Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как выбрать зимние шины и на каких ездите вы? Ваши отзывы о шинах.

  • Не брать шины Federal! Купил в конце февраля. Проездил почти 2.5 месяца, потеря шипов на передке более 60%. Вчера в них переобувался, грузиков повешали больше, т.к. резинка подубилась. Имхо, эталон среди дешмани для меня это Corgiant.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: был в гиганте, так там прям расхватывают шины Амтел, там типа распродажа, и сравнительно дешего все, к примеру r13 около 1500р, кто что про амтел скажет?
    Ездил 4-ре года, ни одного шипа не потерял (учитывая старты на механике и развороты с ручником на льду), но и не гонял особо, так изредка. Шумновата (аки троллейбус), но в Демио и шумки особо не было. Легко отбалансировалась (на удивление), что-то по 10 гр добавляли на колесо. Но экстренное торможение меня не спасло от ДТП.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: кто что про амтел скажет?
    На предыдущую машину брал новую пару на передок Амтел, отъездил сезон, на них же еще два сезона на нынешнем авто, доволен полностью, шипы все на месте (ну может двух, трех от силы не хватает), дорогу держат вполне сносно, так что взял в этом году на передок новые такие-же, а те на зад пошли, думаю еще пару сезонов отходят точно.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: по отзывам уж больно грыжи они любят
    Мишлен - лидер по грыжам:улыб:У Гиславеда боковина намного толще и прочнее

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Может кто пользовался dunlop? Как впечатление?
    будет третья зима. Доволен. Ну хуже гиславеда норд фрост 3 и 5.
    Ездил и на хакке. Ну по ощущениям ничего выдающегося.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (14.10.13 10:31)

  • В ответ на: Амтел амтелу рознь
    Отъездил 5 сезонов на Амтеле 215/65 R16, последний сезон был "лишним" - появились грыжи на з-х колёсах (в ямы попадал на скорости не раз, это да).
    Купил снова такие же, по первым ощущения они тише, чем первые были, а может "обман слуха". )))

  • а модель какая?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • NordMaster ST-310

  • вот именно эта модель мне нравиться.
    А про тише они изменили шипы как я понял.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Это радует.
    Приятель на Хорьке, тоже ими доволен)

  • у меня дед на москвиче, на резине "снежок" отьездил 10 лет, состояние еще терпимое, чуть хуже стало держать дорогу на трассе на скоростях более 140, по грязи хорошо идет, так как узкая резина, но часто сносит в стороны, шумная правда если по асфальту ехать, поэтому по асфальту лутьше не ехать,из плюсов высокий профиль, канавки глубокие, проходимость на высоте, узнаваемый бренд, эластичности нет, твердая как бетон, поэтому хрен проколеш, вобщем доволен приобретением, считаю это лутьшее соотношение цена-качество на сегодняшний день

    люблю спорить

  • Я на летней несколько сезонов на 412-ом ездил, там прикол в том, что надо их слегка перекачать (диагональные они, торообразные), уменьшается пятно контакта, увеличивается удельное давление в "пятне" контакта и ... можно ездить …. только осторожно….)))

  • В ответ на: Отъездил 5 сезонов на Амтеле 215/65 R16, последний сезон был "лишним" - появились грыжи на з-х колёсах (в ямы попадал на скорости не раз, это да).
    Э-хе-хе, как время быстро бежит :хммм:
    Тут я на пальцах посчитал, оказывается, не 5-ый сезон был "лишним", а 7-й!!!:улыб:
    Четвёртое колесо вчера в гараже рассмотрел на скорую руку – вроде все шипы на месте, ламели не стёрты.
    Его я брал осенью 2009, взамен в хлам сжёванного, запаска теперь.

    В ответ на: Купил снова такие же, по первым ощущения они тише, чем первые были, а может "обман слуха". )))
    Они таки тише!) На СШ до 110 пока проверил.:улыб:

  • Попалась недавно на глаза Blizzak Spike-01. Что про нее скажете? Надо резину новую подбирать на зиму. Хочу шипованную резину.

  • Bridgestone Revo GZ (липучка).
    3-й сезон. Седан. Передний привод. Полёт нормальный.
    ЗЫ: Шипы или липучка - риторический вопрос. Ничто не является панацеей. Очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением.

  • вторая зима на Ханкуке винтер ай пик, нормальный середнячёк, взят только потому, что в размере 215-75-15 ничё более путнего не было, потери шипов процентов 5-7, едет приемлемо
    до этого 6 лет катал комплект бриджей айскрузеров 5000, сменил только из-за перехода на больший размер, так в тех бриджах за этот срок шипов меньше вылетело чем в ханкуке за год, отдал их товарищу на Волгу донашивать, до сих пор ездит и щаслив
    считаю бриджи одной из лучших марок, да и летняя атешка это подтверждает, 4 года и ещё на сезон думаю хватит

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ханкуй ай пайк рс, за 2 сезона на занем приводе минус пару шипов, своих(небольших сравнительно) денег стоит. На новую поставил Гиславед норд фрост 100 - пока привыкаю)
    Самые вечные Бриджи айс крузер 5000, откатал 3 зимы - все шипы на месте. износ минимальный, продал за неплохие деньги еще после) Шумят правда заразы сильно)

  • В ответ на: Bridgestone Revo GZ (липучка).
    3-й сезон. Седан. Передний привод. Полёт нормальный.
    Schwalbe ice spiker pro evolution. Задний привод. Первый сезон. Полёт... как повезёт...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Так это ж для лисапеда)))
    Первый раз такие вижу))) ЗачОООт)))

  • В ответ на: Bridgestone Revo GZ (липучка).
    3-й сезон. Седан. Передний привод. Полёт нормальный.
    ЗЫ: Шипы или липучка - риторический вопрос. Ничто не является панацеей. Очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением.
    Бриджи DM-Z3 ранбше были на заднем приводе - полет норм.
    Эту зиму на Бриджах Рево2 на заднем приводе - полет норм.
    На бэхе стояли шипы йокогама - не тормозит, не рулит, не едит.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Первую зиму на шипах, бриджи 7000...((( до этого 3 года на липе falken. Липучка больше нравиться, хоть и тормоз побольше. Хотя может и просто привычка.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Дабы не создавать отдельную тему...

    Gislaved Nord Frost 100 и Gislaved Nord Frost 100 CD - чем отличаются? На оф.сайте производителя нет вообще упоминаний про отдельную модель с приставкой CD... Вроде бы CD - это просто такой шип треугольный, но он такой и на "просто" Nord Frost 100... Есть ли знающие, кто прояснит этот момент?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Взято из предыдущей темы, тесты зимней резины

  • Ничем. На самих шинах никаких CD не указывается. Это отдельные продавцы с рекламных буклетов берут.

  • Только хардкор, только Континенталь и никаких компромиссов!
    ЗЫ. Не путать с хардкордом. )

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • здесь ещё про фрикционную не тёрли? :biggrin: какая .ля разница, что там за CD? неужели это принципиально в вопросе на что деньги потратить? я покупаю самое доступное из ближе всего расположенного, то есть выбирая резину сортирую её по цене, отметаю кетайскую и смотрю из оставшегося что есть на расстоянии "взял и купил", а не "поехал через полгорода", всё просто :dnknow: остальное покупаю примерно так же

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на расстоянии "взял и купил"
    Да как бы сейчас можно даже и не ездить, заказал - привезут

  • так я попытался сделать в Колеснице, заказал, пообещали "в первую половину пятницы", расслабился, ближе к вечеру набрал узнать где они - у них эти шины кончились, ..я, но есть "аналогичные", дороже только на 700р/баллон... пришлось в субботу на Петухова в Торгшину ехать :dnknow:

    p.s. на свою машину в городе колёс найти не смог, заказал в тырнете, мне их самолётом привезли, за 1 250р... я когда на бирках увидел аэропортовские наклейки в шоке был - 105 кг, почти куб, и самолётом :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я покупаю самое доступное из ближе всего расположенного, то есть выбирая резину сортирую её по цене, отметаю кетайскую и смотрю из оставшегося что есть на расстоянии "взял и купил", а не "поехал через полгорода", всё просто :dnknow:
    Так можно продукты ежедневно расходуемые покупать, но не вещь, которая прослужит несколько лет. Тем более что с другого конца города или страны ее довезут минимум до подъезда.

  • я выше написал уже свой опыт в части "доставка до подъезда", но если такая доставка есть, то значит этот магазин будет в приоритете, только и всего :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот именно потому что на несколько лет, то с заездом и вначале проверкой. К тому же наши сервисы доставки, и или сервисы использующие доставку, зачастую работают на от...п5. Поэтому еду в ближайший с устраивающей ценой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • От машины зависит.
    На универсале Hakkapelita 7, а на Vits поставил б/у Cordiant SnowMax какую то.
    Субъективно, Vits как вкопанный оттормаживается, в боковой снос существенно сложнее ввести но и управлять в заносе страшнее.

    Руками не трогать!!!

  • С 2010 года начал ездить на хакапелите 5, потом 7 шипованная. До этого ездил на разных и был в принципе доволен. Но только на хаке испытал самые лучшие ощущения! Потом купил новую машину и в салоне подарили зимнюю йокогаму айсгуард шипованные, решил воспользоваться этим подарком. Поездил 1 месяц - редкостное дерьмо! и снова купил хакапелиту. Потом так получилось, что пересел на другую машину, а эту обутую в хакапелиту отдал жене. Новую переобул в нокиа нордман. Не хакапелита, конечно, но значительно лучше иокогамы. Отъездил на них один сезон и потерял всего лишь 5% шипов. Летом решил купить себе внедорожные диски более широкие и соответственно к ним резину с более внедорожным профилем (А/Т). Предложили мне всезонную резину вообще неизвестной фирмы Herovik. Решил рискнуть исходя из принципа что новички дабы завоевать рынок производят качественную продукцию. Эти шины идеально подходили к более широким дискам (на 2 см шире штатных). Начал ездить на них в сентябре - ощущения великолепные. Зимой тоже показали себя неплохо, особенно на снежной каше (давление держал 1,8). Но это при условии если ездишь на полном приводе, на переднеприводную их лучше не ставить. В общем я нисколько не пожалел, что взял эти шины. По грязи вообще гребут изумительно. В тех местах, где я на штатных застревал на этих пролетал без малейших затруднений.

  • В ответ на: От машины зависит.
    На универсале Hakkapelita 7...
    Один сезон прокатал на таких же

    У меня нет большого опыта сравнения, но на счет этих шин ничего плохого сказать не могу. Шипы не вылетали - уже показатель :хехе: Друган нахваливает который год Michelin, но меня и то что есть устраивает

    Исправлено пользователем IrishW (21.05.16 15:32)

  • п4
    В ответ на: Есть неплохой её аналог - Nordman4, таже хакка4 в нашем исполнении, по цене/качество хороший вариант
    Согласен. Уже 2 сезона езжу на нордмане, очень хорошие по всем показателям.

    Исправлено пользователем igornsk (08.08.16 14:22)

  • Зимой езжу наCordiant Snow Cross. Хорошая резина, уже третий год буду на ней, первые две зимы пережили все шипы, посмотрим что будет в этом году, говорят что на 3й год начинают вываливаться. По снегу отлично едет, по льду чуть хуже, шумность умеренная, всё - таки шиповка, я на тишину и не надеялась, если честно я покупкой этой резина довольна.

  • За зимний Кордиант ничего не скажу, т.к. сейчас езжу на Бриджах VRX, но летний Кордиант - ещё то УГ.
    Я бы даже сказал так - Кордиант чемпион по образованию грыж. Там, где на Бриджах не было абсолютно никаких проблем (зацепил колесом бордюр), на Кордианте вылазила грыжа. Выбросил их нафиг, снова взял Бриджи (сейчас круглый год на Бриджах, только меняю лето/липучка)

  • С дури можно и х... , бридж сломать...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вот чёта Кордиант с дури ломался. А Бриджи - нет.

  • Не знаю. У меня лето Cordiant Sport 3. Никаких грыж. Вполне себе держаковая резина. Единственно, что чуть шумновата.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • веселые картинки от ГД

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Гыы... Не поленился, нашел данный выпуск. Заказной рекламный репортаж. Представитель производителя (кордиант) интервью раздаёт. "Цена ниже - эффективность выше". Сплошные рекламные лозунги. А если по делу - этот кордиант может и чуть лучше именно в этих условиях(которые специально выбрали для рекламного сюжета) - пока новый, пока тепло и пока на льду. А всё из-за торчащих на полметра из резины шипов. Отсюда и следуют недостатки - на асфальте без льда тормозной путь наихудший и шипы теряются только в путь. А в мороз ещё и резина дубеет сильнее. В более "честном" зарулёвском тестировании этот кордиант так и назвали резиной только для ледово-снежного загорода.

  • Первая новая - Гудиер - шипы быстро вылетели,
    Вторая, тоже новые все колёсики - Бриджы - лучше, но шипы тоже терялись.
    Сейчас Данлоп Айсарктик кажется, тоже новьё - после первого сезона все шипы на месте, по качеству сцепления - лучшие.
    Всю резину покупал в СибирьКолесо.

    ИМХО

  • В моем рейтинге лучшие были: хакка 2, хакка 4 и бриджи 7000

  • *** после первого сезона ***
    это на рапиде штоль? так что им будет при таком сроке то:улыб:

  • Судя по легендам, на той же йокагоме шипы летят уже после первого сезона. А если шипы не повылетали после первого сезона, значит резина как минимум лучше йоки)

  • Качество резины одними шипами не определяется. Из дубовой шипы как правило не вываливаются. У меня Йока 35 была, за два сезона половина шипов вылетела, но резина мягкая и сильно хуже от этого не стала.
    Для города нормальная резина, цепляет, гребет и не шумная.

  • Но 2-ой раз ты уже уйоку не купишь

  • Ну да, только дубовую с хорошо держащимися шипами тоже не куплю. Взял НФ100.

  • В ответ на: только дубовую с хорошо держащимися шипами тоже не куплю
    В семье есть форик с nf100. Уже 3 зимы откатали на них. Выпавших шипов нет. Что тоже, по-твоему, она дубовая?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: