Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • Проще всего два комплекта собраных колёс иметь. Я вот в понедельник съездил отбалансировал два комплекта зимних колёс, а когда придёт время часик покручу гайки в гараже и никаких очередей.

  • Я вот тоже че-то так думать стал. Шиношаражки по 1400 просят за 16 радиус, по мне, так сильно жирно...

  • А мне вот проще доехать до сервиса и прикрутить там. Зачем самому пачкаться, да и без пневмо гайковерта, прикрутить нормально сложно. Это все равно, что с мойкой машины, если мыть самому нужно место где можно мыть, десятки литров воды, если мыть тряпкой и без химии можно легко испортить лкп, но некоторые все равно моют сами экономя 200р ).
    Не хочу заводить отдельный топик, может кто подскажет. Зимняя резина на дисках у меня новая, а вот на летней уже изношен протектор и пошли трещины на одном из колес, вообщем нужно ее менять. Если параметры старой резины 195/65R15, я могу купить любые покрышки с такими параметрами и они подойдут к старым дискам или могут не подойти?

    Исправлено пользователем Esper (08.10.14 21:30)

  • *** да и без пневмо гайковерта, прикрутить нормально сложно. ***
    В чем сложность то?
    Хотя если такие вопросы про резину, видимо и правда все непросто:улыб:

  • Конечно подойдут.

  • А на улице тем временем прикольно.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Завтра всё равно не раньше 10 выезжать, так что ничего страшного.

  • так то дешево для 16-го радиуса

  • В ответ на: Я вот тоже че-то так думать стал. Шиношаражки по 1400 просят за 16 радиус, по мне, так сильно жирно...
    ну весной тоже начинали с такой суммы, но в итоге средняя была 1000-1100р была за 16-е,
    сегодня вечером дома сижу - не успел переобуться:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ладно...уговорили...)
    Завтра утром переобуюсь на липу...Бесплатно и вне очереди...))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

    Исправлено пользователем Running (08.10.14 22:28)

  • В ответ на: Шиношаражки по 1400 просят за 16 радиус, по мне, так сильно жирно...
    Да ладно... щас только с шиномонтажки - 800 рублёв...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • где это так?

  • Угол Тургенева и Богаткова, слева, если со стороны Кирова ехать...
    Че то даже 100 рублей за джип забыли прибавить... от неожиданности что ли... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ладно... щас только с шиномонтажки - 800 рублёв...
    за 900 перекинул.
    Смысл: лучше ехать аккуратно на шипах (резко не газуя, дабы шипами не грызть асфальт), чем ехать аккуратно на лете и также резко не газуя и не тормозя, но уже по другой причине:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • За рулем с 7 утра, никаких признаков гололеда, обычный асфальт, только на дорогах подозрительно пусто :biggrin:

    Ps мне бы до 1000 за 16, монтажку в заельцовском районе)

  • В ответ на: Ладно...уговорили...)
    Завтра утром переобуюсь на липу...Бесплатно и вне очереди...))
    Ну с Вами понятно.:улыб: :respect:
    А вообще народ на переобувку берете? или клиентов и так полно?
    Мне то не надо, зимняя резина на дисках, так знакомых подогнать, если клиенты нужны.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: За рулем с 7 утра, никаких признаков гололеда, обычный асфальт, только на дорогах подозрительно пусто :biggrin:
    Есть такое, только я в 8 утра ехал. Доехал на летней резине, полет нормальный, торможение тоже.
    Переобуваться на выходных поеду, благо у меня смонтированая на диски резина в гараже мирно лежит, и рядом домкарат подкатной :yes.gif:

  • В ответ на: ... без пневмо гайковерта, прикрутить нормально сложно ...
    А это зря, шпильки и гайки спасибо не скажут, либо резьбу потянут, либо шпильку оторвут. Откручивать можно гайковертом, а вот затягивать только руками. :umnik:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: А вообще народ на переобувку берете? или клиентов и так полно?
    Мне то не надо, зимняя резина на дисках, так знакомых подогнать, если клиенты нужны.
    Клиентов хватает...и еще беру,если не устал...)
    Под запись по времени...
    Телефон мой можете им дать...,сделаю... :agree:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: А это зря, шпильки и гайки спасибо не скажут, либо резьбу потянут, либо шпильку оторвут. Откручивать можно гайковертом, а вот затягивать только руками. :umnik:
    Я бы сказал так: закручивать гайки (болты) до упора нужно "руками" по резьбе...Подтягивать после этого можно и гайковертом...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Угол Тургенева и Богаткова, слева, если со стороны Кирова ехать...
    Че то даже 100 рублей за джип забыли прибавить... от неожиданности что ли... :biggrin:
    во! а я обычно напротив переобуваюсь! но там очень дорого стало, хотя ребята хорошие! весной за 18 джип 1800 отдавал!

  • В ответ на: Я бы сказал так: закручивать гайки (болты) до упора нужно "руками" по резьбе...Подтягивать после этого можно и гайковертом...)
    Давным давно был на шиномонтажке, вот там работник сначала закручивал гайковертом, а потом уже докручивал руками, мол, так надежнее.

  • В ответ на: так: закручивать гайки (болты) до упора нужно "руками" по резьбе...Подтягивать после этого можно и гайковертом...)
    может динамометрическим ключом?

  • В ответ на: Это все равно, что с мойкой машины, если мыть самому нужно место где можно мыть, десятки литров воды, если мыть тряпкой и без химии можно легко испортить лкп, но некоторые все равно моют сами экономя 200р ).
    моюсь. каждый божий день. сам. кархер на работе, химия 2000р за бочку хватает на год на еждневную мойку 4х машин. время 5-10 минут на весь акт. смотришь иногда на очереди на мойку и думаешь - вот людям не жалко же времени

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Переобуваться? Ну не знаюююю даже. А вот зимний освежитель в салоне точно поря менять на Ёлочку.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: