Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • :umnik: Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям ©

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дело не в сглазе, а в слабом иммунитете ребёнка. Чтобы всякие Диеги заразу свою ребёнку не приносили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне вот интересно, можно восстановить свидетельство о крещении если оно утрачено?

  • Не надо приписывать людям разумные мысли. Сами они говорят только про сглаз. То есть в комнате находиться можно, а смотреть на лицо ребенка нельзя.

  • Нет, только обкреститься заново :улыб:
    Нет св-ва - Петр не пропустит, извини :cray-1:
    Показать скрытый текст
    :biggrin:
    У Врат Рая стоит апостол Пётр. Мимо проходит Иисус.
    Пётр:
    - Иисус, слушай... тут такая ерунда... Может, постоишь несколько минут? Мне бы размяться, а то ноги жутко затекли...
    - Да, нет проблем, Пётр! Иди - отдыхай. Только скажи, что надо делать.
    - Ничего сложного. Вот появится душа, ты у нее спроси о земных деяниях. Исходя из этого, сделаешь вывод, куда ей отправляться - в Рай или в Ад.
    И ушел. Стоит Иисус, видит, поднимается в гору седой старец. Иисус:
    - Ну что, старче, рассказывай свою историю. Как жизнь прожил? Какие дела творил?..
    - Отчего ж не рассказать? Слушай. Родился я в небогатой семье. Когда вырос, работал плотником... Потом у меня родился сын... но так получилось, что он стал известен всему миру: - У Иисуса начинают округляться глаза. - Поэтому мне особенно нечего рассказывать, ведь моя жизнь прошла в тени его славы...
    Иисус раскидывает руки и кидается к старику:
    - ПАПА!!!
    Старик озадаченно:
    - Буратино?
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если честно бред, вот у меня было, муж назло его разорвал, че хранить его надо было? Крестика к слову тоже уже нет( не ношу. И теперь все не докажешь?

  • А кому и чо доказывать, это чо, водительские права???? :безум:
    Пропуск на ковчег?
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тут вон пишут в Греции не жить без свидетельства этого, вот и забеспокоилась

  • Я, если честно, первый раз такоэ слышу, но от местных гуру можно всякое и увидеть и услышать, и греция у каждого своя :biggrin: , спорить не буду, даже если есть подобному место быть, то гражданином гордой страны греции может стать только рожденный непосредственно там, супруг грека или открывший там бизнес с нехилыми вложениями, судя по вашему чистому русскому я подозреваю что вы не тула_портокалос, поэтому, если так и манят берега эгейского моря, вам срочно нужно найти в вас влюбленного грека или открывать счет в греции и переводить туда пенсию, а там может и забудут про какой рукой крещены :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    - Скажите, батюшка, а можно в вашем храме моего кота отпеть?
    - Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон
    напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют.
    - А десяти тысяч баксов хватит?
    - Хм... Что же вы сразу не сказали, что кот крещеный, православный?..

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я думаю, что Богу не все равно, верны Ему Его служители или как гулящие девки идут с первым же, кто посулит деньги или выпивку.
    Любой нормальный мужик прогонит от себя такую прошмандовку.
    А верное чадо в малом будет верным и в большом деле.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот ты Рише и расскажи,
    наверно ей лучше к священнику , я то кто?

    Капитан Очевидность

  • Любое личное мировоззрение можно сравнить с пенисом. Вот если так, то все тут пенисами вентиляторы делают, разве не так?
    Желаю тебе встретиться с феминистками, которые потребуют, чтобы ты отрезал себе пенис, потому что их смущает твой бугорок на штанах.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Мне вот интересно, можно восстановить свидетельство о крещении если оно утрачено?
    зачем? Это всего лишь память. У меня его никогда не было.

    Капитан Очевидность

  • Все равно дурь у некоторых баб необъяснима. Ну нашел свидетельство радоваться а не обижаться надо, наверно там другие огорчения

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Желаю тебе встретиться с феминистками, которые потребуют, чтобы ты отрезал себе пенис, потому что их смущает твой бугорок на штанах.
    надо-же, какой агрессивный чел с пгм. :umnik:
    а как-же помолиться о грехах и недостатках моих и попросить бога, чтобы вразумил и на путь истинный направил? :а\?:

    желать добра людям?
    не, не слышали :nea.gif: :facepalm:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да почему необъяснимо то?
    :улыб:
    Ты по какой то понятной причине допускаешь до себя товарисча из зоны риска, с надломом, гусями, а потом удивляешься почему они поступают неадекватно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Практически все конфессии агрессивны, ну, разве что, кроме буддизма и поюще-пляшущих афроамериканцев :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вся разница между гейропами и афроамериканцами в одном клипе.
    смотреть, слушать и читать.
    ну тупо, штобы быть фкурсе :biggrin:


    Показать скрытый текст
    House Of Pain
    /
    House Of Pain
    Состав: Danny Boy (Daniel O'Connor) DJ Lethal (Leor DiMant) Everlast (Erik Schrody) Говорит лидер House of Pain, Everlast: "Как-то нам сказали, что мы первая белая рэп-группа, в которую можно верить". И это правда. House of Pain продемонстрировали всем, что афро-американская форма самовыражения, называемая хип-хопом, уже вышла за пределы черных кварталов и давно пересекла расовые границы.
    Однако Everlast понял, что к хип-хопу белые музыканты приходят не так легко. Будучи детищем афро-американских родителей, хип-хоп должен укладываться в четкие рамки той или иной национальной общности. House of Pain придали хип-хопу американо-ирландский характер. Ирландцы более 100 лет назад осели в Америке и прекрасно слились с культурой этой страны - почти так, как это когда-то сделали рабы из Африки. И Everlast, и Danny Boy пробовали себя в музыкальном бизнесе задолго до того, как обнаружили золотоносную жилу в своем национальном наследии. Оба родились в начале 70-х, оба унаследовали ирландскую кровь от иммигрировавших в Америку предков и оба были членами ирландского сообщества в Лонг-Айленде и Бруклине. Отец Everlast'а был рабочим, а отец Danny, по его же словам, типичным алкашом. "Нет, правда. Это был обычный уголовник, и я даже толком-то и не знал его: он мотался из одной тюряги в другую". Интересно, что, будучи выходцами из разных семей, в возрасте 11 лет они встретились в школе Taft High School. Они стали лучшими друзьями, так как больше в этой школе более или менее достойных белых людей не было, и мало-помалу вокруг них стала собираться разноцветная толпа. "Рэп был тогда тем, на чем мы росли, - говорит Everlast. - Ты был вынужден слушать рэп, если не хотел остаться один". Кто-то из его друзей был знаком с Ice-T, одним из отцов гангста-рэпа, и отнес ему кассету с записью Everlast'а. "Ice-T сказал, что хочет познакомиться со мной. Когда ему сказали, что я белый, он сказал, что очень хочет познакомиться со мной". Вскоре Everlast уже записывал альбом под эгидой Rhyme Syndicate, дочерней компании Warner Bros под предводительством Ice-T. Альбом вышел в 1990 году и не произвел никакого впечатления на общественность. Стало понятно, что собирательный образ белого рэпера - это не то, что принесет ему мировую славу. Сразу после этого облома Everlast вновь сблизился с Danny Boy. Последний тоже решил попробовать себя в хип-хопе, когда понял, что больше не в состоянии играть панк в одной из местных команд. В то время его можно было назвать панком, подсевшим на Beastie Boys. Danny Boy был на короткой ноге с мелкими преступными элементами мексиканского происхождения. Именно они и научили его уму-разуму и показали ему невидимые стороны жизни славного города Лос- Анджелеса. "Я узнавал жизнь от людей, а не из книг, - сказал он. - Мне всегда нравились криминальные тусовки, где были люди, сломавшие систему. Люди, которые не берегли свой зад и жили за счет этого. Я ведь никогда не зарабатывал деньги честным путем: было много разных вариантов устроиться на нормальную работу, но все рано или поздно обламывалось. Я не боюсь труда, но я не понимаю, что это за работа, когда кто-то стрижет с тебя деньги, а ты ни фига не имеешь". Everlast и Danny Boy стусовались с DJ Lethal (Leor DiMant), который имел такое же отношение к Ирландии, какое имеет уборщик склада компакт-дисков к директору фабрики по производству презервативов. Его родители были еврейскими эмигрантами из Латвии. Как и у его новых друзей, его детство прошло в условиях полного беспредела: в возрасте 5 лет он занимался тем, что периодически опускал своих одноклассников в мусорные баки, за что и был выкинут из еврейской школы. Трио приступило к выработке собственного имиджа, активно используя национальные особенности двух ирландских товарищей, и в 1990 году дало свой первый концерт под именем House of Pain. Их первый сингл Jump Around стал примером соединения различных элементов ирландо-американского фольклора, характер которого можно описать тремя скромными терминами: дерьмо, бухло, хулиганье. После ряда эфиров на студенческих радиостанциях Jump Around стал достоянием широкой общественности. Уже к осени того года фанаты раскупили миллион экземпляров этого сингла. К осени 1992 сингл стал постоянным гостем Top Five в Billboard's Hot 100 Singles. Дебютный альбом, названный по имени группы, вышел в 1992. В нем затрагиваются такие животрепещущие для всего человечества темы, как говяжья тушенка и капуста, пиво Guiness, ирландская везучесть и все в том же духе. Этот альбом был признан одним из лучших дебютов за последние годы и, кроме того, попал в пятерку лучших альбомов года с диагнозом на редкость козырная байда, круто бьющая по мозгам. Единственные, кто обломал, были англичане, которые окрестили запись эстетически невыдержанной, морально разложенной, полным уродством, маразмом старческим третьей степени и т. п. Но, несмотря ни на что, альбом-таки стал платиновым. Трио стало много гастролировать. Часто они давали совместные концерты с другими популярными "не черными" рэп-командами: Cypress Hill, Funkdoobiest, Whooliganz. Между первым и вторым альбомами House of Pain дали порядка десяти концертов с такими группами, как Public Enemy и L7. Кроме того, участники группы были задействованы в ряде немузыкальных проектов. Everlast снялся в фильмах Judgment Night и Lowball, а также открыл собственное дело с Danny Boy и Микки Рурком - ресторан "House of Pizza". Danny Boy, в свою очередь, тоже участвует в съемках гангстерского боевика "Bullet", а DJ Lethal продюсирует всевозможные молодые и немолодые коллективы. Несмотря на различие интересов, они продолжают совместное творчество. Вышедший в 1994 году альбом "Same As It Ever Was" многие назвали более сильным, чем предыдущий, и сравнили House of Pain с другим белым рэп-коллективом с панк-роковым прошлым - Beastie Boys. Но если Beastie Boys стали звучать сейчас более попсово, то House of Pain продолжает традиции хард-рока, что и возносит их на высокие места хит-парадов. Причиной больших споров являются ирландские мотивы в текстах и эмблема House of Pain. В журналах появляются различные точки зрения по этому вопросу. "Они строят из себя истинных ирландцев, даже эмблема у них - лепесток клевера (символ Ирландии). Они думают, что это фишка!" - так говорят некоторые. Все споры крутятся вокруг двух тем: действительно ли они ирландцы или это лишь их имидж, и может ли рэп быть способом самовыражения для белой молодежи. "Нас спрашивают, насколько мы считаем себя ирландцами. Я отвечаю, - говорит Everlast, что наша ирландская кровь - это единственное, что нас объединяет, и мы говорим об этом в нашей музыке. Мы полностью укладываемся в ирландский стереотип: мы пьем, громко кричим, ругаемся. И в песнях тоже". Что касается второго вопроса, то House of Pain пошли против всех правил. В то время как другие напрягались и комплексовали по поводу своей не-черноты, House of Pain смело выступил по-белому. "У нас есть белая гордость.. . Нет, я не говорю, что белая раса стоит выше черной, просто я горд собой: я - белый. Белый ирландский парень". Everlast утверждает, что рэп для него - это способ выразить свою национальную принадлежность. "Когда простой парень из Бронкса рифмует стихи, он рассказывает о своих предках и откуда они пришли. Так и я. Я рассказываю о своем прошлом". House of Pain - носители уличной философии, отправной точкой которой является та мысль, что, только поняв и полюбив себя, можно начать любить других. Они разбили представления о черной музыке для белых, доказав, что важно не то, откуда ты идешь, а то, куда ты идешь.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а разве кто-то верит тому что написано в интернете? сколько раз тебе отказали отпеть человека по причине крещения в не той церкви? столько же раз сколько разуться в толмачево?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да. с возрастом это вообще все заметней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Все равно дурь у некоторых баб необъяснима. Ну нашел свидетельство радоваться а не обижаться надо, наверно там другие огорчения
    Тоже думаю, что искала повод, а если это действительно так, то зачем такая женщина нужна? С такими тараканами пусть сама и живёт)

  • В ответ на: Я думаю, что Богу не все равно ...
    Само то, что ты берешься рассуждать с позиции бога, выглядит очень смешно :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну это от невежества и смущения, дорогой друг. Дети тоже смеются, когда им попадаются "взрослые темы"

    Капитан Очевидность

  • Вот из области "почему я?":
    Сплю счастливым послеобеденным сном, заходит жена:" Ты скинул макароны на пол? "
    Как будто я , уронив макароны, мог оставить их лежать на полу. :безум:
    Конечно с женской логикой ни лети, утонувшие в планшетах, ни толстый белорыжий кот, совершенно физически не могут оказаться на кухне в одном месте с кастрюлей с макаронами без непосредственного пинка от мамы :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • я вчера лаврушку так-же на пол сбросил.
    пельмени варил, достаю этот пакетик, а из него всё на пол сыплется.
    патамушто кто-то этот пакетик разорвал падиагонали. :tantrum:

    даж собирать не стал. всё сами поняли.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То лаврушка а то пол кастрюли макарон с тушёнкой. ОМКК.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: даж собирать не стал. всё сами поняли.
    а ты домашний тиран, оказывается

    Капитан Очевидность

  • а ты - карл густав юнг :ха-ха!:

    и это был комплимент. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В семье ты *нелюбимый сын рваная резина* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Страшный, но добрый бабай :bb:
    (Волшебник-блин :present: , разрушаю процесс воспитания) :facepalm:

    Капитан Очевидность

  • Бабая бы разве за макароны гоняла женщина??? :biggrin:
    Она бы на мужскую половину и не сунулась, а при встрече еще и извинилась, что вовремя не убрала.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Верно мыслишь. Она и убрала, или дочь заставила. С чего она вообразила, что я еще способен на такие детские поступки, как демонстративное швыряние еды на пол?
    На такое способны только кот и Колька, второй потому что ленивый пеньдюк, а у первого вообщелапки.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: пол кастрюли макарон с тушёнкой.
    а это человеческая еда?

  • Не "порционные судачки Де-воляй", конечно, но я лично сие блюдо очень люблю.

    Капитан Очевидность

  • нам лично уже без разницы чем себя гробить, но детей в мирное время тушенкой может быть не стОит потчевать? Дело канешна категорически Ваше, но так на всякий случай спрошу.

  • Это хорошая тушонка, дорогая , состоит из одного мяса кусками, видно что из хорошего мяса.
    В магазинах у нас не продаётся, цена баночке в розницу 330 рублей (525г) , жена берет по 240 вскладчину
    Я себе в обед не беру - всё вкусное детям. Себе в магазине покупаю. (кот не жрёт. чо продают)

    Думал кастрюлю кот скинул, дети сказали нет - когда грохот был все были в комнате включая кота. Может домовой какой завёлся?

    П.С. Когда то делали мы дома свою тушонку домашнюю (из свинины, правда) на всю зиму. Рецепт простой - мясо, вода, лавровый лист и чёрный перец в банку уже.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: