Погода: 6 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

подогреватель Северс-М

  • Спасибо за ответ. будем разбираться. устанавливали кстати на кошурникова...

  • *бъюсь в истерике* ни слайдов, ни фамилии Опеля :зло:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: а Опель то какой?
    Показать скрытый текст
    Бог пишется с большой буквы
    Скрыть текст
    опель корса .
    Показать скрытый текст
    про то как пишется Бог знаю- просто поторопилась :улыб:
    Скрыть текст

  • В ответ на: *бъюсь в истерике* ни слайдов, ни фамилии Опеля :зло:
    и про слайды и про опель ответила. мужчина в истерике-это страшно

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • кран это предложение тех же установщиков с кошурникова. он так сказать идёт дополнением. когда мы с ними разговаривали на счёт установки я сразу спросила не будет ли печка хуже греть( в инете пишут про это). парень сказал- будет хуже греть,приедешь поставим кран. вопрос "куда" я не задавала. сказал,что в таком случае печка будет работать нормально :dnknow:

  • я так думаю, что у неё бензиновый мотор на корсе - а там слегка иной развод трубок.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • да бензин

  • если я всё правильно понял - в Вашем случае "грелка" превратилась в дополнительный нежелательный радиатор охлаждения и так маленького моторчика???
    Если это так - то только кран может Вас спасти (добавив гемороя при эл.прогревах), ну или вариант включения в противоток основному потоку антифриза (использовать собственный внутненний клапан "Северса").

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Что у Вас за авто. у меня знакомый ставил на спринтер 95 года - помните такие машинки были и то без проблем.
    шевроле авео 2012, я чтото не пойму, как модель авто может влиять на подтекания антифриза.

  • у меня на прошлой машине Тойота витц 1,3 - муж сам ставил северс. Но ( прошу прощения если что то не так напишу) запитывался через пробку( технологическое отверстие?) КПД печки не падал.

    На опеле установлено по другому- получается такой вариант установки хуже? и ничем не спастись кроме крана?

  • я ж выше известил , что можно установить в противоток основному потоку антифриза и тогда в работу будет включен "собственный" клапан "грелки" - она перестанет отдавать тепло улице.
    ну тут же подумать нужно, чтоб так сделать........

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Большое спасибо за совет.
    Будем думать))

    Расстроилась я конечно... если бы не попогрейка и подогрев руля-совсем бы замёрзла в машине. да и денег,потраченных на новый термостат жалко.

  • я ставил "Северсы" на все машины родне (5 шт) и, если честно, в одном случае установил " не совсем удачно" и тут же переделал.
    просто машины все разные и с разными моторами - пока разберёшься......

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • муж тоже ставил на наши машины-3 шт- всегда удачно.
    а на эту сказал ,что не добраться до пробки и куда его крепить-не знает( места мало совсем под капотом).
    ну теперь то никуда не денется- будет переделывать :dry:

  • Добрый день, помогите: может кто ставил Северс на Тайоту Гая ?

    Минкевич Михаил Юрьевич

  • 1) нет
    2) поиск по марке двигателя и по марке авто на сайте производителя
    2а) если не нашли есть общие рекомендации - читать обязательно
    3) котёл распологать как можно ниже и обязательно горизонтально
    4) когда будете в первый раз греть (лучше днём в выходной) - слушайте котёл и трогайте патрубки от/к котлу и радиатор
    котёл - тот же чайник с функцией отключения/включения по температуре
    и важное - после отключения котла дайте остыть датчикам 10 минут
    а уж потом заводите

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: и важное - после отключения котла дайте остыть датчикам 10 минут
    а уж потом заводите
    вот это точно!

  • Благодарю за ответ.

    Минкевич Михаил Юрьевич

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: