Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обращение (Срочно требуется помощь форумчанину )

  • Это хорошо, что новости хорошие.:улыб:Только вот реальная помощь - тоже нужна.
    Кто-то искал пандусы? Вот один пример.
    Вот - куда надо писать.
    Короче: кто искал? Кто что-нибудь нашёл?? На пятый этаж коляску без пандусов не затянешь!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Что то мне кажется, что даже с пандусами (если они будут) там Ольге Геннадьевне не справиться самой потребуется постоянная физическая помощь, а это невозможно, лишний раз на улицу не выйдешь.
    Что бы их разложить/сложить на всех пяти этажах........
    Думаю выход- перебираться на первый этаж или в дом с лифтом путём сдачи своей квартиры и аренды другой.
    Тогда понадобиться один (максимум два) пандус до квартиры или лифта.
    Да и по стоимости материалов разница существенная.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Сообщения Ольги с сайта "Материнство": от 28 и 29 марта 2010.

    28 мар 2010, 09:30
    Прочитала название Димкиной темы "2,5 года в реанимации", как быстро летит время! Уже 4-й год в реанимации! Осталось совсем немножко! Удалось даже пробить сертификацию аппарата в России. Операции будут проведены в мае. Теперь встал вопрос о послеоперационной реабилитации. Врачам нужно обязательно пройти стажировку, которая необходима для того, чтобы не было больше никаких препятствий для провидения операций нашим детям. Врачам нужен документ, подтверждающий, что они прошли обучение по установки и использованию данного аппарата (Марк IV) и немецкая клиника по окончании стажировки предоставит такой документ.
    Мы с Шахмаевыми и Кучиными сложились на билеты в Германию для врачей. А на 5-ти дневное пребывание еще необходимо 1500 евро. Стажировку нужно провести до начала операции, так что время совсем нет. Ужасно неудобно снова обращаться к Вам за помощью, но другого выхода нет.


    29 мар 2010, 21:15
    Как здорово, что я не одна! И Материнство и Шахмаевы и Кучины - это же целая армия. Билеты забронировали, насчет проживания и переводчика Евгения сегодня все узнала, визы врачам в конце недели или в начале той будут готовы. Работа кипит. На адвите информацию о наших проблемах дали. Будем двигаться дальше, останавливаться пока никакой возможность жизнь не дает. Спасибо всем за участие и поддержку!!!

  • Я в шоке. Повышение квалификации врачей, обучение их и проч. оплачивают пациенты. :безум:
    И не налогами, а налом из кармана!

  • Честно говоря, я тоже.

  • ну так и есть, все курсы для категории врачи за свой счет проходят, если не удается деньги на это выбить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ребята!!! Даже не думала, что Вы о нас с Димкой еще помните, С П А С И Б О ! :agree: Мощная моральная поддержка! Да,да, да наше д...е государство, в котором людям приходится буквально воевать, чтобы получить то, что им положено по законодательству и конституции, продолжает нас иметь!!! :шок: Выражения не выбираю, т.к. от постоянной борьбы в течении года лексикон пришлось поменять, опять же хоть какая-то отдушина, согласны ? Может кто оформлял визу в Германию ? Врачей отправляем с 13 по 16 апреля, какие документы точно необходимы? Без нашего участия ничего не делается, так что Ваш совет пригодится! Рада с Вами пообщаться :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Терпения и еще раз терпения!!!!!!!!
    Я не то что в шоке - я в растерянности!!!!!!!!! :eek:
    Удачи вам!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Я извиняюсь. Как врачи полетят в Германию 13-го -16-го если у Вас визы не готовы?
    Если я правильно понимаю, Вы оплачиваете их обучение в Германии? Я так понимаю, принимающая сторона должна выслать необходимые оригиналы документов (приглашение, может ещё что-то) сюда, в Новосибирск ,чтобы с этими документами и с врачами идти в консульство для оформления визы.
    Попробуйте связаться с консульством в Новосибирске, объясните ситуацию, может подскажут. Ну и с Германией надо тоже оп этому поводу пообщаться.
    Ну а вообще врачи могли бы немного свой зад приподнять, извините за грубость, и поучаствовать в оформлении документов для своего бесплатного обучения более предметно. А не перекладывать это на Ваши плечи.

  • В ответ на: Может кто оформлял визу в Германию ? Врачей отправляем с 13 по 16 апреля, какие документы точно необходимы? Без нашего участия ничего не делается, так что Ваш совет пригодится! Рада с Вами пообщаться :улыб:
    Ольга, не переживайте, если Вы уже справились со всем, что у Вас до этого было, то визы в Германию - это мелочь.

    Сначала выясните, какой тип визы нужен. Бывают:
    - гостевая поездка
    - туристическая поездка
    - медицинское обслуживание
    - языковой курс (продолжительностью до 3 месяцев)
    - деловая поездка
    - посещение выставки
    - покупка автомобиля
    (читайте здесь http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertretung/nowosibirsk/ru/01/Visabestimmungen/Informationen__der__Visastelle.html и далее по ссылкам). Далее в зависимости от типа визы есть свой список документов, см. по ссылке. Думаю, самое простое позвонить в консульство - телефон на сайте: http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertretung/nowosibirsk/ru/02/Oeffnungszeiten/Oeffnungszeiten.html . Обратите внимание, что ближайший рабочий день у них - 6 апреля (всюду в Европе пасхальные праздники). Далее записываете своих врачей и переводчика на собеседование (это делается по телефону за отдельную небольшую плату). Возможно, что Вы сами сможете сдать на них документы по доверенности, но, кажется, так будет больше мороки. На деловую визу в несезон обычно можно записаться за несколько дней. Потом готовите пакет документов, в зависимости от типа визы он разный. Загранпаспорта должны быть действительны еще какое-то время после поездки, фотографии должны быть свежие, должно быть нужное количество копий всех документов, в анкете четко должна быть прописана цель поездки. В общем, все строго по памяткам у них на сайте.

    Ни к каким многочисленным посредникам не обращайтесь. Лишняя трата денег. В консульстве Германии не такие сложные документы, чтобы их невозможно было оформить самостоятельно за несколько часов, даже если разбираться с полного нуля. Например, вот описание комплекта документов для деловой визы: описание.

    Саму визу обычно делают в течение 2 дней. Иногда уже после рассмотрения просят привезти дополнительные документы. Если с ними все в порядке, то потом выдают в тот же день.

    Удачи Вам!

  • Спасибочки, огромнющее!!! :agree: Приглашение из Германии на стажировку прислали. Будем с Вашей помощью разбираться с визами. Общими усилиями мы ИХ победим непременно, я уверена. С посредниками точно связываться не будем, очень дорого ( примерно в 3 раза). За инфу еще раз спасибо! :flowers:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: Приглашение из Германии на стажировку прислали. Будем с Вашей помощью разбираться с визами.
    Если что, пишите в личку. Опыт подачи документов на деловую визу в германское консульство в Нске у меня есть. Правда, я не сотрудник турфирмы, чтобы тут все возможные подводные камни знать. Я просто уже выполняла эти шаги от начала и до визы в загранпаспорте.

  • В ответ на: Сейчас только увидела эту темку. Форумчане - вы СИЛА и действмтельно огромные молодцы!
    Действительно так! У нас на неких занятиях недавно девочка пришла сама не своя. Распросили. оказалось внезапно мама заболела- лейкоз. нужна была кровь, я посоветовала к нам на форум. Она написала. Кровь собрали. Много!!! Маму уже выписали, правда временно, но ей лучше!!!
    Мы есть! мы -люди! :роза: :роза: :роза:

  • .

    Жить, хорошо...

    Исправлено пользователем NCIL (03.04.10 00:29)

  • В ответ на: К сожалению в России еще не придумали что то удобное для спуска и подъема на инвалидной коляске.
    Есть вот такие устройства...
    http://www.invaprom.ru/stair_trac.html
    здесь видео....
    http://www.invaprom.ru/video/stairtrac.wmv
    Это устройство достаточно дорогостоящее, цены от 150 и выше, средние цены в 300 тыс. рублей и это единственное устройство которое реально можно использовать.
    Еще омичи пошли другим путем, но зимой это было еще в стадии разработки...
    http://omsk.rfn.ru/video.html?id=10293495&type=r
    Все остальные пандусы не удобны когда много ступеней, пандусы актуальны когда пять -семь ступеней и не большой угол наклона, когда же угол наклона 30-45 градусов гораздо удобнее спускать или поднимать просто по ступеням, но конечно же не с пятого этажа.

    Жить, хорошо...

  • Ойй ! :eek: Какая здоровская штуковина, на трактор смахивает. Сразу вспомнила юность, я от "Каскада" в Воркуте в командировке была. Нас на работу возила на гусеничных военных ГТС-ках, мы их ГАЗКАМЕРАМИ называли. Думаю, если есть не электрический, а механический вариант такой штуки, то и цена будет удобоваримая. Омичи вообще молодцы, оказывается и в нашей стране стали думать о людях :appl: Как здорово, что узнаю от форумчан много нового и полезного, спасибочки всем!!! :agree:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Ольга!
    Извиняюсь, за вопрос, но я упустил из виду, а почему требуется коляска? точнее она требуется времено (Дима физически ослаблен и не сможет первое время передвигаться самостоятельно), или пока постоянно (проблемы с движением)?
    Просто если временно, то может вам не озадачиваться подъёмником, а снять поблизости от города дачу, и жить летом там ? Природа, нет этажей.... ?
    Вопрос доставки в город для посещений той же больницы всё равно будет не зависимо где вам жить, в городе или пригороде, и он решаем проще чем подъёмник?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (03.04.10 23:23)

  • "Каскад"...во интересно...СМ-овскими комплексами занимались?или эльбрусом?
    я вот ЕС-ки в "союзэвмкомплексе" приблизительно в те же времена шаманил...
    да и ВЦ в офисе на Кр.Пр.153 почти что родной был...
    :улыб:

  • После 3-х лет реанимационной палаты, восстанавливаться придется долго, мышцы атрофировались. :хммм: Я просто твердо знаю, что у Димки все получится, когда приедем домой :улыб: Насчет дачи - это Вы верно мыслите, на следующий год попробуем выехать. Мои мечты сбываются, а может они просто боятся :зло: не сбыться, я ведь упертая !

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Да, Да, этот адрес тоже родной, я у Прудникова работала на 6-м участке. На СМ-ках :безум: в Питере, Киеве, Воркуте.

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Ольга, а зачем на следующий год?
    Может уже в этом начнёте?
    Я про дачу, естественно.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • саш,можно я отвечу за ольгу?
    ребенок сейчас по факту-инвалид...дальше-как бог даст...
    все мы надеемся на лучшее.
    как ты себе представляешь "дачную жизнь" с таким ,уже очень крупным,ребенком? даже просто чисто гигиенически? и при том,что мама работает...

    пока-коляска в городской квартире...
    а дальше- мы помолимся...:улыб:

  • Я то же хотел спросить, может в это лето на даче поселиться?
    Можно всей толпой (форумской) найти подходящий вариант.
    Найдётся поди у кого знакомый/сосед/родственник, который сдаст хороший вариант.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (03.04.10 23:45)

  • В ответ на: пока-коляска в городской квартире...
    Ну тогда снять ту же квартиру на первом этаже.
    Просто (надеясь налучшее :friends:) кажется не удачным вариантом покупка многосоттысячного подъёмника, на короткий срок (верю, оно так и будет!!!!). Когда можно потратить эти деньги на самого сына, а не на железный механизм, который дай бог в итоге станет не нужным.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (03.04.10 23:49)

  • Допустим, у меня на даче не высокие ступеньки и я вполне могу перфоратором приделать полозья для коляски.
    Баня есть, действующая. Какой-никакой водопровод, кухонька, кровать, электричество. Теплица тоже есть. Помдоры/огурцы раньше многих зреют... В прошлом году декоративное озерцо вырыл...
    Да и не так далеко от города.
    В принципе, могу предложить.:миг:

    З.Ы. Единственное условие - пускать маму на огрод для ухаживания и ночёвки (есть отдельная кровать). Мама - преподаватель в вузе. Очень любит молодёжь.
    З.З.Ы. И нас с женой и дочерью в гости принимать некоторые выходные. С форумчанами, наверное:улыб:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Дачу!, дачу!!!
    чего сидеть в бетонной коробке сутками, когда можно гулять по лесу, полю, у озера....

    ПС Если конечно врачи разрешат на время реабилитации находиться почти в дали от цивилизации. Можно посоветоваться потом будет, что скажут.
    А лучше не с нашими врачами, а (и) с разработчиками аппарата.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (03.04.10 23:53)

  • В ответ на: Дачу!, дачу!!!
    чего сидеть в бетонной коробке сутками, когда можно гулять по лесу, полю, у озера....

    ПС Если конечно врачи разрешат на время реабилитации находиться почти в дали от цивилизации. Можно посоветоваться потом будет, что скажут.
    А лучше не с нашими врачами, а (и) с разработчиками аппарата.
    Если что, у меня дача в 6 км от города (от петухова). Условия указал...
    Одно терзает, озера нет... только река. Поля бескрайние.
    И магазин в 3х километрах.:хммм:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Дачу!, дачу!!!
    чего сидеть в бетонной коробке сутками, когда можно гулять по лесу, полю, у озера....

    ПС Если конечно врачи разрешат на время реабилитации находиться почти в дали от цивилизации. Можно посоветоваться потом будет, что скажут.
    А лучше не с нашими врачами, а (и) с разработчиками аппарата.
    если разрешат, готов предоставить

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Какие Вы Молодечики!!! :flowers: Только Димка ведь по сути реанимационный больной будет, отверстие в горле - трахеостома так и останется пока. Ему поставят аппарат, который инициирует вдох ( во всей России с такими аппаратами примерно 2-3 человека), так что рисковать опасно :1: может позже и сам раздышится. Так что про дачу, конечно вместе с Вами помечтала :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: Какие Вы Молодечики!!! :flowers: Только Димка ведь по сути реанимационный больной будет, отверстие в горле - трахеостома так и останется пока. Ему поставят аппарат, который инициирует вдох ( во всей России с такими аппаратами примерно 2-3 человека), так что рисковать опасно :1: может позже и сам раздышится. Так что про дачу, конечно вместе с Вами помечтала :улыб:
    если что, обращайтесь - обеспечим всегда. Куча цветов и симпатичный пейзаж могут только помочь Вашему мальчику.
    Пока у нас универсал можно будет отвезти, хоть посмотреть на красоту, когда всё зацветёт

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • После такой поддержки :agree: у меня сил снова прибавилось, спасибо ! :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • У меня новости. Получила ответ из Минздрава. Смысл ответа: "выкарабкивайтесь сами." :безум:
    Завтра отправляем врачей в Германию на стажировку. Все расходы пришлось поделить на троих, вышло по 50 тыс.
    Ну это всё ерунда! я всегда окрыляюсь вашей поддержкой, дорогие мои форумчане!!! :friends:
    За мысль о даче - пасиб всем! Только первый год придётся побыть дома.Надо отойти от реаниации.
    Ну ещё вопросик. У кого есть знакомые в Дзержинском мировом суде? Муж, зараза, ушел на зарплату "в чёрную", так ещё отказался вообще от алименов :tantrum:. А то может кто хорошо подкован в таких юридических вопросах? С Димкой будем благодарны...
    Я не для наживы ради, а справедливости для :улыб:Не, просто тяжеловато самой всё тянуть.

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Так как ребенку уже оформлена инвалидность, Вы разработали индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида? Дело в том что разработав такую программу и заполнив должным образом форму ИПР, туда вносятся реабилитационные мероприятия, в том числе и согласно перечня-технические средства реабилитации, куда включены инвалидная коляска, абсорбирующее белье, памперсы и специальные средства при нарушениях функций выделения. После этого, можно эти средства получить через фонд социального страхования или же купить самим, а фонд обязан оплатить полную стоимость. Это намного облегчит ваши затраты на реабилитацию ребенка.

    Жить, хорошо...

  • По ответу Минздрава, к сожалению так наше государство защитилось от расходов на дорогостоящее лечение нуждающихся лиц за границей. Если ознакомиться с этим приказом, там сразу понятен весь смысл...вот название этого документа.
    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 декабря 2009 г. N 1024н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по направлению граждан Российской Федерации на лечение за пределами территории Российской Федерации"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2010 г.
    Регистрационный N 16145

    Жить, хорошо...

  • Еще раз приветик! Про реабелитацию я думала, после операции в мае буду собирать и оформлять документы. :безум: Недавно на работу ехала в автобусе, а рядом машина и на заднем стекле крупными буквами написано "ЛЮБИМАЯ, СПАСИБО ЗА ДОЧЕНЬКУ", здорово, :улыб:что люди не стесняются выражать свои чувства! У меня весь день потом отличное настроение было. Я буду сообщать новости, продолжаю бороться, останавливаться пока нельзя. Если совсем упаду духом буду :help.gif: т.к. чувстую от Вас поддержку, спасибо :agree:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: У меня новости. Получила ответ из Минздрава. Смысл ответа: "выкарабкивайтесь сами." :безум:
    Оль, накатай в блог медведеву, со ссылками на отписки минздрава коментами куда просираются деньги и т.п, может получится попасть под "показуху"... и по команде свыше помогут... не нормально всё это канечно, но вдруг поможет Вам.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Наверное стоит! Я уже ему писала в сентябре, эффекта ноль. Попробую его еще раз потревожить, :appl: может после зимней спячки проснется и откнется !

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Если Вы про видеоблог, то он это скорее всего даже не прочитает. Писать надо личное письмо.

    .....Без тормозов.....

  • Тут вот какая фигня: пацан четвертый год царапается за свою жизнь, и четвертый год Минздрав придумывает отмазки.
    Ты только взгляни на дату, когда придуман тот регламент! В конце прошлого года! Т.е. теперь есть официяльная бумага, что помочь не могут! Сцуки...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Программа реабилитации (ИПР) действительна в течении года. Механизм оформления не очень сложен, но требует времени. Пока мальчик находится в больнице есть смысл оформить ИПР сейчас, так как потом это придется делать через поликлинику по месту жительства, а это значит что надо будет побегать по кабинетам. Порядок оформления, сначала лечащим врачом заполняется посыльный лист, куда вносятся все необходимые мероприятия и необходимые средства реабилитации. Далее посыльный лист заверяется ВК (врачебной комиссией лечебного учреждения) и последний этап МСЭ (медико-социальная экспертиза) где непосредственно заполняется форма бланка индивидуальной программы реабилитации. После получения ИПР пишется заявление в ФСС по месту жительства на получение необходимых и рекомендованных ИПР технических средств реабилитации. И далее ждете...
    Я не совсем просмотрел все сообщения, но если мальчик получил черепно-мозговую травму, наверняка есть нарушения координации движения, контрактуры мышечные или суставные и дистрофия мышц. Это конечно же требует длительной реабилитации. А сейчас рекомендовал бы вас внести в ИПР коляску с электроприводом и обычную прогулочную коляску. Почему коляска с электроприводом? Потому что управляя такой коляской через джойстик, мальчик потихоньку восстанавливал бы мелкую моторику движения рук и координацию. Вы бы получили некую независимость от постоянно нахождения быть рядом ну и конечно возможность гулять с мальчиком и быть под контролем аппарата искусственного дыхания. Не знаю, вы приобретаете мобильный или стационарный аппарат? Мобильные крепятся к коляске с электроприводом и питаются от аккумуляторов электроколяски. Я много раз был в США и Европе, изучал проблему решения поствоенного синдрома и конечно же побывал в различных госпиталях. Людей которые живут активной жизнью и привязаны к аппарату искусственного дыхания очень много, Россия в этом отношении даже не страна третьего мира, а гораздо хуже. Если необходима какая то информация по коляскам и прочим средствам реабилитации, по оформлению ИПР, обращайтесь.

    Жить, хорошо...

  • Да вот кстати не надо брать то что дают по ИПР, зачастую это самые дешевые вещи, можно сходить и договориться в ФСС, что купите средства реабилитации сами, а они уже по чеку компенсируют. Законом средства реабилитации положены, есть в этом законе одна дырка, там не прописаны сколько средства отведено на то или иное средство реабилитации. Некоторые этим пользуються и берут самые дорогие вещи.

    .....Без тормозов.....

  • Я об этом сказал выше на семь сообщений :улыб:
    Это регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 240
    ...
    7. В случае если предусмотренное программой реабилитации (заключением) техническое средство (изделие) не может быть предоставлено инвалиду (ветерану) или если он самостоятельно приобрел указанное техническое средство за счет собственных средств, инвалиду (ветерану) выплачивается компенсация в размене стоимости технического средства (изделия), которое должно быть предоставлено инвалиду (ветерану) в соответствии с программой реабилитации (заключением).

    Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом на основании поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления о возмещении расходов по приобретению технического средства (изделия), а также программы реабилитации (заключения) и документов, подтверждающих эти расходы.

    Отказ инвалида (ветерана) либо лица, представляющего его интересы, от обеспечения техническим средством (изделием) не дает права на получение компенсации в размере стоимости такого технического средства (изделия).

    Жить, хорошо...

  • Спасибо, особенно за номер постановления. ИПР буду составлять, когда пройдет операция - в середине мая. Я думаю, если мы пробили сертификацию стимулятора дыхания в России, то с Вашей помощью обязательно ИПР составим по максимуму. :agree:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Друзья! спасибо за реальную поддержку! :respect:
    Очень помогает Ваше участие в судьбе Димки! Мальчик, которому аппарат поставили в Германии При возвращении в Россию выдал отек головного мозга. :eek: Очень здорово, чо Димке будут делать операцию В Новосибе и никуда его возить не надо!!! Спасибо Вам огромное за поддержку, для меня это как кислород. :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Как видите, начала вооружаться! Врачи со сажировки еле выбрались, ни раньше ни позже этот чертов вулкан извергаться начал :eek: Я обменом билетов 3 дня занималась, все равно за обратную дорогу еще не вернули деньги, хотя врачи в Мюнхене у представителя Аэрофлота бумагу с печатью взяли, подтверждающую форс-мажорные обстоятельства. Короче кажется мне, наш автофорумчанский Шаман совсем перестал своим делом заниматься Прочиала тут темку "автомойка на Владимировской" один в один наша больница. Ничего ты с нашм совковым минталитетом не сдалаешь, :шок: хоть какой замечательный начальник будет, конечный результат зависит только от конкретного исполнителя и лучше иметь знакомого мойщика (надежнее). В реанимации позавчера хорошая смена дежурила все было нормально, а вчера - пофигисты, у Димки 39,1 температура, судороги и как обычно виноватых нет :tantrum: Хоть бы до операци дотянуть ... Сертификация аппарата в середине мая закончится :безум:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Ольга Геннадьевна, держитесь!Хоть здесь и редко пишу в последнее время, о Вас с Димкой часто вспоминаю...Вы молодец, всё получится! :роза:

    Всё будет...!!!!

  • Хорошо что последний этап сертификации должен пройти быстро, мы закидали письмами руководство страны :1:, так что в Росздравнадзоре все бегают как ошпаренные. Перед операцией Димку должны подлечить и кормить спец. питанием, :бебе: так что вырастет еще больше. :улыб:

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Мы все переживаем за вас:смущ: Всё будет хорошо :улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Вы молодец!!! Как Ваши дела!?

  • Всем привет! Не зря я вооружалась, борьба продолжается. :шок: Чувствую я на этот свет явно с миссией пришла, мне бы мужиком родиться и на передовую. Хочется быть белой и пушистой, :knix: но это похоже меня ожидает только в следующей жизни. Вроде на следующей неделе должна закончиться сертификация аппарата, так Росздравнадзор новые требования предъявляет. Вот сижу сегодня опять руководству страны послания отправляю, :1: буду их гневными письмами закидывать :зло: У Димки сегодня первый раз за последние 2 недели хорошее настроение было, даже не матюгнулся ни разу. иногда он в ненормативной лексике целый день упражняется, кроет медперсонал, только так ... Обычно, когда очень голова болит, это у всех инсультников бывает. Смотрится конечно необычно - лежит пацан и материт всех подряд безнаказанно :злорадство:

    Главный козырь в жизни - информация!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: