Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • Ну ии???
    Он купил машину в начале мая, месяц закончится в начале июня... Не уж то 7 дней не пройдёт???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Читал внимательно
    То бишь, прихожу на пункт и требую талон.
    Интересно, пошлину платить надо ? :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • У меня 5 июня крайний срок

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Эх, похожу 2 дня пешком!:улыб:

  • В ответ на: Едь хоть сейчас
    я то езжу.. :улыб:талон до 09.11

    я народ предупредить, чтоб до 2.06 (если 7 дней) погодили, кто не хочет со скрученными номерами и судами потом морочиться....:миг:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: У меня 5 июня крайний срок
    Позвольте спросить, а как Вы это определили? Там же вроде дискретность периода, а минимальная единица - месяц.

  • как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
    вот если бы вы купили машину 2 июня, то несомненно попали бы под амнистию... а в мае еще действовал старый закон....
    надо уточнять у правоведов...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • новая машина, куплена 5-6 мая видимо..)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Эм, такие умные слова, скажу по другому.
    Машина куплена и постановлена на учет 5 мая

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Да что уточнять. Не думаю, что гайцы глупый народ. Вряд ли они осмелятся двояко трактовать такого рода решения.

  • Ясненько, а я что то все про продление. В общем - кому что.)

  • В ответ на: как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
    похоже Lia не попадает под "амнистию" :хммм:
    "проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации."

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • вот и я о том же...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Вы читали постановление???
    Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
    "без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования"(с)РГ

    Но значит, руками-то пощупать могут, на глаз, на вкус, на нюх проверить наличие огнетушителя или знака аварийной остановки. В общем, гаишники всегда найдут, до чего до*****ся. Иначе, это будут не гаишники.

    Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.

  • Из документа непонятно.
    Куплю я и поставлю на учет машину 1 июня. Не новую. Пусть ей 10 лет. ТО Проходить нужно в течении 30 дней по прежнему?

    In My Humble Opinion

  • для не новой машины - да...

    в таком случае лучше написать заяву и оставить номера прошлого владельца и ездить с его просроченным талоном)))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:

  • В ответ на: Во, писец! Я неделю назад тока прошел.
    Короче, непруха полная...
    Зато тормоза в поряде :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • если новое авто уже поставлено на учет то я так понимаю все равно проходить придется.

  • не понятно ? а кто купил авто..бу должен пройти техосмотр в течении 30 суток как быть? то же на год ? техталона то вообще нет....

  • Вчера техосмотр получил :зло:
    Ладно, что поделать... С нашим правительством лучше перебдеть, чем недобдеть...:хммм:
    Мне вот любопытно, гайцам теперь старый или новый техосмотр предъявлять?
    Хотя, в свете последних событий они его в течении грядущего года, скорее всего, вообще проверять не будут.

  • В ответ на: Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.
    вот же на сайте правительства оно есть !

  • В ответ на: Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:
    Радости не разделяю. Головняк будет через год, и живые позавидуют мертвым :secret:

  • Комрады, читаю Ваши комменты и офигеваю от человеческой сущности.
    Сколько радости, что забрали (в проекте) и наложили мараторий на год. Что кормушку для сотрудников пунктов ТО и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
    Раньше, так столько любезности было, помоги пройти. Нужно: там стекло треснуло в зоне дворника-менять не хочу, разница тормозных- завернут. Коптит-по СО не пройду. Не хочу мед справку делать и время терять и тд. А теперь в минутной радости готовы просто похерить прежние контакты и столько злорадства.
    Да поймите, через год, кончится мараторий и вряд ли все купят новые авто, что бы ТО не проходить. И пойдет опять очередь страждущих за помощью к помогалам и искать любые выходы. Лишь бы получить этот заветный талончик. А год поверьте...очень быстро пройдет.
    Я не оправдываю коррупцию. Но в нашей Раше в любом случае все сделают потом через опу. И легче не станет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: :appl:
    до июля 2012 мне про ТО можно забыть.Это радует
    Да не особо. У меня тоже в июле кончается.
    Дальний свет в фаре я починю и без техосмотра- как только куплю, наконец, лампочку :-)
    А вот двойное количество желающих пройти ТО в июле 2012 (за 2011 и 2012 г)- заранее не радует.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: