Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обращение (Срочно требуется помощь форумчанину )

  • топик создан по просьбе инициативных форумчан. Просьба отнестись серьёзно.

    Форумчане!
    Одному из нас (участнице Парольга) требуется финансовая помощь.
    Многие в курсе проблемы, кто не в курсе, можно ознакомиться Здесь .
    Коротко:
    У Ольги Геннадьевны 2 года назад пьяный водитель сбил сына на пешеходном переходе.
    Сын выжил, НО все эти 2 года находиться в реанимации.
    Причина: не может самостоятельно дышать. Дыхание поддерживается аппаратом ИВЛ (Исскуственной вентиляции лёгких).
    Необходимо срочно купить аппарат- стимулятор дыхательного рефлекса. Стоит он дорого (от 500 тысяч до 2 миллионов рублей). Все подробности о стоимости и проблемах приобретения можете изучить по ссылке.
    Ольга Геннадьевна не сидит сложа руки, помимо того, что ежедневно ухаживает за сыном, она пытается пробить покупку аппарата на госсредства, пока это не пробиваемая стена. Остаётся единственный шанс, собрать деньги всем народом.

    Мы с вами можем помочь.
    Давайте примем участие в сборе денежных средств.
    Кто сколько может.
    Единственная просьба учесть, что
    Время - дорого и помощь нужна реальная
    Потому просим не откладывать на потом и не подходить формально.

    Для упрощения сборов предлагается организовать по городу (в разных районах) несколько точек сбора помощи (на СТО и т.п. форумчан). Цель: Облегчить процесс желающим помочь. Не надо будет бегать по банкам, заполнять квитанции и т.п., достаточно заехать на ближайший пункт сбора.

    Давайте поможем матери поднять сына на ноги!!!

    * * *
    На данный момент есть точки:
    1. Дзержинский район Точка "сдвоенная"
    ----С утра с 9-00 до 18-00 (в выходные до с 10-00 до 16-00) по адресу Автоград второй этаж Страмех - Евгений. 2-й этаж, с лестницы (она одна) сразу налево и еще раз налево, за буфетом (там пара столиков стоит) - павильон 2-0А, Кар Плаза. Телефон для связи - 8 913 906 2 четыре 8 шесть.
    Аська - 401 148 908. На днях заработает.

    ---- С утра с 9-00 до 24-00 (удобнее во второй половине дня, когда Евгений уже не на месте) без выходных по адресу Обручева 20 (карта выложена выше) Александр тел 8 девятьсот тринадцать 985-4721 В вечернее время и прехать легко (барахолка всё таки)

    2. Островского 81а (ближе к центру) с 9-00 до 20-00 Автосервис "Япония" RAN (извини, имя не знаю), его контакты у него в личке

    3.Гоголя, 3 (дом, где авиакассы, пересечение Гоголя и Красного). Tani005
    Утром, днём, вечером. Лучше заранее позвонить (как уже писала выше, могу быть в разъездах).
    Номер телефона 8 906 907 шесть-семь-восемь-девять.

    4.ул. Покрышкина 1, оф.3. Женя54
    прием денег с 10 до 18:00, если кто-то в другое время, то предварительно позвоните 8913918 восемьдесят семь сорок четыре.


    Есть другие "неформальные точки" Лис, Олег СМ, Филимон и другие, названы без указания адреса и координат, потому назовём не формальными (промежуточными), кому удобно (кто и так знает где это) можно сдать там, а от туда уже либо пересдадут (по мере накопления суммы) в ближайшее удобное место, либо Ольге Геннадьевне

  • Тём, дело серьезное и нужное. Прикрепи тему.
    Точкой сбора быть не могу, но финансово поучаствовать готов.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Артем, одну из точек по сбору средств, могу предложить нашу станцию, на Островского 81а, там постоянно я с 9-20.00 Автосервис "Япония" Думаю многим будет удобно,т.к. станция почти в центре ,что от Кр.Проспекта рядом, что от каменской магистрали. Все отчеты могу взять под свой контроль

  • Готова помочь материально, скажите кто будет собирать средства

  • Готов так же организовать точку сбора в Дзержинском/Октябрьском районе.
    Ориентировочное местоположение- Барахолка-Вещевой рынок.
    Ограничений по времени суток нет (с 9-00 и хоть до 24-00, без выходных, если кому не когда в рабочее время).
    Предлагаю из всех предложенных точек выбрать 3-4 самые удобные (местоположение/время работы), их озвучить официально в этой теме.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (01.12.09 11:59)

  • Кроме того большое количество форумчан будет присутствовать на НГСабантуе, там можно будет организовать выездную точку сбора средств

  • Думаю в течение дня решится кто будет собирать. Вот Руслан уже готов.

    Ещё неплохо бы завести счёт или электронный кошелёк, кому-то может быть проще по безналу перечислить.

  • Могу "центровых" собрать - живу на м. Красный проспект. Плюс по работе по городу езжу, в основном Нарымская, Жуковского, Красный, Немировича,Ватутина (гусары, молчать!).

    Всё будет...!!!!

    Исправлено пользователем Tani005 (01.12.09 12:01)

  • Счёт уже есть а Парольги, эл. кошелёк то же.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Центр. Есть сейф, охрана. Могу организовать пункт приема $.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Счёт уже есть а Парольги, эл. кошелёк то же.
    Огласите реквизиты, пожалуйста.

    Что характерно — обнаглели!

  • Реквизиты оглашены на первой странице по данной ссылке красным текстом . Вариантов перечисления несколько, выбирайте какой вам удобней.

    Предлагаю в этой ветке сконцентрироваться на СБОРЕ наличных средств.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (01.12.09 12:36)

  • готов помочь денежкой
    кто в Совейском собирает?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Можно через меня. Я правда не всегда на месте, но можно оставить мастерам с наказом передать мне... Волочаевская-Есенина бокс 222 -223, с 11.00 до 21.00. т 299-76-78.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Рад что Артем создал эту тему. Сам хотел, но так я думаю отклик сильнее будет.

    Я вот о чем думаю. А сколько народа на АФ? Есть 2000 чел? Арифметика проста 2000 человек на 1000 руб. = одна спасенная человеческая жизнь.

    Я знаю что у каждого возможности разные. У меня у самого двое детей, кредиты, ремонт и постоянная нехватка денег.

    НО! Клянусь я найду 1000 руб., займу наконец (отработаю за потом). :agree: Только действовать надо быстро и всем. Иначе деньги разойдутся, по себе знаю. Нужд много, но лучше оплатить сейчас операцию, и ужаться потом, чем собрать половину средств и растратить их…

    ИМХО… :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: готов помочь денежкой
    кто в Совейском собирает?
    Могу я в Советском. Потом передам кому-нибудь из центровых.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Если удобно - могу как точку сбора предложить Заельцовский парк, адм.здание на центральной площади. На месте с 9 до 17.00.

    Целую. Пух:улыб:

  • Давай к тебе повезем. По СТО и паркам шариться - это все окраины.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Надо три точки - Центр (Филимон), Советский (АЛ) и Левобережье (?)

  • Я смотрю затулинка активная последнее время. Тамошних надо щекотать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я могу на левом берегу, правда не затулинка - на Чемском практически с утра до ночи, за редким исключением...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • у меня можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тему лучше прикрепить

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Да нет...
    Я думаю что наоборот тему лучше не прикреплять. На пришпиленные темы мало кто обращает внимание. Вот ты не смог стерпеть, что тема тонет и т.д.
    А так.... она будет висеть наверху, зайдёт только сильно любопытный или постоянный участник.
    Не хотел я тут этого писать, но придётся.
    Спасибо тем кто успел откликнуться, спасибо тем кто ещё не успел.
    Но всё же, что с людьми твориться, что в теме про сабонтуй отписались в 10 раз больше, а в теме про жизнь человека сами видите, хотя завели одновременно и к тому же сабантуй ни куда не денется, он будет через месяц, и будет ежегодно. Если не помочь пацану, то что будет?
    Я ни кого не заставляю помогать, но.........

    Давайте определяться с точками сбора

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (01.12.09 20:29)

  • Писать много в таких темах и не нужно.
    Многие, как и я, увидели реквизиты. Нам этого достаточно.
    А писать "да, я помогу" и т.д. и т.п. совсем не нужно. На премию с наградой не зарабатываем.

    Что характерно — обнаглели!

  • Смысл тут писать, называйте точки збора..... адреса, пароли, явки

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В центре-то определилась точка?

  • Хорошо если все так думают/делают

    Беру инициативу на себя

    Первая точка.
    Дзержинский район.
    ул. Обручева дом 20 (по дороге на лыжную базу Биатлон). Автосервис Редуктор с 9-00 до 24-00 т елефон 2-13четыре-721 (8 девятьсот тринадцать -985-4721)
    Будет хорошо, если предварительно позвоните.
    Если меня (Александр) не будет на месте, можно передать через работников с пометкой на словах "Для Димы"
    Карта проезда в приложении.
    Внимание, на перекрёстке ул. ГБШ и Комментерна стоит знак "прямо направо с 6-00 до 15-00", будьте осторожны.
    Отчёт у полученных суммах (Именно суммах, БЕЗ указания данных от кого, потому как и спрашивать не надо и ни кто не будет )
    буду периодически выкладывать здесь.

    В таком формате:

    32 ноября: сдали: 100, 400, 50, 300.. и т.д.
    Кто увидет свою сумму, тот поймёт, что не потеряются. Кто не увидет своей суммы, спрашивайте где?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (01.12.09 21:09)

  • Могу на Затулинке организовать точку. Как раз около супермаркета "Поляна" в рабочее время.

    Вечером в районе пересечения Зорге-Громова, в районе Громова 22.

  • Артем, естественно, поучаствую, чем смогу, если удобно людям - могу собирать - Автоград многие знают, и ко мне просто удобнее, чем к Александру, я на месте в будни с 9 до 18, могу и подзадержаться, если надо. Кстати, все субботы рабочие, но с 10 до 16. Пару дней тырнета не будет (на работе), как оплатят, появится. Ну, телефон есть, и рабочий, и личный.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Центр. Есть сейф, охрана. Могу организовать пункт приема $.
    Где пункт приема? сами мы не местные из недавнишних. адресок подскажите и контакт...

  • Согласен, что удобнее, в рабочее время точно.
    Ко мне тогда можно в не рабочее время, когда Евгений уже не на месте.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: В центре-то определилась точка?
    Артём вроде Филимона определил ответственным за центр.

    Всё будет...!!!!

  • НПП

    Прикрепить вверху нужно КОНКРЕТИКУ - счета, адреса точек сбора.
    Потому как просматривать весь топик в поисках координат будет в конце-концов напряжно.
    Вот 32 поста прочитала, а внятности ( кроме от Александра) не увидела.
    "У Филимона в центре" - расплывчато. Где конкретно?
    Автоград - тоже не маленький...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ладно, хватит стрелки переводить и Филимона ждать, даю конкретику, то бишь свои координаты:
    Гоголя, 3 (дом, где авиакассы, пересечение Гоголя и Красного).
    Утром, днём, вечером. Лучше заранее позвонить (как уже писала выше, могу быть в разъездах).
    Номер телефона 8 906 907 шесть-семь-восемь-девять.
    По форме отчётности - согласна с Александром (дата+суммы без указания, от кого).

    Всё будет...!!!!

  • ещё хорошо б согласовать с Александром готовность принимать бабки.
    А то приёмников наберётся больше чем желающих помочь.
    Думаю завтра Александр99 объявит точно ответственных лиц и места приёма.

  • Автоград, (Доватора, 11), бывший 6-й таксопарк, ныне ярмарка автозапчастей.
    2-й этаж, с лестницы (она одна) сразу налево и еще раз налево, за буфетом (там пара столиков стоит) - павильон 2-0А, Кар Плаза. Я там один, не ошибетесь, бородатый дядька в очках, Евгений.
    Телефон для связи - 8 913 906 2 четыре 8 шесть.
    Аська - 401 148 908. На днях заработает.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Зачем завтра?
    Набираем список по мере поступления предложений.
    На данный момент есть точки:
    1. Дзержинский район Точка "сдвоенная"
    ----С утра с 9-00 до 18-00 (в выходные до с 10-00 до 16-00) по адресу Автоград второй этаж Страмех - Евгений. 2-й этаж, с лестницы (она одна) сразу налево и еще раз налево, за буфетом (там пара столиков стоит) - павильон 2-0А, Кар Плаза. Телефон для связи - 8 913 906 2 четыре 8 шесть.
    Аська - 401 148 908. На днях заработает.

    ---- С утра с 9-00 до 24-00 (удобнее во второй половине дня, когда Евгений уже не на месте) без выходных по адресу Обручева 20 (карта выложена выше) Александр тел 8 девятьсот тринадцать 985-4721 В вечернее время и прехать легко (барахолка всё таки)

    2. Островского 81а (ближе к центру) с 9-00 до 20-00 Автосервис "Япония" RAN (извини, имя не знаю), его контакты у него в личке

    3.Гоголя, 3 (дом, где авиакассы, пересечение Гоголя и Красного). Tani005
    Утром, днём, вечером. Лучше заранее позвонить (как уже писала выше, могу быть в разъездах).
    Номер телефона 8 906 907 шесть-семь-восемь-девять.


    Есть другие "неформальные точки" Лис, Олег СМ, Филимон и другие, названы без указания адреса и координат, потому назовём не формальными (промежуточными), кому удобно (кто и так знает где это) можно сдать там, а от туда уже либо пересдадут (по мере накопления суммы) в ближайшее удобное место, либо Ольге Геннадьевне
    Примечание для тех кто юудет собирать в не объявленных точках, на клочке пишите размеры полученных сумм (без личных данных), что не получилось неразберихи с отчётностью.

    Предлагайте следующие точки Желательно левый берег. Если на правом получиться перебор, то сделаем "просеивание", отменим не удобные точки, оставим удобные.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (01.12.09 23:00)

  • Как говорится, моё дело - предложить. Сама тоже в стороне не останусь.
    Не хочется на ночь глядя о грустном, но...В Одноклассниках вступила в группу "Помогите Женечке Белову". Больному ребёнку требовались деньги на лечение. Вступить то вступила, а всё как обычно - ну вот сегодня некогда в сбер идти, ну вот завтра отправлю деньги. А в один далеко не прекрасный день захожу на сайт, вижу, что в группе появились новые сообщения, открываю, а там - "Спасибо всем за участие, приём денег остановлен. Сегодня Женечки не стало". Мороз по коже прошёл от такого... И думаю, что не я одна такая была, откладывающая перечисление денег на завтра. А для мальчика это "завтра" так и не наступило...:хммм:
    Если бы все понимали, что от его даже небольшого взноса жизнь человека зависит...
    Сейчас к новому году все готовятся, у всех денег не хватает...Но ребят - всё равно же на жрачку\выпивку в большинстве своём всё уйдёт, не лучше ли несколько сотен рублей на благое дело потратить, а не на ублажение своего желудка?!!
    Ладно, что-то я разошлась.
    Грустно мне, люди, поехала я на мойку...

    Всё будет...!!!!


  • Я на левом в основном,
    всегда почти на крыльях,
    как и я могу подъехать так и ко мне.
    Мой тел 8 913 463 6363 Роман

    Я думаю многие меня знают.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на:
    Я на левом в основном,
    всегда почти на крыльях,
    как и я могу подъехать так и ко мне.
    Мой тел 8 913 463 6363 Роман

    Я думаю многие меня знают.
    Четвёртая точка- мобильная.:улыб:
    Но ты всё же примерное месторасположение (где проще застать) сообщи

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Карла Маркса
    Постоянно мотаюсь.
    Если кто дозвонится подьеду в пределах города.
    В течении дня.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Карла Маркса
    Постоянно мотаюсь.
    Если кто дозвонится подьеду в пределах города.
    В течении дня.
    :agree: тоже в районе маркса работаю, наберу Вам завтра

    P.S. Подвозила как-то Парольгу из больницы, общалась, сильная Женщина и очень хочется хоть чем-то помочь....:хммм:

  • Дорогие, форумчане!!! Я обалдела, неужели такое бывает, даже ущипнула себя, ничего не исчезло. Огромное спасибо инициаторам и тем, кто откликнулся. С Вашей помощью к 8.03.2010 трехлетней годовщине пребывания Димки в реанимации - аппарат реально можно будет приобрести. Все равно, кажется, что это сон, только просыпаться не хочется!!! :agree:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Точка на левом берегу нужна!
    Я пока в центр доберусь - все пробки соберу.:хммм:
    В районе Маркса - было бы здорово!
    Да и на левом берегу - два района!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Завтра переговорю по поводу точки на Покрышкина 1. место впринципи удобное.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • перевел 500 рублей на счет.

  • Пока народ насчёт "точек" договаривается - Вы деньги перевели.
    Вот за это спасибо.
    Меньше ***** - больше действий.

    Исправлено пользователем Артём (02.12.09 01:08)

  • Из-за изменения конфигурации сервера advita сломался приём платежей через paypal — не подгружается список пациентов. По возможности передайте им, чтобы починили, думаю, многим гораздо проще будет этим способом воспользоваться, чем искать точки сбора.

  • Напишите ИНН мамы Димы. Не могу перевести деньги через интернет-банк

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: