Погода: 3 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Не согласна! Вы описали не ведущего, а конферансье, а это очень разные вещи!!!
    Я так понимаю, что есть
    Тамада
    Ведущий
    Конферансье
    МС
    Как я понимаю эти "понятия", ну мне тут много разьясняли и вот как я понимаю:
    Тамада - это мужчина (женщина) более старшего поколения, который произносит тосты, призывает выпить и повеселиться, проводит программу привлекая гостей.
    Ведущий - мужчина (женщина) который ВЕДЁТ свадьбу, иногда говорит тосты, проводит основные свадебные моменты, проводит конкурсы, всем свои видом веселит гостей.
    Конферансье - мужчина (женщина тоже наверное может быть), который объявляет выступающих, шутит.
    МС - молодой человек (девушка), который всё время шутит, проводит конкурсы.

    Я не утверждаю, что я права на 100% в своём понимании, но... вот как-то так:улыб:
    И прежде чем выбирать надо определиться какую именно свадьбу вы хотите:yes.gif:

  • смотри личку :улыб:

    И это пройдет...

  • По вашему мне нужен МС:улыб:

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Вам нужно просто встретиться со всеми кондидатами, посмотреть их программы и определиться что вам нужно

    И это пройдет...

  • Это много времени нужно...:(
    Хочу троих хотя бы выбрать по рекомендациям и встретиться уже с ними.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Встретиться конечно нужно обязательно, ведь как говориться на вкус и цвет...
    Я почему-то думаю, что МС для свадьбы не очень подходит, больше для корпоративов или дней рождений :dnknow:

  • Если Вы не прекратите пиарить свои услуги, отправлю в бессрочный бан. последнее предупреждение

    Не поняла, где в этом тексте был пиар?

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: Вам нужно просто встретиться со всеми кондидатами, посмотреть их программы и определиться что вам нужно
    А чтоли программы всегда одинаковые? Я думала, что ведущие должны подстраиваться под желания молодоженов и с учетом этих желаний создавать программу...
    Я тут недавно смотрела диск коллеги со свадьбы, в целом весело, все наряжались и наряжались, и цыгани, и лебеди, водяной и с бабой ягой и кощей бессмертный... Целый спектакль! Это конечно моё личное мнение, но как мне показалось тамада просто взяла все костюмы которы у неё есть и провела свадьбу. Коллега сказала, что всё так и было запланировано, она им при встречи рассказала данную программу и им понравилось! Ну... это ж главное, что невеста и жених были довольны. А по мне дак вообще не в моём вкусе программа:смущ:После того как я увидела без переодеваний, вообще костюмы не воспринимаю :спок: А коллега довольна!

  • ответила в личку

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Они конечно подстраиваются, но все равно какие-то заготовки у них есть. По предлагаемым конкурсам и примерным сценариям и можно определить насколько все заезжено или наоборот :улыб:

    И это пройдет...

  • В моем понимании - тамада - ведет чисто свадебное, ну или юбилейное мероприятие. Так сказать, семейные праздники. А ведущий может вести и просто развлекательную программу, корпоратив и т.п.

  • у нас был Саша Ильиных - всем очень и очень понравилось, он и не заезженно ведет, молодой симпатичный парень, и поет даже)) В общем - умничка, спасибо ему большое. И еще с ним работает Артур - он нам ставил танец, он тоже провести может свадьбу. Агентство Джем в гисе есть на каменской 45а. Хотя были шутки немного резковатыми возможно для кого-то покажутся....типа отгадайте слова из 3-х букв, посередине буква У. Ну и начинает загадывать загадки двусмысленные....типа "настоящий мужик должен уметь его поднять" ответ "пуд". и т.п. Но это опять же - смотря как родственники у вас к этому относятся. У меня всё было ОК, никого не напрягло вроде бы. Но это в любом случае можно оговорить с ним.

  • Добрый день!!!!! Помогит с выбором.нужна тамада на свадьбу!!!!! Жду координаты в личку! Заранее спасибо!

  • Вы бы написали, что конкретно ждёте от тамады, стиль ведения, конкурсы, костюмы надо или нет, может банкетный вариант... Форумчанам было бы легче дать Вам совет :yes.gif:

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • Хочу поделиться впечатлениями от нашей тамады на свадьбе.
    Прежде скажу то, что я точно поняла - перед свадьбой надо обязательно согласовывать с ведущей, что должно быть в программе, чего быть не должно и как должно выглядеть то что происходит. !!!
    Мы решили, что если найдем ведущую которая нам понравится, то не будем особенно лезть в сценарий, пусть все будет сюрпризом, просто доверимся человеку.
    Когда мы встретились с ведущей которая у нас в итоге работала - она сказала, что видео не показывает, т.к. у нее очень много эксклюзивных разработок (ни-че-го эксклюзивного мы так и не увидели).
    Нам написали целый список неоходимого реквизита - половину мы даже не использовали.
    Во время встреч нам обещалось, что будет танец невесты с отцом, встреча нас под скрипку, застольные песни, много разных добрых обрядов, и еще много-много чего. В итоге много значимых моментов (важных для меня, тех которые я хотела бы увидеть на своей свадьбе) не было.
    "Эксклюзивные, очень веселые" игры заключались в надувании шариков в различных вариациях раза 3 подряд, причем надувать шарики предлагалось и жениху и невесте в том числе (представляете - огромные щеки, выпученные глаза, красное лицо ...)
    Звук музыки и тараторящей в микрофон скороговоркой заученные слова тамады абсолютно было не разобрать, никто в итоге и половину не понял из того что она сказала и между собой поговорить никому не удалось, т.к. от громкости закладывало уши.
    На середине банкета молодые активные гости, видимо устав надувать шарики, решили развлекать себя сами и стали активно воровать все что могли, невесту, туфель, стол, места за столом. И ведущая нет чтобы взять ситуацию в свои руки - просто стала практически открытым текстом делать замечания, просить ее предупреждать и т.п.
    Заключени было таким, что я просто осталась в шоке :eek: - сначала гостей выстроили вокруг, раздали свечки и бенгальские свечи (их попросили пока не зажигать), потом что-то поговорили, поговорили и все (бенгальские свечи так и не пригодились :)). Потом был торт (почему-то после "церемонии провожания") но видимо время работы тамады закончилось, было объявленно, что вот-де, гости дорогие, свидетель сейчас продаст вам торт а тамада побежала переодеваться. Куда делся завершающий танец? Что делать с тортом уставшему уже подвыпившему свидетелю и как его начать есть гостям? Непонятно... Когда с тортом, с горем пополам, разобралсь, к большому счастю у нас был запланирован показ слайдов, этот феерический номер поставил яркую точку в банкете и спас его завершение.
    Знаете, на удивление, всем гостям, по их словам, было весело и свадьба понравилась, да и нам тоже было хорошо - все таки это же наша свадьба, Может я слишком критична, но, согласитесь, немного обидно, когда обещают одно а получаешь совсем другое и возможности это заново переделать уже нет. Вот теперь не знаю, звонить этой ведущей, чтобы рассказать ей о ее ошибках (для повышения, так сказать, профессионального уровня) или забыть все уже и оставит в памяти самые приятные впчатления :dnknow:
    Так что, сюрпризы на свадьбе могут быть самые разные :1:

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Вы не переживайте главное! Главное, что вы любите друг друга и ваши чувства искренние, а ведение ведущей пусть будет на её совести:хммм:Я лично верю, что каждый обман воздастся по заслугам:yes.gif:А вы будите ещё счастливей, чем могли бы быть :роза:
    А то, что вы решились написать отрицательный отзыв, это правильно, я думаю, что немногие могут это сделать, а зря.
    Напиши её имя, если здесь не хотите, то в личку (чтоб исключить из списка - подруга замуж собирается, надо предостеречь)

  • Спасибо за поддержку! :flowers:
    Если честно, то я не расстраиваюсь, просто, действительно, хочется чтобы те, кто только готовится к свадбе учились на чужих ошибках, потому как большинство отзывов в форуме либо благодарственные, либо рекламные, а если человек реально не очень хорошо что-то делает, то лучше промолчим, дабы его не обидеть, а это не правильно. Просто тоже самое я готова сказать девочке откровенно и прямо (только она что-то не сзвонит сама, не спрашивает, понравилось нам или нет... :))
    Что касается ее имени, то я его уже раньше писала, можете посмотреть в сообщениях.
    Вам желаю исключительно приятных впечатлений!!!

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • И мне, плиз, в личку имя - хочу знать, с кем однозначно не стоит работать, а то вдруг она и у нас в базе? Хотя, я предпочитаю лично проверенных...

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • да уж... про отзывы не согласна, конечно. Тут и отрицательных хватает. Зато уж точно будет что вспомнить. Вот если бы все гладко прошло, быстро бы забыли, а тут :ха-ха!: Правильно, что не расстраиваетесь!

    Говорите -говорите! Я всегда зеваю, когда мне интересно.

  • В ответ на: И мне, плиз, в личку имя - хочу знать, с кем однозначно не стоит работать, а то вдруг она и у нас в базе? Хотя, я предпочитаю лично проверенных...
    :eek: Мне казалось, что агентства должны знать как ведут "их" ведущие...

  • Девочки приветик, теперь и моя очередь настала написать отчетик. Cвадьба наша состоялась 16.08.08, ведущий у нас был Сергей Тимашков, гости просто все смеялись, все говорили, что ведущий супер, я просто радовалась, было очень много позитива, просто были на свадьбе родственники со стороны моего мужа, со стороны моей мамочки, папы и отчима, теперь наверно все должны понимать как это не просто было, но тем не менее все позабыли все обиды друг на друга, а только были дружными, веселыми, вообщем все гости, даже бабушки плясали, прыгали и веселились. Сергею, большое спасибо за такой замечательный вечер, все вспоминают с улыбкой этот замечательный день. А мы с моим Дениской просто наслаждались вечером и радовались за нас, за гостей, за то что вечер прошел на ура. Да, салют был просто супер, все сказали, что лучше чем на праздниках города, а ребенок который пошел в первый класс сказал, что просто ох.....ый салют!!!!!!!!
    Вместо букета, мне дал Сергей Тимашков, кинуть сначала капусту, было вообщем очень весело. Свадьба проходила без переодеваний. Спасибо ещё раз
    Просто классный ведущий, да и еще спасибо его DJ, музыка была подобрана хорошо и для взрослых и для молодежи
    Очень рекомендуем

  • Безусловно. Те, кого мы рекомендуем - это
    1. прежде всего ведущие, которых мы сами готовим, режиссируем, обеспечиваем реквизитом и костюмами, снимаем им ролики и пр.
    2. те, у которых программу мы видели лично и целиком и считаем что они достойны с нами работать.
    3. а вот эта третья категория - имена из базы, чьи демо у нас хранятся, и кого мы не предлагаем изначально, потому что не присутствовали на их программах. Но бывает ситуация, когда приходит клиент и говорит - слышала про такого-то (именно из этой категории), хочу с ним работать, дайте его посмотреть, у вас есть его видеоматериал?

    Естесственно, (и не раз уже обсуждалось), что ролик - это очень рафинированное видео, выборка лучшего. Поэтому и нам иногода трудно составить впечатление о ведущем целиком. Здесь -то и помогает сарафанное радио и форумы. За что всем , друзья-форумчане и спасибо.

    Танюшечка, от продавца конфет вы же не требуете, чтобы он все конфеты знал лично на вкус и мог описать все вкусовые нюансы? Хотя в идеале - это должно быть так и мы стремимся к этому....

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Я очень лояльно отношусь к коллегам по профессии, но тут не могу не высказать. Снимал свадьбу с агентством то ли "Ваш день", то ли "Наш день", ведущая Людмила. Очень слабо, очень. Вот здесь и я стал понимать, чем ведущая отличается от тамады с опытом проведения свадеб.
    Для свадеб - не рекомендую.
    А кроме Марковой и Абросимовой есть ещё Лена Устименко, Лена Конакова, Сергей Яковлев, Саша Ильиных, Оксана Пинчук ("Ожерелье"). Это те люди, с которыми приятно работать. И фотографии с ними получаются всегда очень яркими и радостными! В этом есть какая-то мистика.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Обряд снятия фаты Ирина Маркова проводит очень красиво и эмоционально. Она умеет красиво говрить, преподнести. У неё в паре работает замечательная девушка Ольга, которая безупречно точно делает музыкальную подложку. Это очень трогательно. Даже не представляю, что могло вызвать негатив у невесты.

    Видел несколько убогих попыток скопировать её этот обряд и цветочек, в котором невеста стоит и с закрытыми глазами отдает букет кому-то из подружек.
    БЕЗ Марковой, без её умения говорить и преподносить, делать паузы, расставлять акценты это все выглядит детским утренником каким-то!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • смешно читать про безупречность и т.п.
    абсолютно неестественная она и слащавая, имхо
    (ну это я так - мимо проходила, раз уж мне такое на почту приходит)

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Танюшечка, от продавца конфет вы же не требуете, чтобы он все конфеты знал лично на вкус и мог описать все вкусовые нюансы? Хотя в идеале - это должно быть так и мы стремимся к этому....
    Это ли не бред вы говорите? Вкус конфет и работа ЖИВОГО человека на единственном празднике для молодоженов.
    Если уж так грубо - то конфеты можно все перепробовать, а выбрать ведущего на свадьбу возможно только единожды :спок:

  • Мы вам и даём возможность для этого лично общаться с ведущими, а не просто продаём их услуги через ролики, за глаза. Но лично отсмотреть полные программы у 85 ведущих, которые у нас в базе - для сотрудников агентства, которые ещё и сами выступают, как творческая группа - извините, физически невозможно. Поэтому - ещё раз спасибо этому форуму за все отзывы о ведущих - и положительные, и отрицательные.

    А у Танюшечки, похоже, неизбывная страсть к профессии критика - это по многим постам из разных разделов зияет.... Ну что ж, отлично, когда спорят - жизнь кипит. Только грубить - это лишнее, право...

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: А у Танюшечки, похоже, неизбывная страсть к профессии критика - это по многим постам из разных разделов зияет.... Ну что ж, отлично, когда спорят - жизнь кипит. Только грубить - это лишнее, право...
    :yes.gif:Критиковать я люблю, но только когда есть за что :злорадство: А вот когда когда есть за что хвалить, это гораздо приятнее :улыб:Я и грубить могу, но в диалоге с вами этого пока не было :nea.gif: И то, что моё и ваше мнение всегда разное говорит лишь о том, что мы с вами разные, очень разные люди. Факт в том, что вам надо ПРОДАТЬ свои услуги, а мне просто пообщаться и высказать своё мнение по теме топика, потому как кому-то оно может пригодиться для единственного в жизне праздника :спок:
    И предлагаю прекратить на этом наше "перепирательство" и обсуждать ведущих!
    Вот у вас 85 человек в базе - кто вам лично больше нравится?
    На выходных ездили в гости к однокласснице (давно не общались) и посмотрели её свадебный фильм. У неё вел Соловьёв (вроде Александр, но точно не помню). Может кто знает этот ведущий еще работает?

  • Ни прикаких обстоятельствах не прибегайте к услугам Кости и Татьяны (муж с женой, работают в паре) диджей и ведущая - просто полный отстой! :death: делали все как им хотелось, а не как было оговорено, музыка полный ужас - старая попса!, которую изначально просили ни в коем случае не ставить, но видимо у них просто стандартный набор и они его крутят.
    Я была как гостья, но и невеста с женихом в полном растройстве, хотя как люди глубоко интелегнтные не стали высказывать им все после торжества, да и настрой разборками себе портить не стоило.

  • Сколько сейчас стоят услуги тамады? в среднем...

  • у нас ведущий (не тамада)+ диджей на 6 часов - 14 000.
    Надежда Абросимова около 21 000.
    Артур Бюксель около 18000.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • У нас ведущая была Анна Сенькова, со своим диджеем и танцовщицей сейчас берёт-18000

  • У нас Праздник будут вести "Три тополя" - 22 тыс

  • Нам тамада обошлась в 13тр

  • Подскажите, пожалуйста, о работе Смирновой Натальи, она работает в паре с ди-джеем Александром. Выбрали ее в качестве тамады, но хочется услышать отзывы!!!!!?????

  • Спасибо, девочки, теперь немного ориентируюсь в ценах.
    А про Виктора Лукаша кто-нибудь слышал? как он ведет?

  • Стоимость работы групп "Мюсли и ЧУвства" и "Новые русские дедки" (по 4 человека с ди-джеем + костюмер) - 20 т.р. Кроме второй половины декабря. Мне кажется, это не дорого для групп - видите, "Три тополя" берут уже больше (работают втроём). Ну, они у нас уже "брэнд".

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Александр Козлов, знаете, я с Вами совсем не согласна. Людмила «Ваш День» проводила мою свадьбу и свадьбу моей подруги, причем с разными сценариями. Мы и наши гости были в восторге. О какой слабости Вы можете говорить, если с лиц наших гостей не сходили улыбки, и в конкурсах участвовали даже те гости, которые вообще чуть ли вначале праздника не прятались под стол…
    И почему Вы говорите, что ведущая влияет на фото? Ведущая работает программу, а ВЫ запечатлеваете происходящее… Вы же профессионал, я видела Ваши фото, очень хорошие. Мне кажется, Вам ничего не может мешать…
    Я знаю, что у Людмилы высшее режиссерское образование. Тем более она ведет корпоративы в каких-то очень крупных компаниях.
    Может быть, у Вас было плохое настроение в этот день?
    Есть же много, скажем, фотографов, стилистика которых мне, например, не нравится, но у них очень много заказов, а, значит, людям они приносят радость.

    Мне кажется, что мнение нужно спрашивать у молодоженов, которые в этом участвовали.
    Людмила потрясающе ведет свадьбу!

  • Доброго времени суток всем!Я Сергей Тимашков,ведущий праздников,спасибо за добрые отзывы о моей работе,если кому-то могу быть полезен,с удовольствием помогу!:улыб:

    Ведущий праздников (MC Борода)

  • нпп
    Девушки, информации очень много, а время ограничено, помогите, пожалуйста, выбрать кандидатуры по следующим критериям:
    - не старше 40 лет,
    - хорошее чувство юмора;
    - отсутствие пошлости в программе (никаких стриптизов, сбора денег, Сердючек и т.п.);
    - креативность.
    В общих чертах, нужно, чтобы было не пошло, но при этом весело! Заранее спасибо! :улыб:

  • Всем спасибо! :роза: Тамада найден! :улыб:

  • НПП
    Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нынче платят тамаде за программу? Очень нужно :смущ:

  • Александрина,
    по моим ощущениям основная масса 10-15 т.р. (вместе с ди-джеем).

  • На 147 странице в этом потике посмотри, недавно обсуждали:улыб:

  • У меня их всего 9 :улыб:Настройки, просто с вами разные.
    Тогда может по-другому, нужен тамада (ведущий) с 17 (18) до 21 (22) на 14 ноября. Сумма - самая минимальная. Контакты можно в личку.
    Заранее спасибки большие :улыб:

  • В ответ на: У меня их всего 9 :улыб:Настройки, просто с вами разные.
    Тогда может по-другому, нужен тамада (ведущий) с 17 (18) до 21 (22) на 14 ноября. Сумма - самая минимальная. Контакты можно в личку.
    Заранее спасибки большие :улыб:
    Самое малобюджетное застолье, недавно узнал. Тамада с программой , помещение, фотограф - стоимость час = 4000 р.
    Минусы - не более 20 человек вместе с молодыми, свой фуршетный стол, помещение не ресторан.
    Плюсы - расходы на застолье меньше на несколько нулей, необычная программа, альтернатива большому застолью.
    Кому интересно - пишите в личку.

    Студия

  • для Валентины:
    Тамада была вместе с ди-джеем. нам оч. понравилась, поразило то, как она запомнила имена не только наших родителей , но и потом многих из гостей. ну и общее впечатление очнь и очень... зовут Ольга, она с Академа.
    цена 13 тысяч было в сентябре.
    :live:

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: А у меня вот какое дело. Решили мы заняться проведением свадеб. Ну, для начала, так сказать. По музыкальной части вроде всё чётко. И вот только загвоздка собственно в тамаде. 21 ноября, в пятницу, хотели уже пробное выступление сделать. Т.е. практически бесплатно (ну естественно накормят, напоят). Соответственно мы диктуем условия. Вобщем свобода для фантазии и экспериментов. Всё это для отснятия демо-материала. И вот обращаюсь сюда. Может есть кто-нибудь, кто хотел бы попробовать свои силы в качестве тамады, но не решался это сделать по каким-либо причинам? Сценарии у нас есть (ну так, основные этапы, потОм можно ещё пофантазировать). Может у вас будут свои какие-то предложения... Пишите в личку, аську (378738760). P.S. Я надеюсь это не сочтут за рекламу. Заметьте, я не предлагаю свои услуги, я ищу компаньонов, единомышленников. Вроде бы это не возбраняется.:смущ:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Поделитесь отзывами о тамаде Ольге Константиновне (знаю, что живет на Троллейном). Нам надо для маминого юбилея. (слышала, что она лиричная.)

  • В личном сообщение к сожалению фото прикрепить не могу, поэтому напишу здесь. Тамада очень душевная, у нас свадьба молодежная была, только друзья, всем до 25. Пробило всех!!! Настолько все трогательно, романтично...:смущ:Для юбилея мамы, мне кажется, самое то. Во всяком случае я бы по такому поводу только к ней пошла. Вы только узнайте, работает ли она еще (в силу возраста).:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум