Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 28)

  • Девочки, всех с годовщинами! :heart:
    А Олю с первым Ромашкиным месяцем! :flowers:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ок, будем смотреть))

    до вашего праздника осталось всего ничего времени.. какая у вас степень готовности, расскажи?))

  • Спасибо всем за поздравления!
    Оля вас с месяцем!

  • Ай, да никакая что- то, мы все винище дегустируем ))))
    Бокалы сделала! Семейный очаг мой расплавился на солнце и свечки для родителей деформировались и стали все кривые, одну я вообще сломала, пока выпрямляла :зло:
    В субботу ездила на пробный макияж и прическу....Ааааа, я себя такой красивой еще ни разу не видела! )))) Не зря все таки меня подвела первая визажистка и мне пришлось искать другую! И пусть она стоит в два раза дороже, но оно того стоило! Только с прической все не могу решить..или локоны или собранные волосы :безум:
    Учим этот гребаный вальс ))) и договариваемся с фейверком....что - то организация фейверка, оказалось самой сложной задачей :безум:

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Оля с месяцем Вас :wub1.gif:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ахахахах, какие вы молодцы)))

    как много ты уже сделала!))

    про образ пробный - поздравляю!))) фотки есть?)) :смущ:

    и ещё: какой букетик у тебя будет?)) а подвязка?)))

  • успеваешь переделать?
    может, собрать - чтобы сильно не спариться и не растрепались чтобы?
    Можно попробовать попросить мастера - чтобы сделала так чтоб ты могла распустить в случае чего..
    а про фейерверк - вы до скольки гуляете? знакомые пожалели, что заказали - потому что светло совсем было...

  • до 23. Но что бы сделать фейверк в 23 надо тащиться на пляж! а так как бюджет на фейверк заложен приличный, то без вариантов попремся туда )))

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • тогда здорово! а далеко от пляжа гуляете?))

  • далековато ((((

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Спасибо большое за поздравления!!!!! Галя, Вика, поздравляю вас! Счастья! Любви неземной! Мира и взаимопонимания!
    Олечка, Ромашку с первой днюхой! Пусть растет здоровеньким и сильным! Радует родителей и добивается успехов в жизни!
    Девочки, я тут на первую теорию не попадаю в автошколе. Скажите, что там обычно говорят)))

  • На самом деле на теории вы просто разбираете все билеты (которые можно купить в любом книжном). Просто решаете все билеты, вам объясняют основные правила)) ничего особенного)) мы на теории по очереди решали вопросы. Каждый человек за 1,5 часа занятия отвечал на 3-4 вопроса)

  • Мне муж на дроме нашел онлайн тестирование. Без ошибок пока отвечаю 100% только на вопросы про то, как гаишники должны ездить и по первой мед.помощи))) Я ни разу не смотрела ПДД)))

  • Девы, от Ромки всем спасибо за поздравления! Будем стараться, чтобы он рос хорошим мальчиком, конечно, в пределах разумного )))
    И скажу ему, чтобы к осени-зиме отпустил меня с вами в Шульц!

  • :appl:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Как ты по мед помощи шаришь?? Я полный ноль в этом! На экзамене у меня была 1 ошибка)) и как раз по мед помощи!))) зато остальное идеально всегда)
    Вот иногда думаю, не дай бог быть свидетелем серьезной аварии.. Я же максимум смогу скорую вызвать.. Первой помощи от меня не жди :хммм:

  • Ну у меня целый курс в универе был, профессия обязывает) Правда все знаю только в теории, на практике ттт только на лабораторных на манекенах все выполняли

  • Девулечки мои хорошие! Вика, Маша, Галя!
    С годовщинами свадеб! :flowers:
    Желаю, чтобы все последующие годы были еще счастливее, чем этот!
    Взаимопонимания и любви!
    И скорее перебраться в КиБ и КиМ :friends:
    Ну и тут Олюшку и Ромашку с первым месяцем! Главное - здоровья! :роза:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Доброе утро, девочки!
    Может кто-нибудь по максимуму попробовать озвучить список всего нужного для приготовлений свадебных?)))
    А то смотрю все подряд, но кажется,что знаю все и ничего одновременно..

  • Привет! Таня спасибо.
    Меня вчера первый раз остановил гаишник и попросил нас с мужем быть понятыми. Остановили наркомана, он вообще невменяемый был. И отказывался от освидетельствования.

    Маша, не помню что именно было на первом занятии, но на теории мне нравилось. Нам сначала объясняли правила, а потом мы решали билеты. Именно решали а не зубрили.

  • всем привет!

    Маш, я тоже первое (и даже второе кажется :umnik: ) занятие пропустила, ничего, потом втянулась.
    Ты в какой автошколе?

    Девочки, ну что, мы собираемся в четверг? :nom: отпрашиваться у мужа? :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Привет! Да и в деле вождения все-таки понимание-превыше всего!
    Главное-основное понять.. Хотя сейчас говорят вообще надо без ошибок теорию сдать. В 2010 я сдавала-можно было 2 ошибки допустить.

  • на сайте "свадьбинск" есть планировщик и калькулятор расходов, посмотри там :umnik:

    я поначалу записывала все в блокнот и суммы подсчитывала, но в какой-то момент забросила это дело :biggrin: когда сумма уже перевалила за планируемую :tantrum: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • приветик)) я веду подсчёты в экселевском файлике)))) но у меня-то очень мало приготовлений по сравнению с теми, кто планирует традиционную большую свадьбу, поэтому тут я не помощник..

    решила бюджет ты подсчитать?))

  • девочки, я накидывала список себе - но получилось также - все и ничего..
    попробую написать все, что думаю - корректируйте!
    Да, бюджет прикину...
    1. ресторан/кафе
    2. платье, костюм (+бабочка)
    3. прическа/макияж/маникюр
    4. авто
    5. букет невесты + возможно дублер
    6. фотограф
    7. видеограф - не знаю, насколько сейчас актуально..слайд-шоу фоток не хочу, а видео полноценное дорого поди...
    8. белье, подвязка, туфли
    9. кольца, собсно!
    10. алкоголь на покатушки
    11. алкоголь в кафе (вероятнее всего)
    12. номер в отеле на сборы и первую ночь
    13. еще бижутерия

    пока в голову это пришло..

    Исправлено пользователем Zanozzzo4ka (15.07.14 10:41)

  • Да, да, да кстати и все молчат,а уже вторник :tantrum:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот по своему опыту скажу, мы видео пересматриваем гораздо чаще нежели фотки)))

    Еще торт и фрукты чаще можно свои в кафе, каравай, если он вам нужен. Ведущий. Мелочи в плане, свечи, бокалы, приглашения, коробка для подарков. По мимо алкоголя на покатушки еще хорошо бы взять еды))) Еще украшение зала. Возможно вы будите делать подарки родителям и гостям. Может какие то номера в программу. Все зависит от бюджета и пожеланий)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

    Исправлено пользователем Фениамина (15.07.14 10:53)

  • Плюсую за видео)) мы фотки посмотрели полноценно 2 раза. А видео я скинула себе на телефон и несколько раз в месяц смотрю) там все эмоции переданы.. Смотришь и снова окунаешься в этот день) слезки наворачиваются от воспоминаний :live:

    Мне кажется, стоит поискать видеографа недорогого) их сейчас очень и очень много и у всех есть на страничках видео, которые они сняли и смонтировали

  • о, отлично!
    а ваши клипики не сохранились где-нить в сети?:смущ:
    у меня были и есть идеи относительно клипа - не знаю только в какую сумму реализуются)))
    может, тогда фотографа чуууть похуже, а видео получше?

  • я бы ещё добавила перекус на покатушки и воду, например минеральную.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Ну это уже на твое усмотрение))) У нас и видео и фото были не дешевые, мы решили на воспоминаниях не экономить, так что решать только вам. У меня муж был за фото,я за видео, в итоге видео ему гораздо больше нравится, всем его с гордостью показывает))

    У меня короткий клип 5 минутный есть в ВК на странице.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • девочки, я помню, что некоторые заказывали с инета платья - но, может, кто знает неплохие недорогие салоны в Нске? я периодически захожу на вот эту страничку и смотрю варианты

  • Натали-Люкс на Троллейной недорогие платья, там же были муж. костюмы и пластроны.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Я покупала у девушки через группу в ВК, у нее типа мини-салона. Платья отличного качества и по весьма приемлимым ценам, дешевле чем в салонах Новосибирска.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • а можешь в личку кинуть ссылку, пожалуйста?

  • Вечером кину, у меня на работе нет доступа к ВК))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девулииии, собираемся собираемся)))
    Правда я сама еще у мужа не отпрасилась

  • Могу ссылку на наше видео скинуть :смущ:
    Моя подружка-фотограф) могу на ее группу вк скинуть ссылку, посмотришь, может и подойдет. Но она снимает все, кроме банкета. 1500 в час берет)

  • Я не знаю какого формата у вас свадьба...
    Торт
    Всякие штучки для фотосессий
    Украшение зала
    ведущие/тамада

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Я не пойду точно (((( у меня анализы в пятницу с утра...а это уже с вечера не выпить, не пожрать толком :зло:

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Ну так что, кто заказывает столик?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Я с мужем поругалась. :шок: У меня все под вопросом :хммм:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, что стряслось у вас? Давайте миритесь! :1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Танюш, что случилось?

    Надя, Я могу заказать, только пните меня завтра

    Исправлено пользователем ННевеста (15.07.14 20:10)

  • Да капец, девочки.
    Его дома постоянно нет, ни я ни сын его не видим, ну и попилила его вчера. Настроение было еще какашка прям, вот и разругались.
    Он считает, что деньги принес - на этом его роль в воспитании пока что закончена. Приходит вечером часов в 8-9, ест и ложится спать.
    Я не жалуюсь, но просто когда гуляешь одна, купаешь одна, укачиваешь тоже одна - ну скучно же и обидно :хммм:я понимаю, что он деньги зарабатывает, ну так все работают. .. вроде сегодня приехал, не ругаемся, разговариваем, но я в обиде. Еще и сказал, что я дома сижу ничего не делаю и сплю понимаете ли много.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Танюш, я тебя очень понимаю, поскольку среди молодых мужчин это весьма распространенное мнение. Что ж, только спокойно и с доводами можно объяснить наверное постепенно. Потому как если муж все время на работе, даже показательное выступление не устроишь, вручив ему ребенка на весь день и усвистав куда-нибудь(((( Держись и думай о хорошем. Пройдет немного времени,и ему самому будет интересно с ребенком заниматься.

  • В ответ на: Еще и сказал, что я дома сижу ничего не делаю и сплю понимаете ли много.
    Таня, его б слова, да Богу в уши ))))
    Неужели он не помнит то время, когда ты в больнице была?! Легко ему было?

  • Упаси Господь моего мужа ляпнуть мне такое! :зло: ну так ты оставь его как-нибудь в выходной, пусть муж тоже "выспится". :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У меня так же печаль/тоска будет...у меня и без детей так (((( Он работает 24 часа в сутки, и даже когда дома все время на телефоне. Отдыхать едем, тоже все по телефону, да в ноуте....И это нормально для мужика, который приносит деньги в дом! Хуже будет, если он ни денег, ни с детем заниматься не будет! Да, и у некоторых мужчин не сразу просыпается "отцовский инстинкт"! Если ребеночек еще маленький, то нужно потерпеть, обязательно должен проснуться интерес к ребенку! У знакомых до 2-х лет к ребенку вообще не подходил...зато сейчас за уши не оттащишь! Ну, а если не появится то, понять и простить )))
    А у брата все наоборот! У него жена, мягко говоря ппц.....родив двоих детей вообще не заморачивается с их воспитанием, мытьем, и кормлением! И брату приходится вставать кормить детей, бежать на работу....с работы прибежать покормить, помыть, поиграть/погулять. А она спит полдня, полдня красится, потом вообще шарится хз где до ночи.

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Таня, постарайся особенно не расстраиваться только!!

    Действительно, как Стрекоза написала, любовь у отцов не всегда сразу просыпается к ребёнку.. Мы с папой очень близки, можем всё обсудить. И как-то он рассказал, что он меня окончательно полюбил только тогда, когда я назвала его "папа", то есть где-то в годик..))) хотя он с первых дней мной очень много занимался: стирал пелёнки только он, купал только он, гулял только он и т.п. А сейчас мой папа - это для меня абсолютный идеал отца!!!! Так что ты рано расстраиваешься...

    И, как советовала Марина Улитка, я бы в выходной свалила куда-нибудь без предупреждения)))) если это возможно..

Записей на странице:

Перейти в форум