Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • НПП

    В субботу переобулась в липучки в Плутоне возле Мегаса на Ипподромской - 1080 руб. (R17)

  • ННП.
    Я уже обутый, причина: чтобы меньше следить за погодой в период межсезонья, меньше подгадывать отсутствие очередей, а еще потому что на летней-лысой, да еще и по мокрой глине не очень приятно.
    Значит публикую известные мне цены на переобувку:
    620 - 13"
    700 - 14"
    800 - 15"
    от 1000 и выше - больше 15.
    +цена за грузики.

    У меня в этот раз грузиков почему-то много ушло. В результате, с учетом "-10%" заплатил
    за 15" - 880 руб.

  • вот так цены! я переобулась просто задаром!

  • угу... 15-е переобул за 850 вместе с грузикаами...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вчера, 16 колёса, со скидкой как постоянному клиенту за 900р.

    Что характерно — обнаглели!

  • 15" с грузиками и скидкой 10% - 930 рупий... :хммм:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • резиновая подкова
    15 дюймов - 720 р (с учетом скидки 10%)

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • на последнего.

    мне во второй половине ноября мацдо с аука приходит. на низкопрофильной спортивной ЛЕТНЕЙ резине. :хммм:мляяя... чО делать то? как на ней ехать то ? :хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • на аварийке со скоростью пешехода до ближайшей шиномонтажки...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: на аварийке со скоростью пешехода до ближайшей шиномонтажки...
    А смысл? Всё-равно придётся обувать зимнюю резину. Вряд ли найдёшь на такие диски подходящую... Так что, видимо, придётся приобретать штамповку+нормальную зимнюю обувь.
    Плюс домкрат с собой с балонником. Как такой вариант?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • офигенный вариант... :улыб:

    все дело осложняеццо следующим:

    штатный размер у этого зверя 195/50/R16. оно на такой резине и приходит. на ЛЕТНЕЙ, причем, судя по фоткам на абсолютно новой - япу решпект.

    НО! зимой на такой размерности ездить - нуигонах!
    на зиму хочу купить 195/65/R15. опять же вопрос - ВСТАНУТ диски R15 или НЕТ ?
    достоверной инфы нет. кто-то говорит встанут, кто-то говорит НЕ встанут (суппорта мешать будут).
    придеццо мерять. ВОООТ! :хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ннп
    Все.. мы переобулись сегодня вечером...едем гудим.. :yes.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • И что же это за Мазда такая?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • :yes.gif:я вообще-то то же самое и имела ввиду...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Mazda Familia S-Wagon Sport20. 2003 г.в. 2-х литровый FS, 165 л.с. (искусственно придушен в угоду экологии, это лечиццо :улыб:). 4WD, механика.

    самая заряженная модель в линейке. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Мы в середине февраля забирали галанта... на летней резине... в метель и гололёд!!! Ничего, доехали до шиномонтажа и переобулись (на второй машине был я с только что купленными колёсами).

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вот я писал:
    "Есть мнение, что если ниже +7 надо переходить на зимнюю резину ибо летняя уже не комильфо."
    А вот ваш ответ:
    "Простите, чьё мнение? "Спортсменов", гоняющих на грани фола? Или просто, тех самых "знатаков", которые утверждают что нельзя вместо 45 аккума ставить 65, де генератор не потянет.
    И чем именно не комильфо?
    Или может быть вы думаете, что сцепление зимней, шипованной покрышки с холодным, но не замороженым асфальтом, вопреки всем тестам, будет лучше?
    Люди, ну когда вы начнёте информацию с сервера ОБС фильтровать через сито ума! Ну ведь это эллементарная физика, за 6 класс!"

    Значит во первых про +7 информация не с "сервера ОБС", а рекомендация производителей. Во вторых я разве сказал что надо переобуваться и баста. Ниже я пишу что переобуваюсь с первым снегом.

    Так что ваш безапелляционный тон как минимум неуместен.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Поздняк.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вот и я думаю,когда переобуваться.А то все в летних туфлях гоняю, так ведь тепло еще, но кто его знает :улыб:

  • Ну не знаю, я в воскресение переобулся, правда у меня не шипы, я как то к ним не очень отношусь. Но на липах езжу сейчас и не жужу. Просто помню годик типа того что сегодня погодка, утром тепло и дождик, а к вечеру минусовая температура и весь город просто встал колом. До дома 5 часов ехал. Так, что бережённого бог бережёт.:хехе:

  • Не устаю удивляться русским людям:улыб:Ездят до последнего пока петух не клюнет (а некоторые и после этого), типа шипы экономят, а потом весной до июня на них гоняют.... Умом Россию не понять:улыб:

    God is my second pilot

  • Купил на выходных липу Бриджи WS60. Хотел переобуться сразу, глянул прогноз, решил повременить. На ближайших переобуюсь. Чтобы потом в очередях не стоять.

  • на воскресенье записалась....А то позже ужо как страшновато на летней гонять ........ :злорадство: Вроде как R16 если скидку не зажмут то 820 руб выйдет.

    Троешница.

  • В ответ на: Не устаю удивляться русским людям:улыб:Ездят до последнего пока петух не клюнет (а некоторые и после этого), типа шипы экономят, а потом весной до июня на них гоняют.... Умом Россию не понять:улыб:
    Ага, зато умом можно понять людей скребущих по асфальту на шипованой резине? А потом и дороги плохие, и власть плохая....

    Я кстати вообще не понимаю проблем с переобуванием. Ну ударит мороз, 3-5 дней не езди на машине. Потом на шиномонтажку как очереди кончатся.

    Потому что бесполезно переобуваться к гололёду. Переобуешься ты - тебя догонят, не переобуешься - сам догонишь. Как только ударит мороз первые 4 дня, будет по 500 аварий в день. Потом всё устаканится, и катайся на здоровье.

    Или понты не позволяют на общественном транспорте ездить???

  • За пару недель и пару недель после окончания сезона гололёдов, впринципе вполне понимаю людей которые скребут шипами по асфальту. А дороги у нас плохие не от шипов, это вам наврали, я точно знаю:улыб:
    А насчет транспорта -
    Ну не все работают в 10 езды на метро от дома в центральных "трендовых" районов. Не все машину для понтов покупают.

    PS - Вот я - для понтов :agree: :хехе:

    God is my second pilot

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: