Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 25)

  • Таня, спасибо за инфу про детскую аптечку, очень полезно! :live:
    Фух, я устала.. Ездили забирать свои шторы в леруа (там шили под заказ) и нечайно ещё люстру купили в зал ))))

  • Отдыхай давай!) зато продуктивно съездили!)
    Я сегодня постирала, немного прибралась и приготовила покушать - полет нормальный)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Танюша и правда все по полочкам))) Нам тоже скоро пригодится)))

    Оля с покупками)))

    А я девочки тока бургеры закончила делать, систер приспичило на ночь глядя :dnknow: :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ты давай там без уборок :1:

  • Таня,твои сообщения в избранное добавила))) Спасибо))

  • Кстати,про пельмешку зачитала мужу)))
    От души посмеялись)))

  • Катя, ну ничего себе) Я и не знала, как ты мужа встретила)
    Оля, молодцы! Правда, продуктивно съездили!
    Марина, не стоит нагружаться-то сильно! Больше отдыхай! Тебе вообще лежать надо бы.
    Девочки, не за что, я буду писать, если еще какие моменты, пока помню.
    Про пельмешку - муж в первый раз, когда в лаврушке купали, спросил, соль-перец добавлять? :biggrin:
    А мы были у педиатра во вторник, прибавили 1060 гр. за месяц. В росте зато не прибавили :dnknow: Хотя вижу, что длиннее стал, в пеленки уже байковые не влазит и вещички некоторые малы. Странно, коряво померили, что ли?
    Теперь надо пройти комиссию и сдать кровь-мочу. Завтра пойдем. Сейчас бегала за мочеприемником специальным, мужа со спящим сыном дома оставила. Тоже купите парочку и баночек тоже, чтобы уже лежали.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Многие девочки пишут, что рост на приёме в пк потом от роддомовского чуть ли не в минус отличается ))) так что не факт, что не вырос! Точнее, факт, что вырос, это же по одежке видно!
    Весь вечер наглаживала шторы, с ног валюсь.. Зато в спальне такой уют, я довольна!! Спать.....

  • Что за тишина сегодня? :appl: Всем привет! Я съездила к своей Г, дала она мне направление, завтра поеду сдаваться. Вроде как, есть вероятность, что, если завтра лягу, то к майским уже домой отправят. 5 дней покапают и отпустят. Очень на это надеюсь) а так все в норме - живот растет, матка поднимается, тоны хорошие.:улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Оля, а ты прям в 2 хочешь? 4-ка говорят лучше. Из первых уст рассказывает работник 2го роддома))
    В 2ке в палатах обычных по 4 человека, в платных 1-2. Но если роды тяжелые, врачи оказывают ПМП и отправляют в 4ку. Там в палатах по 8 человек, но платную палату можно взять, и по там сервису лучше.
    В общем она сама поедет на вторые роды только в 4... Не смотря на прописку. Говорит, в случае чего - спасут всех)))))))

  • Привет) А сдаваться в тот роддом, где сказали, что у тебя все хорошо?)

  • Девочки, привет!
    Оля, мне тоже кажется, где то не так намерили. Ну явно длинее стал ребенок.
    Мариш, сдавайся, а что делать. Отдохнешь там, спи побольше, общайся с такими же кругляшиками.
    По моему Вика права! Вот сейчас подруга в четверке лежит, так ей уже сгустки убрали, пока все не проверят, не выписывают. А в 11-й со мной в палате лежала девочка с такой же фигней как у меня, тоже выписали на 4-е сутки, причем сервисные роды были. А в 4-м очень доскрнально относятся.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А мы собрали баночку, сдали кровь, папа у нас заходил с Колей в кабинет, мама ссыт :biggrin: но мы специально взяли штучки, которыми не больно брать. Коля даже не плакал.
    А вот попасть к специалистам у нас... ужас какой-то, ни к кому не попадешь...

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девы всем привет) Всех я пятницей :appl:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Нет, на этот раз в другой рд поеду)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Меня в ЖК порадовали, когда я им сказала, что собираюсь переезжать, и по прописке буду прикреплена к Барышевской поликлинике. Сказали, прикрепят без проблем дитя в их детскую, но на осмотр никто не поедет к нам... Будем сами ездить. ехать то 4 км... В Барышево 12...
    Тань, вот часто к тебе врач до месяца приезжала, и если да ,то по каким вопросам, просто осмотр?

  • Всем привет!
    Я проводила мужа, все-таки поехал негодяй на свою эту встречу выпускников.. Потом погуляла в парке, красота на улице! Потом заметила, что у меня пальцы отекли и стали как сардельки :eek: но пока ехала домой, отек ушёл.. Так бывает?!
    Вика, да, я прям хочу в двойку. От всех знакомых и незнакомых отзывы исключительно положительные о специалистах. Там поток меньше. Ну и бесплатно меня повезут в любом случае туда по прописке. По сервису рожать точно не буду.

  • Как только выписались через 2 дня пришла медсестра, спросила про родителей, когда и где родились и какие-то общие вопросы, написала телефоны поликлиники, как врача вызвать и т.п. Посмотрела ребетенка, показала, как пеленать, как что обрабатывать. На следующий день пришла врач, тоже самое все практически сделала.
    Потом на следующей неделе приходила медсестра, через неделю врач и в последний раз опять медсестра.
    По правилам они обе должны ходить врач вроде как до трех недель раз в неделю, а медсестра до месяца раз в неделю. Но мне и этого хватило, как-то напрягаешься, когда они должны прийти, мы и так вызывали врача дополнительно два раза.
    Удобно, когда поликлиника рядом! Мы вот в субботу вызывали, к нам за пять минут врач пришла дежурная.
    И девочки, бахилы купите домой, у нас уже пар 6-7 ушло на приходы домой врачей.
    Оля, не знаю, у меня отеки были перманентные, иногда немного меньше, иногда больше, но окончательно по-моему до сих пор не ушли, кольца некоторые еще с трудом одеваю.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Меня, кстати, всегда раздражало, что они не разуваются! :зло:
    Таня, ты взвешивалась, пока в больничке лежала? Что с весом? И сколько у тебя общая прибавка была? Я уже вообще гигант какой-то, судя по весам! :eek: уже на внутренние отеки думаю, потому как реально не вижу - где столько веса!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Это ещё ладно, главное, чтоб руки перед осмотром мыть не забывали ))))

  • Марин, ну хоть бахилы одевают)))
    Взвешивалась в ЖК перед тем, как лечь. В роддом приехала 76,5 кг. Вес до Б - 56-57 кг. То есть добрую двадцаточку я набрала. В ЖК была две недели назад, то есть до выскабливания 63,5 кг, надо это все убирать... Но не так просто, когда есть ничего нельзя! Салаты нельзя, от них колики, молочку и курицу - нельзя! Аллергия! Яйца нельзя, опять колики... Можно только супы и каши, ну и ограниченно фрукты, а чтобы было жирное молоко кушать надо постоянно! Причем мясо! Вы не поверите, деть чувствует, когда мать не поела по молоку, оно не такое питательное, и он не наедается... В общем, я конечно уже помаленьку физическую нагрузку добавляю, но без диеты особо-то не скинешь...
    Честно если, я конечно ем курицу и пью молоко. Не злоупотребляю, конечно. Ну а иначе с голоду можно сдохнуть!!!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ничего себе! Я, наоборот, всегда считала, что курицу можно. Ну и нам на курсах говорили. А иначе реально, что есть-то?))) пипееец :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У Коли просто после смеси сильная аллергия. И поэтому мне сказали жесткую диету соблюдать. А в курице и молоке типа белок, на него могут быть высыпания... Вообще мне кажется что может быть просто ферментная недостаточность у ребенка. ЖКТ-то еще не "освоился".

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Блин, я опять тлс включила, смотрю про роды. Вот я мазохистка! :biggrin: испей час девушке кесарево делали, ребенок 500 грамм всего... Такой малявочка! :cray-1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Были мысли купить энциклопедию для беременной и кормящей женщины... Походу надо брать)

    Там менюшки расписаны. Избранные сообщения тут уже не помогут, а запомнить нереально)
    У меня итак уже весь холодильник увешан в " витаминах и минералах", грубо говоря))))))

  • Вика, энциклопедия тоже не спасет))) все детки же разные, у кого-то все гладко проходит, а у кого-то и на грудное молоко реакция... :dnknow: так что тут только методом проб и ошибок придется действовать, видимо.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Лишним не будет :biggrin:

  • Девочки реально, когда перестаешь чего то ждать, оно приходит)) Мне повысили ЗП :appl:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот это новости, поздравляю! :live: существенно?
    Таааак, чего бы перестать ждать :спок:

  • Ого! Поздравляю, Надя!!! :flowers:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Спасибо девочки, ну на 5 тыщ))) Для меня прям очень существенно))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Нормальная такая прибавка! Что это нашло на руководство ))

  • Хороший Бонус!)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Поздравляю))) как нельзя кстати))) особенно в мае))) столько дней рождений /)

  • А мы кроватку купили!) в итоге взяли трансформер, так как мужу не понравился ни один комод отдельный... А то, что понравилось - стоило от 14 000...:безум: хоть я и не хотела такой вариант, но уже спорить не стала)))) а еще купили матрас, бортики, наматрасники 2 шт взяла, одеяло хлопковое и бамбуковое на зиму, ну и 2 комплекта белья постельного. :улыб:первый шаг в подготовке сделан!)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Молодцы, поздравляю с покупками! Почем удовольствие и почему она трансформер?
    Мы в воскресенье собираемся за коляской, матрасом, бортиками и прочим )))
    О, кстати, какой матрасик взяли? И куда ездили?

  • Всем привет.
    А у меня сегодня день стрессов.
    Не задалось все с самого утра... Начались эти дни после 2 дней задержки(((( Сорвалась отгрука, клиент наорал, и в завершении вечера приехал муж с работы с разбитой губой, содранный локтем и рабитым носом, на остановке напали 5 человек средь бела дня!!! Сижу реву не могу остановиться и зашиваю порванную куртку... как-то сил морально не хватает, все не то и не так.... пмс наверное(((

  • Ё-моё, Наташа, с мужем в целом все в порядке?!:хммм:

  • Наташа, вот это да... :eek: средь бела дня, совсем уже озверели??? :eek: ограбить хотели? Деньги/телефон целы? Главное, что серьезного ничего не сделали, а то 5 человек на одного - не шутки!!! Вот уроды! Им все аукнется! А насчет клиента не парься - фигня. А эти дни скоро совсем не пойдут после задержки, я уверена! :flowers: так что прекращай реветь, лучше напейтесь с мужем, денек паршивенький был. :dry:
    Оля, мы взяли матрас мэджик сизон, фирма пилтекс, что ли... А кроватка- трансформер, потому что вот такая Тыц
    Брали все в этом магазине, по родовому сертификату скидку 15% сделали, очень приятная экономия! :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да вроде в порядке, только губы-варенники))) смешной такой, но злой как собака.... Еще и укусна руке)))) отбивался))))

  • Там среди нападавших вампир был, что аж кусал за руки? :eek: нет, ну козлы! :зло: по-другому и не скажешь!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Все на месте, как раз аванс мужу дали, за него я больше всего переживала))))) только вот очки потерял и пакет с саморезами :biggrin: Я говорю повтыкал бы в них эти саморезы))))))чтоб знали сволочи)))) Эх, пойду поцелую свои вареники)))

  • Ну он говорит, что одному шмякнул и в асфальт начал вдавливать, а тот кусаться)))) да так смачно ухватил)))) ну тогда их было 2 обдолбанных, а потом еще на тачке подмога к ним приехала, и вот тогда уже пришлось уносить ноги и покусанные руки

  • С*ки!! :зло: вареники заживут! ))) вот зачем люди все это делают, зачем?!!!!
    Все поправимо, и заказ, и дни :friends: но пореветь тоже можно!

  • да у меня слезки на колесках уже дня два, сегодня вот не выдержала, аж навзрыд рыдала)))) муж говорит успокойся, а то соседи подумают что я тебя бью))))

  • А-а, вот оно чЁ (про трансформер)! Прикольная! Нам такую только вместо нашего дивана )))

  • Муж молодец! :respect: все правильно сделал, незачем еще здоровьем рисковать, от этого быдла можно все, что угодно, ожидать! :tantrum:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Завтра его увидят и подумают, что это ты его бьешь.. ))

  • Марина, кроватка супер, мне нравится. а она двигается, ну всмысле туда-сюда, чтоб убаюкивать?

  • А у нас как раз она хорошо встанет! Вот только пеленальную доску нужно будет отдельно купить, она как раз на эту тумбочку поместится. Ну или отдельно пеленальный столик купить, они есть недорогие.

    Федька-конфетка, 28.05.14

Записей на странице:

Перейти в форум