Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 24)

  • Ваще не говори)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет девочки,я сегодня оформила декрет,правда больничный лист и сертификат отдадут только в понедельник после 2х,т.к кого то там не было,кто должен свои автографы поставить. Врач сказала,что дочка перевернулась т.к головку внизу нащупала во время осмотра :wub1.gif: слава богу;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Привет! Поздравляю с декретом и с переворотом дочи! Я вот все волнуюсь, как мой вертлявый жук лег там...:хммм: такое ощущение, что поперек лежит. :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

    Исправлено пользователем ulitka) (04.04.14 17:02)

  • поздравляю :biggrin:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • И тебя с декретом!
    У меня стуки из разных концов живота, так что не пойму, как лежит! А сегодня вообще такое ощущение, что поперёк и растопырив руки и ноги, так тяжко..

  • Спасибо;) тебе же немножко до узи осталось,посмотришь на своего кроху. Я вот вообще не ощутила,что она повернулась,пинается как обычно,у нас уже режим есть свой активности:) На узи тоже записалась,самое раннее бесплатно на 5 мая это уже 35 я неделя пойдет,мужу сказала он говорит что наверное платно пойдем. Ждать так долго не хочется:(

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Оля, вот у меня тоже то звездой, то на правую сторону переваливается. :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вот я все пыталась понять, то ли это сын раскорячился так, что живот колом, то ли тонус вообще :dnknow: я не знаю, как он ощущается.. Потом вижу, что бугры зашевелились, сменили место дислокации и вроде как легче!

  • Бу меня также бывает! Это малыш внутри так ложится, и живот твердеет.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну вот что он меня так пугает ))) сегодня весь день так, даже дышать трудно.
    Марина, а ты что решила с поездкой?

  • С поездкой решила, что поеду! Если ходить не разучусь к этому времени! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я думала, может, отложить решила в связи с лечением и т.п.
    Ты по дому-то ходи, чтоб не разучиться :biggrin:

  • Я хожу...уточкой. :безум: прям уже тяжело становится...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девочки, мамы будущие и настоящие! Не забудьте оформить и получить (кроме пособия до 1,5 лет) материальные пособия от государства, пусть не такие большие, но весьма нужные деньги:
    Единовременное пособие при рождении ребенка 14886,38 руб.
    Единовременное дополнительное пособие при рождении ребенка в молодой семье на первого ребенка – 6 000 руб., на второго –12 000 руб., на третьего и последующих –18 000 руб. (в случае, если один из родителей не достиг 30- летнего возраста на момент рождения ребенка и оба родителя проживают на территории Новосибирской области)
    Полную информацию можно найти на сайте МФЦ http://msr.nso.ru/vedom/Pages/Полный-перечень-мер.aspx#05

  • Девочки, всем привет! Как выходные проходят?
    Я сегодня съездила истратила сертификаты в детский магазин, которые мне подарили на работе, купила первое приданое сыну! :улыб: это так здорово - выбирать всякие малюсенькие вещички. :wub1.gif:
    Кстати, купила я этот соплеотсос. :злорадство: Совсем не страшная штука! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А мне на работе ничего не подарили, даже слов добрых никто почти не сказал.. Вот такой вот коллектив.
    Мы батонимся весь день.. Муж две недели работал без напарника, я просто работала.. И оба устали )))
    Что купила сыну? В какие магазины ходила?

  • Мне эти сертификаты на др еще дарили. В местный магазин детских товаров Дорц. Вот поехала туда, купила 3 чепчика, 3 слипа, 3 ползунков, носочков 2 пары, 2 царапок, ножнички и соплеотсос этот)))) муж снова в Канск уехал работать, вот до сих пор нету дома... Жду сижу.:хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ого, целый гардероб! :biggrin:
    Мой скоро уезжает, на пять дней.. Вообще не знаю, что делать буду :cray-1:

  • Я тоже скоро уеду в Сиб, не знаю, что муж будет делать! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну муж он муж, а я беременная женщина, мне по-любому сложнее будет пережить )))

  • Конечно! Тем более, сейчас на работу не надо, совсем скучно будет. :хммм: будем с тобой тут на форуме чаи гонять. :улыб:
    Кстати, ты не думала, в чем сына из рд выписывать?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Думала, уже голову сломала!
    Вроде бы как лето тёплое обещают.. Наверное. Нужно пледик какой-нибудь красивый что ли :dnknow: только я ничего даже примерно не видела, чтобы понравилось!
    А ты что думаешь?

  • Или комбинезон какой-нибудь прикольный..
    Всякие конверты с рюшами я категорически не хочу!

    Исправлено пользователем Divichka (05.04.14 22:42)

  • Конверт тоже не рассматриваю... Тоже думала про слип и плед сверху легкий, он и потом пригодится. Но пока целенаправленно не искала еще. Главное, не перегреть ребенка... Но в одном слипе же тоже не будешь выписываться...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну да, и ребёнку так комфортней, наверное, будет..в пледике. Только где взять его :dnknow: я пока только в интернет-магазинах смотрела вещи, но даже близко такого не видела.

  • Будем искать!)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Эй, декретницы?)

  • Всем привет!
    У меня муж с сегодняшнего дня тоже в отпуске, отвлекает меня от форума :biggrin:
    Скоро пойду на явку и за больничным.

  • Всем привет!) я съездила на первую лекцию в ЖК, мне понравилось) завтра будет тема про грудное вскармливание. Еще решила на этой неделе как-то 2 окна помыть. :biggrin: а то вербное воскресенье и Пасха скоро ж.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Теперь у нас тут вообще тишина будет. :хммм: никто не пишет ничего.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Привееет)))))
    Везучие девочки, отдыхаете)))))
    Я бы вот тоже лучше окошки дома помыла, чем на работе сидеть)))))))
    Тем более их все равно надо мыть))) А я все еще болею((((( Провалялась дома 4 дня, никакого толку, еще и ухо болеть стало(((((Сегодня уже на работе

  • Может, тебе к Лору сходить? А то уши - вещь крайне не приятная, у мужа было осложнение после простуды, чуть до гайморита не дошло, пока не заставила его к врачу сходить.
    Даааа, дома хорошо! Я теперь реально понимаю - для чего декрет придумали.:улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У меня новости хорошие)
    Нам вроде как служебное жилье дают :biggrin:
    Долго думал директор и сотрудники, с февраля, кому и как распределить квартиру. Хотели коммуналку сделать, но условия СО РАН - только семья (сегодня выяснилось). Я от комуналки отказывалась, а тут больше пар семейных нет, и мы... согласились. Весь день думали) Взвесили все "за" и "против".
    Все равно надо было квартиру менять. Наш хозяин намекал :хехе:
    Район конечно не развитый, нет ни одного магазина. В двух км быстроном. От работы 6 км. Два дома только отстроили, сдали, остальные походу стоят вообще... Но в тех двух живут люди.
    По трассе кладбище... Но два озера рядом и лес)

    Надо будет выписываться с родительской квартиры, и здесь заключать договор и регистрироваться. Когда начнут оформлять документы не знаю. Но обещают к июню заселить)

    А теперь немного красоты)

    И девочки, это трешка :biggrin: 77 квадратов)
    Надеюсь все получится)

  • Ого! Вика, тихонько поздравляю!!! А это по соц.найму квартира будет или как? Или прям ваша, в собственность?
    Тебя на работе не съедят теперь за то, что вам досталась квартира? :злорадство: а это где находится вообще? 3 комнаты, ни фига, как круто! А продать вы ее сможете, если захотите?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Это служебное жилье)))
    Мы не можем его ни оформить на себя, ни продать. Живем - пока работаем в институте. Ну меня на больничном точно не сократят и не выгонят, ну и муж работать планирует продолжать.
    Не съедят. Так как все поняли, что не подходят под условия. Хотели жить 2 парня (по комнате разделить). У них нет жен. И тем более детей. Остальные при квартирах или отказались.
    Так что мы в очереди на нее)
    Это за академом , Каинская заимка. Ж*** конечно , но что делать.
    Платить только за коммуналку.

  • Да у вас же машинка есть, не особо и жопа! Зато гулять с малышом как хорошо - природа рядом, воздух чистый! :wub1.gif: а деньги, которые на съем тратите, лучше на отпуск будете тратить или копить на что-то! Здорово, хороший вариант!) вот все-таки мое утверждение всегда сбывается - если Бог дал ребенка, даст и на пеленки. Ну это абстрактно, конечно. Но примеры есть) мы забеременели когда, я была без работы, но быстро устроилась, а потом и мужу предложили вариант подработки хороший, вот хоть ремонт по-немного делаем) и у вас тоже все складывается хорошо - ждете малыша, а тут и с жильем на ближайшие года 2 вопрос точно решен, очень вовремя! Я рада за вас! :friends:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вика, поздравляю! :роза: это не то что хорошо, это просто о***тельное предложение!! Машина есть у вас, мужу на работу ездить, ну а ты ближайшие пару-тройку лет будешь прекрасно с коляской по лесу гулять!!
    А денежку за съем можно успеть подкопить на собственное жильё.

  • Я оформила больничный, завтра на работу ехать надо!
    У нас в ЖК на этой неделе тоже лекции, хочу сходлить на две: про роды и грудное вскармливание.

  • Долго оформляла? Сегодня не успела на работу съездить? Я все одним днем сделала, чтобы больше не мотаться туда... Ну после родов придется, все равно.
    Блииин, скорее бы декретные уже пришли!
    Мы опять обои клеим. Скоро передеремся уже с этим ремонтом. :tantrum:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Так у меня приём был в 16:45, а компания наша работает до 17:00, я при любом раскладе бы не успела!
    И моя старая врач вернулась, а мне так понравилась та молодая :хммм:
    Чего деретесь?

  • Да тут осталось-то не так долго тебе общаться с ней)
    Я забыла, что у тебя прием поздно был!
    Да я лезу с советами, а муж нервничает. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Так ты не лезь, чего проще-то :biggrin: сиди рядом и ешь мороженое!

  • Эта врач сегодня взяла сына за голову :безум: вот прям двумя пальцами.. Типа, о, лежит правильно.. Я не ожидала )))

  • Сообщение задвоилось.
    Я уже второй день без мороженки! :хммм: завтра съем) нам сегодня на лекции сказали, что после 37 недели нужно углеводы исключать из рациона, прям до минимума сводить потребление, чтобы не раскормить ребенка.

    Федька-конфетка, 28.05.14

    Исправлено пользователем ulitka) (07.04.14 21:14)

  • :eek: ни фига себе! Каким образом, там же все закрыто? :безум: блин, мало приятного, наверное... А мне ничего не сказали. Ну зато ты теперь можешь быть спокойна - сын правильно лежит! :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • всем привет. мы вчера ездили в заельцовский парк. так хорошо отдохнули! шашлыки, свежий воздух!
    девчонки напиши кто у вас был ведущим на свадьбе. знакомая замуж собралась. своего я ей не рекомендую, а ваши вроде вам всем понравились.
    Вка поздравляю с такой прекрасной новостью!

  • Нееее, ты чего, она через живот :rofl:

  • Ну так это до 37 недели, ещё долго можно ))))

  • Ого, Галя, вчера же холодно было!!
    Про ведущих
    Показать скрытый текст
    у нас был Леонид Скосырев
    Скрыть текст

  • Бл*, я аж перепугалась, думаю - как так-то! :eek:
    Вот я капец! :rofl: Оля, тут осталось-то уже до 37 недели - фигня. :biggrin:
    Галя, привет! Тоже на шашлыки хочу. :бебе:

    Федька-конфетка, 28.05.14

Записей на странице:

Перейти в форум