Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Транспортный налог или экологический сбор?

  • В ответ на: Я за последние 15 лет на бензин, вызывающий смерть катализатора не попадал, и знакомые мои не попадали, и в СМИ такие случаи не описаны.
    А я за последние 15 лет в аварии со смертельным исходом не попадал, и знакомые мои не попадали, тьфу-тьфу-тьфу. Это что получается - не бывает таких аварий?

    Набрать в гугле "катализатор гарантия" - печальных историй будет на отдельное СМИ. Причем многие в курсе проблемы и заранее собирают чеки с заправок для суда. Что, кстати, весьма нелишняя предосторожность для современных надежных и прогрессивных автомобилей - дилер же любую проблему с мотором на плохой бензин в первую очередь будет списывать.

    Ну и как бы корейская гарантия в 1000 км на катализатор говорит сама за себя.

    А на Газпроме чем угодно заправиться можно. Можно водой, как вон на Бердском шоссе не так давно. Можно дрянью какой-то - как я этим летом на одной машине (пришлось возвращаться в город "на честном слове и на одном крыле") и прошлым летом на другой машине и другой газпромовской заправке (там полегче обошлось - чек погорел, подергалась, но в целом поехали дальше). Ну, да, катализаторы пока живые - значит, бензин отличный...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А на Газпроме чем угодно заправиться можно...
    Вот интересно, с одной стороны - зачем эти эксперименты? Я вот в их сеть без крайней необходимости не заезжаю, а это не чаще раза в полгода получается. С другой стороны - бензин то везде газпромовский :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я вот в их сеть без крайней необходимости не заезжаю, а это не чаще раза в полгода получается.
    Так некуда больше в Академе и окрестностях. Остальные совсем уж какой-то левак. Сибнефть еще была, но как-то сомнительно переименовалась и стоит в неудобном месте.

    В ответ на: С другой стороны - бензин то везде газпромовский :dnknow:
    Я, собственно, как раз про то, что пакостью где угодно залиться можно. Например, пока в городе работал - а это было очень долго - чаще всего на "Янтаре" заправлялся. Годами проблем не было, но однажды и там налил чего-то, что в мороз отказалось гореть, всего-то градусов в 30.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Э, нет. Вы обещали в Евро6. Кстати я на немецком не шпрехаю, только на английском. Поэтому из ссылки мало что понял.

  • я вам ничего не обещал.
    А вы утверждали, что из евро-2 выше класс не получить. В общем, всё как всегда, "на порядок ниже" :хехе:

  • Ну как, по первой ссылке были два авто - Евро-2 и Евро-6, вы утверждали что двигатель один и от же и ничего не стоит из одного сделать другой.
    Как то неубедительно выкручиваетесь.

  • Выкручиваетесь здесь вы, а я вас учу немецкому и вежливости. Безуспешно. Ваш в*** в сторону Володи в служебной мусорке, больше предупреждений нет.

  • В ответ на: [Я вот в их сеть без крайней необходимости не заезжаю, а это не чаще раза в полгода получается.
    А причина точно в том что на других заправках качество топлива выше? :улыб:

  • А можно в яму попасть и колесо пробить. Вероятность этого имхо выше. Это повод пересаживаться на танки?
    При таких фобиях надо на теслу пересаживаться. Паленого электричества пока вроде нет :biggrin:

  • В ответ на: А причина точно в том что на других заправках качество топлива выше? :улыб:
    нет, конечно, я же написал - "бензин то везде газпромовский" ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как ребёнок, ей-богу... )) да кого в ФНС волнует исправность твоей экологии? Твоего дайхатсу просто казнят рублём по возрасту, да и всё.
    Я и есть ребенок, у меня ж сегодня ДР:улыб:

    Артем, ты не понял: это меня волнует исправность моей экологии на моем древнем V8
    На Ферозе ее отродясь не было...Честный Евро-0 :biggrin:

    А еще меня не устраивает что вокруг меня на дорогах куча козлов с выбитыми каталиками, конченными дымящими моторами, камазы - аля маневровый тепловоз и рейсовые автобусы запускающие в небо клубы дыма как карьерный Белаз...
    И если государство планирует их всех отчпокать, то я с этим согласен.
    К попутным издержкам с моей стороны готов...

    А за Ферозу не переживай...Я ведь не переживаю... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Так эта, во-первых, поздравляю :agree:
    А во-вторых, Артема, как и меня, сильно неустраивает "отчпокивание" по чисто формальному признаку - записи в ПТС. По-факту, по результатам замеров - тут каждый первый "за". Сильно сомневаюсь, что в ФНС будет работать отдел инструментального контроля, который будет замерять чистоту выхлопа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: по результатам замеров - тут каждый первый "за".
    Ну я бы так оптимистично не обобщал )) Например я не очень то хочу, что бы с меня ещё дополнительно что-то брали за что бы то ни было :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Причем тут брать с тебя, если у тебя все нормально? Не думаю что у тебя авто коптит безумно. Согласись, что на дороге полно повозок, дымящих так, что дышать нечем - вот их бы "отчпокать":) сильно не помешало бы. Причем штрафчик бы желательно какой-нибудь конский, размером с за пьяную езду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему дополнительно - он же вроде вместо транспортного планируется.
    Ну и если ты не платишь транспортный, какая тебе разница что не платить? :biggrin:

  • В ответ на: А можно в яму попасть и колесо пробить. Вероятность этого имхо выше. Это повод пересаживаться на танки?
    Так резину можно любую ставить, ездишь по ямам - ставь повыше и потолще. А вот был бы экологический сбор на высокопрофильную резину с толстыми боковинами...

    Блин, а ведь неплохо было бы! Раз уж топить за экологию - то драконовский налог на грязевую и прочую специфично-оффроадную резину, и еще в три раза бОльший - на резину для квадроциклов... мечты, мечты :ха-ха!:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Почему дополнительно - он же вроде вместо транспортного планируется.
    Ну да... заменяли уже транспортный налог доп. акцизом на топливо. Тока "плохой боярин" сказал что не обеднеем платя 2 побора одновременно. Ну на радостях что в Сирии бармалеев разбомбили мы и 3 побора не откажемся платить, чё уж там...

  • В ответ на: Ну на радостях что в Сирии бармалеев разбомбили мы и 3 побора не откажемся платить, чё уж там...
    :biggrin: тоже хотел про акциз и Сирию написать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну и если ты не платишь транспортный, какая тебе разница что не платить? :biggrin:
    Не платить становится всё тяжелее, ФНС научилась в суд подавать вовремя :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вопрос выхлопа решается не налогами, а техосмотром.
    Вопрос техосмотра решается парочкой банкнот или звонком другу. И плевать что в выхлопе вся таблица Менделеева.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • банкоты в обоих вариантах фигурируют, просто в первом ты их без вариантов просто отдаёшь, во втором может подумаешь что проще и дешевле - так же отдать, или зачинить выхлоп и не отдавать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • лечить выхлоп подороже будет, чем ТО

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Почитал. Даже не улыбнулся. Ты еще на ЦИСКУ не работал. Экология-шмакология...вообще ничего, никого не волнует.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • циско в первую очередь шарлатаны, выпускающие оборудование стоимость 10-15 тысяч баксов на ARM архитектуре :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я больше скажу, выгоднее авто вообще не продавать, а продавать право на них ездить.
    К этому кстати все и идет.
    Ну вот, первый пошел....

    В ответ на: Вместе с XC40 Volvo запускает программу упрощённого владения автомобилем — абонентский сервис Care by Volvo. Покупателей ожидают единая на территории всей страны ежемесячная плата и замена автомобиля на новый через каждые 24 месяца. Сделав онлайн-заказ, подписчики Care by Volvo смогут уехать на новом Volvo, не заботясь о привычных формальностях и дополнительных расходах — рассрочке платежей, страховке, налогах, комиссии и прочих нюансах.
    Хотя не первый, в штатах к этому давно приблизились с их лизинговыми программами.

  • Во всём надо просчитывать свою выгоду. Я вот так навскидку думаю, что я таки выиграл в деньгах не покупая раз в 24 месяца машину, а ездия 10 лет на одной. И это ещё я глубже не считал - во сколько мне бы обошлось владения теми пятью вольвами на проеханных за эти 10 лет 230 000км :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я вот так навскидку думаю, что я таки выиграл в деньгах не покупая раз в 24 месяца машину, а ездия 10 лет на одной.
    А у меня 15 лет Марк2 - я не проиграл? :tease:

    С уважением,
    madmax

  • а что ты мог проиграть? :а\?:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А у тебя есть деньги на 5-т новых вольво?

  • Нет, но еслиб были, я бы потратил их на более полезные вещи, чем Вольво :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Нет, но еслиб были, я бы потратил их на более полезные вещи, чем Вольво :biggrin:
    Если бы у бабки .....

  • Ну я же могу с уверенностью сказать, что мне нужно больше, чем пять штук Вольво :biggrin: Да и одна то не очень нужна, если честно, нет у них машин, которую бы мне хотелось, разве что Laplander, ничего больше путёвого не создали :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ты ещё не понял, что есть люди, которые лучше тебя знают, что тебе нужно и за какие деньги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а что ты мог проиграть? :а\?:
    Как что???? Макс проиграл понты.
    Хотя как посмотреть. Я б наверно сейчас с удовольствием поездил на Марк2... Ну или на Виндоме хотя бы...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А что, в Канаде лексусы в аналогичном с видномом кузове уже все под прессом?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что, в Канаде резко снизилась стоимость владения автомобилем до такого уровня что человек теперь может себе позволить иметь второй автомобиль?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну тебе лучше знать, как оно там а Канаде, как выяснилось опытным путем, таких мудаков как я туда не берут, своих хватает. Но даже при условии, что нет, то если так сильно хочется, то почему бы не продать текущее авто и купить желаемое?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хочется не настолько сильно чтобы одно желание заменять другим.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: