Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Свое дело за 80 т.р.??? Это возможно!

  • Мое предложение для тех, у кого есть всего 80-200 т.р. и кто готов поработать лично со мной!
    Предложение такое.

    Есть такой рынок, который называется Mail Order (см. приложение). Упрощенно говоря, это когда фирма рекламирует свой товар в газете, а затем с помощью наложенного платежа отправляет его заказчику.
    Этот рынок имеет свои особенности, как то: нужно предложить действительно уникальный товар, которого нет поблизости, чтобы человек согласился его ждать и платить высокую цену; нужно угадасть с размером рекламного модуля; нужно правильно подобрать газету под ЦА и т.д..
    К счастью для меня - я знаю этот рынок наизусть.

    В прошлом году два середничка рынка продавали мой усилитель звука в ЗОЖе и АиФе. На двоих выручка составила 170 млн. рублей.

    Как многие наверное знают, я выпустил на рынок новый продукт, на который у меня бОльшие надежды, чем на УЗ. И другая стратегия.
    Я хочу продать дилерство на рефлектор по рынку Mail Order крупному игроку - Галеону или Декамерону.

    Зачем я все это пишу?
    Как то так сложилось на этом рынке, что производитель уникального товара по умолчанию уступает его рекламу сторонней фирме и не рекламирует его сам. Как пример, Дюна-Т рекламируется кем угодно, но только не произв-ем, Онега кем угодно, но не пр-ем. И наоборот Смоленский БИОС рекламирует свои отпугиватели сам и с ним никто не работает.

    У меня стоит задача: чтобы дилерство продать как можно дороже, я должен рекламировать рефлектор во многих СМИ, но не сам, т.е. предложить его другим игрокам рынка.
    Я этого делать не буду, т.к. и тут есть проблемы: два или три игрока могут выйти с одним модулем и с разными ценами и кто-то очень хорошо попадет.
    Сам я тоже не могу рекламироваться.

    И вот вчера, моясь в душе, мне пришла в голову мысль: я могу любому из Вас дать возможность заработать на своем товаре и чем больше Вас будет (ну тоесть как юрлиц) - тем лучше.
    Подробно это выглядит так: Вы оплачиваете макет в издании, мой колл-центр принимает звонки, отправляет товар, деньги получает Ваша фирма (продукцией я Вас кредитую), Вы рассчитываетесь со мной.

    Зачем это нужно мне?
    1. Я не трачу средства на рекламу, а пускаю их в оборот.
    2. Чем больше макетов с разными юрлицами рекламируют мою продукцию, тем дороже я продам дилерство в октябре.
    3. Реклама способствует продаже товара в магазинах.

    Зачем это нужно Вам?
    1. Имея, скажем, 80 т.р. на макет в ЗОЖе Вы получаете от меня готовый макет, бесплатные услуги колл-центра, мы сами все отправим, я прокредитую Вас товаром.
    После получения потребителем товара, Почта переводит деньги Вам, Вы - мне. Остаток - ваша прибыль.
    2. Низкий риск потерять деньги: я заинтересован, чтобы все шло хорошо, поэтому лично каждого буду консультировать когда и как нужно выходить.
    3. Я имею действительно уникальный товар, который окупит вложения.

    Немного цифр.
    Реклама в ЗОЖе стоит 80 т.р.
    Это лучшая газета для моей аудитории.
    Вам я рефлектор буду отгружать за 600р.
    Цена в рекламе - 1400р.
    Чтобы окупить макет нужно продать 100 рефлекторов.
    Все, что Выше - Ваша читстая прибыль.

    Тираж ЗОЖа - 2, 2 млн. экз.
    Средний отклик - 600-800 заказов по усилителю звука (цена была 990р).
    Вобщем размышляйте.

    Все вопросы задавайте здесь.
    Кто готов работать - тел. в личку.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Так выглядят объявления рынка Mail Order

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Реклама усилителя в ЗОЖе

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Добрый день.
    Интересное предложение, но возникли вопросы (может где-то не внимательно читал, хотя на два раза)...
    1. Почему Вы сами не можете рекламировать свой товар? Про затраты на рекламу понятно (но это не единственная причина)
    2. А если в однои издании будет несколько модулей от разных ЮЛ? или такого быть не может?
    3. Да даже если в разных изданиях будут модули, аужитория может пересикаться и как следствие отклик от модуля будет меньший...
    4. Требуется только реклама? или ещё отправлять тоже нужно будет?
    5. Какие гарантии нужны Вам? а то ведь кто-то может получить деньги за товар, а Вам не передать.
    6. Как взаимоотношения между Вами и теми откликнулся будут оформляться?

    Всё ИМХО.

  • В ответ на: Добрый день.
    Интересное предложение, но возникли вопросы (может где-то не внимательно читал, хотя на два раза)...
    1. Почему Вы сами не можете рекламировать свой товар? Про затраты на рекламу понятно (но это не единственная причина)
    2. А если в однои издании будет несколько модулей от разных ЮЛ? или такого быть не может?
    3. Да даже если в разных изданиях будут модули, аужитория может пересикаться и как следствие отклик от модуля будет меньший...
    4. Требуется только реклама? или ещё отправлять тоже нужно будет?
    5. Какие гарантии нужны Вам? а то ведь кто-то может получить деньги за товар, а Вам не передать.
    6. Как взаимоотношения между Вами и теми откликнулся будут оформляться?
    1. Если я буду рекламировать свой товар сам, то не смогу продать дилерство. Я могу предложить его другим фирмам и каждая из них будет конючить отдать эксклюзив ей. Это небольшие деньги. Чтобы продать выгодно нужно, чтобы товар мелькал, а затем обращаться к лидерам рынка.
    2. Не может. Делаем одно дело. Вот когда рекламируют все кому не лень - там жесть.
    3. Верно. Но здесь нужно полагаться на опыт (мой) и здравый смысл (не выходить следом, выходить меньшим макетом и т.д.).
    4. Реклама и Ваша фирма в качестве заказчика. Отправим мы, Вы получите от Почты деньги как заказчик. Я выступлю посредником в принятии звонка, отправке и поставке Вам товара.
    5. Гарантии не нужны. Если кто-то захочет меня кинуть, то я его все равно найду.
    6. Договор поставки. Плюс договор с почтой.
    Все официально, честно и открыто.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Суть предложения вкратце (если опустить подробности про душ):
    "открыть ООО (5-15 тыс. рублей), купить модуль рекламы за 80 тыс.рублей. Делать ничего не надо, только потом подойти в кассу и получить примерно полмиллиона рублей прибыли"

    Даже Мавроди так не завирался в свое лучшее время. :ха-ха!:

  • В ответ на: Суть предложения вкратце (если опустить подробности про душ):
    "открыть ООО, купить модуль рекламы за 80 тыс.рублей. Делать ничего не надо, только потом подойти в кассу и получить примерно полмиллиона рублей прибыли"

    Даже Мавроди так не завирался в свое лучшее время. :ха-ха!:
    Лучше ИП.
    Затем заключить договора.
    Оплатить рекламу.
    Можно сидеть в колл-центре и следить за поступлением звонков - кому как нравится.
    Мы отправим товар.
    Почта рассчитается с вами, Вы переведете деньги за продукцию.
    В чем подвох?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Да, еще.
    Я далеко не сумасшедший и деньги считать умею.
    Но просто 50 млн. за дилерство и объемы продаж Гелеоном позволяют мне закрывать глаза на недополученную прибыль от самостоятельной продажи. Я готов ее отдать Вам.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: В чем подвох?
    Если серьезно - то любые договоренности достигаются, когда есть выгода обеих сторон.
    Зачем это надо Вам, если все так шоколадно, я не понимаю. Могу, конечно, я быть тупым.
    Мало знакомых/родственников/близких людей, на которые можно открыть конторы (или ИП)? Да хоть купить оформленные на космонавтов, ценники достаточно скромные.
    Сохранить 80 тыс., чтобы "подарить" полмиллиона? Еще более сомнительно.
    "Никто не берет эту фигню, а деньги на рекламу кончились" - это понимаю.

    Со всем уважением...:миг:

  • В ответ на: Я готов ее отдать Вам.
    В альтруизм не верю. Но это мои проблемы, может кого-то и сделаете счастливее.

  • В ответ на: Мало знакомых/родственников/близких людей, на которые можно открыть конторы (или ИП)? Да хоть купить оформленные на космонавтов, ценники достаточно скромные.
    Не серьезный разговор.
    Вы готовы предоставить мне 10 фирм космонавтов и далее контролировать весь процесс, гарантируя, что все будет как надо?
    Я готов Вам выплатить 500 т.р., если Вы готовы пойти на это.
    Если нет, то не нужно ерунду писать.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Никто не берет эту фигню, а деньги на рекламу кончились" - это понимаю.
    Вы очень далеки от этого рынка.
    Есть аппарат ОНЕГА, который просто игрушка.
    На нем производитель заработал минимум 100 млн. долларов.
    В Новосибирске его продавали по 21т.р. Очередь была из пенсионеров в фирму "Ольга".
    Я это знаю, а Вы далеки.
    Но это Ваше право.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Да, пожалуй, первое мое высказывание резковато.
    Но обождите, контролировать все изначально пообещали Вы, и звонки принять, и товар отправить.
    А с 10-ю космонавтами какие проблемы? Открываете дубльгис, звоните в первую попавшуюся фирму, предлагающую юридическое и бухгалтерское сопровождение и все. Хоть 100 сделают.:улыб:

  • В ответ на: Вы очень далеки от этого рынка.
    Вообще далек, настолько насколько это возможно.
    Все написанное мною - мнение стороннего мнительного индивида.:улыб:

  • В ответ на: Так выглядят объявления рынка Mail Order
    имхо, в аифе давно уже ничего кроме лохотронов не публикуют

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мне кажется человек в первую очередь предложит всем своим друзьям и знакомым столь выгодную схему, а уж потом чужим людям. А вот когда есть какой-то подвох, то не предлагают друзьям, а предлагают чужим людям.:улыб:Я прав?

  • а с нуля можно? за процентик в случае результата? :бебе:

  • В ответ на: Мне кажется человек в первую очередь предложит всем своим друзьям и знакомым столь выгодную схему
    Блин, какие все недоверчивы пошли.
    Бизнесмены, блин.

    Хорошо. Я готов ГАРАНТИРОВАТЬ первому, кто начнет со мной работать, что если макет не окупится, то я верну все деньги этому человеку.
    Говорю это здесь открыто.
    И больше не нужно глупых вопросов.

    Кто готов рискнуть и потом сюда поделиться с остальными информацией?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: ]имхо, в аифе давно уже ничего кроме лохотронов не публикуют
    Я уже говорил Алексею (Франкенштейну) эту фразу и повторю еще раз: Каждый сходит с ума так, как ему нравится. Хочет человек член себе увеличить - пусть увеличит. Это его право!!!

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • ЗОЖе - это что такое? Какой то журнал?

  • И чтобы меня не обвинили во всех грехах - первым написал b2a.
    Если ты готов реализовать схему, предложенную мною, то я ГАРАНТИРУЮ тебе ПОЛНЫЙ возврат средств, если реклама не окупится.
    Но ты ОБЯЗАН будешь отписаться сюда. Мне нужно уже начинать массированную рекламу.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: ЗОЖе - это что такое? Какой то журнал?
    Здоровый Образ Жизни - популярная газета, которую выписывают полтора миллиона пенсионеров.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А насчет друзей - не строю я со своими друзьями отношений денежных, т.к. в случае успеха они захотят продолжения (а его не будет), а в случае неудачи я останусь виноват.
    Да и нет у меня стольких друзей, если уж совсем откровенно.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • :secret: ну...."заводу конечно заводово" (производить)...."диллеру диллерово" (продавать)

    НО!

    а) ....если уж завод не знает о таких современных формах подачи рекламы за пару кликов мыши во все города России, как к примеру система "Реклама Онлайн" ....а будет париться находить представителей повсюду...и уйдет на это (на всю Россию) года два...

    б) диктует условно говоря "дистибутору" (пусть и кредитуемому товаром) где подавать рекламу, а где не подавать....ведь...
    ЗОЖ выходит....раз в 2 месяца...какой прок, что в нем будет десять макетов от разных юр.лиц......(способ юридически "размножиться" уже выше описан товарисчами), а если хочется создания "иллюзии всеприсутствия"...читай роста узнаваемости марки ...так наоборот, важно быть не только в одной газете, но и попадаться на глаза в том числе и тем, кто принимает решение об инвестировании (в дилерство)...а это скорей всего таки бизнес пресса, а не ЗОЖи...и вообще "дистрибутор" несет собственные риски ....пусть хоть на первый канал тв подает рекламу, если посчитает нужным и эффективным! :biggrin:

    ....то может ему сразу бросить это дело ....по вербовке торговых и дистрибуторов и выстраивании такой корявой рекламной стратегии (раз уж она тут приплетена)....а отдать это дело в руки профи ....ну хотя бы даже в туже самую РО ! :yes.gif:

  • ЗОЖ-это газетка для полоумных старушек и рекламируемые там товары нацеленны на соответствующую аудиторию. :ха-ха!:

  • как вы осуществляете гарантийное обслуживание проданных устройств?

    .NET Developer

  • обманутые пенсионеры по ночам сниться не будут?

    dmitriy

  • В ответ на: как вы осуществляете гарантийное обслуживание проданных устройств?
    как можно осуществлять гарантийную поддержку устройства розничной стоимостью 999 рублей? кроме обязательства по замене, имхо, ничего и нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: завод не знает о таких современных формах подачи рекламы
    дык, интерес-то представляет дремучая аудитория, т.е. интернету не имущая и подверженная влиянию

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот, кстати, тоже спросить хотела...
    продавали им ОНЕГу-игрушку, деньги на этом делали.
    бедные старики - их сначала государство обуло, а потом те, за кого они воевали-голодали....

  • Втюхивалка еще та...сам в подобной конторке работал в молодости... Видать способы продаж меняют...раньше собрания проводили среди пенсионеров

    e-commerce

  • Реклама в ЗОЖе стоит 80 т.р.
    -------------------
    Реклама в сомнительной газетке стоит 80 000? :eek:
    А что так дорого? Словно это глянец...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Реклама в ЗОЖе стоит 80 т.р.
    -------------------
    Реклама в сомнительной газетке стоит 80 000? :eek:
    А что так дорого? Словно это глянец...
    Скорее всего, это за полосу и 2 выхода в месяц.
    При тираже 2 млн нормальная цена

  • В последнее время, печатные СМИ дают на рекламу невиданные скидки.... И не только скидки! Рекламодатели стали за рекламу расчитываться не живыми деньгами, а своими товарами и услугами...
    А тут вдруг такой оптимистичный ценник!
    И куда? В газету для пенсионеров!

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Не путайте местные "никому_ненужные" издания с нормальным федеральным коммерческим проектом. Дело не в бреде, который там публикуется, а в реальном и, заметьте, продаваемом даже в кризис тираже.
    А толку от какого-нибудь нашего Statusа, если он на фиг никому не нужен. Проект должен быть коммерчески успешным, а не для того, чтобы реализовывать амбиции местным горе-издателям. Но это уже другая тема для разговора :-)

  • В ответ на: :ведь...
    ЗОЖ выходит....раз в 2 месяца...
    Еще один знаток.
    Не надо такого писать :ха-ха!:

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: как вы осуществляете гарантийное обслуживание проданных устройств?
    Его осуществляет продавец.
    При невозможности проведения ремонта - меняем.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: обманутые пенсионеры по ночам сниться не будут?
    Жили бы мы в цивилизованной стране я бы мог Вас посадить, что с удовольствием бы и сделал.
    Я никого не обманываю. Даю информацию, человек принимает решение покупать или нет.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • хе... сомнительная газетка.
    эту сомнительную газетку сметают из киосков в один момент, причем не только пенсионеры. и ее читают.
    бред бредом, но иногда там попадаются весьма здравые мысли.
    стоит газетка весьма недорого - для пенсионеров в самый раз и выглядит соответствующе, ничего общего с Космополитеном.
    так что у газетки все хорошо, и она вполне может заявлять такую цену на рекламу.
    мне только одно не понятно - кто и зачем читает дурацкую ЗОЖевскую рекламу да еще и покупает эти товары.

  • В ответ на: А что так дорого? Словно это глянец...
    Полоса в ЗОЖе стоит 620 т.р.
    Почему дорого? Ну ответьте сами себе на этот вопрос.
    Да потому, что это ВЫГОДНО!

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: да еще и покупает эти товары.
    Приехали.
    А можно у Вас узнать какой косметикой Вы пользуетесь?
    Моя супруга, будучи женщиной красивой и любящей себя, тратит на косметику около 18000 р. в месяц.
    Все остальное - не для нее.

    Может после этого Вы не будете называть дурацкими товары, которыми пользуетеь сами???

    Что за люди...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: ЗОЖ выходит....раз в 2 месяца...
    Еще один знаток.
    Не надо такого писать ....
    - :secret: ок, пусть ЗОЖ выходит хоть раз в неделю....суть вашей утопичной "рекламной" стратегии от этого не меняется! - я и критиковал не периодичность....а утопичность стратегии, ибо -

    ну будет в одном ЗОЖе10 макетов от 10 юр.лиц с разными телефонами, но при этом, как вы выше писали - еще и с макетами, которые разработали Вы сами (то есть "заводчане" без рекламных компетенций).....читай они будут одного вида и "почерка" (продам рефлектор + телефон)... в чем сила этой суперстратегии? :biggrin:



    - :eek: :eek: :eek: завод не имет права...ну хотя бы даже этического диктовать НЕ своим "дилерам" и даже НЕ своим "торговым представилелям", а фаткически "дистрибуторам" ....даже кредитуя товаром ...."рекламную политику " типа где рекламироваться и как! :cray-1:

    Ибо "заводу заводово", как сами выше тоже говорили, поэтому пути только два:


    - :спок:отдать медийное размещение рекламы на аутсорс профи специалистам

    - :1: говорить тут только о чистой дистрибуции, не примешивая рекламу....а то ...как говорится и так во всех грехах винят рекламу еще и чтоб в "операциях" с дистрибуторами винили не хватало! - "нам за державу обидно" (рекламистам тут присутствующим, что она является каким-то камнем преткновения в выстраивания отношений с дистрибуторами или продажах дилерства :eek: )

  • Игорь, не засоряй мою тему, удали свои сообщения.
    У меня высшее маркетинговое образование.
    Поэтому удали скорее.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • :secret: в таком случае - садитесь за учебники снова, лекции прогуливали что ли? :бебебе:

  • А действительно... рекламироваться предлагаете только в двух газетах?
    80 т.р. - это стоимость одного блока в ЗОЖ на месяц? ТО есть за месяц надо постараться продать 100 устройств?
    А после этого рекламу в ЗОЖ разместит следующий "партнер" - и ему пойдут звонки?

    Исправлено пользователем -- (05.03.10 11:34)

  • В ответ на: А действительно... рекламироваться предлагаете только в двух газетах?
    ЗОЖ выходит 2 раза в месяц, АиФ - еженедельно.
    Есть еще КП, Жизнь, АиФ Здоровье, Лечебные Письма, Лечебные Вести.

    Может уже стоит поверить, что я знаю рынок и принять решение?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • посмотрите личку

  • В ответ на: А после этого рекламу в ЗОЖ разместит следующий "партнер" - и ему пойдут звонки?
    :secret:в том и нонсенс ситуации, что ни вам...ни следующему "партнеру".... звонки не пойдут :eek:

    цитата из первого поста топик стартера :

    В ответ на: Подробно это выглядит так: Вы оплачиваете макет в издании, МОЙ КОЛЛ-ЦЕНТР ПРИНИМАЕТ ЗВОНКИ, отправляет товар, деньги получает Ваша фирма (продукцией я Вас кредитую), Вы рассчитываетесь со мной.
    :secret: именно потому, что топик стартер, выдавая за "создание своего дела за 80 т.р."....банальный диктат размещения собственной рекламы в указанные им СМИ....я тут и выражаю огромное негодование :зло:

    а если он еще и маркетолог....то есть прекрасно знающий, что есть "заводы", а есть "торговые дома" и "дилерские прайсы" со "специальными ценами" и прочая и прочая и все прекрасно могут рекламироваться одновременно .....но при этом, пишущий здесь такое....то не грех выразить и ненависть к такой политике ! :шок:

  • )))) я косметикой вообще не пользуюсь. той, которую продают в магазинах.
    та, которой пользуюсь, куда дороже 18000р.:хехе:
    причем я тоже, как ни странно, "будучи женщиной красивой и любящей себя"

  • то есть "заводчане" без рекламных компетенций)

    __________________
    а с чего вы, собственно, взяли, что у ТС нет "рекламных компетенций"?
    раздражают столь категоричные суждения... профессионалы от рекламы тоже, порой, такого насочиняют, что хочется им платить за то, чтобы не сочиняли

    ______________
    завод не имет права...ну хотя бы даже этического диктовать НЕ своим "дилерам" и даже НЕ своим "торговым представилелям",
    _____________
    ой, да боже мой! все это предмет договоренностей, не более. имеет, не имеет - какая разница.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: