Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • загубятся наверняка из-за этого если крендель гайковертыч не считает необходимым наживить резьбу вручную вращая головку, но и перетягивать не полезно
    ИМХО
    хотя каждый хозяин как известно барин своей коняшке

  • В ответ на: Уговорили, пойду сегодня в гараж переобуваца :agree:
    да ладно, подождите "до последнего"..
    ..как это многие делают..

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • :dnknow: :безум:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • снег растает, не надо переобуваться, читайте топик)))))) чуть позже будет точная дата.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (10.10.14 12:18)

  • Слышал сегодня по радио, что хотят ввести штрафы за езду на лете зимой и летом на зиме. Инициатива очень хорошая, другое дело интересно, как это будут проверять, если резина летом на шипах, то понятно, что зимняя, а вот если зимой без шипов, такой резины очень много, наверное процентов 10 ездит на нешипованной резине(всесезонки, липучки).

  • Весну и осень стоять будем? Как они сезонность-то определять буду, по календарю или по погоде? А то как отопление давать, так у них еще лето...

  • http://abnews.ru/2014/10/07/zakon-o-zimnej-rezine-vstupit-v-silu-s-2015-goda-senator/


    Документ устанавливает запрет на на езду без летних шин с июня по август, а без зимних — с декабря по февраль.

    Исправлено пользователем Treunon (10.10.14 15:18)

  • На работе сейчас пришло штормовое предупреждение в день 12 и в ночь на 13 октября дождь, мокрый снег, гололед. Ветер 17-21 м/с, усиление до 27 м/с.

  • В ответ на: снег растает, не надо переобуваться, читайте топик...
    да-да, и смотрите видео о Томске))

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В Томске на дорогах растаял уже

  • как говорят у нас в Чернобыле,не стал тянуть кота за рога,переобулся.

    фотографирую

  • ННП
    Сегодня... не утром... не ночью... в полчаса дня на ОбъГэсе, на ул. Варшавской, поворот возле 5го дома (корпуса), был чудесный гололед, едущая передо мной виста, притормаживает, поворачивает колеса, а они блокируются и она мягко вписывается в бетонный забор, причем скорость смешная, где-то 15-20 км/ч. Зад ее на дороге остался торчать, я притормозил и спокойно объехал, с понедельника на зиме, завтра если не забуду запись с рега выложу...
    З.Ы. Лучше перебздеть чем не добздеть!!!! (надо ли говорить что она на лете была?)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (10.10.14 20:16)

  • Снег со льдом на дороге был утром часть бердского и часть советского. Сейчас ездил в Кольцово. На обочине снег по всему пути. Потом е..п5 в сторону ТЭЦ5 и потом оттуда в центр. На обочине снег. Местами лед.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Отличный аргумент. :respect::улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я уже менял шпильки после гайковертычей, они мне тоже пургу несли, что у них там что-то предустановлено,но благополучно шпильки загубили
    поэтому теперь пользуюсь только динамометрическим
    пусть ретро,но на душе спокойнее
    Я непротив...)
    Наверное,просто не нужно ездить к жопоруким "гайковертычам"...,может у них "гайковертыч не той системы" (с)...
    Вот, не поверите,уже не один год гайки гайковертом кручу-еще ни одну шпильку не сломал...
    А так ...Если открутить-закрутить 4 колеса неспеша за сезон, я бы тоже крутил вручную с динамометром с перекуром...
    НО у меня ... извините...время-деньги (с)...,и силы мои не беспредельны))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • соглашусь
    выбор по принципу географической близости к гаражу себя категорически не оправдал)))

  • Походу уже пора )
    до 9 утра на дорогах было весело...
    Знаменитый спуск в гаражи на мжк, на летней резине, если звука добавить, слышно как абс стрекочет )
    по времени с 3-30 если код не сработал...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • уже поздно, всё растаяло

  • Я на градусник утром глянул, и подумал, что тоже ничего страшного...
    Но пара торможений показали, что не все так гладко ) или наоброт гладко...
    Когда красный светофор загорелся, а я понял, что все еще еду...
    Ну и к следующему коллапсу надо приготовится, я бы в выходные уже и переобулся если бы все время не ушло на другие дела... Нафиг нафиг...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (14.10.14 12:18)

  • Вождение по типу: "Выслушай бабу и сделай все наоборот":хехе:

    А по теме, да скользковато, но не критично, так как мороза еще нет.

  • Увидел снег и переобулся.
    Заодно восстановил резьбу на шпильке, которую шиномонтажники испортили в прошлом сезоне.
    Так что если кому нужно, плашка у меня есть:улыб:Сейчас после шиномонтажников вопрос станет актуальным:улыб:

  • Ну что, как там по "скооооооооользким" лужам на шипах рассекается? :rofl:

  • прекрасно
    зимняя то воду лучше отводит в стороны, там протектор ловчее

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :rofl: :appl:
    Вот люди дебилы оказывается, переобуваются зачем то в летнюю, зимняя то сказывается круче в любое время года :rofl: :rofl: :rofl:

  • выкидывай свое лето, если у тебя зима воду отводит лучше :шок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: