Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

подогреватель Северс-М

  • это еще не самый отчаянный поцик! у нас на одной улице стоит девятиэтажка с обратной стороны ее стоит дорожный знак не помню какой так вот с 8 этажа к этому знаку идет кабель и по столбу спускается вниз внизу розетка двойная и мордой к морде к этому знаку стоят кариб вроде и еще какой то аппарат греются вот это действительно отчаянные люди!

  • Ну мне то глупо не ставить, до розетки - 2м.

  • Тож вот задумался.... Правда до розетки 5 этажей. Ну и буду отчаянным поциком, зато без аборигенских плясок со свечами да акб.

    красноглазик

  • я с 7этажа каждый день бросаю переноску,а куда деваться, работать то надо

  • тоесть каждое утро вниз, час работы, и обратно?

    красноглазик

  • Сегодня купил северс+монтажный комплект за 2400, завтра ставить буду, и все для того, чтобы не было танцев со свечами, проводами, бутылками с водой и паяльной лампой :biggrin: Дотащил до розетки и курить бамбук. Чтобы можно было заморозить машину, а через неделю без проблем разогреть и поехать куда надо. Так, на экстренный случай, если с первой попытки не завелось. :бебе:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Да вот какбы да. Я свою и заморозил сознательно. А холода все стоят, а машина вдруг нужна, а пляски, чтот, не помогли...

    красноглазик

  • из серии пока петух не клюнет

  • Ну почемуже, машина заводится, ездит, просто последние пляски с аккумом и прогревами были последней каплей.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • часа 1.5 где-то грею, двигатель 3.1л

  • Я не корректно выразился.
    Каждое утро переноску швыряете с 7го этажа, а потом обратно в дом тяните?

    красноглазик

  • Сосед по дому сделал себе с 4 этажа во двор ящечек с розеткой и каждое утро без проблем "кипятит" мотор, но двор оборудован шлагбаумом и у каждого свое машиноместо.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: но адресок то озвучте.
    http://www.podogrev.com/ystav_centr/Novosibsk

    Правда адрес у них старый по Гису сейчас 61а

  • В ответ на: из серии пока петух не клюнет
    Дык в Сибири жывём не в АФрике.. :agree:
    ЗЫ: захожу в тёплый гараж. включаю Северс. минут 15. потом завожу... и тепло и сухо и мухи не кусают и дыма в Боксе нет почти.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • А кто может рассказать - вот поработал Северс часа полтора-два, разогрелся до 85 градусов и отключился, через сколько времени он включится опять? Или там по температуре?
    Просто сегодня грел чуть больше двух часов, похоже он раньше отрубился и машина уже была не такая теплая, как в прошлый раз.
    И еще - стандартные хомуты похоже не очень, раз протекают, на что их можно поменять? Может конкретные марки есть?

  • В ответ на: разогрелся до 85 градусов и отключился, через сколько времени он включится опять? Или там по температуре?
    По температуре стоит. Циклично включается, когда ОЖ охлаждается.

    Wir werden alle sterben

  • В минус 30-40гр. прогреть ож до 85 по моему опыту мало вероятно.
    стоит розетка с таймером , включается за 2 часа до выезда.
    завожу мне компьютер показывает примерно плюс 30-35гр.
    хотите теплее ставьте на 3-4 часа.

    по хомутам:
    стандартные японские самые лучшие. если говорите про хомуты из комплекта, то мне кажется
    лучший вариант промазать патрубки герметиком, и затянуть этими же хомутами.
    затягивать и перетягивать их в основном бесполезно.

  • да

  • В ответ на: ННП

    Очередь на Кошурникова была до 27 декабря, записался на СТО в академе, оно второе в списке на сайте Северса. Они несмотря на загруженность нашли время
    Спасибо, за инфу, вчера позвонили-сегодня, товарищу уже поставили, у ребят с Академа, единственная проблема, перебои с поставками, торгуют и ставят, с колес.)
    Для тех кто хочет быстро и без очереди поставить Северс в Академе, кодовая фраза-”Хочу купить у вас и сразу установить”, после нее ребята идут на контакт и находят время для установки.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: В минус 30-40гр. прогреть ож до 85 по моему опыту мало вероятно.
    стоит розетка с таймером , включается за 2 часа до выезда.
    завожу мне компьютер показывает примерно плюс 30-35гр.
    хотите теплее ставьте на 3-4 часа.
    Да вот просто вчера грел 1:45, выключил, открыл капот прям теплый воздух пошел, двигатель завелся на 800 оборотов. А сегодня грел больше 2 часов, открываю капот - шланги теплые, но не горячие как вчера и теплом не тянет. Завел легко, но обороты 1100 как будто холодный двигатель. Вот и думаю - что это может быть.

  • у меня так-же, котелок нагнал темп. и отключился. 2 часа стоит грееет,ну думаеш жара. а он уже отключился, т.е двиг остывает

    Печных дел мастер!!!

  • Олигарх... что сказать :biggrin:

  • котел не продавил тосол по кругу, и отключился по защите от перегрева.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: Олигарх... что сказать :biggrin:
    Не поверишь..сёдни замёрз...... сам.... :ха-ха!: , чатвёртый литер доливаю...* антифризу*..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • в магазинах наверно уже пусто))народ разбирает)

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • :rofl: прчитал бегло четвертый допиваю

  • В ответ на: котел не продавил тосол по кругу, и отключился по защите от перегрева.
    логично подумать ТО *пробка * из гавённого антифриза у вас, вот и не продавило и северс отключилса. меняйте Жыжу.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: котел не продавил тосол по кругу, и отключился по защите от перегрева.
    У меня вроде до -38 антифриз, ночью было -39, неужели он за 8 часов стояния так загустел.

  • пара вариантов или жижа кака кристализировалась, или система травит

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • при замере на плотность поправку на температуру жижи учитывали?
    ну и если на этикетке написано -40 , то это температура кристализации, вроде так

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • я залил сибтэк зеленый на этикетке -45 написано третье утро подряд давит -42 на улице смотрю в расширитель плещется:улыб:

  • поздравляю, непаленка. а в машине как, тепло ???

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Да вообще ничего не измерял, купил авто в салоне, в инструкции написано, что до -38:улыб:
    В -32 смотрел - вроде жиденько было.
    Прошедшей ночью в 10 вечера приехал, в 5:30 котел включил. Сегодня тоже в 10 приехал, включу сперва в 2 ночи на часок, затем в 6 утра на полтора часа, посмотрю как оно будет.

  • дык надо было брать

  • мало взять , нужно ещё всё сторое с системы слить)

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • аппаратом выдавить нах!

  • 1700 просят за это однако .... + 8- 10 литров антифризу....
    тока не скажу где... личность тут НУУОЧЧЕНЬ извесная...
    ЗЫ: Хоть бы скидку форумчанам делал.. ато до кучи сайлентблоки поменять надо., и форсунки помыть без ультразвука...
    ЗЫ: что скажешь Модератор из *норы?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • 8 лет ездил на японцах и лил тлс. А тут взял шевролет в салоне, гарантия блин, масло 5w30, антифриз мерзнет вот, надеюсь дексрон в гуре и коробке хоть жиденький.

  • У меня такой красненький, не замерзает:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • а че ему замерзать -50 прибор кажет

  • Отписываюсь. В 2 ночи грел час, когда отключал - обогреватель уже не работал, все было чуть теплое. В 6 утра грел полтора часа - аналогично, шланги теплые, двигатель чуть-чуть, выключил-включил обогреватель, он поработал пару минут и опять отключился. Двигатель завел, но один хрен он холодный.
    А теперь внимание - антифриз в расширительном бачке жидкий как вода.
    Пробки? Но печка греет замечательно, неправильное подключение? но в первый день же все отлично работало. Буду писать производителю.

  • Тут еще мысля проскочила, у меня же с одного из тройников подтекает антифриз, может там еще и воздух снаружи подсасывает и образуется пробка, вообщем сперва течь устраню, погазую в горку.

  • Кто-нибудь ставил Северс на гарантийные авто? Как в таком случае с гарантией?

    All you need is love!

  • Есть ещё Подзарядное устройство «Кедр-авто-мини» . Вродекак раз для ваших целей.

    All you need is love!

  • сегодня поставил на прогрев на 3 часа. опрос сигналки сказал +18гр.
    до этого стоял на 2 часа опрос сигналки +14гр
    очень возможно что где то воздушная пробка, тем более если сопливит патрубок.
    я пробки выгонял где то мин 40 -час стоя вверх мордой на горке.
    и еще :важно котел поставить как можно ниже, например прикрутить к подушке двига.(на тойоте, ниссане так ставил)
    антифриз брал простой русский.

  • Лучше уточнить в сервисе. По моему после установки гарантия кончается.

  • В ответ на: Лучше уточнить в сервисе. По моему после установки гарантия кончается.
    че это, Сармат вон поставил на гарантийное ведро, только вот теперь не хрена не греет :tantrum:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ответ оф. дилера в Новосибирске:
    1)"Мы не ставим такие системы, это Вы можете поставить у любого
    сертифицированного установщика такого оборудования."
    2)"Гарантия остается!!!"

    Ответ производителя:
    "в списке одобренного дополнительного оборудования нет позиции "подогреватель двигателя".
    Если установка будет осуществляться не у официального дилера, это повлечет ограничение по гарантии на двигатель и электрооборудование. "

    Позвонил на Кошурникова, спросил являются ли они "сертифицированными установщиками такого оборудования", могут ли дать копию сертификата на всякий случай - ответ отрицательный. Официального сертификата от производителя "Северса" у них нет. А тот, что есть - "подарочный". Видимо никакой юр. силы не имеет. Если я поставлю у них подогреватель, то получу только товарный чек или что-то подобное от ИП и всё.

    Обидно, на прошлой машине стоял "Северс" - хочу и на эту. А оф. дилер ставит только Вебасту, несмотря на "в списке одобренного дополнительного оборудования нет позиции "подогреватель двигателя".

    All you need is love!

  • А шо за дилер у Вас?

  • В ответ на: А шо за дилер у Вас?
    Сибтрансавто

    All you need is love!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: