Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 24)

  • Я тоже хочу в кино!)
    Ну я как бы тоже знала, но нюансы не все мне были известны) ну и техника сцеживаемая и прикладывания - оч полезная инфа.:yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Техника да, нелишняя будет! Но все равно не представляю, как это объяснить можно ))) ну завтра посмотрим.
    Сын на этот раз против кино не был, маленько поворочался и все. Пинал только когда я заплакала ))

  • Оля, ухо мое норм, два дня капельки покапала и все прошло)))))
    Таня, фото супер, красивые такие, счастливые))))
    Я уже по всем вам соскучилась, надеюсь окончательно выздоровлю до 18го

  • Давай-давай, выздоравливай! И не только для нас, а для себя )))
    Я тоже фотки посмотрела, Танюша красавица :роза:

  • Нам это на муляже титьки показывали! :biggrin: и фильм включали обучающий. Не оч приятно смотреть, если честно. :смущ:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девчули, спасибо мои хорошие:)) очень приятно)
    Муж купил автолюльку, уже обновили. Не знаю, не нравится мне как там деть полусидит, кажется, что неудобно ему. Хз, она с нуля...
    Съездили к врачу, пойду в пт на УЗИ, что то ей моя матка не понравилась.
    Потом поехали к пробабушке и деда там был. Понянькались они немного с Колей. Потом еще к моей маме в больницу заехали, в общем много куда катались, сейчас мыть ребенка будем. Купаться наш деть почему-то не любит.
    Я тут поняла, что у Коли есть все 4 пробабушки, ни одного прадедушки, и только одна бабушка. Дедов двое)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Блин, тоже так хочу в кино. .. Когда теперь. ..
    Наташа, выздоравливай! Нечего болеть! !!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Что значит - когда теперь? Мужа на вечер оставила с сыном, и вперед, в кино с подружками! Можешь к нам на часок 18 выбраться, как раз Коле месяц будет, отметили бы. :смущ:
    Нам сегодня рассказывали, что замороженное грудное молоко может храниться до года при -18, и что нужно сделать так называемый запас сцеженного молока в первые 2 месяца, когда малыш еще не так много кушает, лучше не выливать сцеженное, а морозить. Есть даже пакеты специальные для заморозки) ну и контейнеры.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Таня, ну расскажи на кого Коля похож? Глазки, носик чей?)))) Приходи с ним к нам на встречу)))))) мы его потискаем немножко)))))

  • Ага, а еще накормим и напоим его! :злорадство: чтоб тебе дал отдохнуть. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да да, потренируемся так сказать))))))

  • Похож мне кажется на меня. А все говорят, что на мужа, на папу то есть.
    Я б с удовольствием пришла! Посмотрим, может на часок и вырвусь. А с местом то определились?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мы в печки-лавочки хотим, которые в Молле (Наташа, придется с дубль гисом подружиться :biggrin: )
    Девочки, всем доброе утро! У нас сегодня какие-то изверги в 8 утра сверлить начали! Я аж сквозь сон заматерилась, муж сказал. :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • это ты уже на след.неделе приезжаешь? ого, как время летит!

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Доброе утро!
    Мне тоже нравятся печки-лавочки в молле которые.
    Ну загадывать не буду, посмотрим:)
    Мариша, да ты все равно просыпаешься, когда муж уходит на работу :злорадство:
    А когда уже Надюша возвращается?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, так он в 9 встает!))) его тож разбудили)))
    Катя, да, на следующей неделе, в пятницу, уже встречаемся!) надо стол забронировать в печках!
    Кстати, тоже интересно, когда Надя возвращается? Уже вот-вот должны.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет!
    Проводила мужа на автовокзал :cray-1:
    Про встречу, надо чтоб отписались все хоть приблизительно, сколько будет человек.

  • Отличная работа, когда в 9 вставать))
    Оля, я пока правда вообще не могу сказать, от мужа зависит.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • От тебя как раз требовать не будем, у тебя иммунитет )))

  • В ответ на: От тебя как раз требовать не будем, у тебя иммунитет )))
    :respect:
    :biggrin: :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • я приблизительно буду! :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Я приблизительно тоже. :biggrin:
    Думаю, Надя и Наташа 100%, Машка тоже, надеюсь! Насчет Вики не знаю - акадЭмовские они такие непредсказуемые! :rofl: Галя тоже, думаю, забежит. :yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну тогда это все получается )))

  • Я почему-то решила, что у меня лекция в ЖК сегодня.. Хорошо, что не пошла, а посмотрела свои записи.. А она аж 15-го числа :rofl:

  • :rofl: бывает) а нам сегодня рассказывали про уход за новорожденным. Ну там почти все мне известно было. Единственное - врач все же рекомендовала в маленькой ванночке с горкой первый месяц малыша купать, и в пеленке, чтобы не пугался он. Вот я теперь в раздумьях. :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А чего он бояться должен? Ну про мнение Комаровского ты знаешь :biggrin:
    Я думаю, мы все же ванночку детскую купим, потому что сначала я сама бояться буду ))

  • Девочки, мне нужна
    консультация юриста по жилью)))

  • Я не поздоровалась))
    Всем привет))

  • Привет! У меня нет таких знакомых, так что ничем не могу помочь. :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А в чем вопрос? Юристы они как бы узкоспециализированные товарищи )))

  • В общем я все по служебному жилью. Сегодня нам сказали,куда идти и какие справки получить надо.
    1. Выписка из Егрп нужна. О неимении в собственности жилья. Я то в родительской квартире в доле не состою. А вот муж состоит у своих . Общая площадь около сотки, жилая 60 наверное... Доли на троих. На момент приватизации квартиры ему было 15 лет. Если не ошибаюсь, возраст менее 18 имеет сейчас значение... Нуждается он в собственном жилье или нет? Или будто его доли хватит нам на троих?
    2. Выписываться и получать прописку по новому адресу нужно обоим. Со мной опять нет проблем. А вот как быть с мужем? Доля теряется из за этого или нет?
    Вот как то так.

  • При выписке доля не теряется, он как был собственником, так и останется. А вот по поводу - нужно ли ему от права собственности отказываться и переоформлять на маму, например - эт я не знаю. А иначе вам эту квартиру не дадут, что ли? Если у мужа доля в родительской?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да вот этот вопрос и волнует меня саму )) Я ему тоже сказала, что доля и прописка разные вещи, это его мама сейчас панику навела...

  • Доля не теряется, естественно.
    А вот по поводу нуждается.. Для этого тоже определённая процедура есть, чтобы признали нуждающимся. Проводится на уровне муниципального образования. Ему именно этот статус нужен?

  • Короче, проще мне заявление писать от своего имени, я так понимаю? Я на 4 месяце, жилье снимаю, собственности нет. Типа такого. А его указать, как мужа и тоже сотрудника института.
    Сегодня сказали, что дают квартиру не только кандидатам наук, и научным сотрудникам , но и инженерам. Он просто как инженер в должности числится. Я то секретарь... А потом поправили, что дают на усмотрение директора любому сотруднику кто нуждается. Ну а он всеми руками за нас. Так что можно мне лично наверное просить...

  • Вик, ну это разные же вещи нуждающимся и на усмотрение директора )))
    Нуждающиеся в жилом помещении - этот статус присваивает администрация муниципального образования, предоставляешь для этого документы определённые и т.д.

  • По поводу ванны. От уже опытного пользователя. Я тоже Комаровского читала. Но.
    Мы в маленькой купаем. У нас Коля почему-то вообще это процедуру не любит, и сильно вообще в ванной пугается. Может быть воды, хотя странно, вроде родная среда, может быть пространства над собой, хотя в комнате же не пугается.
    По наблюдениям моим, в пеленке он спокойнее ванну переносит. Но места маловато. Может это мы маленькую сильно купили. Думаем как перестанет пугаться ручек приучать к большой ванне. Ну и пеленаю я, иногда днем спим в слипе, без пеленки. Чтобы привыкал потихоньку.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вика, девочки правы. Доля в собственности естественно не теряется, если выпишется муж.
    По поводу нуждаетесь или нет - есть, наверно, какие то нормы на человека.
    Ну и плюс у вас еще один член семьи на подходе, так что решить директор должен в вашу пользу.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мы берем выписку эту и выписку из домовой книги. И прикладываем к заявлению)
    Служебное жилье дается по месту работы, если жилье рядом не имеется. Или нет денег на сьем)) Нам так сказали.
    Собственности нет, лично прям у меня, беременна. Уйду в декрет, соответсвенно я наверное факт нуждаюсь в жилье.
    А на усмотрение- дается любому нуждающемуся.

  • Вот и я думаю, детскую ванночку купим на всякий случай, а там по обстоятельствам будем действовать! Спасибо за совет )))
    Скажи, а вы в чем выписывались? Где выбор большой, где посмотреть? Хочу одеялко-трансформер лёгкое или пледик, но вообще ничего такого не вижу..

  • Таня, спасибо за совет, правда! А то я тоже голову ломала - нужна ванночка или нет. Все же купим тогда. :yes.gif: по поводу пеленания я уже тоже решила - не избежать его))) а еще врач сказала, что мальчикам лучше по возможности без памперсов находиться... Короче, все в меру лучше. На прогулку и на ночь лучше подгуз, а в течении дня голопопить, как я поняла.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вика, пиши от своего имени заявление, да не парься) все равно квартира за вами!)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я решила заказать пару пеленок на липучках, чтоб ручки фиксировать для сна )))

  • Это что за переедет такие?)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мне можно будет на курсы не ходить))) и знала большую часть что вам говорят сейчас , и от вас может больше вдруг что узнаю )))
    Оля, есть чудо магазин в Бердске детский)))) там много всего) и конверты эти красивые, без рюшек этих по крайней мере))) Но наверное ты туда не поедешь)
    А насчет колясок мне посоветовали дочки - сыночки на Гоголя кстати .
    Ну там и вещи есть.

  • http://krasa-mama.ru/mnogorazovye-podguzniki-pelenki-odeyalki/pelenka-na-zapakh-s-zastezhkoi-na-lipuchku-0215-11
    Вот такая штука ))) я боюсь, что пеленание мне будет не по силам, а тут раз и все!

  • Нееее, уж в Бердск я точно не поеду! Я уже не такая мобильная )))

  • Ху, прикольно))) типа спального мешка)))
    Вика, в Красноярске, по-крайней мере, в дочках-сыночках вообще скудный выбор колясок. :dnknow: да они везде практически одни и те же.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Кто-то тут в мамском топике писал, что удобно, если пеленать лень! Думаю, попробовать..
    Оу, я на сайте в дочках-сыночках нашла одеяло, примерно как мне надо.. Только посмотреть, как оно трансформируется, ну и качество.. Съезжу что ли.. Вот такое http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/262510/ , как раз фамильное, с зайцами ))

  • http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/postelnoe-bele/?PAGEN_1=2
    Посмотри можно подойдет что, хотя там мало их что то сейчас ...

Записей на странице:

Перейти в форум