Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: каждый живёт как ему хочется. и не факт, что ЗОЖник проживёт дольше среднего... при этом на среднее влияют наркоманы, алкоголики и люди с рождения больные...
    Не будем про совсем больных, но ЗОЖ-ки сплошь и рядом сердце садят, потому что организм в постоянном стрессе, и изнашивается быстрее.
    Есть и религиозные причины против ЗОЖ, но они касаются только верующих

    Капитан Очевидность

  • Чушь с Агловом пишете... :facepalm:

    ЗОЖ - от слово здоровье. Поэтому и жизнь приятная, и здоровье в среднем точно лучше, и никакого лишнего стресса нет.

  • Я не стану спорить. Веришь что всё так, как думаешь - это твоё дело. Нечего слушать всяких скептиков вроде меня

    Капитан Очевидность

  • мы наблюдаем в этом плане ,что нет доказанного научно здорового питания и здорового образа жизни.
    К примеру про курение - курящих до п.5. в мире - потому естественно больных раком и курящих намного больше чем не курящих. При этом где другие факторы? Я тут решил на велике проехаться по магистрали В ДЕРЕВНЕ...
    Лучше бы я пил и курил... Теперь только по лесочку....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А ты прикинь,есть до п.5. дло...зожников,бегающих по жуковке и считающих ,что живут здоровым образом изнии, по большевичке такие бегают......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Есть хорошо доказанный НЕздоровый образ жизни - пить много спирта, курить, мало спать, испытывать много стресса, есть много сахара, мало двигаться, есть скудную однообразную еду...

    В моем понимании, ЗОЖ - это не тупое следование искусственным правилам, не смузи с сельдереем и не пахота в тренажерном зале из-под палки, а просто разумный, разносторонний образ жизни и неделание идиотских вещей по отношению к себе.

  • портрет человека будущего )) засланец )))
    инстинкты взяты под контроль разума и им управляются ))

    вот потому тебя и не понимают ))
    даже через попытки мимикрировать под му...ка)))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Видишь ли... Смертность на этой планете пока что всё равно 100%я. ЗОЖник ли ты, или совсем наоборот. И пусть кто-то курит, пьёт и мучает свой организм нарзаном и прочими излишествами нехорошими, получает от этого удовольствие и не мешает жить окружающим, то все остальные со своими советами и мнениями могут идти строем на все 360 румбов... Как-то так.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • разумный - это по мнению зожствующего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По мнению природы. Я же говорю, - никаких искусственных бредовых идей.

  • А при чем тут личный выбор отдельного человека? Мы говорим про статистику и про разумные вещи, а не про частности.

  • Кто определил эти разумные вещи? Ты?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Эволюция.

  • Брехня.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По-твоему, человек рождается, чтобы не двигаться, а сидеть сутками за столом, курить, пить спирт и питаться одним сахаром?

  • По мнению природы ты должен максимально расплодиться и помереть от первого попавшегося орви. И никаких синтепоновых штанов, и никаких интернетов сратых

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во, ты сечёшь! :улыб:

  • По-моему, человек отличается наличием разума и свободой выбора. И если ему нравится мало двигаться, курить, пить спирт и жрать сладкое - все Диеги вместе взятые могут идти в любом выбранном направлении.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Опять ты про частный выбор. Его никто не оспаривает. И никто никого не убеждает.

  • Чмоки в обе щеки
    Эх, какого хорошего мальчика мама-папа воспитали, ничего лишнего, а один голый разум

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Давай обнимемся, раз такое дело! :friends:

  • Вот в том-то и дело, что относительно человека разумного этот частный выбор и должен стать основным правилом.
    Если уж докапываться, то с точки зрения биологии и сохранения вида, ты должен успеть размножиться до того, как помер.
    С точки зрения же цивилизационной - это уже всё зависит от того общества, в котором ты живёшь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Давай обнимемся, раз такое дело! :friends:
    ты Лену задними ногами обнимаешь ,боюсь представить ,как ты будешь сифон обнимать..

  • Это Лена меня задними обнимает.

  • В ответ на: ЗОЖ (здоровый образ жизни) — это не дорога из пункта А в пункт Б, а сама жизнь и есть. Не движение к воображаемой цели, не лишения, а непрерывный комфортный процесс.
    :live:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Несовместимы ЗОЖ и непрерывный комфорт.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: По-твоему, человек рождается, чтобы не двигаться, а сидеть сутками за столом, курить, пить спирт и питаться одним сахаром?
    а почему бы и нет? если ему это нравится. Здоровым помирать от того же рака помирать - тяжело. Сердце здоровое, будет качать кровь до последнего и на фига это? Ну или здоровый и в глубокой деменции на много-много лет - родные просто повесятся. Так, что врачи правы в том нам рекомендуют а сами живут как последний день, пьют, трахаются, обжираются и т.д. и т.п. Я на них насмотрелся)))

  • Еч, тогда надо определиться со смыслом слов. Что такое ЗОЖ в твоем понимании?

  • В ответ на: ну я пробовал :secret: фитнес-бег-здоровое питание. :bad:
    А кто тебе сказал, что это для всех?)) Может быть это просто не твоё. А может ты просто лентяй и никогда ничего из этого не пытался делать хорошо/правильно. Или шло это не из твоей души, а под чьим-нибудь влиянием.
    У меня полно примеров из моего окружения, когда человек, который ранее категорически не принимал никакой фитнесс, голодание или закаливание.. До ругани доходило. Но проходит какое-то количество лет и человек вдруг приходит к этому и его просто прёт от новой жизни.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Здоровый образ жизни который порой не совместим с комфортом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что такое "здоровый образ жизни" и что такое "комфорт"?

  • Ты же выше уже дал определение здорового образа жизни.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мое определение — "разумный, разносторонний образ жизни и неделание идиотских вещей по отношению к себе". Как это противоречит комфорту?

    Неужели комфорт — это неразумный, однообразный образ жизни и делание идиотских вещей по отношению к себе??

  • Вот ты как-то описывал расписание рутинных тренировок на выходной день, типа бег по пересеченной местности столько-то часов, еще какая-то активность - столько-то, и еще какая-то - вот столько. В совокупности полдня.
    Можно, конечно, трактовать это как подготовку к мегаздоровой жизни, а можно посмотреть на это с другой точки зрения - все это происходит вместо жизни. Потому что жизнь это еще и почитать книжку, позаниматься детьми и хозяйством, пообщаться с близкими и друзьями, сходить в театр и т.п. А некогда.

  • Почему бы в выходной день и не подвигаться больше, чем в будни?

    Ты отказываешь принимать физическую активность как часть нормальной жизни любого человека. Типа это что-то лишнее, чем занимаются только двинутые фрики, причем делают это, страдая и преодолевая себя, потому что никто в здравом уме может хотеть двигаться просто так, без важной цели.

    А я считаю, что движение - часть естественной повседневной жизни каждого животного, включая и человека.
    Для всего есть время, одно другого не исключает.

  • угу, особенно если посмотреть на кошек, то точно именно в движении смыл жизни животинки))

  • Я не отказываюсь от той очевидной мысли, что движение это естественная часть жизни.
    Вопрос в том, где провести границу между естественным и искусственным.

    Про выходной - много «потому», которые сводятся к не хочется или не можется. Время и силы это ресурсы. Которые люди могут вкладывать во что-то другое. И многочасовой фитнесс не получится просто добавить к обычной жизни. Он будет не плюсом, а замещением.

  • Вот опять ты сперва ножницами вырезаешь фитнес из жизни, превращая его во что-то искусственное, мешающее, негативное. Которое если и можно как-то прилепить к жизни, то оно закроет собой что-то более полезное и важное. Типа, три часа прогулки по лесу - это пустота, это три часа, выброшенные из жизни.

    Хотя движение - это не пустая трата времени, а неотъемлемая часть нормальной жизни.

  • Твой перегиб мало отличается от перегиба в противоположную сторону того же фени :umnik:
    И мало применим к жизни семейного человека, этакое одинокое фэнтази.
    Ага, в выходной, вместо запланированных мероприятий с супругом, детьми, я сорвусь и рвану по пересеченной местности в калугу :biggrin:
    Максимум, что я смогу выделить себе, так это час басса и час дорожки, и то, ДО любого запланированного мероприятия, поскольку ПОСЛЕ сил уже не будет.
    А если жить разумно, это когда с головой, понимать, что тело нам дано один раз, и надо его по максимуму здоровым сохранять, выносливость нарабатывать, чтоб все рутинное легче переносилось, то ты, безусловно, прав.
    Есть по максимуму здоровую пищу, это топливо, ты же не будешь в бак машины заливать и заталкивать все, что под руку попало.
    Естественно, все мы люди, все со слабостями, позволил себе что то сверх - отработай.
    И чем старше мы становимся, тем бережнее к организму относиться надо, уже далеко не все полезно что в рот полезло, и больше двигаться.
    :dnknow:
    Все просто и понятно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я именно это и говорю, что ЗОЖ - это элементарный здравый смысл. :agree:

    Просто, наверное, для кого-то само это слово уже имеет негативную коннотацию из-за упоротых фитоняшек, фитнес-коучей, торговцев бадами и прочих.

  • Ты ж вон бегаешь, плаваешь, на турнике болтаешься и в хорошей спортивной форме - живчик. А большинство твоих одногодок уже и ходят наверняка с трудом. Ну так и кому из вас комфортнее живётся?
    А что такое непрерывный комфорт я даже представить себе не могу. Видимо, нечто типа вечного двигателя)

    Опять же, набивший оскомину постулат - любой успех связан с выходом из зоны комфорта. Ну не бывает ничего просто так). Хочешь физическое здоровье - работай над этим, хочешь здоровье в теле - работай над питанием, режимом и т.д.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сибиряки инертны в массе своей, уж не скажу из-за чего, суровых ли погод, сверхкалорийного питания, минимума достопримечательностей в шаговой доступности, или дешевого всем доступного антернета, но что выросло то выросло :biggrin:
    В Мск каждый практически третий пенс чем то активным занимается, или скандинавская ходьба, или плавание, в Питере очень много пожилых парочек просто так прогуливающихся по городу, не забитые туристами места, а просто. В Нск, вспоминая басс :biggrin: , бабки, которые по пенс скидкам набивались, приходили щитай просто помыться и приносили с собой постирушки с хоз мылом, еще и друг перед другом хвалились, что дома воду нерасходовать, пока с ноги на ногу переминаешься, ждешь, когда ополоснуться :безум:
    И ты пытаешься щаз вот такой бабушке в лице алиппы донести суть жизни? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Опять же, набивший оскомину постулат - любой успех связан с выходом из зоны комфорта.
    Ну не бывает ничего просто так
    Умница!
    :улыб:
    Супротив *лень_инертность_даитаксойдет*
    Хотя...... как меня разок осадил хороший знакомый на мою очередную попытку бегемота_тянуть_из_болота: *не мешай человеку, кому то надо и дворы мести*
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У некоторых людей есть осознанная позиция, что человек — это сознание, а тело — всего лишь обуза, с которой приходится мириться и иногда удовлетворять его низменные потребности. Естественным продолжением такого взгляда является мысль, что движение, физическая нагрузка — это что-то из эпохи охотников, собирателей и крестьян, которые не от хорошей жизни много двигались, а чтобы выживать. Зато современный городской человек может себе позволить этими глупостями не заниматься, и жить настоящей жизнью, т.е. сидя и лежа.

  • Ладно бы они еще этим сознанием что про производили, творили, для чего то мама ягодке жисть то дала, не только воздух портить, я думаю :biggrin:
    Да и бог с ними, куба далеко, куба далеко :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что у тебя все какой-то порой. То ботинки порой тебя заставляют в Толмачево снимать, то Зож тебе порой некомфортный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Санаторное меню до ума довожу :wub1.gif: :nom:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты знаешь, есть люди длякоторых именно спортик и здравпит - зона комфорта. Они вечно на движе и на овощах. Главное чтобы человек бойкий ли, который еле дышит - были счастливы. А через силу, с потом и кровью.... ну такое нафиг. И соглашусь с некоторыми ораторами: от рака умирает ничуть не меньше спортсменов, а долгоиграющий дед с деменцией ооочень сомнительное счастье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Для этого вообще-то специалисты есть. Диет сестра им имя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правда?
    :biggrin:
    А я думала диет сестра назначает и следит, а разрабатывает технолог, а принимает решение о введении блюд руководитель :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум