Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 24)

  • Вот и я представила :rofl: :eek: :шок:
    Вообще врач какая-то грубая, неосторожная что ли, даже трубочкой живот слушает неприятно.

  • вчера было солнышко! мы взяли пледы и теплые куртки. ну и все кроме меня гелись крепкими напитками, а я чаем. никто не замерз.

  • О, а ты почему не грелась? )))

  • я за рулем была))))

  • Так нечестно, я бы не поехала! ))

  • Моя вроде норм. Но смотрит на кресле не очень осторожно, меня в рд, когда типа на госпитализацию поехали, оооочень аккуратно посмотрели, вот всегда бы так.
    О, рука левая чешется! Деньги придут, наверное. :злорадство:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Оля, мне в радость за рулем на машине ездить! я еще и вечером с подругой покаталась, ездили на выступление брата.

  • Думаешь, так быстро перечислят?
    Ну вот из всех этих неосторожностей и сложилось общее впечатление..

  • Галя, там в парке трава начала расти? А то мы ждём траву очень, нам для фотосессии нужна ))

  • Оля, там еще снег местами между деревьями)))

  • :зло: плохо. :biggrin:

  • Ну вообще мне в бухгалтерии сказали, что до середины апреля точно перечислят. Они не ждут из ФСС денег, тк из ФСС именно возмещение затрат работодателя идет, т.е. чем быстрее они мне перечислят, тем раньше возмещение получат.
    А я решила в студии фотографироваться, наверное... А то, боюсь, что цветения яблонь уже могу не дождаться))) но еще подумаю.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А я прям не хочу в студии, вот не лежит душа.. Ну и пусть без зелени будет, снег хоть к маю пусть растает )))
    Деньги не помешали бы уже! Вчера в детских магазинах пыталась плед высмотреть, все тщетно.

  • Мне просто в студии комфортнее будет даде в в плане - переодеться/в дамскую комнату сходить. А вот на природе это уже проблематичнее)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Так а что в эту комнату ходить, фс не длинная будет, длинную я точно не выдержу )))
    Ну что обои, наклеились?

  • Нуууу, не до конца! :безум: мы, как и вы - по полосочке клеим. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Правильно, делать надо с удовольствием, чтобы красиво получалось :biggrin:

  • всем привет!

    какой вчера ужасный день был! :безум: я думала у меня голова отвалится. пришла домой, поела и уснула :biggrin: сегодня хоть как человек)))
    Вика, квартира - это здорово! я бы в таком случае присматривала квартиру в стройке, или теряется право на служебную тогда? :umnik:
    Галя, у нас были "Пора по парам" :live: Понравились всем, и молодежи, и старшему поколению)))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Доброе утро всем, девочки!)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • привет! Чего не спится?))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Да я всегда просыпаюсь, когда муж на работу собирается)
    У нас погода какая-то пасмурная сегодня, бе. :хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • у нас тоже(( и ветер :help.gif:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Всем привет))))
    Викааааа, как здорово)))))Трешка, это же вообще,мечта))))) Может лет через 5 про нее все забудут и вы ее себе замутите))))) Ну это там, мысли вслух)))))))

  • Привет всем!
    Катя, у меня вчера тоже голова болела.. Наверное, из-за погоды :dnknow: но мне проще теперь, дома ляг да лежи )))
    Мне сегодня всю ночь снился сон, что я кормлю ребёнка грудью, только это почему-то девочка была!

  • Наташа, как там твое ухо? Лечись давай, ухо это не шутки, если воспаление дальше пойдёт..

  • Всем привет . Погода сегодня жуть! Зато я сегодня в 4 свалю с работы! Я начала лечить зубки.
    Марина, мне только вчера брат из Красноярска хвастался, что у вас там жара!

  • Да это вообще крутяк)))))
    Мне директор сейчас сказал, что лет через 5 ее можно приватизировать. Я спрашиваю,- "А выкупить можно?". Ответ был офигенный ))))))) "Существует такая практика, что эти квартиры списываются, поэтому не вижу смысла раньше времени выкупать ее". Я конечно тут еще лузер в понятиях приватизация и собственность... Это же одно и тоже?)

    А вообще я танцевать на столе сейчас готова, девочки ))))))))

    У меня вопрос. Кто нибудь фруктами завтракает? Ну или вообще какое мнение на сей счет? Я просто сегодня позавтракала киви, а то вообще ничего не хотелось ,так мне так дурно сейчас...

    А еще я по Наде соскучилась )))) Новых фоток че то нет, как интересно она там? ))

  • Галя, у нас дуэт Sunny был.
    2-е Сашек)
    Погода, правда, осенняя какая то. Еще дождя не хватало)

  • Я сегодня смешала банан, творог и сметану, впихнула в себя еле-еле, ненавижу творог. :bad: а сладкое и булки теперь не ем.
    Вика, да, приватизация это и есть собственность) круто, что можно потом эту квартирку себе прибрать))))
    Галя, вчера хорошая погода была, а сегодня прям бе.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Наверное, фрукты это не совсем то, что нужно на завтрак! Если это фрукты в чистом виде. А вот если их смешать с кашей, творогом, кефиром, тогда самое то.
    Да, приватизация это и есть оформление в собственность частную собственности государственной или муниципальной! Если такая возможность есть, то это прям подарок судьбы!

  • Девчули, привет!
    Я вас перечитала) думала, больше наболтаете!
    Викуля, отличные новости! Поздравляю!!! И с прошедшим днем рождения тебя :роза: здоровья тебе и твоим близким!
    Галя, у нас был Денис Достовалов, гостям и нам очень он понравился!
    Маришка, ну вот все хорошо что хорошо кончается! Я пока читала переживала за вас!
    Оля, ну совсем не долго в принципе с этим врачом осталась! Хотя когда не нра доктор понимаю каково это... Каждый раз стресс идти.
    Мы адаптируемся помаленьку к новой жизни. Уже колики были, это жесть. Но когда все норм в принципе я высыпаюсь даже.
    Коля очень быстро растет и меняется! Ждем с мужем, когда осознанно будет на нас реагировать.
    Уже были у хирурга, напугались опухшего яичка. Сказали, что это водянка, ничего страшного, у деток бывает.
    Скажу, что в поликоинике жесть и бардак, где были у хирурга. В нашей вроде получше.
    Вообще скучаю по вам девули, надеюсь больше надолго не пропадать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня спаисбо )))
    А от коликов как спасаетесь? Массаж животика делаете? И что то принимаете?

  • И что в итоге за водянка эта, как лечится?
    Ты сама как после родов?

  • А фрукты в чистом виде не ела с утра. Сегодня вот больше ничего в рот не полезло.
    Вообще не могу себя заставить кашу варить с утра... Мама варила в воскресенье, ели. Так бы каждое утро)

  • Вик, ну я диету стараюсь соблюдать, плюс даем эспумезан и бейби калм. Все равно иногда бывают.
    Про водянку.
    Как мне объяснил врач в больнице на Вертковской (мы уже и там побывали), что яички у мальчиков изначально в брюшной полости. Перед родами они опускаются. И остается отверстие между машонкой и брюшной полостью, через которое они опустились. В норме оно после родов закрывается, но часто бывает что нет, и вот через это отверстие жидкость из брюшной полости (где она а норме есть для смазывания кишочков) может попадать в машонку, особенно когда плачет малыш или подтуживает. С этим ничего делать не надо, должно само пройти (до полутора лет ничего с этим не делают).
    Еще пупочек подкравливал у Коли, но это тоже ничего страшного. Но паника конечно у меня была, особенно когда хирург в поликлинике сказал ложиться в больницу. А в больнице уже врач все понятно объяснил и сказал не паниковать, домой отправил.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я вообще хорошо, быстро восстанавливается форма, влезла без проблем в добеременные джинсы.
    Немного еще болит низ, сегодня иду к гинекологу, вот посмотрит что там как и взвешаюсь наконец-то.
    Как назло воды никакой дома нет, не знаю как помыться, придется салфетками, наверно.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, привет! Мы скучали по тебе! :friends:
    Ну ничего себе, сколько у вас приключений уже было!
    А я съездила на лекцию по гв, мне очень понравилось! Очень много информации полезной, я и половины не знала, наверное - как грудь готовить, каков вообще алгоритм кормления, как сцеживаться... Ну и про диету - жесть, конечно! Можно есть то, что я ваще не люблю. :безум:
    С горя купила фиников себе, сижу жую, так захотелось, прям вообще))))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ой, а я как скучала! Первые недели дома сложные, депрессия немного накрывала. Ничего вообще не хотелось, хотелось сидеть и плакать. Сейчас уже легче.
    Марина, а что говорили про алгоритм кормления? У Коли титька это вообще бог и царь, и решение всех проблем. Поэтому он с ней не любит расставаться и подолгу висит. Вот не знаю, нормально это или нет... Так как есть несколько подходов. Кто говорит не приучать к груди и рукам, а кто, что по первому требованию и не ограничивать. Я еще не знаю, как правильно. Но чисто по матерински не ограничиваю))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Кстати, дамы.
    В в вк выложила клип с фотками со свадьбы, нам отдали, на большее пока нет времени, попозже выложу фото.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вообще сказали, что первые 2 месяца по требованию лучше. Я про допаивание спросила - стоит или нет? Мне врач ответила, что ничего плохого не видит и что лучше допаивать между кормлениями, чем ребь постоянно на титьке висеть будет. По поводу времени кормления - дольше 20 минут вообще не рекомендуют, сказали - отрывайте. Чтобы оторвать, надо палец в уголок рта засунуть и как бы потянуть за щечку. Или носик зажать. Тогда малыш рот откроет и можно убрать грудь. Против пустышек и бутылочек она особо тоже не высказывалась. Сказала - все в меру, без фанатизма. Ну и я в этом согласна.
    Пошла я ваш клип смотреть!:улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Таня, вы очень красивые и фотографии супер! Все же осенью такие потрясающие краски!) :live:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мариш, спасибо! Мне тоже очень понравились краски осени :смущ:
    А у меня висит по 40 минут иногда! И самое главное не оторвать! Пальчик засовываю, еще сильнее присасывается))) Пиявочка мелкая))) Про носик я вот не знала, спасибо) Немного не гуманный способ :biggrin: Но мне грудь свою тоже жалко) Особенно прикол, когда Коле приходит в голову потянуться. И он тянется вместе с грудью и ее оттягивает, так я аж ойкаю))))
    Пока что не допаиваю, Коля отказывается. А вот сосу начали давать, иначе он будет на груди ПОСТОЯННО. Хотя я была против и сопротивлялась, муж настоял, сказал, грудь еще для систера Колиного пригодится)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Муж прав! Тань, не геройствуй особо, оставь время и для себя, и для мужа) а то реально малыш будет постоянно на титьке! Нам сегодня врач сказала, что в рд еще можно по 20-30 минут им давать висеть, а потом типа баста, карапузики - прям отучать надо. Иначе дело труба. И, кстати, что меня удивило, сказали, что желательно за сеанс кормления давать есть только из одной груди, потом ее проверять на наличие остатков (те сцеживать, пока струйки не перестанут бить), а вторую сцеживать не надо, ей в след раз кормить. Вот таких нюансов я вообще не знала. Она сказала, что ребенку максимум 10-15 минут надо, чтобы наесться, а потом это уже баловство, тк во время кормления создается ощущение защищенности у малыша, будто он в утробе мамы, поэтому они и психуют, когда от груди отрываешь. Но делать это нужно. Вот так-то.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Про чередование груди я знала, что кормить нужно из одной, еще и потому, что дальнее молоко более жирное, и типа первые 10 минут малыш пьет, а потом он ест, когда более жирное пошло.
    Я и сама слышу, что он не глотает уже минут через 15-20, а как пустышку сосет.
    Конечно, ему у груди кайфово. Ну и мне кайфово, что он молчит, а если отнимать, то начинает плакать... И потом так засыпает на груди и все, спит.
    В общем, еще надо нам налаживать все это, пока что не просто. Жалко блин ребетенка.........

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вот сегодня девочка одна тоже сказала на лекции - ну жалко же, он же плакать будет. А врач ей ответила - это Вы должны воспитывать ребенка, а не он вас. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я уже так хочу живот :wub1.gif:
    А он у меня только вечером появляется, малюсенький такой, но довольно заметный)

  • Тань, красивые вы )) И фото красивые)) И когда ты улыбаешься -ты милейшая ))))
    А на меня ностальгия сразу нахлынула. Наш номер и ресторан :biggrin: ммм )

  • Девочки, гляньте у Маши видеоролик на стене от 21 марта)
    Вот повезло с фотографом , так повезло))) Бывает же.

  • На месте видеооператора я бы его прибила! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А я завтра иду на лекцию по гв! Но и про чередование левой и правой, и про 15 минут кормления, и про сцеживание я знала ))) может ещё чего нового скажут!
    Мы в кино были на Ное, я даже поплакала, фильм понравился!

Записей на странице:

Перейти в форум