Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Ты совершенно напрасно пропустила ясли. Там-то самая крепкая дружба и зарождается.

  • "Мы не просили их нас рожать. "
    Это вот ошибка ваша и того кто написал.
    Да, кажется что это так.
    Только на самом деле это мы сами выбираем своих родителей, чтобы у них родиться.
    Вы думаете, так называемые "залеты" просто так бывают? Мне кажется, что в этом участвуют те, кому нужно родиться именно у этой пары.

    Внешнее равно внутреннему

  • Но родители же не знают об этом, да и у нас память напрочь отшибло... Иногда диву даёшься, ну как можно так "удачно" выбрать маму, которая тебя абортирует...или того хуже, будет медленно убивать...Так что иногда лучше верить и придерживаться первой версии, что родителей не выбирают.
    Показать скрытый текст
    скажу по секрету: я-то уж точно высмотрела себе папочку и мамочку что надо))
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я скажу больше, мы и родителям ничем не обязаны. Мы не просили их нас рожать. Не знаю, откуда цитата, но космополитен исключается, поскольку прессу не читаю..
    Глупости бОльшей я в жизни не видела :безум:
    Про гражданский долг я вообще молчу, возможно ваше солнцево в папуановойгвинее и там нет или несколько иная конституция, а с моралью просто бядаогорчение :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И чо?

  • И то, что ты (на этот раз, скоро смена караула) по морали двоечница, а Люба на твоём фоне приосанилась в отличницы. Это нескончаемая песнь двух солисток.

  • Мой пресс(френч)-секретать пеппа ответила, доступно? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я по-взрослому уже писала, о прозрачнейшей мотивации наездов хронических наездниц. Но видать, это сложно. Ловите диалог детского психолога с хамоватым ребенком. Может, дойдет. Хотя вряд ли.


    Смотри сюда: люди живут все вместе, и мы представим их себе в виде забора. Вот так. Каждая досочка — это отдельный человек. Вокруг нее — близкие ей досочки-люди: семья, друзья, одноклассники там какие-нибудь. Давай на нее посмотрим внимательнее. Чего она хочет?

    — Ну... Не знаю. А чего?

    — Она хочет высунуться. Не стоять в общем ряду. Быть повыше — самой лучше виден мир, ну и ее другим видно... И есть два чисто геометрических способа решения этой ее задачи — стать выше тех, кто рядом. Предлагай.

    — Ну вот так, — Саша дорисовал кусочек доски.

    — Ага, — согласилась я. — Досочка выросла. Что это за кусочек в человеческом смысле? Ну что она, например, такое приобрела, что реально подняло ее над окружением?

    Саша подумал:

    — Ну, разбогатела, например?

    — Чтобы разбогатеть, поработала сначала все-таки, наверное, — усмехнулась я. — Если промышляла грабежом на большой дороге, то это уже другая геометрия будет. Еще?

    — Может быть, выучила испанский язык?

    — Отлично! Ты поймал! Еще?

    — Научилась делать сальто. Водить самолет. Сходила в трудный поход. Усыновила троих сирот...

    — Замечательно. В общем, досочка приобрела некий ресурс, которого у нее раньше не было и который ценится ею самой и ее окружением, и за счет этого поднялась и расширила свой горизонт обзора. Теперь ищи второе решение. Повторяю: чисто геометрическое

    Саша думал долго, чиркал на листке. Я не хотела подсказывать. Он не дурак, должен сам. Наконец он с мрачным видом сунул мне листок:

    — Вот так, что ли?

    — Именно! Притопить других, в первую очередь, конечно, рядом стоящих, и за счет их опускания как бы (это иллюзия, заметь, реального подъема, в отличие от первого случая, нет) приподняться самому, слегка увеличить обзор... Но что в этом случае первым попадется на глаза?

    — Другие доски вдалеке, того же размера... — вздохнул Саша.

    — Верно. Решение?

    — Добраться до них и их притопить тоже.

    — Можно даже не добираться, — утешила я. — Здесь вообще есть два способа — реальный и виртуальный. Реальный — это когда ты (или твои предки) всех завоевываешь и обращаешь в рабство. Тогда ты выше, потому что ты рабовладелец, феодал, помещик-крепостник и так далее. А виртуальный — это когда ты...

    — ...Называешь всех придурками! И тех, кто близко, и тех, кто далеко.

    — Ого! — удивилась я. — Так ты и вправду умный, что ли?!

  • Ваня, не подводи теоретическую базу под элементаное незнание техники безопасности

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вас пепа, когда и если гибдд останавливает и указывает на правонарушение это оне приосаниваюцца, так ведь? :biggrin:
    И, ежели у других имеется мораль и она отличная от вашей, то етто тоже приосанивание?
    :biggrin:
    Типа еч, абсолют, баджер, диего, пепа приосаниваются перед дефлопе?
    :biggrin:
    Вам плохо?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кому ты нужно,чебурашка,приосаниваться над тобой :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не дошло.

  • Типа еч, абсолют, баджер, диего, пепа приосаниваются перед дефлопе?***

    у остальных открывается диарея и пробивает нервный тик на оба глаза :biggrin:

  • Ну так, высокодуховные и унутреннемировые выдают на гора похлеще иванов родства не помнящих :безум:
    А за переезд в Мск меня колбасным эмигрантом выставляют :biggrin: но это оне не приосаниваюцца стаей, неее, кулюторные на такоэ не способны :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это зависть человеческая ...у кого чёрная ,у кого белая ...моя бывшая просто бредила столицей .
    мне так ровно ,да и не мне одному .
    суета не для всех.

  • Да мне ваще поровну, между нами девочками...мне как-то и двоечницей неплохо живется))

  • Мне понравился формат общения через переводчика. Пожалуй, продолжим, если Пеппи не против. Вашего согласия, надо полагать, можно не спрашивать.

  • двоечницы...обычно они такие затейницы.. :wub1.gif:

  • Естественно, на вкус и цвет :бебе:
    А когда мы вместе слепешимся, ведь это когда нибудь произойдет, где жить будем? :biggrin:
    В середине сосиски? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хоть через ТАСС, хоть через почтовых голубей, выбирайте любое, я продолжу по старинке :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на пишущей машинке ? :biggrin:

  • Что закономерно - двоечницей труднее управлять.

  • На асфальте белым мелом :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • всем колбасным иммигрантам посвящается ... :biggrin:

  • :biggrin: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у меня есть студийный концерт Сукачёва и Скляра ...они там загашеные в талого ,прикалываются ,матюгаются ,но поют классно дуэтом)))

  • В ответ на: Что делать с этой ситуацией?
    Перестать рефлексировать - напряг в отношениях передаётся. Ну и с другой стороны если не хотите ходить по , то предложите свой вариант. В дружбе важное что: поддержка и обратная связь, тепло, которое исходит от души. Так? Ну так пока это не потеряете, и дружбу не потеряете.
    Надо быть честным и искренним. Не бояться потерять друга - если друг настоящий, он из за ерунды не потеряется.

    Капитан Очевидность

  • Откровенно поговори с ней. если давняя проверенная и ВЕРНАЯ, то поймет

    Постоянные оскорбления собеседников, ярлыки, диагнозы. Чуть не забыл - переходы на личность еще

  • Мадам!!!


    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: У меня тоже есть такой человек. Терпи. Может быть и правда такие люди делают нам добро, но мы этого не видим.
    Ах так???!!! Всё!!! Наша дружба была ошибкой!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Один коллега мне так и говорит: надо не сдаваться, а молодиться, быть в тонусе! Но это так себе зрелище - пацанящийся дяденька, кроме неловкости у окружающих ничего не вызывает. О, вспомнила - "испанский стыд", да.
    Ну не знаю как в реализации, но по сути он абсолютно прав. Как только позволишь себе согласиться с тем, что старость уже пришла - станешь старухой))
    Вижу вокруг всё больше и больше людей среднего возраста, кто начинает активно бегать, прыгать... Участвуют в гонке героев, бегают марафоны, выступают на соревнования по кроссфиту и т.д. Кто-то осваивает новые профессии-ремесла. Люди очень активно живут и это очень здорово.
    А старые дружбы у многих рассыпаются именно поэтому - разные интересы с возрастом. Я перестал поддерживать отношения с очень многими компаниями, персоналиями, именно потому, что мне с ними не интересно: работа/дом/пьянки по праздникам. Нечему удивиться, нечему научиться и т.д. - бессмысленная трата самого дорогого ресурса в нашем возрасте - времени.
    ИМХО, конечно же

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а участвовать в гонках героев в качестве симулякра утраченной юности - это не бессмысленная трата невосполнимого ресурса?

  • Нет.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это новый опыт, приключения, ощущения. У старых людей все уже было, они везде побывали, все попробовали. У молодых много нового еще впереди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А разве есть в жизни хоть что-то, что действительно имеет смысл? В жизни нет смысла никакого, вообще нет. Нет ни смысла, ни ценностей. Все смыслы и все ценности типа дерева, дома, детей или Родины - всего лишь слова. Они вбиты в вашу голову обществом, но, по большому счету, ценности не имеют никакой.

  • Я вот, кстати, понимаю, о чем он. Это история про «потом». Одна знакомая тетенька очень увлекалась разными инвазивными косметическими процедурами. Приговаривая: «Ну да, сейчас не очень, синяки/отек/папулы/краснота/шелушение. Зато потом!». Пока ее муж не потребовал четко сказать, когда же наступит «потом». Поскольку он никакого потома не наблюдает, а наблюдает непрерывную разруху фасада.

    С истовым ЗОЖем тоже такое бывает, когда ради мифического потом исчезает комфортное сейчас.

  • Да, похоже. (Так откладывают все хорошее "на старость" еще, на потом.
    А потома может и не случиться. или случиться сосвем не пректный вариант.
    Господь дает тебе штаны, когда у тебя уже нету оппы..так бывает очень часто.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ЗОЖ (здоровый образ жизни) — это не дорога из пункта А в пункт Б, а сама жизнь и есть. Не движение к воображаемой цели, не лишения, а непрерывный комфортный процесс.

  • В ответ на: ЗОЖ (здоровый образ жизни) — это не дорога из пункта А в пункт Б, а сама жизнь и есть. Не движение к воображаемой цели, не лишения, а непрерывный комфортный процесс.
    То есть жизненный путь с минимально возможным комфортом от рождения до смерти

    Капитан Очевидность

  • Так про зож рассуждают те, кто никогда так не жил )

  • Всё, что в этой жизни приносит истинное удовольствие, или вредно для здоровья или аморально. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это тупая и несмешная фраза уровня "Аншлага"...

  • Ты просто слишком маленький. И не пробовал ничего. Потому так говоришь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну ничего она не тупая. И придумал ее не аншлаг, а Оскар Уайльд вроде? Он точно дураком не был. Все, что есть прекрасного в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению, так как-то.
    Цитата стала оч. популярной, потому что сразу списывает твои грешки и пороки))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Так про зож рассуждают те, кто никогда так не жил )
    ну я пробовал :secret: фитнес-бег-здоровое питание. :bad:

    Капитан Очевидность

  • Да хоть Вайльд, хоть Пушкин, - фразочка всё равно тупая и несмешная.

  • Вот именно - «пробовал», а не жил.

  • каждый живёт как ему хочется. и не факт, что ЗОЖник проживёт дольше среднего... при этом на среднее влияют наркоманы, алкоголики и люди с рождения больные...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • При этом я принимаю решения человека жить так как нравица)
    Когда в городе жил, ходил в ЕкстремФитнес на советской. Ввиду природной жадности)))) и возможностей), ходил в рабочее время)))
    Так когда я приезжал, и в 12 и в 15, там был почти всегда один и тот же тренирующийся. т.к. часто пересекались - состоятельный) судя по свежему ТLС 200 ))
    Я уезжал, он был там) Ну нравится человеку, почему нет и есть время....
    Единственно - он мог подойти и забрать гантели, которые ему вдруг понадобились. Администрация ссылалась на VIPность)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вот именно - «пробовал», а не жил.
    Не обязательно доедать "блюдо" до конца, чтобы понять что оно тебе не нравится .

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум