Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • Собственно вопрос, резина отъездила уже сезон-тоесть шипы прикатаны. Вот и думаю может уже одеть ее, аккуратненько покататься эти пару недель-ну или через недельку переобуть!
    Просто как вспомню первый гололед(да и сам крадешься в первый гололед) и очередь по пол ночи стоишь переобуваешь, так как на утро машинка нужна.
    Ничего же не будет этим шипам за неделю если не рвать авто и резко не тормозить!
    Что думаете по этому поводу?

  • да че им сделается за неделю, шипам нормальным... то, что не стоит дожидаться очередей - стопудово.

    .NET Developer

  • Я решила переобуться на следующей неделе:улыб:Возьму на работе выходной и поменяю масла, прикуплю антизамерзайку и переобуюсь!

  • ИМХО, рано!

  • Четвертая неделя октября. Назад - четвертая неделя апреля:улыб:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • посомтрел прогноз погоды - переобулся в субботу, без проблем и очередей... щаз катаюсь потихохоньку, клацаю железками по асфальту..

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • в прошлом году в середине ноября снежок лег

    Q7 4M 3.0TFSI

  • и я в субботу полёт нормальный.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Спокойно! Без паники! На этом форуме уже несколько лет подряд, есть пророк, который на основе прогнозов погоды, предсказывает когда будет первый гололёд!:миг:Пока что, в ближайшие десять дней, нет даже намёка на таковой. :спок: А переобутся и за день до гололёда нет проблем! Большенство начинают переобуватся только после.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Есть мнение, что если ниже +7 надо переходить на зимнюю резину ибо летняя уже не комильфо. Сам обычно переобуваюсь как только увижу снег ибо зимний комплект резины стоит на дисках, а перекинуть резину дело 30 минут.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • на последнего.

    а у мя аж три комплекта резины. :улыб:и вся на дисках.
    в прошлую субботу скинул летнюю - одел всесезонку (40 минут работы в гараже).
    а повалит снег - шипы одену. :улыб:
    лепота. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • в прошлом году в середине ноября снежок лег
    -----------------------
    прошлая зима вааще аномальная была :безум:
    К ноябрьским праздникам должен снег лечь

    We will troll you!!!

  • Я сегодня переобулся вообще без очереди. Недельку на метро поезжу зато без забот. :eek:

  • В ответ на: Есть мнение, что если ниже +7 надо переходить на зимнюю резину ибо летняя уже не комильфо.
    Простите, чьё мнение? "Спортсменов", гоняющих на грани фола? Или просто, тех самых "знатаков", которые утверждают что нельзя вместо 45 аккума ставить 65, де генератор не потянет. :ухмылка:
    И чем именно не комильфо?
    Или может быть вы думаете, что сцепление зимней, шипованной покрышки с холодным, но не замороженым асфальтом, вопреки всем тестам, будет лучше? :ха-ха!:
    Люди, ну когда вы начнёте информацию с сервера ОБС фильтровать через сито ума! Ну ведь это эллементарная физика, за 6 класс!
    Впрочем, я не спорю, всезезонка в межсезонье рулит. Но подавляющему большенству это нах не надо.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Я сегодня переобулся вообще без очереди. Недельку на метро поезжу зато без забот. :eek:
    а смысл? беречь шипы? так при спокойной езде нифига им не сделается... хотя елси резкие старты/стопы и большие боковые ускорения то могут и повылетать...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Гмм!!! ну это перебор!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ээээ... эта... типа.... оппа!
    http://www.zr.ru/articles/57032

    P.S. йа статью не читал, йа хз какой в ней вывод:хехе:

    .NET Developer

  • Че та посмотрел я на свою нокиан хакку (почти свою), и решил до гололеда ждать :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Так прочитай!:улыб:
    Да собственно достаточно вот эту картинку посмотреть, зависимость тормозного пути (м, вертикальный столбец) летних шин от температуры асфальта(t, горизонтальный столбец)

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Переобулси сёдни - очередей не просто нет, а совсем нет :спок: Езжу как пенсионер :beee:

    Что характерно — обнаглели!

  • Вроде как по народным приметам, завтра послезатра снег ляжет.
    Если не ляжет, то выходные буду переобуваться. если ляжет, то завтра.

    Бывают в жизни исключения....

  • А мне хорошо, в любой момент могу переобуться, колеса перекидать (гринго вообще мажор :ха-ха!:)
    Потому и сижу

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я больше верю гидрометеоцентру. Хотя и ему верю не более чем на 50%.:улыб:
    Но на ближайшие три дня обещана положительная температура, а для гололёда нада минимум минус 5, минимум на полсутк, чтобы и асфальт замёрз до температуры хоть немного ниже нуля. Или те же минус пять, плюс обильный снегопад, тогда да, за пару часов катушка огого!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А почему нету такого дерьма как рашшин омск шина Matador??? =)))

  • Ну и какое резюме? :миг:

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: