Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

подогреватель Северс-М

  • В ответ на: Лучше уточнить в сервисе. По моему после установки гарантия кончается.
    Это почему? Патрубок разрезанный пусть снимают с гарантии,каким образом вы навредили двигателю? Самое большое ,двиг с гарантии пусть снимают. И документальный отказ отгарантийного обслуживания.Любой суд будет на вашей стороне

    Печных дел мастер!!!

  • Сёдни позвонил в одну Катору. на Автогенке ...и они за прошлонедёльную модель Северса( 1.5 кВт), просят 2500 малость АХ-ренел, ......
    ЗЫ: хотя горяча ложка к обеду.....НО не дотакой же степени.. :not_i:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • я выписывал с тюмени с установочным комплектом -2600

    Печных дел мастер!!!

  • НПП.
    Почему только "Северс" рассматривается.
    От туда же, Тюмени, есть еще и "СТАРТ". Может кто ставил? Есть отзывы по нему?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Сегодня же звонил в тобою пиаренный сервис на кошурникова. Ценник 2500 +1500 за установку. В каком месте начинать аиневать?

    красноглазик

  • В конечном итоге ...когда скажут мы вам шланги поставили, импортные , ане те что в комплекте идут ..доплатите исчё стока-то :ха-ха!:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Правильный ответ - спасибо, я не заказывал, но пользоваться буду :ха-ха!:

    красноглазик

  • Сервис может мотивировать тем что произведена установка не стандартного оборудования не предусмотренного производителем.
    Я думаю что если машина год проездила , нафиг гарантию. еще и экономия будет.
    А так дело ваше. Потом можно много времени потерять доказывая сервисникам, суду и проч.

  • я на копейку ставил котелок альянс хотя он предназначен для установки на автомобили марки ГАЗ если мне не изменяет память даже со встроенной помпочкой но могу ошибаться очень понравился котел машина сутками стояла на котелке

  • В ответ на: Сервис может мотивировать тем что произведена установка не стандартного оборудования не предусмотренного производителем.
    Я думаю что если машина год проездила , нафиг гарантию. еще и экономия будет.
    А так дело ваше. Потом можно много времени потерять доказывая сервисникам, суду и проч.
    У меня машинке 4 месяца,как-бы в раздумьях ехать на то-2 или нет?

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: У меня машинке 4 месяца,как-бы в раздумьях ехать на то-2 или нет?
    А у Вас установлен "Северс" или что-то подобное?

    All you need is love!

  • У меня шевролет с петухова 17, купил в мае 2012, поставил северс - понимаю, что с гарантией на двигатель могут быть проблемы, а что делать! Они только вебасты с гидрониками ставят за дикие деньги.
    По гарантии - пока еще ни одного ТО не проходил, весной сделаю ТО-1, потом осенью подвеску перетряхну по гарантии, еще что накопится сделаю и буду отказываться.

  • В ответ на: У меня шевролет с петухова 17, купил в мае 2012, поставил северс - понимаю, что с гарантией на двигатель могут быть проблемы, а что делать! Они только вебасты с гидрониками ставят за дикие деньги.
    По гарантии - пока еще ни одного ТО не проходил, весной сделаю ТО-1, потом осенью подвеску перетряхну по гарантии, еще что накопится сделаю и буду отказываться.
    Я ТО-1 прошел на днях, ТО-2 рассчитываю на следующий год к осени. Его хочется пройти, а дальше видно будет.
    Как вариант рассматриваю Лестар . Его можно просто снимать перед ТО. Правда антифриз придется сливать :(. Интересно услышать отзывы по сему девайсу. Судя по меньшей мощности, по сравнению с "Северсом" время прогрева будет дольше. Хотя мне лично один фиг надо будет греть с ночера.

    All you need is love!

  • знакомая на Сузуки ескудо через год отказалась от сервиса (за ТО-2000 отдала 6000)
    знакомый на Рено сандеро отказался сразу.
    если с машиной все ок то нафиг сервис(в таком виде в котором он сейчас есть)
    на новой машине поменять масло с фильтром можно и самому(а больше че там менять то)
    при такой погоде прыгать с заводилками... здоровье дороже.
    котел оч сильно спасает в любой мороз.

  • Гарантия хороша первый год - повылазит всякий заводской брак, а он бывает частенько, смысл вижу только в этом.

    У меня кстати Северс врезается с одной стороны в нижний патрубок радиатора, а с другой в шланг отопителя, можно в принципе купить в экзисте эти шланги либо подобрать аналогичные и демонтировать обогреватель так, что никто и не заметит, что он был.

  • можно и так.
    хотел бы уточнить: врезается в верхний патрубок(нижний то перекрыт термостатом)
    ну у меня так.

  • В ответ на: знакомая на Сузуки ескудо через год отказалась от сервиса (за ТО-2000 отдала 6000)
    знакомый на Рено сандеро отказался сразу.
    если с машиной все ок то нафиг сервис(в таком виде в котором он сейчас есть)
    на новой машине поменять масло с фильтром можно и самому(а больше че там менять то)
    при такой погоде прыгать с заводилками... здоровье дороже.
    котел оч сильно спасает в любой мороз.
    Ну смысл в том, что если что-то вылезет в первые месяцы, то есть надежда на гарантийный ремонт. Поэтому до ТО-2 для меня есть смысл сохранить гарантию. Вот дальше это другое дело. А без котла вообще опа. Он мне в городе не нужен (как и Вебаста), машинка в гараже хранится, в морозы надолго на улице не бросаю. Но иногда уезжаю в область и машинка там стоит на улице по несколько дней - вот тут котел просто необходим. Жалко её на холодную заводить. Сейчас, как буриданов осёл, не знаю чего сделать-то.

    All you need is love!

  • В ответ на: можно и так.
    хотел бы уточнить: врезается в верхний патрубок(нижний то перекрыт термостатом)
    ну у меня так.
    У меня видимо термостат в другом месте стоит, вот инструкция:
    http://www.podogrev.com/aveo2012/

  • так че с прогревами решили, я вот дозвонился, но мне переться и отдавать деньги за установку..... у меня раб. день стоит, не тех денег, что бы с работы просто так сбегать :безум:
    Сибрансавто вообще афигел с ценами :шок:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я вот чет одного понять не могу а самим установить котел никак? Там же ничего сложного нет? Дешевле найти отапливаемый гараж на сутки да даже на день хватит желательно с ямой и можно все сделать самому. И то яма нужна только для тех у того на машине защита снизу стоит и ведро под бампер не пролезет для слива ОЖ

  • Насчет сигналок с прогревами - обзвонил утром вменяемые конторы, везде запись только на "после 8го января" :шок:

    Насчет северса - конечно лучше ставить самому - инструкции с фотографиями есть на большинство автомобилей, мне вот поставили на сто - течет антифриз и обогреватель корпусом стукается об трубки кондиционера - подогнуть бы маленько, но так просто рукой не достать, сам бы делал - сажал бы изначально на герметик либо хомуты нормальные купил бы, учитывал бы прочие мелочи, но все упирается в свободное время - его совсем нету, надо сделать быстро, недорого и чтоб машина всегда заводилась.

  • В ответ на: Насчет сигналок с прогревами - обзвонил утром вменяемые конторы, везде запись только на "после 8го января" :шок:

    Насчет северса - конечно лучше ставить самому - инструкции с фотографиями есть на большинство автомобилей, мне вот поставили на сто - течет антифриз и обогреватель корпусом стукается об трубки кондиционера - подогнуть бы маленько, но так просто рукой не достать, сам бы делал - сажал бы изначально на герметик либо хомуты нормальные купил бы, учитывал бы прочие мелочи, но все упирается в свободное время - его совсем нету, надо сделать быстро, недорого и чтоб машина всегда заводилась.
    А на каком СТО ставили?

    All you need is love!

  • дык вам сигналку с прогревами ? ато без проблем любую акромя пандоры можем поставить...
    тем более счас новые хорошие старлайны пошли..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • да, и сертификаты, для работы с машинами на гарантии имеются?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а почему акромя пандоры?

  • В ответ на: да, и сертификаты, для работы с машинами на гарантии имеются?
    НЕТ..( хотя такие как у большинства на стенках и и сам за полчаса на Финской бумаге с водяными знаками нарисую...

    Для 20031984 пандору в Татарии собирают слишком она в настройках *замученная*...и ставят иё по большинству. в Крупн.автоцентрах... и за дохера бабла...хотя есть аналогичные по функциям и даже лучше.. и дешевле намного..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Северс ставил на академовском СТО, которое второе в списке на сайте Северса.
    Позвонил им, сказали не вопрос, исправим - поеду в субботу, будут устранять.

    Исправлено пользователем Fender (20.12.12 15:17)

  • Можно и самому. я когда первый раз ставил. полдня провозился мерил куда поставить,
    как шланги отрезать.
    На нынешнюю машину (четвертую) гораздо проще и быстрее.
    на первую машину ВАЗ-21099 за новогодние праздники сжег бензина как за месяц.
    и то не было гарантии что она заведется. поставил котел стало гораздо проще и дешевле.
    на Петухова есть магазин фаворит, там я брал котел Альянс за 1500р. примерно
    есть всякие варианты.

  • я вам тоже чего угодно могу нарисовать, меня больше интересуют настоящие сертификаты, а не рисунок на стене

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • нет у нас сертификатов, у лиса чтой-то на какие то работы сертификаты были.
    Хотя если они вам в нижнем СТО поставят.......то наше Цывильней выглядит...:улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Подниму тему. Ездил на СТО, протянули хомуты, течей на хомутах нет, пробку вроде выгнал.
    Теперь новая напасть - во время подогрева с корпуса обогревателя маленько капает, дотянуться не смог рукой пощупать, но в районе хомутов вроде сухо, капает похоже с самого корпуса и только во время прогрева. Когда подогреватель отключен - не капает. И ладно, если бы это конденсат капал, жидкость розового цвета, подозрительно напоминает антифриз. Я блин уже реально в шоке.

  • Что у Вас за авто. у меня знакомый ставил на спринтер 95 года - помните такие машинки были и то без проблем.

  • у кого нибудь после установки северса КПД печки падал?

    на новой машине первую зиму езжу. северс поставили ещё летом. сейчас кажется,что печка дует не очень тёплым воздухом. термостат поменяли... грешу теперь на подогреватель.

  • фильтр салонный перед зимой менялся?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • менялся. сейчас его вообще убрала. на форумах читала,что машина тёплая...

    установщики предложили кран поставить. но мне кажется это извращение каждый раз его открывать,закрывать

    Исправлено пользователем Stern1 (23.12.12 20:19)

  • зря убрала...я на дню 2 раза пыль со стекла вытираю...чаще чем летом

  • поставлю обратно)) не страшно. он новый. так что думаю он на печку не влияет

  • нет не влияет...а вот качество анифриза влияет очень

  • качество антифриза? не знала. у меня опель. беру в магазине,специализирующемся на опелях. думаю должен быть нормальный.

  • не может он и нормальный...но следует проверить его параметры застывания...на Сто прибор есть...может он у вас замерзает...по этому так

  • нет,нет в этом плане всё точно нормально. так что остаётся одна причина- подогреватель... придётся всё таки с краном извращаться

  • Вероятно когда ставили подогреватель завоздушили систему охлаждения. Надо выгонять воздушную пробку.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • слайды были?:смущ:
    а то про обратный клапан думал рассказать :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Вероятно когда ставили подогреватель завоздушили систему охлаждения. Надо выгонять воздушную пробку.
    я после установки подогревателя доливала антифриз( течей по патрубкам нет)- значит воздух вышел и уровень упал? из этого можно сделать вывод,что пробки нет?

  • В ответ на: слайды были?:смущ:
    а то про обратный клапан думал рассказать :umnik:
    мы не на дроме)) * слава богу))*

  • Долитый антифриз - не есть гарантия отсутствия воздушной пробки.
    Что до Дрома - здесь хоть и не Дром, но чувство прекрасного и местным товарищам не чуждо, посему слайды только приветствуются.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а Опель то какой?
    Показать скрытый текст
    Бог пишется с большой буквы
    Скрыть текст

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • у меня Опель-Антара с мотором Z 24 sed.
    "Грелку" на машину ставил сам, врезал её в подачу и обратку печки, ч-з тройники с переходниками, по обратной схеме, т.е. в противоток основному движению антифриза. Сделал так умышленно, в угоду лучшего нагрева мотора.
    Получилось отлично 1кВт "Северс" прогревает блок за 45 мин до 50 град. в любой мороз гарантировано!!!
    Печка при прогреве "Северсом" тоже греется частично, а после запуска в машине тепло, т.к. на "Северсе" стоит клапан и в процере работы машины циркуляция отсутствует ч-з "Грелку".
    Протягивал дополнительно хомуты, ибо "наши" шланги усаживаются от разности температур.
    Если Вам установили "Грелку" правильно, то она на кпд печки влиять не должна!!!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Долитый антифриз - не есть гарантия отсутствия воздушной пробки.
    Что до Дрома - здесь хоть и не Дром, но чувство прекрасного и местным товарищам не чуждо, посему слайды только приветствуются.
    Слайды на аве- думаю достаточно)))

    про воздушную пробку поняла

  • таки какой Опель то? :а\?:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: