Погода: 13 °C
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
10.0913...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке Марте требуется помощь - опухоль МЖ!!!

  • Наверное, имеется в виду венерическая ( трансмиссивная) саркома ?
    Она лечится химиотерапией , иссечение производят только при обширном разрастании , да и то, насколько я знаю, просто иссечение опухоли эффекта может не дать, так как возможно неполное иссечение тканей. Она считается доброкачественной опухолью, конечно, если не лечить ,она будет расти, это чревато .Может быть, Вас ввели в заблуждение относительно операции? Хотя, если опухоль большая, то , возможно, что и прооперируемая опухоль была разрастанием трансмиссивной саркомы?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Венсаркома прекрасно поддается химиотерапии, оперативное лечение требуется в редких случаях и то после химии, когда большая часть опухоли редуцировалась.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Друзья, помогите, пожалуйста, с размещением и репостами:
    здесь - информация по Марте вконтакте на моей странице

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (14.04.13 22:08)

  • Добрый день!
    Прочла тему по передержке у Сигмы - там были озвучены вопросы по поводу того, на какой передержке находится Марта.
    Я не куратор, но могу сказать, что Марта никогда не была у Сигмы и не будет. У меня нет никаких иллюзий по поводу Анны-Сигмы и я ни одно животное туда не отвозила.
    Куратор же Марты вообще не знает о существовании Сигмы. Передержку, на которой находится Марта нашли через вконтаке, помимо Марты там еще собака и щенок - вот и вся их компания. Адрес я не знаю, сама там не была.
    Извините, если тут возникло какое-либо недопонимание.

  • Еще немного напишу в этой теме....
    Девочки, кто-нибудь может помочь нам с устройством Марты в горприют?
    Объясню: собачка старенькая, больная, требует постоянного присмотра. Ручек на нее пока нет (и, если честно, то думаю, что и не будет). Выпускать на улицу - это равносильно убийству, т.к. помимо опасностей от травли ее еще нужно постоянно контролировать в плане прогрессирования заболевания, чтоб в случае чего срочно можно было отвезти в ветклинику.
    С нашей стороны оформление договора курирования (в том числе и дальнейший пиар и обслуживание в вет клинике), обеспечение кормами.
    Может быть есть шанс устроить ее таким образом?

  • Мне грустно от этого вашего пОста. Вы в приюте вообще бывали? А в горприют ездили? Были там хотя бы пару часов?

    Получается, вы с себя снимаете ответственность и перекладываете ее на плечи тех немногих( и уже в возрасте женщин), которые стоят у руководства приюта? Вы понимаете,что просто там не хватает физически рук на дать поесть собакам,убрать в вольере? Не говоря уже о ласке и полноценной прогулке с животным 3-4раза в день?

    Вы в качестве волонтера побывайте в приюте пару-тройку дней, да имеющий уши-услышит, да имеющий глаза-увидит.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (15.04.13 12:26)

  • < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 18:12)

  • В ответ на: Ручек на нее пока нет (и, если честно, то думаю, что и не будет
    с нашей стороны ... дальнейший пиар
    А может, не обманывать себя? :dnknow:
    В ответ на: обеспечение кормами
    Я не знаю, сколько собак в горприюте - 300 или больше... Но это неважно, даже если бы их было всего 100... Вы действительно думаете, что какой-то собаке отдельно готовить будут, или ее спец.корм ей давать (без жизненно важных показаний к питанию именно этим кормом)?

    < п. 7 >
    ИМХО. Если жалко собачку - не надо ее сбрасывать на плечи волонтеров. Жалко - помогите сами. "Передержка с доживанием называется", и на форуме уже были ситуации, когда собак именно так на передержку и отправляли. На передержке все-таки собак 30, а не 300, и там несколько больше шансов, что собаке внимание уделят, на прогулку выведут, кормом тем самым покормят, который вы специально для нее привезли.
    А если жалко, но не настолько, чтобы напрягаться сильно с дальнейшим жизнеобеспечением собаки... Ан нет, перебью сама себя, на улицу собаку выпускать сейчас нельзя. Не из заботы об этой собаке даже. Собака с непролеченной венсаркомой - источник очень мучительного заболевания для огромного количества бездомных псов.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 18:11)

  • В качестве отчета перечислю собранные деньги (оговорюсь сразу, что это те поступления, которые были перечислены на мою карту):

    ЕленочкаП - 250 рэ
    Травиата - 740 рэ
    tipulia - 750 рэ

    Итого поступлений за прошедший период: 1740 рублей (это те деньги, которые проходили через меня)

    UserCat перечислила 500 рублей на телефон Олеси

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 16:05)

  • В ответ на: < п. 7 >
    Все телефоны руководителей приюта есть на страничке в контакте,звоните сами и общайтесь на эту тему.

    < п. 7 Света, давайте без сарказма и агрессии обойдемся. >

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 18:46)

  • На мой взгляд, передержка с доживанием -самый оптимальный вариант.

    На улицу обратно выпускать категорически нельзя, тогда вообще вся оказанная помощь не имеет смысла, если с собакой что-нибудь случится, и начинать тогда не стоило.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще раз напомню, что я не куратор.
    Я не принимаю решение по этой собачке. Я просто озвучиваю возможные варианты и прошу помочь.

  • Тогда расскажите кураторам о том, что вам здесь посоветовали! Про приют сказать ничего плохого не могу, люди в нем трудятся на благо собак, но отвозить туда собаку с такими заболеваниями равносильно убийству. У людей, работающих в приюте, нет возможности заниматься таким больным животным. Лучше, ИМХО, усыпить животное или отправить на улицу. Первое, конечно, предпочтительней, а второе - предпочтительней приюта.

    Расскажите кураторам о пожизненной передержке. Это всяко лучше, чем то, что они собираются сделать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вариант с приютом рассматривается в числе прочих вариантов. Но никто не собирается везти туда собаку до того, как она пройдет курс лечения. Пока лечение не пройдено она будет находиться на передержке.

  • Итак, новости.
    В результате осмотра было зафиксировано следующее: у Марты не до конца удалена опухоль (в прошлую операцию было проведено лишь частичное удаление опухоли). Диагностирована опухоль IV молочной железы слева. Возможно (практически наверняка), что в дальнейшем потребуется ее удаление.
    Также диагностирована венерическая саркома влагалища.
    Приняли решение провести курс химиотреапии. Прогнозы достаточно благоприятные.

    Сегодня Марте начали проводить курс химиотерапии. Поставлена первая капельница.
    Марта перенесла процедуру спокойно, лишь во время обработки и снятия старых швов тревожилась и поскуливала от страха.
    Фото прилагаю. Чек отправляю модератору.

    Денежных средств на данный момент 0 рублей
    (деньги, которые отправлялись на мою карту ранее я давно уже передала Олесе).

    Сегодня за первичный прием и первую процедуру химиотерапии мной оплачено 1195 рублей.

    Просим финансовой помощи!!!! :help.gif:


    Отчет:
    Период отчета: 17.04.2013 – 18.04.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Расходы: 1195 рублей

    ИТОГО: -1195 руб.

    Чек будет отправлен модератору в качестве отчета.

    • на этом фото видна не удаленная молочная железа.

    • Это рекомендации по лечению

    Исправлено пользователем Эльфийка (18.04.13 19:42)

  • могу помочь пеленками,обращайтесь.

  • Благотворитель Юльяна 500 рублей

    Юльяна , спасибо вам огромное!!!! :agree:

  • Как она замечательно улыбается !
    Здоровье собачке , а вам удачи в ее лечении.

  • Напишите в личку номер карты Сбера, скину денежку.

  • Благотворитель Gae444ka - 4оо рублей

    Gae444ka, спасибо огромное!!! :heart: :heart:

  • По новостям: звонили сегодня девочки, которые взяли на себя сокураторство по Марте. Марта вчера была достаточно бодрой после химии. Приехала домой (на передержку), попила водички и радостно забежала в свою клетку (видимо, страху натерпелась уже с этими поездками по больницам). Пока реакции никакой на препарат не было - ни поноса, ни рвоты, ни чего другого. Т-т-т-т-т....
    Сегодня купили винкристин 2 ампулы (нам ампулу на два раза делят). Чек выложу позже, когда девочки мне его скинут.
    Помощь нам очень актуальна :help.gif: , т.к. помимо оплаты лечения нам нужны денежки на оплату передержки.
    Да, еще, вчера в ходе осмотра оценили, что Марта достаточно худа для ее комплекции и роста. Ей нужно улучшить питание, тем более, что в период прохождения химиотерапии будет дополнительная нагрузка на внутренние органы и иммунитет в целом. Так что от хорошего корма не откажемся.

  • Благотворитель Элка-Элка - 1000 рублей

    Элка-Элка, огромное вам спасибо!!!! :heart: :heart:

  • Винкристин садит печень , купите Карсил ( если врач вам об этом не говорил ) .

  • Нет, врач не говорил. Проконсультируемся, если порекомендуют, то купим. Спасибо)))

  • По состоянию на вечер 19.04. Марта бодра и весела, подвижна, с удовольствием гуляет, улыбается во весь рот. Аппетит просто зверский.
    В целом все идет в плановом режиме.

    Помощь требуется, в основном, финансами на оплату передержки и услуг ветклиники.

  • Благотворитель Наталья - 10 000 рублей передала лично в клинику НА ЛЕЧЕНИЕ Марты

    Наталья, спасибо вам огромное!!! :heart: :heart:

  • Благотворитель Екатерина (8952-...-287) 300 р.

    Екатерина, большое спасибо вам!!! :heart: :heart:

    Исправлено пользователем Эльфийка (20.04.13 20:38)

  • Благотворитель Снеговик Р 2000 р. (форум Академорг)

    Снеговик, спасибо большое вам!!! :heart: :heart:

  • Благотворитель mendilin - 300 р.

    Оля, спасибо вам большое!!! :heart: :heart:

  • напишите о состоянии собаки?

  • В ответ на: напишите о состоянии собаки?
    А кто куратор собаки?

  • Вот и мне интересно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • насколько я поняла из рассказа Татьяны Эльфийки- Олеся самоустранилась от дальнейшего участия в судьбе собаки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хочу объяснить ситуацию. А то Эльфийка выдает желаемое за действительное. У нас с девочками разошлись взгляды на лечение Марты. Марту нужно будет в любом случаи оперировать. И я категорически против проведения химиотерапии, потому что у неё много побочных эффектов. Я считаю, что химия подорвёт здоровье и у Марты будет гораздо меньше шансов пренести наркоз. Так же до нашего разногласия девочки не принимали материального участия в лечении, кроме Натальи. Наташа помогала, еще одна Наташа передала пеленки. Так как у меня нет опыта сбора денег в соцсетях, я оплачивала лечение и содержание марты практически сама, заисключением помощи с форума. Еще раз спасибо тем кто помог! Операцию марты я хотела оплатить и вести Марту до конца, девочки об этом знали, но когда подключили химию, я отказала. Не хочу способствовать медленному убиению собачки. Повторю, Матру всё равно нужно оперировать и химия лишний подрывающий этап. Залечивать старушку химией не хочу. Кто-то меня поймет, кто-то нет. Девочки без согласования со смной прокапали Марте первый курс химии. о том что Марту прохимичили я узнала на следующий день((. (Хозяйка передержки это знакомая девочек, поэтому собаку им отдали без вопросов). Лучше бы её иммуностимуляторы прокололи, общеукрепляющие и витамины, тем самым подготовив к операции. шаносов было бы больше (( И еще есть несколько ньюансов, про которые на форумах не пишут...Вообще удачи Марте, надеюсь у неё всё будет хорошо.

  • Форумчане ПЖ, просветите меня пожалуйста, девушки занимающееся собакой Мартой, это индивидуалистки? Или представляют организацию? Какую?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Света, насколько поняла, сами по себе каждая :dnknow:

  • В ответ на: Лучше бы её иммуностимуляторы прокололи, общеукрепляющие и витамины,
    А вот иммуностимуляторы и витамины при новообразованиях не рекомендуется применять, т.к. они могут спровоцировать рост опухоли.

  • Придется написать.
    Насчет консультации в другой клинике (не в Алфее) были разговоры давно. Но были лишь разговоры и до конкретных действий дело не доходило. Не было денег и еще что-то.
    Со своей стороны скажу, что Алфея не вызывает у меня доверия, тем более в лечении таких серьезных заболеваний как опухоль. Олеся не была против консультации в ЦВК. Она знала, что мы туда собираемся ехать. Единственно, что я ей не говорила в какой день мы поедем, потому, что все произошло достаточно спонтанно (визит откладывался и переносился из-за невозможности доставить Марту в клинику). Я Олесе не звонила. Последнее наше общение с ней состоялось в соц.сети, где она мне сказала по поводу лечения, что я предлагаю идти сложным путем (химия), она хочет идти простым путем (оперирование венсаркомы), а для Марты везде риск.
    Итак, Марту в клинику помогала доставить Наталья, которая помогала в ее отлове с улицы. Снова повторю, что после осмотра тремя!!!!! докторами клиники был вынесен вердикт, что с заболеванием можно справиться путем химиотерапии при достаточно оптимистичном прогнозе. Операция все равно потребуется, т.к. в Алфее не до конца удалили опухоль молочной железы - возможен рецидив. Но проводить удаление оставленной молочной железы можно будет не раньше, чем через месяц.
    На данный момент с Мартой все достаточно хорошо. Есть небольшие проблемы с мочеиспусканиием (либо болевой эффект, либо неприятные ощущения) - проконсультируемся завтра на приеме у доктора. А так все нормально - аппетит хороший, настроение бодрое.
    Да, насчет иммуно-стимуляторов, общеукрепляющих, витаминов и операций - я полностью доверяю докторам ЦВК, полагаюсь на их авторитетное (для меня по крайней мере) мнение и не склонна обсуждать их рекомендации.

    Завтра нужно ехать в ЦВК и нам срочно нужна помощь колесами!!!! :help.gif: Если есть возможность помочь отвезти Марту на процедуру химиотерапии - откликнитесь пожалуйста (8923-222-4352 Таня).

    Исправлено пользователем Эльфийка (24.04.13 10:46)

  • во сколько нужно ехать и откуда?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Благотворитель kali - 400 р.

    kali, спасибо вам огромное!!! :heart: :heart:

  • На завтра машина найдена. Спасибо Елене (ЕленочкаП)!!! :agree:
    На следующий четверг (02 мая) нам снова потребуется помощь колесами - нужно ехать на сеанс химиотерапии.
    Помогите нам пожалуйста!!! :help.gif:

  • Благотворитель lunaluna (форум академорг) 2000 р.
    lunaluna, спасибо вам огромное!!!! :heart: :heart:

  • съездили с Мартой в ЦВК. Собачка такая спокойная, доброжелательная. Погладиться, правда, не дала, но все еще впереди - 2 мая, когда опять поедем на очередную процедуру, уже будем старыми друзьями:миг:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да, Марта прокатилась до клиники и обратно с Еленой :улыб:
    Лена, спасибо вам огромное, вы нас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ выручили!!!! :agree:
    Действительно, Марта очень спокойная собачка и доброжелательная. Погладиться не далась по причине стресса (снова схватили/погрузили/повезли и т.д.). В клинике Марта выглядела растерянной, но тем не менее агрессии не проявляла - спокойно разрешила провести все манипуляции, даже не пикнула (даже челюсти не стали ей связывать). Во время капельницы в кабинет ворвался молодой лабрадор - такая бесцеремонность ей пришлась не по душе и она недовольно рыкнула на него, но кричать не стала. Зато он потом в соседней "палате" исполнил визгливую оперу. :улыб:
    Отчет выложу завтра - сегодня уже нет сил.

  • Всего по состоянию на 26.04.2013 собрано:

    18.04.2013 - 500 с карты 7972 - Юльяна (Форум НГС)
    18.04.2013 - 400 с карты 0554 - Gae444ka (Форум НГС)
    19.04.2013 - 1000 с карты 2252 - Элка-Элка (Форум НГС)
    20.04.2013 - 10 000 передали лично - Наталья
    20.04.2013 - 300 через терминал - Екатерина (8952-...-287)
    21.04.2013 - 2000 через терминал - Снеговик Р (форум Академорг)
    23.04.2013 - 300 через терминал - mendilin (Форум НГС)
    24.04.2013 - 400 с карты 4551 - kali (форум НГС)
    24.04.2013 - 2000 с карты 2468 - lunaluna (форум академорг)

    Итого: 16 900 р. (по состоянию на 26.04.2013)


    Расход:
    - 2000 р. - оплата передержки с 24.04.2013 по 24.05.2013
    - 1000 р. - оплата сеанса химиотерапии


    Остаток: 13 900 р. (по состоянию на 26.04.2013)

  • Еще фото немного :улыб:

  • какая славная мордуленция:улыб:
    и попонка ей к лицу. пусть поправляется девочка!

  • Спасибо))) Она постарается!!! :улыб:

  • Новости о Марте. Собачка чувствует себя хорошо. Гуляет с удовольствием, кушает с огромным аппетитом и много, веселая и бодрая (насколько это возможно в ее возрасте и положении). Стул и моча - в нормальном режиме, без отклонений.

    У меня просьба к людям, занимающимся пристройством собачек: если у вас есть звонки по собачкам от пожилых людей (зачастую людям в возрасте боязно пристраивать молоденьких собачек в силу объективных причин), то переводите, пожалуйста, контакты на меня... Все-таки хочется, чтобы собачка прожила оставшиеся ей года в заботе и дома :улыб: А по прогнозам врачей она после лечения может прекрасно прожить еще и год, и два, и три, и даже более.... Думаю, что пожилым людям в самый раз. Тем более, что Марта - это образец собачки-компаньона: она доброжелательна, отзывчива на ласку, контактна, ласкова, не агрессивна.

  • Купили препарат

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: