Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Трагедия нашего времени. Без громких слов.

  • В ответ на: А бюджетники что... у них стабильность.
    ВЫ имеете в виду стабильность бюджетной нищеты, или ещё чего?:улыб:

  • В ответ на: Может, 10:1?
    ну конечно вы правы, опечатка.
    ну, хотя как посмотреть. кажется, сочиняя ту фразу под "соотношение 10:1" имелось в виду 10 евро = 1 доллар.
    но не сомневаюсь, все друг друга поняли. клинических идиотов на форуме почти нет. тот что есть - постов не пишет, и не читает.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

    Исправлено пользователем helictite (28.01.15 19:08)

  • В ответ на: заплакал на радость злопыхателям и паникерам
    спасибо за оценку, я в вас не сомневался. а теперь попробуйте прочитать текст по ссылке. там нет ни слёз, ни радости, ни паникёров. зато есть какое-никакое реальное производство. которого вы в глаза не видели, судя по ля-ля о диверсификации

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Паникеров нет, зато злопыхатель лихо отозвался:улыб:

    Трясти регалиями не буду, так для справки:
    У меня не какое-никакое, а вполне себе устойчивое производство. Построенное на голом поле, которое через суды три года выбивал у местных чиновников. Никаких откатов, прихватизации и взяток. Правда без кредитов не обошлось, но скоро и эту дыру закроем. На сегодняшний день полностью импортонезависимы. Эта зима учетверила оборот, ну конечно маржа слегка уменьшилась, но некритично. По заграницам деньги не проматываю, домик в испании не купил, живу и буду жить здесь дома, а не как мифические 75%.
    А насчет производства ниток - этот чел погнался за импортом, поддерживал чужих производителей,, а попробовал ли он пусть не собственное производство комплектующих, а просто выбрать из смежников( он же со времен совка в теме) поддержать,заказами, или даже инвестициями в обмен на стабильные поставки или даже доли? Нет... нафига, когда есть аренда:улыб:
    Немного ля-ля по диверсификации: коли чел главной задачей считает личное благополучие без напрягов, тогда да, аренда - это его диверсификация, а если был бы нормальным хозяйственником (в отличии от завхоза) то вкладывался бы в оборудование и дизайнеров, больше личного времени бы посвятил не общению с друзьями - мажорами, а искал бы конструкторов, способных модернизировать старое оборудование(не может быть, что там нечего было улучшать).
    Небольшой пример: много лет назад мне был нужен технологический програмно-аппаратный комплекс. Приобретать заграницу? Не интересно и дорого. Парни с академгородка сотворили железо, знакомый програмист написал программу (заработал на автомобиль). Тот бизнес давно продан, однако комплекс до сих пор работает, приносит прибыль владельцу. И главное - местные парни неплохо на этом поднялись. Я примерно в таком контексте могу привести много конкретных ля-ля о диверсификации. А когда тупо аренду или прочую паразитную чушь выдают за диверсификацию - я против, все усилия должны нанизываться на единую стратегию, а не раздергиваться на хапужничество, только тогда возможен синергетический эффект.

  • Да... я вижу, вы знатный эксперт... Но я говорю не о курсе евро. Я говорю о закате валюты как таковой.
    Полагаю, что в течение ближайших 5 лет страны еврозоны от нее откажутся в принципе. Но памятник останется...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум