Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • В ответ на: Ага, зато умом можно понять людей скребущих по асфальту на шипованой резине?
    А чём собственно отличается езда СЕЙЧАС по асфальту и ЗИМОЙ по нему же (с точки зрения самого асфальта)? Будь так добёр, разъясни :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • А я уже переобулси...
    Считаю что при понижении темпиратуры ниже +5 летняя резина не есть гут...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • А кто нибудь, задавался вопросом потерянных шипов, можно ли новые на старое место (или рядом) повтыкать, а то с одного колеса из всего комплекта штук пять отлетело, а остальные колеса как новые...

  • В ответ на: Не устаю удивляться русским людям:улыб:Ездят до последнего пока петух не клюнет (а некоторые и после этого), типа шипы экономят, а потом весной до июня на них гоняют.... Умом Россию не понять:улыб:
    ЭЭЭЭЭ, во-первых,я казах, а во-вторых,я про туфли 43 размера :ха-ха!: писал. Вообще-то я уже переобул машину :улыб:

  • а новые шипы на старых площадках будут не айс, опять вылетят
    просто на заднюю ось поставь

  • а если тормозить не в последний момент, как многие делают, а издалека начинать притормаживать, то никто не влетит... Проверено на себе.

    Кстати, не понты, а необходимость. С первомайки в центр не очень удобно добираться. Еще тяжелее обратно. Да и на обед не съездишь никуда. А если еще дела в городе, то можно до дома добраться какраз к 22 часам. А в это время доча уже спать ложится. Ну и какая радость уезжать на работу когда доча ЕЩЕ спит, а возвращаться когда УЖЕ спит?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Да я так, на правах ННП:улыб:

    God is my second pilot

  • офигеть цены какие, почти рубель за переобувку.... надо думать у вторых дисках

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Позвольте спросить: а зачем тогда машина, если только из-за голольда она будет простаивать 5 дней в году, только из-за голольда?

    Исправлено пользователем Leshii_ver2 (15.10.08 10:42)

  • вторые диски это очень удобно! Надо не думать о них,а покупать и ставить :agree: Только вот мне как-то пока напряжно о них даже думать :улыб:

  • В ответ на: вторые диски это очень удобно! Надо не думать о них,а покупать и ставить :agree: Только вот мне как-то пока напряжно о них даже думать :улыб:
    пока что плюспиццот

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Я вчера вечером переобулся. Не из-за боязни скорого гололеда и не от нежелания стоять в очередях на шиномонтаже. У меня все просто получилось - к летней резине пришел северный пушной зверек (на одной покрышке трещина на боковине, на другой грыжа вылезла, третьим колесом пенек в лесу нашел - вмятина на ободе). Вот и поехал на шиномонтаж.

    Самое сложное в управлении автомобилем - научиться чихать с открытыми глазами.

  • ННП.
    А вот у меня такой вопрос - при балансировке вам грузики на литьё клеют на внутреннюю сторону диска или крепят скобкой как на обычную штамповку?

  • это вроде от литья зависит.
    мне клеили. Там крепить не за что..
    И надо проверять как приклеили, а то могут не почтистить поверхность и шлепнуть как попало..

  • А я всегда считал, что эти скобы только весьма странные люди крепят... Сколько не было у меня литья, сколько раз не делал эту процеруру - всегда клеили.

    Что характерно — обнаглели!

  • Это когда клеить уже некуда, тогда снаружи цепляют:улыб:

  • насколько я знаю, и видел, есть такое древнее литье. Хотя может его уже и литьем то не назовешь. Типа штамповки с филигранно сделанными вырезами))
    Мне тоже клеили, всегда.

  • Хм, пора менять монтажку видимо - на трех машинах мне на литье всегда эти скобы молоточком крепили :death:

  • так что когда переобуваемся, я вот хочу только на сл.неделе, надеюсь в жир не въеду :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Многие уже сделали ЭТО.
    Я жду когда дождь кончиться, что бы пойти и перекинуть летнюю на шипы

  • Лесом такую монтажку, лесом! Литье = клей, штамповка = скобки. Я думал, других вариантов и нет, а оно вона как, оказывается!

    Самое сложное в управлении автомобилем - научиться чихать с открытыми глазами.

  • В ответ на: а где балансировка есть? чот хочу балансировочку сделать, а то год так проездил, на межгороде чуток вибрация чувствуется
    Сибиряков-Гвардейцев 51б - там грузовая шиномонтажка, написано, что и баланстировка

  • И мне на литье всегда со скобками делали :eek: :dnknow:
    А какая разница то?

  • у меня летняя на литье, зимняя га штамповках, очень удобно. в итоге экономишь на шиномантажке + слышал что соль и примеси на наших дорогах пагубна сказываются на колесных сплавах. А штамповку не жалко...

  • ннп
    Вчера, когда переобувались, очередь была из 4 человек перед нами. Так что вот.

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: