Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • У меня есть подруга, очень давняя, проверенная. Хорошая.

    Но вот с годами я стала ощущать, что мне достаточно знать, что она есть и изредка общаться. Чтобы обменяться невеликим списком событий за истекший период, вспомнить общих знакомых, поделиться текущим состоянием и планами на будущее. Как по мне - раз в полгода вполне достаточно. Но у неё график общения другой: минимум раз в месяц, помимо созвонов-список, обязательно должен быть выход на прогулку или на мероприятие, или просто поиграть в настольную игру. Причём она считает, что постоянно меня тормоша и стимулируя, делает мне добро. Долгое время я покорно шла на поводу у её сценария. Ведь и правда: человек заботится, старается, поддерживает, вобщем, дружит. Я, свинья неблагодарная, просто обязана давать положительную обратную связь. Ведь это и есть дружба!
    Но что-то я устала.
    Я ни в коем случае не хочу потерять с ней отношения. Но и ходить на ненужные мне спектакли, посиделки и пр. я тоже не хочу.
    Начав отказывать ей по всяким благовидным предлогам, я вдруг стала испытывать чувство вины. Оно имеет свойство нарастать пропорционально количеству отмазок. И в какой-то критический момент я соглашаюсь, сдаюсь, и сценарий закручивается по новой.
    Во всей этой истории меня раздражает вот это самое возникающее чувство вины.

    Что делать с этой ситуацией?

  • У меня тоже есть такой человек. Терпи. Может быть и правда такие люди делают нам добро, но мы этого не видим.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да я вижу как раз.
    Просто у меня прогрессирует лень на физическое перемещение своего тела в пространстве по ненужным маршрутам, а она как раз считает, что вот такие активности - они развивают и обогащают.
    Надо заметить, что у нас разные сферы деятельности, и я не могу ей объяснить, что я развиваюсь на работе с достаточной интенсивностью, чтобы потом от всего этого просто тупо отдохнуть))
    Раньше диссонанс не так ощущался, а последнее время начал тяготить.

  • Способы обогащения у людей разные, да)) Интересы разные. По моему мнению будет честно ей прямо об этом сказать. Есть у меня хороший друг, но увы, он адепт одной из сетевых компаний. Периодически (2-3 раза в год) он забывается и начинает звать меня на их встречи с каким нибудь приезжим высокопоставленным сетевиком, видимо считая, что важность от общения с ним крайне выцсока и он обязан со мной поделиться. Приходится в достаточно жесткой (но без грубостей) форме возвращать его на месте. Он обижается. Но потом отходит. Потом забывает. И круг повторяется :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ой, сетевики это прям отдельная тема. Есть тоже приятельница. У неё случилась некая болезнь, с которой официальная медицина на текущем этапе не особо знает, что делать. Однако, она не только не согласилась с диагнозом, но и (естественно) повернула в сторону неофициальную. Там и йога, и аюрведа, и местные сетевики и группы с сайта "самопознание точка ру" и каскад сменяющих друг друга практик. С ней я вообще перестала общаться, т.к. мне достаточно того, что в своё время она стала другом во всех моих социальных сетях. И я вынуждена "наслаждаться" её обильным многогранным контентом. А удалить её никак нельзя: это будет жестоко по отношению к больному человеку.
    И тут я тоже терплю.

  • Предложить свой сценарий
    Мне кажется вас утомляет не количество встреч, а хождение на поводке в местах отведенных под выгул
    А чувство вины появляется справедливо, вероятно потому что ваша подруга действительно настоящий и хороший человек, а друзей таких мало, и нажить их непросто, не каждому выдают
    И вы в глубине это очень четко осознаете, а на поверхность это всплывает в виде вины

    Сильно имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Так вот так и скажи, типа, че-то я поменялась с возрастом и предпочтения мои поменялись прям радикально - раньше любила то и се, а щас неохота.
    Люди болезненно реагируют на отвержение себя. А если фокус на другом - так и ладно.

  • У меня нет сценария, в том-то и дело. Кроме как резко сократить количественно.

  • угу, как же. Не будет ниче ладно. Она в ответ стич обязательно скажет (после энного количества отказов по честной причине "неохота"), что так можно стать замшелым камнем, что надо выходить в свет, гулять, смотреть, слушать, т.е. - пусть и насильно, но вовлекаться во внешнюю жизнь, не закукливаться на себе. И тогда будешь эге-гей, типа. Человек искренне в это верит и ему всегда хочется, чтоб его веру разделяли.

    Если ты последовательно отвергаешь мои предпочтения - собственно, ты отвергаешь меня. Так что никакой фокус никуда не сместится.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какая-то прям высосанная из пальца проблема.
    Ну не верю я в безграничную тупость друга, который тормошит и тормошит, липнет и липнет. Если есть от тебя обратная связь, значит так и будет впредь.
    Всегда работает вечный и простой Пушкинский принцип: чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.

  • его, наверное, и не может быть.. Ну или совсем разорвать отношения, чего ты делать не хочешь(да и опять же виноватиться будешь)... Слушай! А может, так сделать?! Скажи ей честно, что тебя напрягает количество вылазок в свет, и давай их сократим вдвое, втрое, учетверим и тыды...)) И это усеченное количество походов воспринимать философически) А?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну куда вы любите ходить гулять, смотреть и выпить, или в аквапарк там, или в школу верховой езды взять разовый урок ?

    Вот я себя поймала на мысли
    Меня крайне сложно выпереть с привычного круга куда-то в сторону и на воздух, это два карьерных бульдозера надо, чтоб я вылезла в окошко за горошком
    Но у меня сейчас стало появляться чувство благодарности, что эти люди меня помнят, думают обо мне , хотят просто увидеть, просто поговорить, прощают мне мое невылезание
    Какое-то чертовски непривычное чувство признательности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Думаешь?
    А если как-нибудь так, мол, ты молодец, сохранила юношеский задор, а я вот за собой наблюдаю - уже не то, мне не в театр, а к врачу пойти надо, лапы ломит, хвост отваливается. И самое главное - раздражительность! Надысь затащили меня в шумное место - раньше бы веселилась, а щас вот прям поубивала бы всех! * тут надо выразительно зыркнуть
    Поэтому беру паузу на посещение квалифицированных невролога и остеопата, увидимся в 2021, когда мне станет лучше.

  • А может надо превозмогать себя и не отстраняться? И так уже социальная замкнутость высока. Хотя с другой стороны, потребности размыкать её тоже нет.
    Кстати, я ей говорила про коммуникационное выгорание в силу специфики деятельности. По-моему, до неё не дошло.

  • ну то есть вариант "давай сократим"? да, наверное.

    у меня есть подруга мы дружили в молодости оч. плотно и взахлеб, потихоньку жизнь развела, и дружба перешла в телефонный режим.. Когда я вижу в окне ее вызов, я глубоко и тяжко вздыхаю. Потому что я наизусть знаю, че сейчас будет. Она будет говорить, что скучает по мне, что "..ну надо увидеться, Ната!" и почему-то корить в том, что мы не видимся, меня. Потом спросит про моих, потом будет с упоением рассказывать про внуков. Блин, ну это оч.нудно. Но также, как и стич, я перетерпливаю, как обязаловку, потому что слав бо, это бывает нечасто.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не, единственный вывод, до которого я дожилась и поэтому решила считать его жизненной мудростью - что превозмогать себя не стоит. Нигде и ни с кем.

  • Извините, что вмешиваюсь, но меня однажды разомкнули, насильнически, методом коварного обмана
    Но так весело и легко, мне не было уже тысячу лет)))))
    Замыкаться пришлось с существенным усилием под агонизирующие сдавленные вопли ностальгии
    И долго потом вспоминалось, как я все спросить пыталась, как редька величиной с хороший мужской кулак могла попасть и обжиться в обычную трехлитровую банку с то ли самогонкой, то ли спиртом

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Просто ты ленивая и не понимаешь своей пользы, а признать это не хочешь, поэтому винишь во всем более подвижную подругу.

  • во,во,прям как святая инквизиция,те тоже искренне недоумевали,кактак,эти ведьмы не понимают,что сжигая их мы спасаем и очищаем их грешную душу....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не планировала писать... воспринято может быть неоднозначно. Но потом передумала. Уберу под спойлер, чтобы можно было, при желании, не открывать.
    Показать скрытый текст
    Простой и экологичный рецепт. Применим практически по всем направлениям. Но при всей своей очевидности как-то сложно воспринимается и почему-то не особо популярен. А между тем действенный, во всяком случае, у меня нет примеров обратной связи с отрицательным результатом.
    Идея в том, чтобы поступать так, как комфортно самому, без причинения вреда остальным (понимая вред в парадигме известных заповедей и прощая себе заранее и безусловно чье-то неудовольствие по одной простой причине: оно не ваше, вы не несете за него ответственности, даже являясь в чужих глазах его причиной. Испытывающим неудовольствие придется его пережить. Это уже их точки роста. Если их уровень готовности позволит отрефлексировать и принять, обиды не будет. Если же у вас есть уверенность, что обида все-таки неизбежна, имеет смысл отрефлексировать уже собственные составляющие комфорта и после этого выбрать меньшее из зол опять же для себя.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А может надо превозмогать себя и не отстраняться? И так уже социальная замкнутость высока.
    Ну что значит *превозмогать*? Прям голгофа :biggrin:
    А выходить надо, через нехочу, через лень, и потреблять от общения с ней нужное для тебя.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а прямо сказать подруге об этом нельзя? :bottle:

  • Понимаешь, все достаточно скоротечно, и заканчивается, и, если ты сейчас только от отказов испытываешь чувство вины, поскольку перед собой то не скроешь, отмазки несерьезны, то что ты будешь испытывать когда приглашений не будет? :улыб:
    Дружба, это как любовь, это отношения, а они не только когда хочу, они и в радости и в горести :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Флопа, а ты испытываешь передо мной чувство вины? :а\?:

  • Какие чувства к говорилке из монитора? :biggrin:
    Эмоции - да, смех, недоумение, брезгливость :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Интересно.
    А если бы автор написала обратное: "есть подруга, я ее все время зову в театры, а она отмазывается и не ходит, мне обидно". Наверное, тогда совет был бы меньше навязываться, реже встречаться и искать приятный для подруги досуг и так далее. Но тут почему-то в основном советуют терпеть и в горе, и в радости. С такой дружбой врагов не нужно.

  • Что значит терпеть?
    Вас в жизни, как великого нехочуху, окружает только то, что приносит сиюминутные радости и оргазм, еще и вареники сами в сметану макаются и в рот прыгают?
    И только так надо?
    :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin: конечно! вот ты пришла - это уже сиюминутная радость и оргазм, даже вареников со сметаной не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отнюдь! Что такое "надо" и "пользы для" я знаю прекрасно.
    Но вроде бы дружим мы не для совести, а для радости?
    Есть полезные связи, которые нам надо поддерживать ради каких-то выгод, и тогда у автора не стоял бы такой вопрос вообще. Улыбаемся и машем.
    Но тут же ситуация другая. Есть близкий человек, но ему нужно дистанцию ближе/времени больше, чем хотелось бы второй стороне. И тут, имхо, возможен только срединный путь, а именно найти ту дистанцию, которая наиболее комфортна обеим сторонам. Одна сторона делает усилие, и иногда встречается (уже делает это, заметим). Вторая сторона делает усилие, и реже настаивает на встречах.

  • В ответ на: даже вареников со сметаной не надо
    Уже пост штоля? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Одна сторона делает усилие, и иногда встречается (уже делает это, заметим). Вторая сторона делает усилие, и реже настаивает на встречах.
    Ну, а не это ли я и предлагала?
    И с одной стороны уступки (идет на компромисс при отмазках), и с другой.
    :улыб:
    Дружба, она, если не выгорает с годами за неактуальностью, ненадобностью, то в ней есть поддерживающий стержень, ради которого все эти нехочу_лень можно перешагнуть.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Поговорите, обсудите с ней это, или она не поймет?

  • Не хочешь потерять - предлагай интересные тебе активности

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сетевикам может на такие посиделки план сбрасывают сколько новобранцев привести

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да какой же апчик новобранец???? :tantrum:
    Так то тертый калач *любуясь :wub1.gif:
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin: что-то прям захотелось к каким-нибудь сетевикам заглянуть, несколько лет не был
    может, изменилось что в технологиях :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так загляни, что держит то? :biggrin:
    Движение - жизнь, имитация - смерть!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А если?
    У тебя просто есть приятельница.
    Старинная приятельница. Ты ей ничего не должна.
    Какая может быть вина по отношению к приятельнице?

    Или? Ты подсознательно боишься, что однажды тебе понадобиться клюшка-подружка,
    а ты потеряла дружбу из-за своих отказов.
    Поменяй название и получишь результат своего настоящего отношения.
    У подруги больше не с кем в те места ходить или она не может сама одна?
    Подружка может после позвонить и рассказать о своих впечатлениях и ты примешь ее звонок.
    Или то же не очень то и надо.
    В чем вообще ваша дружба?
    Если получается, что время без подруги заполнено и не вспоминается она как таковая.
    "Соскучилась" не звучит в тебе. То зачем притворяться. В чем выгода твоя - пойми - и с этим живи.

    Как человек, на ваших глазах через боль привыкавший к тому, что сама себе все.
    Уважаема и любима. От встречи и общения со мной испытывают приятность и радость.
    Что-то дельное, связанное со мной происходит. И никто не виноват и я не виновата,
    что мне некому позвонить по дружбе и вытащить по дружбе.
    Позвонить могу просто так и коротко.
    Пойдут со мной заинтересованные и мотивированные, близкие нутром.

    Света, изменилась форма дружбы. И она приспосабливается к диктату происходящего в обществе.
    Или так устроена зрелость. Живи своей жизнью. Как в самолете. Помоги сначала себе.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (15.10.19 21:25)

  • В ответ на: Ну куда вы любите ходить гулять, смотреть и выпить, или в аквапарк там, или в школу верховой езды взять разовый урок ?

    Вот я себя поймала на мысли
    Меня крайне сложно выпереть с привычного круга куда-то в сторону и на воздух, это два карьерных бульдозера надо, чтоб я вылезла в окошко за горошком
    Но у меня сейчас стало появляться чувство благодарности, что эти люди меня помнят, думают обо мне , хотят просто увидеть, просто поговорить, прощают мне мое невылезание
    Какое-то чертовски непривычное чувство признательности
    Дело в том, что последнее время гулять я люблю одна. И, наверное, я бы с удовольствием гуляла с кем-то, кто молчит. Идёт рядом и молчит. Но это какой-то высший уровень близости, в моём понимании, недостижимый такой. С человеком *подумала* С собакой - реально. Я когда-нибудь заведу собаку, когда придумаю, как решить проблему оставлять её в своё отсутствие.
    Вобщем, мне не хочется болтать. В свободное от работы время. А ещё ужаснее чувство, когда надо вынужденно поддерживать разговор. Вобщем, я и в жизни не умею и не люблю флудить. А тут это есть неотъемлемый атрибут.

  • Есть ещё один нюанс. Я считаю себя обязанной. Да, это, скорее всего, мои персональные гуси, но этот человек очень помог мне в трудную минуту. И я типа должна ей отплатить добром. Ну, такие вот у меня установки. Поэтому сделать ей приятное через собственное "не хочу" - невеликая плата. И уж тем более я никак не хочу её обидеть. А она точно обидится, если, как тут многие советуют, сказать ей об этом. В любой форме. Она так-то не дура, и тоже "чувствует тональность"))

  • Значит и не говори, гавном всегда успеешь себя почувствовать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Только хотела вам об этом же сказать, но вы меня опередили =)
    У меня тоже есть подруга (вообще таких людей буквально один - два человека в жизни, как правило). Так вот, человек, был со мной "и в горе и в радости" и тоже очень помогал в свое время. В таком случае, я, конечно, буду делать, все что она бы не предложила, даже если не буду этого хотеть..
    Ну, в теории, я в этом убеждена)

  • В ответ на: Просто ты ленивая и не понимаешь своей пользы, а признать это не хочешь, поэтому винишь во всем более подвижную подругу.
    Это не лень, Диего, а оптимизация ресурсов. Почему вот коты с возрастом не носятся за мухами и не прыгают сломя голову, как котята, а дрыхнут преимущественно весь день?! Так природа устроена. Всему своё время.
    Хотя есть такие любители "обмануть время", да, знаю. Как ни странно, это в основном мужики в моём поле зрения. Один коллега мне так и говорит: надо не сдаваться, а молодиться, быть в тонусе! Ну, у него жена на 10 лет моложе и младшему ребёнку 5 лет, вот он этот тонус изображает из себя. Но это так себе зрелище - пацанящийся дяденька, кроме неловкости у окружающих ничего не вызывает. О, вспомнила - "испанский стыд", да.

  • У меня есть друзья, которые заложники моего музыкального вкуса. Как-то собрались на концерт на пикник, и Лене домойприходит, а муж этот пикник слушает, слова разучивает... как вот не любить их

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оно само собой приходит, понимание, что жить надо, по-большому счёту, для себя (при условии выполнения программы). Но помехи всё ещё сильны и как-то хочется их отработать, что ли. Но вот нет пока уверенности в правильности этой отработки. Нет внутреннего ощущения, что всё это шлак. Т.е. ценностная составляющая каких- то понятий сильна.

  • Быть благодарной и быть обязанной - это весьма разное.
    Спасибо и рабство. Найди форму своей благодарности - приятной для двоих.
    В твоем первом описании - все же ты отдала себя в заботу со стороны подруги. Она на тебя направляет свою энергию. А она не нужна тебе. Направление твоей благодарности какое-то другое. Подари ей щенка?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Дружба, это как любовь, это отношения, а они не только когда хочу, они и в радости и в горести
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Именно.

  • В чем вообще ваша дружба?
    ---------------------------------------------
    Какой оригинальный вопрос. Не знаю, она просто есть. Выросла и есть. Я её как-то не анализировала, т.к. это просто факт - мы друзья. За 30 лет уже понятно, что это так. И как это "живи своей жизнью", если эта дружба - часть вот этой вот моей жизни?! Я ведь, получается, с собой и разбираюсь в этой ситуации, с собой и своей жизнью.

  • Можно ли как-то изменить к этому отношение, чтобы не было настолько в тягость? Или, как опять же выше были мнения, просто терпеть?

  • Тогда подруга вполне поймет сказанную спокойным голосом фразу.
    Я очень люблю тебя, но чет в эту бытность мою, стервота моего старения требует, не знаю сколько по времени, побыть предоставленной самой себе. Дай мне время. Пожалуйста. Просто я не пойду с тобой никуда пока. Но твоего звонка хоть в ночь - без проблем, старинная моя клюшка-подружка...
    Типа того... Друзья любят честность. Или все не так?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я не о шлаке... и не за то, чтобы расшвыриваться друзьями и платить им черной неблагодарностью.
    Основная мысль, которую я хотела донести, состоит в том, что чувство вины по умолчанию деструктивно. Вряд ли возможно прожить, никогда никого не обидив и не расстроив. Но оставаясь в рамках заповедей (условно), нельзя застревать в чувстве вины, это саморазрушение. Вот за рамками заповедей оно способно очистить (для того и нужно), а в рамках - разрушит... Так вот это работает.
    Поэтому прощать себя нужно, даже если поступила жестко... даже если закралось что-то такое и свербит. Безжалостно прощать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот обидится ли? Мне все таки кажется, что люди чаще обижаются на форму, например, на «ты - послание». Мол, ты то, ты се, ты меня требушишь и принуждаешь.
    И не обижаются на «я-послания», типа « я вот что заметила - характерологические черты с возрастом заостряются, становлюсь все большим интровертом и сильнее устаю за день от общения. А у тебя с этим как? »
    Содержание вроде то же, но уже не обвинение, а доверительное общение.
    По сути, смена форматов общения с возрастом неизбежна, даже со старыми друзьями. Через резиночку мы ж уже не прыгаем, со школьными подружками.

  • А вот фиг его знает) моя такая подруга переехала на пмж в другую страну, поэтому мне хорошо в теории рассуждать..
    На практике, я бы наверное, пробовала потихоньку смешать совместное времяпрепровождение, на которое нравится мне)
    Если любит - поймёт :улыб:

  • Никак)
    Зайки))

  • Быть благодарной и быть обязанной - это весьма разное.
    ---------------------------------------------------------------------
    Вот за это спасибо.

    Я подумала, что это действительно просто, поменять свой собственный вектор. Продолжить делать то же самое, но не с гнетущим чувством обязанности, а с лёгким - благодарности.

  • По сути, смена форматов общения с возрастом неизбежна
    -----------------------------------------------------------------------
    Да, а ещё с возрастом, у меня лично, появилось ощущение балланса, некоего равновесия с разной степенью устойчивости в разных вещах. И желание это достигнутое равновесие сохранять.
    Любые изменения (например, тот же предполагаемый разговор) выведут систему из равновесия, и неизвестно, качнётся ли она обязательно в лучшую сторону.

    "Семь раз отмерь, один отрежь".

    Попробую изменить своё отношение, как подсказала Абсолют.

  • чему не верите, что одна использует другую?
    бесплатное сопровождение. дружба здесь не причем

  • ходите с подругой через раз в интересные Вам места. наверняка такие Вас ждут:улыб:

    вообще лучше терпеть дружбу, чем ее потерять.

    непонятно только, почему она "главная в вашей дружбе..
    скоро зима. прогоните ее по лыжной трассе 5 км раз в неделю и она все поймет:улыб:
    ну или в басик ежедневно

  • В ответ на: Начав отказывать ей по всяким благовидным предлогам, я вдруг стала испытывать чувство вины.
    Под видом действий в Ваших интересах имеет место быть банальная эгоистка-хронофаг, которая из Вас сотворила бесплатный эскорт и еще и навела чуЙство вины.

  • На пп
    А может, просто дружба изжила себя? Превратилась в рутину. И не понятно даже, кому она нужнее...мне почему-то показалось, что твоя подруга сама держится за тебя как за спасательный круг. А ты просто наконец достигла той поры зрелости и самодостаточности, когда с собой комфортно, не скучно, и больше никто не нужен.
    Про чувство вины мне знакомо. Но нужно учиться быть честной не только с собой, но и с друзьями. И как верно подметила Ундина, чужие обиды не твои проблемы.

  • Эгоистичный мелочный подход.
    Дружба создается не в одного.
    Оба вкладывают и только оба могут принять решение.
    Ваши советы похожи на рекомендации бросить работу, если с утра на нее иногда не хочется идти, развестись, если пару раз раздражает супруг и бросить детей, которые тоже не всегда сахарок.
    Глупо! Очень!
    Абсолют права, пересмотреть свои оценочные категории, и изменится эмоциональный окрас :улыб:
    Вот поэтому и вот оно, общество одиноких теней среди миллионов, от любой ответственности отбрыкиваемся.
    Великие нехочухи.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я вот читаю и понимаю, что советы "вознестись и освободиться" как раз дают самые зашореные тетки. нельзя вдруг стать свободной, перестав ходить с приятельницей в театр. свобода это врожденное внутреннее состояние

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Полностью :agree:
    Никто не виновен в твоих внутренних гусях.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мои советы? Где Вы их увидели?

  • Вот и я про это же, про свободу, но не рабство, которое некоторые путают с дружбой..

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (19.10.19 16:15)

  • а продолжая ходить поперек своего желания? Вознестись получится если ты не мать Тереза по социотипу?

  • свобода или есть или нет. свободный человек уже не попадет в такую ситуацию. а в подобном случае человек "освободившись" от одной зависимости, попадет в другую. свободный не станет спрашивать нужно ли ему быть свободным. правда есть еще "неуловимые джо" от всех свободные - такие тоже есть. они быстро вычисляются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • по социотипу я царь. я ответила на ваши вопросы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я убеждена, что человек претерпевает внутрение трансформации, если он сам этого хочет. И самодостаточность, зрелость это тоже проявление свободы. Люди меняются только тогда, когда сами этого хотят. Стич тяготится чувством вины, и это тоже одно из проявлений свободы, поскольку она живой человек, испытывает нормальные человеческие эмоции при вторжении в личное пространство.

  • В ответ на: самодостаточность, зрелость
    - это цитата из космополитана?
    там еще про независимость должно быть непременно.
    В ответ на: Стич тяготится чувством вины, и это тоже одно из проявлений свободы, поскольку она живой человек, испытывает нормальные человеческие эмоции при вторжении в личное пространство.
    ну давайте все считать проявлениями свободы и топик можно закрывать.
    Я сроду никому кроме родителей не обязана, все остальные мои обязательства - мой личный выбор.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я скажу больше, мы и родителям ничем не обязаны. Мы не просили их нас рожать. Не знаю, откуда цитата, но космополитен исключается, поскольку прессу не читаю..

  • В ответ на: мы и родителям ничем не обязаны
    мы не вы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да куда уж нам, свободным женщинам востока)))

  • вот я все время не могу понять, почему люди как-то напрягаются, если им сказать, что мы с ними разные. на мой-то взгляд это вообще нормально, все человеки неодинаковые, а я сильно не пример для подражания... а нет, что-то не рады этому люди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что мне не нравится, когда пытаются делить мир на плохой или хороший, когда кидают вот эти провокации "мы не вы" и прочие ярлыки...ни слова в простоте..ничего личного, простите.

  • вот. главная проблема несвободных людей.
    В ответ на: когда пытаются делить мир на плохой или хороший
    и что не так в мы не вы? вы не обязаны родителям, мы обязаны. Разные люди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему свободный человек кому-то обязан? А если он из детдома? Кому он обязан?

  • ну. а если он вообще из пробирки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот-вот, поэтому никто никому ничего не должен. Все мы разные, но в одном едины - мы все наделены свободой по праву рождения.

  • вот сейчас вам зачеем чтобы я вдруг согласилась? вы же у нас умница и интересная. лучше про карьеру актрисы пишите

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Вы согласились?

  • **** просто дружба изжила себя?***

    ты знаешь, а мне кажется, что дружба, в отличии,например, от любви, не может себя изжить
    потому что основана на другом, на общности интересов, уважении, одинаковых взглядах на многие вещи
    дружба и начинается с чего-нибудь объединяющего: школы, места проживания, хобби, проблем и т.п.
    дружба, со временем, крепнет...если это была, действительно, дружба

    а то что Стич испытывает чувство вины говорит, как раз, о дружбе....она дорожит этими отношениями

  • Женщины никому не должны, а вот мужчины - должны.
    Матери, отцу, детям своим, да и не своим, немного....
    Женщины свободнее, им природа больше дала, впрочем, они и несвободнее больше.
    Такие дела. :dnknow:

  • Замени слово дружба на отношения. Все имеет развитие, отношения тем более. Я простые вещи говорю, жизненные. Нормально, когда происходит кризис, что тут такого ужасного...

  • Мужчины вообще пришельцы с Марса, все у вас иначе, не как у нас)))

  • В ответ на: ты знаешь, а мне кажется, что дружба, в отличии,например, от любви, не может себя изжить
    если это дружба, то что мешает другу сказать, исключительно по дружбе:
    — Если тебе надо, чтобы я ходил с тобой в театр раз в неделю, я буду ходить ибо ты мой друг и это выше того, что мне эти хождения как серпом по электропроводке. Но манипулировать мной и пытаться вытаскивать меня туда куда мне не хочется идти от слова совсем - не надо!

  • ничего не мешает ))
    как раз это нормально
    друг уважает твои интересы, состояние, изменения ... всегда поймёт и простит

  • Я тоже так считаю. Школьная дружба, которая дожила до седин, скорее исключение, чем правило. Один остался родном городке, другой уехал в столичный университет. И все, разные жизни, через несколько лет общими останутся только воспоминания о школе. И дальше по жизни приблизительно та же история, дороги могут расходиться. У одной из студенческих подружек трое погодков и бесконечный декрет, а второй нет семьи и основной приоритет - работа.
    Как итог - абсолютно разные актуальные жизненные интересы. И о чем им дружить? Хотя бывает, что переживут период некого расхождения, а потом опять сближаются.

  • Ну и я об этом же...Вот только не понимаю, зачем в себе ложное чувство вины вспахивать и удабривать...

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (20.10.19 01:35)

  • Иногда оно просто есть:). Самозародилось и существует. Или его зародили и давят на эту кнопочку.

  • вероятно, мне повезло со школьными друзьями...мы ими так и остались
    приезжая в Рубцовск я всегда знаю "под каким ковриком ключ лежит"
    (так раньше было, сейчас иные ключи)))
    и в обратную сторону тоже самое действует

    но не все отношения сохранились...тут ты права
    почему-то отношения, возникшие во взрослой жизни, не удержались надолго

  • А у меня наоборот, студенческая компания существуют по сию пору, а школьная рассыпалась. Хотя объективно говоря, у школьных подружек было больше общего между собой. Но вот именно что жизнь растащила.
    Некоторые вообще пропали с экранов радаров. До смешного - я сейчас общаюсь с братом одной моей одноклассницы, притом что в школе мы не общались - он младше. И живет он в Париже. И мы оба ничего не знаем о ней. То есть она не выходит на контакт ни с братом, ни с нами, бывшими одноклассницами. Ну что, уважаем ее решение.

  • потому что в школе некуда деться. во взрослой жизни всегда есть выбор общаться со Шлендрой или не сильно нужно (в обратку тоже работает). так что проблема высосана из пальца

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, одноклассников и одногруппников не выбирают ) И изначально нет причин для появления близких друзей среди случайно собранных вместе 15-30 человек.
    Впрочем, родственников тоже не выбирают.
    Добровольно выбирать можно только друзей.

  • И где ты в первом классе добровольно выбирал друзей? Наверное, в каком-то специальном месте? Отличном от класса - ну как можно, случайные же люди. Расскажи технологию, очень интересно.

  • соседи есть, например. люди из кружков и секций.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *** одноклассников и одногруппников не выбирают )***

    почему не выбирают?
    очень даже всё естественно происходит...без всякого надрыва и надлома для психики ))))))))
    для начала....видишь человек, не ябеда, за окружающими не таскается с обзывалками, девочек по башке портфелем не бьёт, чистый и аккуратный и т.д., смотря кому какие качества важны....
    и понимаешь что человек просто понятен, начинаешь с ним интуитивно дружить
    а вот потооооом, сильно потом , когда интересы меняются, количество необходимых и достаточных признаков увеличивается/уменьшаются - вот тогда друзей так легко не встретить, там уже про пуд соли говорят, обычно

    так выбирают /встречаются друзья из любой соц.группы ...да хоть на БЗ

  • Это место называется- инспекция по делам несовершеннолетних, туда все, в отличие от музыкальной школы, попадают исключительно добровольно

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ага. И люди совсем не случайные, а объединенные общими склонностями и интересами.
    Хотя...у нас именно что в музыкалке оркестр поставили на учет - они концерт давали в Академии, а там бархатный занавес сперли.

  • Ты описала не друзей, а каких-то случайных вежливых попутчиков )

  • Ты совершенно напрасно пропустила ясли. Там-то самая крепкая дружба и зарождается.

  • "Мы не просили их нас рожать. "
    Это вот ошибка ваша и того кто написал.
    Да, кажется что это так.
    Только на самом деле это мы сами выбираем своих родителей, чтобы у них родиться.
    Вы думаете, так называемые "залеты" просто так бывают? Мне кажется, что в этом участвуют те, кому нужно родиться именно у этой пары.

    Внешнее равно внутреннему

  • Но родители же не знают об этом, да и у нас память напрочь отшибло... Иногда диву даёшься, ну как можно так "удачно" выбрать маму, которая тебя абортирует...или того хуже, будет медленно убивать...Так что иногда лучше верить и придерживаться первой версии, что родителей не выбирают.
    Показать скрытый текст
    скажу по секрету: я-то уж точно высмотрела себе папочку и мамочку что надо))
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я скажу больше, мы и родителям ничем не обязаны. Мы не просили их нас рожать. Не знаю, откуда цитата, но космополитен исключается, поскольку прессу не читаю..
    Глупости бОльшей я в жизни не видела :безум:
    Про гражданский долг я вообще молчу, возможно ваше солнцево в папуановойгвинее и там нет или несколько иная конституция, а с моралью просто бядаогорчение :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И чо?

  • И то, что ты (на этот раз, скоро смена караула) по морали двоечница, а Люба на твоём фоне приосанилась в отличницы. Это нескончаемая песнь двух солисток.

  • Мой пресс(френч)-секретать пеппа ответила, доступно? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я по-взрослому уже писала, о прозрачнейшей мотивации наездов хронических наездниц. Но видать, это сложно. Ловите диалог детского психолога с хамоватым ребенком. Может, дойдет. Хотя вряд ли.


    Смотри сюда: люди живут все вместе, и мы представим их себе в виде забора. Вот так. Каждая досочка — это отдельный человек. Вокруг нее — близкие ей досочки-люди: семья, друзья, одноклассники там какие-нибудь. Давай на нее посмотрим внимательнее. Чего она хочет?

    — Ну... Не знаю. А чего?

    — Она хочет высунуться. Не стоять в общем ряду. Быть повыше — самой лучше виден мир, ну и ее другим видно... И есть два чисто геометрических способа решения этой ее задачи — стать выше тех, кто рядом. Предлагай.

    — Ну вот так, — Саша дорисовал кусочек доски.

    — Ага, — согласилась я. — Досочка выросла. Что это за кусочек в человеческом смысле? Ну что она, например, такое приобрела, что реально подняло ее над окружением?

    Саша подумал:

    — Ну, разбогатела, например?

    — Чтобы разбогатеть, поработала сначала все-таки, наверное, — усмехнулась я. — Если промышляла грабежом на большой дороге, то это уже другая геометрия будет. Еще?

    — Может быть, выучила испанский язык?

    — Отлично! Ты поймал! Еще?

    — Научилась делать сальто. Водить самолет. Сходила в трудный поход. Усыновила троих сирот...

    — Замечательно. В общем, досочка приобрела некий ресурс, которого у нее раньше не было и который ценится ею самой и ее окружением, и за счет этого поднялась и расширила свой горизонт обзора. Теперь ищи второе решение. Повторяю: чисто геометрическое

    Саша думал долго, чиркал на листке. Я не хотела подсказывать. Он не дурак, должен сам. Наконец он с мрачным видом сунул мне листок:

    — Вот так, что ли?

    — Именно! Притопить других, в первую очередь, конечно, рядом стоящих, и за счет их опускания как бы (это иллюзия, заметь, реального подъема, в отличие от первого случая, нет) приподняться самому, слегка увеличить обзор... Но что в этом случае первым попадется на глаза?

    — Другие доски вдалеке, того же размера... — вздохнул Саша.

    — Верно. Решение?

    — Добраться до них и их притопить тоже.

    — Можно даже не добираться, — утешила я. — Здесь вообще есть два способа — реальный и виртуальный. Реальный — это когда ты (или твои предки) всех завоевываешь и обращаешь в рабство. Тогда ты выше, потому что ты рабовладелец, феодал, помещик-крепостник и так далее. А виртуальный — это когда ты...

    — ...Называешь всех придурками! И тех, кто близко, и тех, кто далеко.

    — Ого! — удивилась я. — Так ты и вправду умный, что ли?!

  • Ваня, не подводи теоретическую базу под элементаное незнание техники безопасности

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вас пепа, когда и если гибдд останавливает и указывает на правонарушение это оне приосаниваюцца, так ведь? :biggrin:
    И, ежели у других имеется мораль и она отличная от вашей, то етто тоже приосанивание?
    :biggrin:
    Типа еч, абсолют, баджер, диего, пепа приосаниваются перед дефлопе?
    :biggrin:
    Вам плохо?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кому ты нужно,чебурашка,приосаниваться над тобой :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не дошло.

  • Типа еч, абсолют, баджер, диего, пепа приосаниваются перед дефлопе?***

    у остальных открывается диарея и пробивает нервный тик на оба глаза :biggrin:

  • Ну так, высокодуховные и унутреннемировые выдают на гора похлеще иванов родства не помнящих :безум:
    А за переезд в Мск меня колбасным эмигрантом выставляют :biggrin: но это оне не приосаниваюцца стаей, неее, кулюторные на такоэ не способны :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это зависть человеческая ...у кого чёрная ,у кого белая ...моя бывшая просто бредила столицей .
    мне так ровно ,да и не мне одному .
    суета не для всех.

  • Да мне ваще поровну, между нами девочками...мне как-то и двоечницей неплохо живется))

  • Мне понравился формат общения через переводчика. Пожалуй, продолжим, если Пеппи не против. Вашего согласия, надо полагать, можно не спрашивать.

  • двоечницы...обычно они такие затейницы.. :wub1.gif:

  • Естественно, на вкус и цвет :бебе:
    А когда мы вместе слепешимся, ведь это когда нибудь произойдет, где жить будем? :biggrin:
    В середине сосиски? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хоть через ТАСС, хоть через почтовых голубей, выбирайте любое, я продолжу по старинке :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на пишущей машинке ? :biggrin:

  • Что закономерно - двоечницей труднее управлять.

  • На асфальте белым мелом :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • всем колбасным иммигрантам посвящается ... :biggrin:

  • :biggrin: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у меня есть студийный концерт Сукачёва и Скляра ...они там загашеные в талого ,прикалываются ,матюгаются ,но поют классно дуэтом)))

  • В ответ на: Что делать с этой ситуацией?
    Перестать рефлексировать - напряг в отношениях передаётся. Ну и с другой стороны если не хотите ходить по , то предложите свой вариант. В дружбе важное что: поддержка и обратная связь, тепло, которое исходит от души. Так? Ну так пока это не потеряете, и дружбу не потеряете.
    Надо быть честным и искренним. Не бояться потерять друга - если друг настоящий, он из за ерунды не потеряется.

    Капитан Очевидность

  • Откровенно поговори с ней. если давняя проверенная и ВЕРНАЯ, то поймет

    Постоянные оскорбления собеседников, ярлыки, диагнозы. Чуть не забыл - переходы на личность еще

  • Мадам!!!


    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: У меня тоже есть такой человек. Терпи. Может быть и правда такие люди делают нам добро, но мы этого не видим.
    Ах так???!!! Всё!!! Наша дружба была ошибкой!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Один коллега мне так и говорит: надо не сдаваться, а молодиться, быть в тонусе! Но это так себе зрелище - пацанящийся дяденька, кроме неловкости у окружающих ничего не вызывает. О, вспомнила - "испанский стыд", да.
    Ну не знаю как в реализации, но по сути он абсолютно прав. Как только позволишь себе согласиться с тем, что старость уже пришла - станешь старухой))
    Вижу вокруг всё больше и больше людей среднего возраста, кто начинает активно бегать, прыгать... Участвуют в гонке героев, бегают марафоны, выступают на соревнования по кроссфиту и т.д. Кто-то осваивает новые профессии-ремесла. Люди очень активно живут и это очень здорово.
    А старые дружбы у многих рассыпаются именно поэтому - разные интересы с возрастом. Я перестал поддерживать отношения с очень многими компаниями, персоналиями, именно потому, что мне с ними не интересно: работа/дом/пьянки по праздникам. Нечему удивиться, нечему научиться и т.д. - бессмысленная трата самого дорогого ресурса в нашем возрасте - времени.
    ИМХО, конечно же

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а участвовать в гонках героев в качестве симулякра утраченной юности - это не бессмысленная трата невосполнимого ресурса?

  • Нет.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это новый опыт, приключения, ощущения. У старых людей все уже было, они везде побывали, все попробовали. У молодых много нового еще впереди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А разве есть в жизни хоть что-то, что действительно имеет смысл? В жизни нет смысла никакого, вообще нет. Нет ни смысла, ни ценностей. Все смыслы и все ценности типа дерева, дома, детей или Родины - всего лишь слова. Они вбиты в вашу голову обществом, но, по большому счету, ценности не имеют никакой.

  • Я вот, кстати, понимаю, о чем он. Это история про «потом». Одна знакомая тетенька очень увлекалась разными инвазивными косметическими процедурами. Приговаривая: «Ну да, сейчас не очень, синяки/отек/папулы/краснота/шелушение. Зато потом!». Пока ее муж не потребовал четко сказать, когда же наступит «потом». Поскольку он никакого потома не наблюдает, а наблюдает непрерывную разруху фасада.

    С истовым ЗОЖем тоже такое бывает, когда ради мифического потом исчезает комфортное сейчас.

  • Да, похоже. (Так откладывают все хорошее "на старость" еще, на потом.
    А потома может и не случиться. или случиться сосвем не пректный вариант.
    Господь дает тебе штаны, когда у тебя уже нету оппы..так бывает очень часто.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ЗОЖ (здоровый образ жизни) — это не дорога из пункта А в пункт Б, а сама жизнь и есть. Не движение к воображаемой цели, не лишения, а непрерывный комфортный процесс.

  • В ответ на: ЗОЖ (здоровый образ жизни) — это не дорога из пункта А в пункт Б, а сама жизнь и есть. Не движение к воображаемой цели, не лишения, а непрерывный комфортный процесс.
    То есть жизненный путь с минимально возможным комфортом от рождения до смерти

    Капитан Очевидность

  • Так про зож рассуждают те, кто никогда так не жил )

  • Всё, что в этой жизни приносит истинное удовольствие, или вредно для здоровья или аморально. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это тупая и несмешная фраза уровня "Аншлага"...

  • Ты просто слишком маленький. И не пробовал ничего. Потому так говоришь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну ничего она не тупая. И придумал ее не аншлаг, а Оскар Уайльд вроде? Он точно дураком не был. Все, что есть прекрасного в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению, так как-то.
    Цитата стала оч. популярной, потому что сразу списывает твои грешки и пороки))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Так про зож рассуждают те, кто никогда так не жил )
    ну я пробовал :secret: фитнес-бег-здоровое питание. :bad:

    Капитан Очевидность

  • Да хоть Вайльд, хоть Пушкин, - фразочка всё равно тупая и несмешная.

  • Вот именно - «пробовал», а не жил.

  • каждый живёт как ему хочется. и не факт, что ЗОЖник проживёт дольше среднего... при этом на среднее влияют наркоманы, алкоголики и люди с рождения больные...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • При этом я принимаю решения человека жить так как нравица)
    Когда в городе жил, ходил в ЕкстремФитнес на советской. Ввиду природной жадности)))) и возможностей), ходил в рабочее время)))
    Так когда я приезжал, и в 12 и в 15, там был почти всегда один и тот же тренирующийся. т.к. часто пересекались - состоятельный) судя по свежему ТLС 200 ))
    Я уезжал, он был там) Ну нравится человеку, почему нет и есть время....
    Единственно - он мог подойти и забрать гантели, которые ему вдруг понадобились. Администрация ссылалась на VIPность)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вот именно - «пробовал», а не жил.
    Не обязательно доедать "блюдо" до конца, чтобы понять что оно тебе не нравится .

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: каждый живёт как ему хочется. и не факт, что ЗОЖник проживёт дольше среднего... при этом на среднее влияют наркоманы, алкоголики и люди с рождения больные...
    Не будем про совсем больных, но ЗОЖ-ки сплошь и рядом сердце садят, потому что организм в постоянном стрессе, и изнашивается быстрее.
    Есть и религиозные причины против ЗОЖ, но они касаются только верующих

    Капитан Очевидность

  • Чушь с Агловом пишете... :facepalm:

    ЗОЖ - от слово здоровье. Поэтому и жизнь приятная, и здоровье в среднем точно лучше, и никакого лишнего стресса нет.

  • Я не стану спорить. Веришь что всё так, как думаешь - это твоё дело. Нечего слушать всяких скептиков вроде меня

    Капитан Очевидность

  • мы наблюдаем в этом плане ,что нет доказанного научно здорового питания и здорового образа жизни.
    К примеру про курение - курящих до п.5. в мире - потому естественно больных раком и курящих намного больше чем не курящих. При этом где другие факторы? Я тут решил на велике проехаться по магистрали В ДЕРЕВНЕ...
    Лучше бы я пил и курил... Теперь только по лесочку....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А ты прикинь,есть до п.5. дло...зожников,бегающих по жуковке и считающих ,что живут здоровым образом изнии, по большевичке такие бегают......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Есть хорошо доказанный НЕздоровый образ жизни - пить много спирта, курить, мало спать, испытывать много стресса, есть много сахара, мало двигаться, есть скудную однообразную еду...

    В моем понимании, ЗОЖ - это не тупое следование искусственным правилам, не смузи с сельдереем и не пахота в тренажерном зале из-под палки, а просто разумный, разносторонний образ жизни и неделание идиотских вещей по отношению к себе.

  • портрет человека будущего )) засланец )))
    инстинкты взяты под контроль разума и им управляются ))

    вот потому тебя и не понимают ))
    даже через попытки мимикрировать под му...ка)))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Видишь ли... Смертность на этой планете пока что всё равно 100%я. ЗОЖник ли ты, или совсем наоборот. И пусть кто-то курит, пьёт и мучает свой организм нарзаном и прочими излишествами нехорошими, получает от этого удовольствие и не мешает жить окружающим, то все остальные со своими советами и мнениями могут идти строем на все 360 румбов... Как-то так.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • разумный - это по мнению зожствующего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По мнению природы. Я же говорю, - никаких искусственных бредовых идей.

  • А при чем тут личный выбор отдельного человека? Мы говорим про статистику и про разумные вещи, а не про частности.

  • Кто определил эти разумные вещи? Ты?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Эволюция.

  • Брехня.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По-твоему, человек рождается, чтобы не двигаться, а сидеть сутками за столом, курить, пить спирт и питаться одним сахаром?

  • По мнению природы ты должен максимально расплодиться и помереть от первого попавшегося орви. И никаких синтепоновых штанов, и никаких интернетов сратых

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во, ты сечёшь! :улыб:

  • По-моему, человек отличается наличием разума и свободой выбора. И если ему нравится мало двигаться, курить, пить спирт и жрать сладкое - все Диеги вместе взятые могут идти в любом выбранном направлении.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Опять ты про частный выбор. Его никто не оспаривает. И никто никого не убеждает.

  • Чмоки в обе щеки
    Эх, какого хорошего мальчика мама-папа воспитали, ничего лишнего, а один голый разум

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Давай обнимемся, раз такое дело! :friends:

  • Вот в том-то и дело, что относительно человека разумного этот частный выбор и должен стать основным правилом.
    Если уж докапываться, то с точки зрения биологии и сохранения вида, ты должен успеть размножиться до того, как помер.
    С точки зрения же цивилизационной - это уже всё зависит от того общества, в котором ты живёшь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Давай обнимемся, раз такое дело! :friends:
    ты Лену задними ногами обнимаешь ,боюсь представить ,как ты будешь сифон обнимать..

  • Это Лена меня задними обнимает.

  • В ответ на: ЗОЖ (здоровый образ жизни) — это не дорога из пункта А в пункт Б, а сама жизнь и есть. Не движение к воображаемой цели, не лишения, а непрерывный комфортный процесс.
    :live:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Несовместимы ЗОЖ и непрерывный комфорт.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: По-твоему, человек рождается, чтобы не двигаться, а сидеть сутками за столом, курить, пить спирт и питаться одним сахаром?
    а почему бы и нет? если ему это нравится. Здоровым помирать от того же рака помирать - тяжело. Сердце здоровое, будет качать кровь до последнего и на фига это? Ну или здоровый и в глубокой деменции на много-много лет - родные просто повесятся. Так, что врачи правы в том нам рекомендуют а сами живут как последний день, пьют, трахаются, обжираются и т.д. и т.п. Я на них насмотрелся)))

  • Еч, тогда надо определиться со смыслом слов. Что такое ЗОЖ в твоем понимании?

  • В ответ на: ну я пробовал :secret: фитнес-бег-здоровое питание. :bad:
    А кто тебе сказал, что это для всех?)) Может быть это просто не твоё. А может ты просто лентяй и никогда ничего из этого не пытался делать хорошо/правильно. Или шло это не из твоей души, а под чьим-нибудь влиянием.
    У меня полно примеров из моего окружения, когда человек, который ранее категорически не принимал никакой фитнесс, голодание или закаливание.. До ругани доходило. Но проходит какое-то количество лет и человек вдруг приходит к этому и его просто прёт от новой жизни.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Здоровый образ жизни который порой не совместим с комфортом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что такое "здоровый образ жизни" и что такое "комфорт"?

  • Ты же выше уже дал определение здорового образа жизни.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мое определение — "разумный, разносторонний образ жизни и неделание идиотских вещей по отношению к себе". Как это противоречит комфорту?

    Неужели комфорт — это неразумный, однообразный образ жизни и делание идиотских вещей по отношению к себе??

  • Вот ты как-то описывал расписание рутинных тренировок на выходной день, типа бег по пересеченной местности столько-то часов, еще какая-то активность - столько-то, и еще какая-то - вот столько. В совокупности полдня.
    Можно, конечно, трактовать это как подготовку к мегаздоровой жизни, а можно посмотреть на это с другой точки зрения - все это происходит вместо жизни. Потому что жизнь это еще и почитать книжку, позаниматься детьми и хозяйством, пообщаться с близкими и друзьями, сходить в театр и т.п. А некогда.

  • Почему бы в выходной день и не подвигаться больше, чем в будни?

    Ты отказываешь принимать физическую активность как часть нормальной жизни любого человека. Типа это что-то лишнее, чем занимаются только двинутые фрики, причем делают это, страдая и преодолевая себя, потому что никто в здравом уме может хотеть двигаться просто так, без важной цели.

    А я считаю, что движение - часть естественной повседневной жизни каждого животного, включая и человека.
    Для всего есть время, одно другого не исключает.

  • угу, особенно если посмотреть на кошек, то точно именно в движении смыл жизни животинки))

  • Я не отказываюсь от той очевидной мысли, что движение это естественная часть жизни.
    Вопрос в том, где провести границу между естественным и искусственным.

    Про выходной - много «потому», которые сводятся к не хочется или не можется. Время и силы это ресурсы. Которые люди могут вкладывать во что-то другое. И многочасовой фитнесс не получится просто добавить к обычной жизни. Он будет не плюсом, а замещением.

  • Вот опять ты сперва ножницами вырезаешь фитнес из жизни, превращая его во что-то искусственное, мешающее, негативное. Которое если и можно как-то прилепить к жизни, то оно закроет собой что-то более полезное и важное. Типа, три часа прогулки по лесу - это пустота, это три часа, выброшенные из жизни.

    Хотя движение - это не пустая трата времени, а неотъемлемая часть нормальной жизни.

  • Твой перегиб мало отличается от перегиба в противоположную сторону того же фени :umnik:
    И мало применим к жизни семейного человека, этакое одинокое фэнтази.
    Ага, в выходной, вместо запланированных мероприятий с супругом, детьми, я сорвусь и рвану по пересеченной местности в калугу :biggrin:
    Максимум, что я смогу выделить себе, так это час басса и час дорожки, и то, ДО любого запланированного мероприятия, поскольку ПОСЛЕ сил уже не будет.
    А если жить разумно, это когда с головой, понимать, что тело нам дано один раз, и надо его по максимуму здоровым сохранять, выносливость нарабатывать, чтоб все рутинное легче переносилось, то ты, безусловно, прав.
    Есть по максимуму здоровую пищу, это топливо, ты же не будешь в бак машины заливать и заталкивать все, что под руку попало.
    Естественно, все мы люди, все со слабостями, позволил себе что то сверх - отработай.
    И чем старше мы становимся, тем бережнее к организму относиться надо, уже далеко не все полезно что в рот полезло, и больше двигаться.
    :dnknow:
    Все просто и понятно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я именно это и говорю, что ЗОЖ - это элементарный здравый смысл. :agree:

    Просто, наверное, для кого-то само это слово уже имеет негативную коннотацию из-за упоротых фитоняшек, фитнес-коучей, торговцев бадами и прочих.

  • Ты ж вон бегаешь, плаваешь, на турнике болтаешься и в хорошей спортивной форме - живчик. А большинство твоих одногодок уже и ходят наверняка с трудом. Ну так и кому из вас комфортнее живётся?
    А что такое непрерывный комфорт я даже представить себе не могу. Видимо, нечто типа вечного двигателя)

    Опять же, набивший оскомину постулат - любой успех связан с выходом из зоны комфорта. Ну не бывает ничего просто так). Хочешь физическое здоровье - работай над этим, хочешь здоровье в теле - работай над питанием, режимом и т.д.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сибиряки инертны в массе своей, уж не скажу из-за чего, суровых ли погод, сверхкалорийного питания, минимума достопримечательностей в шаговой доступности, или дешевого всем доступного антернета, но что выросло то выросло :biggrin:
    В Мск каждый практически третий пенс чем то активным занимается, или скандинавская ходьба, или плавание, в Питере очень много пожилых парочек просто так прогуливающихся по городу, не забитые туристами места, а просто. В Нск, вспоминая басс :biggrin: , бабки, которые по пенс скидкам набивались, приходили щитай просто помыться и приносили с собой постирушки с хоз мылом, еще и друг перед другом хвалились, что дома воду нерасходовать, пока с ноги на ногу переминаешься, ждешь, когда ополоснуться :безум:
    И ты пытаешься щаз вот такой бабушке в лице алиппы донести суть жизни? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Опять же, набивший оскомину постулат - любой успех связан с выходом из зоны комфорта.
    Ну не бывает ничего просто так
    Умница!
    :улыб:
    Супротив *лень_инертность_даитаксойдет*
    Хотя...... как меня разок осадил хороший знакомый на мою очередную попытку бегемота_тянуть_из_болота: *не мешай человеку, кому то надо и дворы мести*
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У некоторых людей есть осознанная позиция, что человек — это сознание, а тело — всего лишь обуза, с которой приходится мириться и иногда удовлетворять его низменные потребности. Естественным продолжением такого взгляда является мысль, что движение, физическая нагрузка — это что-то из эпохи охотников, собирателей и крестьян, которые не от хорошей жизни много двигались, а чтобы выживать. Зато современный городской человек может себе позволить этими глупостями не заниматься, и жить настоящей жизнью, т.е. сидя и лежа.

  • Ладно бы они еще этим сознанием что про производили, творили, для чего то мама ягодке жисть то дала, не только воздух портить, я думаю :biggrin:
    Да и бог с ними, куба далеко, куба далеко :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что у тебя все какой-то порой. То ботинки порой тебя заставляют в Толмачево снимать, то Зож тебе порой некомфортный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Санаторное меню до ума довожу :wub1.gif: :nom:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты знаешь, есть люди длякоторых именно спортик и здравпит - зона комфорта. Они вечно на движе и на овощах. Главное чтобы человек бойкий ли, который еле дышит - были счастливы. А через силу, с потом и кровью.... ну такое нафиг. И соглашусь с некоторыми ораторами: от рака умирает ничуть не меньше спортсменов, а долгоиграющий дед с деменцией ооочень сомнительное счастье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Для этого вообще-то специалисты есть. Диет сестра им имя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правда?
    :biggrin:
    А я думала диет сестра назначает и следит, а разрабатывает технолог, а принимает решение о введении блюд руководитель :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Технолог разрабатывает технологические карты же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, а технологические карты это что? :улыб:
    Не меню? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Дед с деменцией улыбнул.

    Если копнуть еще глубже, то надо поддерживать питание (читай порой создавать усиленное кровообращение) во всех органах, в том числе и в мозге. Потому что в первую очередь откажут те зоны, которые хуже снабжались кровью и значит получали меньше питания и кислорода.
    То есть, если перегнуть в сторону ассоциативного интеллекта, то раньше откажут моторные области. Если делать упор только на моторные, вперед откажут ассоциативные.

  • Неправда. Нет чётких медицинских критериев что, у кого и почему откажет первым.
    И никак ты подстраховать себя тут не можешь, к сожалению

  • А ты что заканчивала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меню - это названия готовых блюд в кафешке.

    А состав блюд с дозировкой БЖУ и калорийностью - это другое.

  • Балалайку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меню - это все, и с картинками, для посетителей, и технологички для повара, и калькуляционные для бухгалтера :biggrin:
    Пыжики.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я технолог и экономист :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А в чем, по-твоему, неувязка?
    Это же очень логично, что лучше питается то, что регулярно и интенсивно используется.

  • Ну я и , спрашиваю, на технолога где училась?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Неправда. Нет чётких медицинских критериев что, у кого и почему откажет первым.
    И никак ты подстраховать себя тут не можешь, к сожалению
    Прям нет и никак? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Диагностики нет, а если есть - то плохая, недоступная, а если в доступе - то не верить, бо печеная луковица к голове наш женьшень :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В моем ближнем кругу страстным амбассадором ЗОЖа был свекр. Спорт, спорт, спорт, внимательное отношение к питанию, нотации и лозунги в адрес свекрови. Но он - был, а она - есть. Это на тему о спорт ты жизнь или о тщетности проведения прямых зависимостей.
    А вторая тема - ну слушайте, че вы не хотите быть вечно молодыми, активными и задорными на общем плохоньком фоне? Сияйте соло!

  • НТОП :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот чтоб так таращит... сияйте соло. Ну не хочет человек соло, хочет хор. Понятное дело, что хор нифига не хочет зажить (и я первая), но и злиться смысла нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Довольно дико слышать противопоставление статистики с миллионами людей и одного частного события. Как будто эта частность хоть как-то опровергает выводы о средних значениях и тенденциях. :facepalm:

  • Аааа. Техникум. Я думала торговый, уже быстро однокурсницу нашла с технологии оп, мы же одногодки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я 1972 гр, но всегда училась с 1971 :улыб:
    С шести лет:бебе:
    Техникум, после десятилетки, а уже потооом вышка.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да все уже, в техникуме нет знакомых. Просто меню составляет диетсестра/врач. Блюда для меню разрабатывает технолог, принимает понятно технологические карты завпроизводством.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Немного не так, участвует при составлении блюд диетолог, в нашем случае у технолога есть плюсом мед образование, ну это только относительно к разработкам меню по лечебным столам. А диет сестра или леч врач есть контакт между уже пациентом/лечащимся/отдыхающим и уже готовым меню :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну в Москве свои законы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что говорит диетолог по поводу замороженного плова? :biggrin:

  • пойду иишенку пожарю. с салом и нарушением всех технологий.
    и пивом запью. мне будет вкусно, а организму - полезно :бебе:
    а потом ещё в туалет схожу и руки мыть не стану :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В китайском ресторане решила выяснить как так вкусно сногсшибательно готовят минтая. Вызвала к себе повара, устроила допрос. Человек мне все по-честному стал рассказывать: минтая из морозилки, быстро размораживаем в микроволновке и в горячий соус... а вкусно как будто свжевыловленный и с почетом в вок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну усраться ПОРОЙ неплохо...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вкус, знакомый с детства! :бебе: :yes:
    Что-то захотелось китайской еды...

  • У меня корейская. Любимый менге

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если бы в жизни в целом, а в медицине в частности, все было бы так логично..

  • А по-твоему, жизнь и медицина - это полная лотерея?

  • Более чем. Ты бы посмотрел на людей с почему я или почему мой ребёнок. А у высокой медицины один ответ: покочану

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По тому, что дано с рождения, конечно. А дальше уже есть варианты )

  • Ну вот подходит ко мне на съезде мужчина красивый, ухоженный, прекрасно одетый.... возьмите, говорит, на опыты. Я всю жизнь спортсмен, я стараюсь вести зож, а теперь не знаю что делать с этим диагнозом (вот три месяца как поставили) и решил человек принести себя на алтарь науки и сдаться на опыты.... и ничто не предвещало на самом деле, просто катаясь на горных лыжах не смог пару раз вписаться в поворот и решил что у него подвывих...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Санпин общий, отдельного московского нет :1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Рак?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хуже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Куда уж хуже? аутоимунное?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мой мне до сих пор кровь сворачивает, насколько вкусную он ел треску под свеклой, вот она треска, вот свекла, ан нет же, должна быть свежевыловленная :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Саркома :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И ты про частности начала... Что же за напасть такая...

  • смысл говоришь здравый?А вот дрочить -это совместимо с зожем. или нет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Слушай, ну невозможно быть и снаружи и внутри настолько мерзким, отвратительным, жалким, рвотным :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это и есть рак.
    Почитал. Был не прав.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Одной из причин деменции является инсульт. Одной из действенных мер по профилактике инсульта является регулярная физическая активность. А остальные: контроль за сахаром в крови, снижение холестерина, похудение, положительное мышление/снижение стрессов...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Умница!
    Мама мне тоже всегда так говорит. Когда не ссоримся )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А то что общее и состоит из частностей. И все мы в статистике, пока не происходит твоё родное частное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То что ЗОЖ не всегда комфорт в том смысле, что уж если ты выбрал активный ЗОЖ то приходится порой преодолевать себя. Вставать, когда хочется еще спать, соблюдать определенные ограничения в еде и питье, бегать порой под дождем. И опровергать это, утверждать что все это в "кайф" :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну в моей истории был не рак, был рассеянный склероз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все, не нужно больше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Преодоление и страдания - это миф.
    Никаких ограничений в еде и питье.
    В кайф )

  • Ты противоречишь сам себе:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ничуть. Это версия твоя и Пеппы, что ЗОЖ — страдания, лишения и пустая трата времени.
    Я изначально говорил, что ЗОЖ = комфорт.

  • Да, у меня мастер педикюрный говорит, что если она не побегает, то чувствует себя неуютно. И спортзал это маст хэв

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да не моя эта версия, а твоя. Приписываемая мне.
    Мы все биохимически разные, поэтому кайф у каждого свой

  • Где я хоть слово сказал про пустую трату времени? Зачем так грубо искажать ? Мною было сказано, что не все в кайф, что порой нужно терпеть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Утиосьпади,болонка за него прогавкалась,а он дартаньяном из тины вылез как ни при делах.На вопрос мой отвечать собираешся,или я непонятно както спросил?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Товарищ командир, а вы не шибко прибурели, часом? :biggrin:

  • Что за пургу ты несешь?
    Чего хотел-то?

  • :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • утиосьпади,какие мы суровые.....на вопрос заданый ответь

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Умею готовить минтай в шампанском.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Где вопрос-то?

  • дурака не включай,то ты не знаешь где

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Для здоровья чтобы не перенапрягаться на прогулках, заказал себе электро самокат.
    Опять таки можно какого нибудь ребенка или всех с собой взять. Тема интересная, не ЗОЖ, конечно, но и не пиво перед телевизором, живем дальше.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я именно это и говорю, что ЗОЖ - это элементарный здравый смысл. :agree:
    это у тебя в голове все здраво и осмысленно, а у других иначе. Ну не пионеры мы. Тебе комфортен такой образ жизни, а когда тебе дадут коляску с младенцем в руки и вперед два часа, то и темп и характер будет по другому. Жить надо для близких, а не только для себя, вот правильно , как я думаю.

    Капитан Очевидность

  • Опять же, ты же не холоп пожизненный, да и дети имеют свойство выходить из младенчества :улыб:
    Я папе ебинимент годовой в ссср подарила, он рад как ребенок :biggrin:
    Вроде мелочь, а показывает, что его не только используют, но и уважают его время и желания.

    Электросамокат прикольно, но как то я боюсь их после массовых взрывов аккумуляторов, в общем не в квартире всякие зарядки, вот будет дом, в гараже или сарае поставил на зарядку, и хоть завзрывйся там.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Умею готовить минтай в шампанском.
    Треска в пиве очень вкусно.

  • Минтай в шампанском, треска в пиве, да вы гурманы, господа! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Господа, а давайте лошадей в шампанском купать? Или хотя бы кошку пивом обольём. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Свиней ананасами нафаршируем.......... :wub1.gif: :biggrin: *тяну к шашлыкам

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Господа, а давайте лошадей в шампанском купать? Или хотя бы кошку пивом обольём. :biggrin:
    или хомяка в водке утопим. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Свиней ананасами нафаршируем.......... :wub1.gif: :biggrin: *тяну к шашлыкам
    в Барнауле есть национально-городское блюдо, известное то вообщем то много где, но вот настолько популярное и так вкусное оно только в Барнауле. Это "рульки" - куриные окорочка , фаршированые вместо вынутых костей начинкой : грибами, чесноком, морковкой, с запеченной до прозрачности кожицей. Изобретение шеф-повара ресторана "Пиццерия" (сейчас это Velvet), насколько помню.

    Капитан Очевидность

  • Куриные рулетики :улыб:
    Быстро и легко готовятся.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вся прелесть в овощной начинке, которая делает их нежными и сочными.
    Я думаю хорошо подойдут для гриля , вместо шашлыков и жирных купат

    Капитан Очевидность

  • Чеснок я бы в курицу добавлять не стала, а вот маслины и фисташки - дааа :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это дело вкуса. Мне очень нравится курица с ароматом чеснока.
    Ты наверняка делала куриное филе в меду. Вот маслины и фисташки, на мой вкус, там были бы к месту.

    Капитан Очевидность

  • Если это настолько близкий и важный для тебя человек, то нужно с ним откровенно поговорить об этом. Пояснить ей, что ты как-то внезапно изменила свое отношение к твоего вида досугу, и он тебе неинтересен и утомителен. Расскажи ей, как она важна для тебя.
    А вообще, конечно, беда в том, что тебе неинтересен такой формат отношений, она в нем осталась, а ты его переросла. Может, она с радостью разделит то, что ты предложишь, но это должны все-таки быть отношения. Звонок раз в полгода - это не дружба, имхо, это родство.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так долго не отвечает, что создается впечатление, что влюбилась. Наконец то

    Постоянные оскорбления собеседников, ярлыки, диагнозы. Чуть не забыл - переходы на личность еще

  • хорошая причина не отвечать.:улыб:
    тоже жду решения тс

  • Вот прямо в тему:
    Есть одна женщина, когда-то давно крестили мы ее сына. Общались до сих пор. И вот, днесь убираюсь нашли свидетельство о крещении, честно никто и не помнит, что оно было, покрестили ребёночка и ладно, крестик есть, чего ещё?
    Я с радостью пишу о найденном свидетельстве и получаю Нечто:
    В ответ на: Алексей,мне не надо это свидетельство,не понимаю почему сразу не отдали,ведь времени уже много прошло, сколько же ещё лжи от вас я узнаю позже,ведь я к вам искренне с самого начала,я считаю что нам нужно прекратить общения, минимум как для меня, максимум как для Алеши. Извините что поздно,не спится
    Вот это что?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот это что?
    Обида. Разочарование. Искажение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я сначала почувствовал себя идиотом, но потом пришло осознание неправильности этого чувства ия сказал "да ну нафиг" пару тройку месяцев максимум полгода, обиды пройдут, как всегда.
    Но я никогда не готов к подобным вывертам женской чужой психики

    Капитан Очевидность

  • Тетка нашла удобный случай, на кого можно свалить вину за какие-то свои проблемы.

    Кстати, я тоже не понимаю, зачем было не отдавать это свидетельство сразу, а долго хранить у себя...

  • А на кой оно нужно вообще?
    У нас его ещё нигде пока не требуют. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Богу предъявить когда помрёшь?

  • Ну чтобы отпели наверное. У нас ведь порой попы еще те - раз не крещен или крещен, но не той церковью - не отпевают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вряд ли вообще стоит искать здравый смысл в ходе мыслей и поступках верующих людей.
    Может, тетка думает, что он совершал ритуалы черной магии с этим свидетельством или еще что-нибудь зловещее. Или ребенок заболел, а тетка решила, что это потому, что он всё это время жил без свидетельства о крещении, и потому бог его не оберегал, как мог бы.

    Например, я знал людей, которые всерьез считали, что в первый месяц после рождения на младенца никто не должен смотреть, кроме близких родственников. Потому что возможен сглаз. Или что если ты не выпиваешь рюмку водки за чье-то здоровье, то ты желаешь человеку зла. И т.п.

  • Это попы из альтернативной церкви аэропорта толмачево?
    отпеваю даже если не точно знают крещен человек или нет
    уже количество бреда зашкаливает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и средиверующих и среди атеистов дибилов хватает. у людей последнее время вообще с головой проблемы активизировались даже по форуму заметно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, это из твоей реальности, за которую ты так рьяно выступаешь - "Организаторы похорон ребенка пригласили священника Московского патриархата УПЦ. Однако церковнослужитель отпевать погибшего отказался. Причиной назвал то, что ребенка крестили в храме Киевского патриархата, а не в УПЦ МП"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Осень :смущ::бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у нас зима уже. снег вон лежит. пора-бы всем психам в себя прийти. а их только больше становится :безум:
    Показать скрытый текст
    прикинь. на прошлой неделе в магаз местечковый а-ля "привет ссср" зашёл. ну, сигарет там, пив купить. тётя мне пиво наливает, а мне тут, сорри, в сортир приспичило. ну и умчался домой :help.gif: книжку читать :book: интересная попалась, через час вспомнил, что пиво-то не забрал. :umnik: возвращаюсь в магаз, говорю - хде мой пиво? тётя, с очень недовольным лицом молвит - я его продала уже :beee: я - ну так снова налейте, делофф-то :dnknow: она - я вам больше ничего не продам! :спок: :ха-ха!: и знаишь чо? вот даже жаловаться на неё не хочется. смысл? :biggrin:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ага, совершенно нормальный покупатель — заказал товар, не оплатил покупку и тут же молча убежал... :live: :biggrin:

    А пиво-то назад в кегу не закачаешь. :nea.gif:

  • В принципе, могут запросить при венчании и в случае, когда выступаешь в роли крестного родителя. И-неожиданное-при получении гражданства Греции.

  • Греки изменили Зевсу и продались христианам?? Не ожидал от них такого...

  • диега, я кажется знаю, где ты работаешь :umnik: :biggrin:

    ну прасти меня, я чо, должен был доказательства своего бегства предъявить? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А за минуту до входа в магазин ты не мог правильно расставить приоритеты? :book: :biggrin:

  • с каждым может случиться. :dnknow:

    понос нечаянно нагрянет
    когда его совсем не ждёшь...

    пестня :music: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Фантазия богатая :безум: даже не знаю стоит ли отвечать на заданный вопрос, а этом стиле я ответ оформить не могу

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не, это из твоей реальности, за которую ты так рьяно выступаешь - "Организаторы похорон ребенка пригласили священника Московского патриархата УПЦ. Однако церковнослужитель отпевать погибшего отказался. Причиной назвал то, что ребенка крестили в храме Киевского патриархата, а не в УПЦ МП"
    по канонам это некрещеный ребенок. И отпевать его взять грех на душу. Первый же неправедный рубль отправит священника в ад навечно. Так что негодования по этому поводу неуместны. Если родители дебилы, не стоит радостно им в этом поучаствовать.

    Капитан Очевидность

  • Думаешь, если всевидящий бог есть, то ему есть дело до того, в какой стране человека закапывают в землю, и в какой валюте священники ведут свой бизнес?

  • Вот ты Рише и расскажи, что отпевание некрещённого или крещенного, но не тем (сплошная политика) - отправляет священника " в ад навечно"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :umnik: Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям ©

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дело не в сглазе, а в слабом иммунитете ребёнка. Чтобы всякие Диеги заразу свою ребёнку не приносили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне вот интересно, можно восстановить свидетельство о крещении если оно утрачено?

  • Не надо приписывать людям разумные мысли. Сами они говорят только про сглаз. То есть в комнате находиться можно, а смотреть на лицо ребенка нельзя.

  • Нет, только обкреститься заново :улыб:
    Нет св-ва - Петр не пропустит, извини :cray-1:
    Показать скрытый текст
    :biggrin:
    У Врат Рая стоит апостол Пётр. Мимо проходит Иисус.
    Пётр:
    - Иисус, слушай... тут такая ерунда... Может, постоишь несколько минут? Мне бы размяться, а то ноги жутко затекли...
    - Да, нет проблем, Пётр! Иди - отдыхай. Только скажи, что надо делать.
    - Ничего сложного. Вот появится душа, ты у нее спроси о земных деяниях. Исходя из этого, сделаешь вывод, куда ей отправляться - в Рай или в Ад.
    И ушел. Стоит Иисус, видит, поднимается в гору седой старец. Иисус:
    - Ну что, старче, рассказывай свою историю. Как жизнь прожил? Какие дела творил?..
    - Отчего ж не рассказать? Слушай. Родился я в небогатой семье. Когда вырос, работал плотником... Потом у меня родился сын... но так получилось, что он стал известен всему миру: - У Иисуса начинают округляться глаза. - Поэтому мне особенно нечего рассказывать, ведь моя жизнь прошла в тени его славы...
    Иисус раскидывает руки и кидается к старику:
    - ПАПА!!!
    Старик озадаченно:
    - Буратино?
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если честно бред, вот у меня было, муж назло его разорвал, че хранить его надо было? Крестика к слову тоже уже нет( не ношу. И теперь все не докажешь?

  • А кому и чо доказывать, это чо, водительские права???? :безум:
    Пропуск на ковчег?
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тут вон пишут в Греции не жить без свидетельства этого, вот и забеспокоилась

  • Я, если честно, первый раз такоэ слышу, но от местных гуру можно всякое и увидеть и услышать, и греция у каждого своя :biggrin: , спорить не буду, даже если есть подобному место быть, то гражданином гордой страны греции может стать только рожденный непосредственно там, супруг грека или открывший там бизнес с нехилыми вложениями, судя по вашему чистому русскому я подозреваю что вы не тула_портокалос, поэтому, если так и манят берега эгейского моря, вам срочно нужно найти в вас влюбленного грека или открывать счет в греции и переводить туда пенсию, а там может и забудут про какой рукой крещены :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    - Скажите, батюшка, а можно в вашем храме моего кота отпеть?
    - Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон
    напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют.
    - А десяти тысяч баксов хватит?
    - Хм... Что же вы сразу не сказали, что кот крещеный, православный?..

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я думаю, что Богу не все равно, верны Ему Его служители или как гулящие девки идут с первым же, кто посулит деньги или выпивку.
    Любой нормальный мужик прогонит от себя такую прошмандовку.
    А верное чадо в малом будет верным и в большом деле.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот ты Рише и расскажи,
    наверно ей лучше к священнику , я то кто?

    Капитан Очевидность

  • Любое личное мировоззрение можно сравнить с пенисом. Вот если так, то все тут пенисами вентиляторы делают, разве не так?
    Желаю тебе встретиться с феминистками, которые потребуют, чтобы ты отрезал себе пенис, потому что их смущает твой бугорок на штанах.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Мне вот интересно, можно восстановить свидетельство о крещении если оно утрачено?
    зачем? Это всего лишь память. У меня его никогда не было.

    Капитан Очевидность

  • Все равно дурь у некоторых баб необъяснима. Ну нашел свидетельство радоваться а не обижаться надо, наверно там другие огорчения

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Желаю тебе встретиться с феминистками, которые потребуют, чтобы ты отрезал себе пенис, потому что их смущает твой бугорок на штанах.
    надо-же, какой агрессивный чел с пгм. :umnik:
    а как-же помолиться о грехах и недостатках моих и попросить бога, чтобы вразумил и на путь истинный направил? :а\?:

    желать добра людям?
    не, не слышали :nea.gif: :facepalm:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да почему необъяснимо то?
    :улыб:
    Ты по какой то понятной причине допускаешь до себя товарисча из зоны риска, с надломом, гусями, а потом удивляешься почему они поступают неадекватно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Практически все конфессии агрессивны, ну, разве что, кроме буддизма и поюще-пляшущих афроамериканцев :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вся разница между гейропами и афроамериканцами в одном клипе.
    смотреть, слушать и читать.
    ну тупо, штобы быть фкурсе :biggrin:


    Показать скрытый текст
    House Of Pain
    /
    House Of Pain
    Состав: Danny Boy (Daniel O'Connor) DJ Lethal (Leor DiMant) Everlast (Erik Schrody) Говорит лидер House of Pain, Everlast: "Как-то нам сказали, что мы первая белая рэп-группа, в которую можно верить". И это правда. House of Pain продемонстрировали всем, что афро-американская форма самовыражения, называемая хип-хопом, уже вышла за пределы черных кварталов и давно пересекла расовые границы.
    Однако Everlast понял, что к хип-хопу белые музыканты приходят не так легко. Будучи детищем афро-американских родителей, хип-хоп должен укладываться в четкие рамки той или иной национальной общности. House of Pain придали хип-хопу американо-ирландский характер. Ирландцы более 100 лет назад осели в Америке и прекрасно слились с культурой этой страны - почти так, как это когда-то сделали рабы из Африки. И Everlast, и Danny Boy пробовали себя в музыкальном бизнесе задолго до того, как обнаружили золотоносную жилу в своем национальном наследии. Оба родились в начале 70-х, оба унаследовали ирландскую кровь от иммигрировавших в Америку предков и оба были членами ирландского сообщества в Лонг-Айленде и Бруклине. Отец Everlast'а был рабочим, а отец Danny, по его же словам, типичным алкашом. "Нет, правда. Это был обычный уголовник, и я даже толком-то и не знал его: он мотался из одной тюряги в другую". Интересно, что, будучи выходцами из разных семей, в возрасте 11 лет они встретились в школе Taft High School. Они стали лучшими друзьями, так как больше в этой школе более или менее достойных белых людей не было, и мало-помалу вокруг них стала собираться разноцветная толпа. "Рэп был тогда тем, на чем мы росли, - говорит Everlast. - Ты был вынужден слушать рэп, если не хотел остаться один". Кто-то из его друзей был знаком с Ice-T, одним из отцов гангста-рэпа, и отнес ему кассету с записью Everlast'а. "Ice-T сказал, что хочет познакомиться со мной. Когда ему сказали, что я белый, он сказал, что очень хочет познакомиться со мной". Вскоре Everlast уже записывал альбом под эгидой Rhyme Syndicate, дочерней компании Warner Bros под предводительством Ice-T. Альбом вышел в 1990 году и не произвел никакого впечатления на общественность. Стало понятно, что собирательный образ белого рэпера - это не то, что принесет ему мировую славу. Сразу после этого облома Everlast вновь сблизился с Danny Boy. Последний тоже решил попробовать себя в хип-хопе, когда понял, что больше не в состоянии играть панк в одной из местных команд. В то время его можно было назвать панком, подсевшим на Beastie Boys. Danny Boy был на короткой ноге с мелкими преступными элементами мексиканского происхождения. Именно они и научили его уму-разуму и показали ему невидимые стороны жизни славного города Лос- Анджелеса. "Я узнавал жизнь от людей, а не из книг, - сказал он. - Мне всегда нравились криминальные тусовки, где были люди, сломавшие систему. Люди, которые не берегли свой зад и жили за счет этого. Я ведь никогда не зарабатывал деньги честным путем: было много разных вариантов устроиться на нормальную работу, но все рано или поздно обламывалось. Я не боюсь труда, но я не понимаю, что это за работа, когда кто-то стрижет с тебя деньги, а ты ни фига не имеешь". Everlast и Danny Boy стусовались с DJ Lethal (Leor DiMant), который имел такое же отношение к Ирландии, какое имеет уборщик склада компакт-дисков к директору фабрики по производству презервативов. Его родители были еврейскими эмигрантами из Латвии. Как и у его новых друзей, его детство прошло в условиях полного беспредела: в возрасте 5 лет он занимался тем, что периодически опускал своих одноклассников в мусорные баки, за что и был выкинут из еврейской школы. Трио приступило к выработке собственного имиджа, активно используя национальные особенности двух ирландских товарищей, и в 1990 году дало свой первый концерт под именем House of Pain. Их первый сингл Jump Around стал примером соединения различных элементов ирландо-американского фольклора, характер которого можно описать тремя скромными терминами: дерьмо, бухло, хулиганье. После ряда эфиров на студенческих радиостанциях Jump Around стал достоянием широкой общественности. Уже к осени того года фанаты раскупили миллион экземпляров этого сингла. К осени 1992 сингл стал постоянным гостем Top Five в Billboard's Hot 100 Singles. Дебютный альбом, названный по имени группы, вышел в 1992. В нем затрагиваются такие животрепещущие для всего человечества темы, как говяжья тушенка и капуста, пиво Guiness, ирландская везучесть и все в том же духе. Этот альбом был признан одним из лучших дебютов за последние годы и, кроме того, попал в пятерку лучших альбомов года с диагнозом на редкость козырная байда, круто бьющая по мозгам. Единственные, кто обломал, были англичане, которые окрестили запись эстетически невыдержанной, морально разложенной, полным уродством, маразмом старческим третьей степени и т. п. Но, несмотря ни на что, альбом-таки стал платиновым. Трио стало много гастролировать. Часто они давали совместные концерты с другими популярными "не черными" рэп-командами: Cypress Hill, Funkdoobiest, Whooliganz. Между первым и вторым альбомами House of Pain дали порядка десяти концертов с такими группами, как Public Enemy и L7. Кроме того, участники группы были задействованы в ряде немузыкальных проектов. Everlast снялся в фильмах Judgment Night и Lowball, а также открыл собственное дело с Danny Boy и Микки Рурком - ресторан "House of Pizza". Danny Boy, в свою очередь, тоже участвует в съемках гангстерского боевика "Bullet", а DJ Lethal продюсирует всевозможные молодые и немолодые коллективы. Несмотря на различие интересов, они продолжают совместное творчество. Вышедший в 1994 году альбом "Same As It Ever Was" многие назвали более сильным, чем предыдущий, и сравнили House of Pain с другим белым рэп-коллективом с панк-роковым прошлым - Beastie Boys. Но если Beastie Boys стали звучать сейчас более попсово, то House of Pain продолжает традиции хард-рока, что и возносит их на высокие места хит-парадов. Причиной больших споров являются ирландские мотивы в текстах и эмблема House of Pain. В журналах появляются различные точки зрения по этому вопросу. "Они строят из себя истинных ирландцев, даже эмблема у них - лепесток клевера (символ Ирландии). Они думают, что это фишка!" - так говорят некоторые. Все споры крутятся вокруг двух тем: действительно ли они ирландцы или это лишь их имидж, и может ли рэп быть способом самовыражения для белой молодежи. "Нас спрашивают, насколько мы считаем себя ирландцами. Я отвечаю, - говорит Everlast, что наша ирландская кровь - это единственное, что нас объединяет, и мы говорим об этом в нашей музыке. Мы полностью укладываемся в ирландский стереотип: мы пьем, громко кричим, ругаемся. И в песнях тоже". Что касается второго вопроса, то House of Pain пошли против всех правил. В то время как другие напрягались и комплексовали по поводу своей не-черноты, House of Pain смело выступил по-белому. "У нас есть белая гордость.. . Нет, я не говорю, что белая раса стоит выше черной, просто я горд собой: я - белый. Белый ирландский парень". Everlast утверждает, что рэп для него - это способ выразить свою национальную принадлежность. "Когда простой парень из Бронкса рифмует стихи, он рассказывает о своих предках и откуда они пришли. Так и я. Я рассказываю о своем прошлом". House of Pain - носители уличной философии, отправной точкой которой является та мысль, что, только поняв и полюбив себя, можно начать любить других. Они разбили представления о черной музыке для белых, доказав, что важно не то, откуда ты идешь, а то, куда ты идешь.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а разве кто-то верит тому что написано в интернете? сколько раз тебе отказали отпеть человека по причине крещения в не той церкви? столько же раз сколько разуться в толмачево?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да. с возрастом это вообще все заметней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Все равно дурь у некоторых баб необъяснима. Ну нашел свидетельство радоваться а не обижаться надо, наверно там другие огорчения
    Тоже думаю, что искала повод, а если это действительно так, то зачем такая женщина нужна? С такими тараканами пусть сама и живёт)

  • В ответ на: Я думаю, что Богу не все равно ...
    Само то, что ты берешься рассуждать с позиции бога, выглядит очень смешно :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну это от невежества и смущения, дорогой друг. Дети тоже смеются, когда им попадаются "взрослые темы"

    Капитан Очевидность

  • Вот из области "почему я?":
    Сплю счастливым послеобеденным сном, заходит жена:" Ты скинул макароны на пол? "
    Как будто я , уронив макароны, мог оставить их лежать на полу. :безум:
    Конечно с женской логикой ни лети, утонувшие в планшетах, ни толстый белорыжий кот, совершенно физически не могут оказаться на кухне в одном месте с кастрюлей с макаронами без непосредственного пинка от мамы :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • я вчера лаврушку так-же на пол сбросил.
    пельмени варил, достаю этот пакетик, а из него всё на пол сыплется.
    патамушто кто-то этот пакетик разорвал падиагонали. :tantrum:

    даж собирать не стал. всё сами поняли.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То лаврушка а то пол кастрюли макарон с тушёнкой. ОМКК.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: даж собирать не стал. всё сами поняли.
    а ты домашний тиран, оказывается

    Капитан Очевидность

  • а ты - карл густав юнг :ха-ха!:

    и это был комплимент. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В семье ты *нелюбимый сын рваная резина* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Страшный, но добрый бабай :bb:
    (Волшебник-блин :present: , разрушаю процесс воспитания) :facepalm:

    Капитан Очевидность

  • Бабая бы разве за макароны гоняла женщина??? :biggrin:
    Она бы на мужскую половину и не сунулась, а при встрече еще и извинилась, что вовремя не убрала.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Верно мыслишь. Она и убрала, или дочь заставила. С чего она вообразила, что я еще способен на такие детские поступки, как демонстративное швыряние еды на пол?
    На такое способны только кот и Колька, второй потому что ленивый пеньдюк, а у первого вообщелапки.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: пол кастрюли макарон с тушёнкой.
    а это человеческая еда?

  • Не "порционные судачки Де-воляй", конечно, но я лично сие блюдо очень люблю.

    Капитан Очевидность

  • нам лично уже без разницы чем себя гробить, но детей в мирное время тушенкой может быть не стОит потчевать? Дело канешна категорически Ваше, но так на всякий случай спрошу.

  • Это хорошая тушонка, дорогая , состоит из одного мяса кусками, видно что из хорошего мяса.
    В магазинах у нас не продаётся, цена баночке в розницу 330 рублей (525г) , жена берет по 240 вскладчину
    Я себе в обед не беру - всё вкусное детям. Себе в магазине покупаю. (кот не жрёт. чо продают)

    Думал кастрюлю кот скинул, дети сказали нет - когда грохот был все были в комнате включая кота. Может домовой какой завёлся?

    П.С. Когда то делали мы дома свою тушонку домашнюю (из свинины, правда) на всю зиму. Рецепт простой - мясо, вода, лавровый лист и чёрный перец в банку уже.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум