Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как выбрать зимние шины и на каких ездите вы? Ваши отзывы о шинах.

  • вырвать шипы можно из любой резины... у жены нордман 2-й сезон, все шипы на месте.
    вполне нормальная резина для своей цены.

  • Если напишите размер резины, дату выпуска и тип привода автомобиля, то будет хоть какая-то информационная ценность.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Сегодня к списку добавились
    Тойо g3-ice ( obg3s)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • а что зависит от размера? цена? :biggrin:
    дата выпуска резины? понятия не имею, но бу резину не покупаю
    привод передний, задница подключается автоматом... после этого нордман стал нормальной резиной? :biggrin:

  • В ответ на: При первом взгляде на оценку и отзывы, скорее возникает обратная мысль
    Эти "отзывы" пишут манагеры и продавцы резины элитных марок-это давно ясно,как Божий день)).

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

    Исправлено пользователем Running (14.01.17 19:36)

  • В ответ на: Эти "отзывы" пишут манагеры и продавцы резины элитных марок-это давно ясно,как Божий день)).
    С фотографиями тоже пишут?:улыб:
    Гуглим на драйв2
    Что мы видим: в каждом "отчете" о покупке вначале летние радужные пузыри соплей от радости. Но читая ответы на вопросы "Поездил? Ну и как оно?!", видим:

    Шипы вылетают но в допуске учитывая что езжу по асфальту всю зиму
    ...
    Ну вылетели только из передних. Примерно по 15-17 шипов. Однако прошу учесть что прошлая зима у нас была без снега.
    ...
    Показала отлично себя. по 4 шипа на двух передних покрышках стало не хватать. С учетом того, что я агрессивно езжу, ну и "минус" больших городов — на светофоре лед, после него его уже нет, малейшая пробуксовка и только тронувшись ты уже шкрябаешь по асфальту.
    ...
    Резина мягкая, комфортная, недорогая, гребущая, но за 2 сезона половина шипов вылетела. Если деньги позволяют, то рассмотри например бриджстоун спайк 01, производит япония, если денег не оч, то нордман.
    ...
    Я отъездил 1 сезон и продал вместе с машиной, после 1 сезона вылетело достаточно много шипов, хотя и прикатывал как положено и ездил аккуратно… Кордиант старый по мне лучше был и отходил 5 сезонов…
    ...
    Привет ну + резина мягкая по сравнению с бриджстоун, кашу проходит на 4. Про то что гудит могу сказать что шум почти не слышен но это для меня.
    Из — шипы держит не очень но это скорее я виноват обкатку толком не прошел вот и шипы потерял, по глубоким лужам слегка кидает но это и не летняя резина. Моя оценка этой резине 4 меня она вполне устраивает со своими обязанностями справляется мой совет бери.
    ...
    За 2 сезона Октябрь — апрель на 4 колесах потеря — 7 шипов. В основном на передке. В целом я доволенг, скоро отзыв у себя напишу с параметрами и замерами.
    ...
    я на нордмане 5, вот второй сезон начинаю, из минусов шумность и потеря 15% шипов, к примеру хаккапелита отца, пошла на третий сезон и не потеряла вообще шипов.
    ...
    Резиной полностью доволен на льду ведет себя уверенно по сравнению с GOODYEAR Ultra Grip Extreme но правда на каше NORDMAN-5 проигрывает, за 2000 км из двух передних колес вылетело по 10 шипов.


    И т.д., и т.п.

    Заканчивается даже отдельными отчетами:
    https://www.drive2.ru/l/9544982/
    https://www.drive2.ru/l/9443314/

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: а что зависит от размера? цена? :biggrin:
    дата выпуска резины? понятия не имею, но бу резину не покупаю
    привод передний, задница подключается автоматом... после этого нордман стал нормальной резиной? :biggrin:
    От этого зависит станок, партия, удельное кол-во шипов в пятне контакта, усилие на шип.
    Неожиданно?!
    Думаю, эта резина очень нестабильна по качеству. На фото в последней ссылке моего предыдущего постинга хорошо видно, как разбиваются посадочные отверстия. Из них просто вырывает резину кусками.

    Но все желающие могут сыграть в лотерею!

    Даешь переполох в курятнике!

  • Фото на память

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну да только из пирелли шипы не вылетают :biggrin:
    фото конти выше тоже кстати красотой не отличается...
    еще раз - перед глазами нордман 2-й сезон, все шипы на месте, поведение адекватное. а вы сыпите картинки из инета... смысл? свой то опыт по ним есть?

  • Не сильно радующая картина ...
    Нестабильность качества пожалуй основная беда рашнпрома

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Нет, конечно. Так же, как у нас обоих нет своего опыта по ладе гранте, например. Я тщательно выбираю резину, что позволяет мне ездить на ней минимум 5 сезонов. Поэтому модели с нестабильным качеством просто отбрасываю и не трачу время.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Если у вашей резины второй год все ок - замечательно! Вам повезло. Вас ни кто за это осудить не может.
    Но гарантируете ли, что всем остальным повезет так же?

    Даешь переполох в курятнике!

  • так и я вроде не выбрасываю резину после двух сезонов. но пишу только о тех на которых ездил сам. негатива в инете горы на любую марку - в чем смысл его копипастить сюда? али думаете его на воронежский пирелли нет?
    кому вон главное чтоб завод не в россии был. :biggrin:

  • 100 процентную гарантию дает только страховой полис (с)
    а вы гарантируете что то на чем ездите вы понравиться мне?
    еще раз, давайте делиться СВОИМ отытом, а ссылаться на чужие непонятно кем написанные отзывы... кому надо - сам найдет, гугл вроде у всех есть.
    так что напишите лучше на чем ездите вы, в каком размере, какого года итд :biggrin:
    и чем не понравились корейские.

  • Причем здесь качество если шипы вылетают в основном от манеры езды? Берусь ушатать любую шиповку за неделю. За чужой счет конечно. Для справки пока ездил на шипах за каждые 3-4 зимы вылетало всего 2-3 шипа на всех 4 покрышках. Каждые 3-4 зимы меняю зимнюю резину. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И т.д., и т.п.
    Ушатать нечто в рекордный срок, а затем на каждом углу обсирать это нечто - некая разновидность спорта, которому с упоением предаются наши сограждане. Читал "отдельные отчеты" про т.кэмри, а.алроад, ф.пассат, субаро.(модель не помню), а уж о резине и пр.мелочах, так каждый первый горазд обхаять. Ни на одном комплекте резины, начиная со "снежка" 1980 лохматого года и до мишлена/гудьира/континенталя мейд ин оттуда не мог добиться потери более чем 1-2 шипа не колесо ЗА ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ - а у меня это 5 и более лет. Ну не газую я как в последний раз и не троможу до усрачки -вот видимо рецепт "хорошей резины".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот-вот-вот :agree: :respect:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: не троможу до усрачки -вот видимо рецепт "хорошей резины".
    Если так не делать то и всесезонки хватает

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: кому вон главное чтоб завод не в россии был. :biggrin:
    С учетом нестабильности качества, почему бы и нет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Мне вот странно как хенкук по торможению на льду на второе место попал
    А нордману 5 на метр больше дистанция нужна
    Вы верите этим тестам?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну тогда Rubberman точно зря менял Корею на пирелли:улыб:

  • Если бы верил сегодня мог стать счастливым обладателем хенкука:улыб:

    Собственно для того и вопросы на форуме задаю, чтобы услышать реальные мнения

    Тойо кстати в одном месте японское предлагали, в других местах малайзия
    Но по этому же рейтингу она следом за нордманом 5 идет с отклонением в пределах погрености

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Зря Не зря :улыб:

    Я сегодня в магазине разные варианты пальцем перещупал

    По мягкости из бюджетных нордман 5 в лидерах

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Ну не газую я как в последний раз и не троможу до усрачки -вот видимо рецепт "хорошей резины".
    Газую частенько как в последний раз, бывает оттормаживаюсь в пол на сколько абс-ка позволяет, итог - за 50 000 пробега (6 зим) на бриджаж 7000 (несколько раз в этом топике обхаянных) потеря 10-15 от силы шипов на все 4 колеса, из них 5 штук потеряла где то по дороге в геш и засадила в это место целых 2 самореза, которые счастливо там просидели до весны.
    Черт его знает от чего зависит эта потеря шипов...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Разумеется, чем мягче резина, тем лучше она держит машину на льду, и тем хуже она держит в себе шипы.
    Берите самую мягкую, а шипы пусть холерики теряют :хехе:

  • Не, бывали и исключения. Например, вторая и четвертая хаккапелиты. Супермягкие и изнахраченные вдрызг, они шатающиеся как гнилые зубы шипы все равно держали прям на изумление.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Ну тогда Rubberman точно зря менял Корею на пирелли:улыб:
    Я когда из салона токо-токо выехал на ханкуке W419 и пошлепал домой, решил перестроиться, нажал на газ и повернул руль, как делал обычно. Машина наполовину сдвинулась, а наполовину осталась в полосе, продолжая ехать в корму стоящим впереди.:улыб:
    Потом пара-тройка пробных торможений и разгонов показали, что это не резина, а недоразумение, и весь мой оставшийся путь домой прошел вот так:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Народ, а кто ездил на самых первых Michelin X-Ice North?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • предлагаю написать официальное письмо с предложением их снова выпускать?!!!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Если напишите размер резины, дату выпуска и тип привода автомобиля, то будет хоть какая-то информационная ценность.
    с других спрашиваете а сами молчок? некрасиво
    :biggrin:

  • Rubberman,мне что хотите доказать ?
    Что Nordman 5 плохая резина ?
    На кого то Ваши ссылки и подействуют,на меня нет-тк у меня есть свои РЕАЛЬНЫЕ отзывы РЕАЛЬНЫХ пользователей,из которых я формирую свое мнение об этой моделе.
    Поэтому,можете не утруждаться.:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Мне лично Тойя не нравится ни в каком виде.
    Слишком слабый у нее брекер.
    Два года и можно увидеть радиальную грыжу по беговой.
    Еще частенько видел,как шип пробивает корд с вытекающими последствиями.
    Но с третьей моделью лично пока не знаком-поэтому, ничего не могу сказать.
    Но по накопленному вышесказанному опыту и статистике ремонтов рекомендовать ее бы не стал.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Спасибо!

    А про критичность установки 235/65 17 вместо 245/65 17 что нибудь можете сказать?
    Шинный калькулятор выдаёт разницу в 6 мм, вот только много это или мало?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Rubberman,мне что хотите доказать ?
    Вам - ничего. Я лишь хотел показать, что категоричные заявления "я видел - ошипованы хорошо" на деле оказываются далеки от реальности, и пользоваться такими советами не стоит.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Можете игнорировать эти 6.5 мм. У разных моделей резины +- столько в одном и том же размере.
    Зимняя резина чем уже, тем лучше, хотя тут разница мизерная - вообще не влияет ни на что.

    Даешь переполох в курятнике!

  • есть же резина в родном размере, какой смысл ставить меньше?

  • в 235 в среднем на тысячу дешевле

    в 235 больше выбора, в том числе находил 7 хакапелиту по интересной цене

    в 235 должны обеспечить лучшее сцепление за счет более высокого давления на дорогу

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • про допуске при маркировке нашел целую статью, а на профильном форуме пишут про 8 хакапелиту что там допуск в минус + при 235 ширине в сумме получается больше 6,5 мм

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • дешевле... ну тогда понятно:улыб:

  • честно сказать хотелось бы услышать мнение по второму и третьему пункту

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • выбора и в 245 вроде достаточно... а насчет 3-го вряд ли разницу почувствуете:улыб:

  • услышал, спасибо!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Зимняя резина чем уже, тем лучше
    Ага, особенно при движении в городе. Узкая резина может и лучше, но только при езде по рыхлому снегу, когда узкие шины продавливают его до твердого.

  • Давайте конкретнее - что Вы пытаетесь донести?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Что уже - лучше для города не катит. Так понятнее?

  • Как по-вашему увеличение ширины в положительном направлении работает? Что улучшается?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ничего не улучшается. Гонки формулы один на широких просто ради красоты ездят. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда может быть стоит посмотреть на фото автомобилей зимних ралли?:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • посмотрел, дальше что :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Размер резины нужно выбирать тот, который прописан заводом изготовителем. И нечего тут выгадывать: уже, шире, выше, ниже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: