Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как выбрать зимние шины и на каких ездите вы? Ваши отзывы о шинах.

  • Типичный отзыв

    Главная претензия по управляемости на асфальте, очень ватная и заторможенная реакция с задержкой, любителям погонять не советую брать эти покрышки. При разгоне в пол на полном приводе машину таскает.
    - На льду умеренное сцепление при торможении.
    - При боковом скольжении посредственно держат, уж если понесло то понесло!
    - Не хватает курсовой устойчивости при езде по прямой, руль пустой!

    Но наверное все зависит от манеры езды. Спокойно ездить можно на любой резине.

  • Во, ставлю на то что человек писавший отзыв качает резину по старинке 1.9-2.0
    Любую зимнюю резину нужно качать +0.1..0.2 к номиналу, который написан на стойке, вот у меня 2.5, зимнюю резину качаю до 2.6. И да это рекомендация самих производителей зимних шин

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А мне казалось наоборот лучше чуть меньше?!

    Завтра попробую накачать + 0.1

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну если уверены что пирелли лучше то почему бы и нет... название точно красивое :biggrin:
    хотя имхо есть и лучше.

  • Есть, конечно, но и цена заметно выше.
    ContiIceContact и Hakkapeliitta 7/8

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Любую зимнюю резину нужно качать +0.1..0.2 к номиналу, который написан на стойке
    при таком подходе абс моего автомобиля начинает рано срабатывать. А вот на 2.0 гораздо лучше.

  • В ответ на: Любую зимнюю резину нужно качать +0.1..0.2 к номиналу, который написан на стойке, вот у меня 2.5, зимнюю резину качаю до 2.6. И да это рекомендация самих производителей зимних шин
    Ни разу не читал такие рекомендации производителей. Может ссылку дадите?

  • Да пожалуйста web-страница
    Вычитал это ещё в рекламной брошюре к хакке2

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я думаю это имеется в виду это на случай если в шиномонтаже (гараже) накачаешь, то с выездом на мороз воздух охлаждается и давление падает. Да и зимой температура скачет гораздо больше чем летом. На перекачанных шинах зимой ездить значит априори ухудшать их сцепные свойства.

  • Один фиг, я знаю людей ездящих на 1.8, при рекомендованном в 2.6, ибо он всю жизнь так ездил, и дальше ездить будет, а все вокруг дураки.
    Я стесняюсь, а вы зимнюю резину в -30 обуваете? Я вот в +5, и в брошюре как раз это и сказано.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я просто потом когда мороз начинается - подкачиваю до 2 атм. И все.

  • ннп. Просто поделюсь своими наблюдениями. На дверной стойке написано качать до 2,0. Зимой на гололёде, при накачке до 2,2, машина при помощи ручника(и не только) в занос уходит гораздо охотнее, чем при 2,0.

  • В ответ на: На дверной стойке написано качать до 2,0. Зимой на гололёде, при накачке до 2,2, машина при помощи ручника(и не только) в занос уходит гораздо охотнее, чем при 2,0.
    Разница в давлении (2,0 и 2,2) так несущественна,что находится в поле погрешности 9 из 10 манометров.
    Так что сказки про занос это все.
    Зимой нужно ВСЕГДА чуть более положенного ( +0,2) качать из-за того,чтобы разом не разуться с хампа при резкой смене температуры и понижении давления в колесе.
    По Закону Клайперона-Менделеева. :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Я тут никого убеждать ни в чем не собираюсь. Рассказал о собственном опыте, когда специально пускал машину в занос при разном давлении шин на одной и той же площадке.
    А насчет несущественна.... примерно на каждой десятой машине я замечаю по-разному накаченные колеса. И ездят как то, не напрягаясь.

  • У каждого свой опыт.
    Мой опыт не подтверждает Ваш.
    Поэтому,для меня разница в поведении авто при разнице в давлении в 0,2- это сказки.:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Всем доброго дня!
    Кто может поделиться информацией о шинах VIATTI?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В прошедший сезон обувал клиенту Viatti Nordico шип 205/55/16 ,качество изготовления в целом понравилось,ошипованы хорошо.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Вопрос в том будут ли они лучше штатных мишлен лтх

    И еще с размером вопрос - штатный 245/65 р17
    У убого производителей ближайшие размеры 235/65 р17 - вроде по шинному калькулятору отличие не такое значительное

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Вопрос в том будут ли они лучше штатных мишлен лтх
    Зимний Мишелин вообще за нормальную резину не считаю.
    Что липучка г ,что "шипы",непонятно как и чем шипованные ... :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Всем доброго дня!
    Кто может поделиться информацией о шинах VIATTI?
    пузотёрку в такие обувал, она ездила, весной прям с ними и продал :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Всем доброго дня!
    Кто может поделиться информацией о шинах VIATTI?
    Это КАМА ЕВРО под другим брендом. Делается там же. Летние можно брать - все более менее ровно. Далеко не премиум, но баланс нормальный. Какие-то даже штатно шли на октавии. Зиму я бы точно брать не стал.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: В прошедший сезон обувал клиенту Viatti Nordico шип 205/55/16 ,качество изготовления в целом понравилось,ошипованы хорошо.
    "Ошипованы хорошо" - это, например, ContiIceContact:улыб:
    В два раза крепече держатся, чем у любых других массовых шин.
    А тут еще неизвестно что.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Езжу на 419. Очень хорошая резина. Гребёт до последнего. Прогнозируемая. Хорошо управляется. Продольный зацеп в порядке. Во всяком случае за всю зиму только один раз в горку не поднялся. И ни разу нигде не сидел.
    Сегодня продал такую - подарок от дилера.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • А подскажите товарищи Hankook i*pike как резина?один я езжу и плююсь от её мягкости и валкости?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • я инструкций не читал, но зимние тоже качаю больше, чем лето.

    .NET Developer

  • В ответ на: "Ошипованы хорошо" - это, например, ContiIceContact:улыб:
    В два раза крепече держатся, чем у любых других массовых шин.
    А тут еще неизвестно что.
    Почему это неизвестно ? И почему в 2 раза? :безум:
    Которые мне попались, были ошипованы шипом Turvonasta. Ровненько,надежно и одинаково по высоте.
    Или Вы думаете,что я в шипах не разбираюсь ?
    А еще на своем веку я видел пару раз новую !!! ContiIce ,ошипованные "левым" шипом.
    Китайскую,наверное...:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Hankook i*pike как резина?
    я езжу. Смущает то, что она в накаченном состоянии выглядит, как спущенная)

  • сколько очков?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А ей все равно))она выглядит одинаково, что на 1,5, что на 2, что на 2,5

  • ну вот тут точно не соглашусь,внешне между 1,5 и 2,5 разница видна,а вот 2 очка я даже и не качаю,это мало

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • У меня и товарища на хонде (у него больше размер) одна резина ))Сейчас спросил у него. Он накачал 2,5. Разницы, говорит нету, между 2 и 2,5 . У меня на табличке указано 2.0

  • у вашего товарища скорее всего подвеска очень очень странная, если он на хонде не чувствует между 2.0 и 2.5
    я вот на своей чувствую между 2.6 и 2.0
    последний раз когда обувал зиму у "быкова и ко", говорю им качаем 2.6, они мне в ответ ты чо спортсмен чтоль? 2.0 хватит, я им качаем 2.6.
    выехал, думаю чет не то, заезжаю в ближайшую шиномонтажку у дома, ну точно 2.0 накачали.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вечно разногласия по поводу давления в колесах,в разных манометрах всегда есть погрешность в 0,3 а то и более,поэтому всегда даже после монтажки выставляю давление сам своим насосом которому уже лет 6,ну а товарищ странно почему не чувствует разницы, интересно а между 1,5 и 2 тоже у него разницы никакой?))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • НПП
    Добавлю свои пять копеек про одну из популярных покрых ic 7000 в размере 215/55/16. Проехал на ней 5 сезонов и 50+ т.км, сейчас езжу на ней 6-ой сезон. На вывернутом колесе хотел посмотреть состояние шипов, но не получилось) Вместо шипов - дырки, правда нашел потом один шип, но он какой-то загнутый оказался:улыб:Да и поведение на гололёде стало хуже! Прям даже пассажир это чувствует) Зато надо отдать должное прочности резины: ни одной грыжи, ни одного пореза или прокола не было. Да и протектора еще достаточно. По итогу скажу, что эта резина прекрасно вела себя на льду и укатанному снегу первые три года, пока шипы были на месте. По глубокому снегу едут неохотно, но это возможно еще из-за параметров авто: чуть перебуксовал и передок начинает закапываться, вплоть до залегания на защиту двигателя.
    Следующую резину еще не выбрал: либо Goodyear UltraGrip Ice Arctic, либо Gislaved Nord Frost 100. Хочу гудьеру, но когда буду покупать (весна/лето 2017) всё решит разница в цене). Ну а если кому надо б/у 7000-е, практически без шипов, но без каких либо повреждений, то стучитесь, договоримся по цене.
    Еще рассматривал вариант дошиповки. 20 рублей ремонтный шип. А сколько шипов надо на покрышку? Мастер на СТО сказал, что шипов 50 нужно на колесо, то есть 4000 рублей за комплект примерно, вроде даже не плохо. Начал искать информацию о количестве шипов на 16-х покрышках:
    до 13 года - 130 шипов
    после 13 - 96 шипов
    ну а хакка 8 тут отличилась - 190 шипов!
    По ощущению у меня нет 100 шипов из 130, если отдавать на дошиповку, то это уже 8000 р за комплект - это уже примерно 1,5 новых покрышки) Да и положительных отзывов о дошиповке не встречал, точнее вообще никаких отзывов не встречал)

  • у меня кстати сейчас так с нордман, протектора еще дофига, а шипов нет :beee:

    зато они стали ТИШЕ.
    кстати, даже сама нокиан признает, что те же новые нордман5, шумный просто капец

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (10.01.17 11:36)

  • В ответ на: я вот на своей чувствую между 2.6 и 2.0
    некорректно выразился. Не чувствует разницу = внешний вид шины не меняется))

    В ответ на: если он на хонде не чувствует между 2.0 и 2.5
    он же хондовод)

    Честно говоря, разницу в давлении и я не ощущал) Когда качаешь больше 2,2, то абс быстрее (чаще) работает). Или имеется ввиду,что зубы на кочках вылетают?

    Исправлено пользователем Ant54 (10.01.17 11:51)

  • В ответ на: у вашего товарища скорее всего подвеска очень очень странная, если он на хонде не чувствует между 2.0 и 2.5
    я вот на своей чувствую между 2.6 и 2.0
    последний раз когда обувал зиму у "быкова и ко", говорю им качаем 2.6, они мне в ответ ты чо спортсмен чтоль? 2.0 хватит, я им качаем 2.6.
    выехал, думаю чет не то, заезжаю в ближайшую шиномонтажку у дома, ну точно 2.0 накачали.
    :biggrin: кроме своего манометра никому не верю после подобного

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ну у меня манометр на компрессоре скорее всего погоду показывает :biggrin:

    а вот "советский" забыл вытащить из старой машины при продаже.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: зато они стали ТИШЕ.
    Ну 7000-е и новыми шумом не доставали, за это им тоже +

  • я тебе так скажу, у тебя просто шумка хорошая.
    я как бы в своей машине тоже не очень слышу их, зато у отца шумка стремная в шевроле, и там капец они самолетным эффектом обладают.
    и кстати у него почти все шипы еще на месте, притом что резину брали одновременно.
    но у него и пробеги смешные

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У бати барум какие-то, что было среди зимы то и взял. Но за 5 лет у них шипы почти все на месте и выглядят как новые) Шумят не напряжно, в снегу гребут, батя доволен)

  • не знаю как сейчас, а свою бытность barum было очень популярна резина в КЗ, по соотношения цена/качество

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Раньше не встречал такой, и ни от кого не слышал как она. По цене прям вкусно было(2 рубля за 14-ую покрыху), а качество действительно неплохое :live:

  • В ответ на: Почему это неизвестно ? И почему в 2 раза? :безум:
    Которые мне попались, были ошипованы шипом Turvonasta. Ровненько,надежно и одинаково по высоте.
    Или Вы думаете,что я в шипах не разбираюсь ?
    А еще на своем веку я видел пару раз новую !!! ContiIce ,ошипованные "левым" шипом.
    Китайскую,наверное...:улыб:
    Тест усилия вырывания шипов:
    http://i57.fastpic.ru/big/2013/1003/35/7e22e5cd7e8822f9376eb279d0727835.jpg

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да,ни о чем это не говорит.
    Я могу сам какую хочешь таблицу составить. :biggrin:
    А пока я только вижу только то,что вижу своими глазами и ощущаю своими руками.
    На службе у дилеров не состою и подарков не получаю)),и выражаю только свое обьективное мнение,основанное на своем опыте и опыте своих клиентов,эксплуатирующих ту или иную марку.
    Хваленый Conti после 2 зимних сезонов (40 000 пробега). :dnknow:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • За те деньги,сколько стоит комплект Conti,можно взять 3 комплекта Nordico и не париться 10 лет.
    Вот прямо сильно уверен,что хорошая модель за вменяемые деньги.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • вот у меня ic 7000 так же выглядят после 50000 км

  • если почитать соседний форум, про выбор машин, то там у людей 30 тысяч пробега за 8-9 лет эксплуатации машины, а нам тут показывают резину после 40 тысяч, у некоторых это 8 а то и 9 зим :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так выкладывайте нордико с таким же пробегом - вместе глазами посмотрим, что с ним, таким чудесным бывает:миг:
    Нордико ни новый, ни старый толком не держит по сравнению с CIC. Хоть пять комплектов купи. А одни уши в кювете легко покрывают разницу в цене.:миг:
    Поэтому если купил, то и ездишь, тошня соответственно уровню резины.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Так выкладывайте нордико с таким же пробегом - вместе глазами посмотрим, что с ним, таким чудесным бывает:миг:
    Нордико ни новый, ни старый толком не держит по сравнению с CIC. Хоть пять комплектов купи. А одни уши в кювете легко покрывают разницу в цене.:миг:
    Viatti не чудесная (где я такое писал ?),а просто добротно сделанная резина за свои деньги.
    Да,откуда Вы знаете то : держит-не держит,если первый год торгуют. :dnknow:
    И как будто счастливые обладатели Conti в кюветах не валяются ? :biggrin:
    А может быть дело совсем и не в резине...:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: