Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 22)

  • Ну как все получилось, она мне в вайбере скинула фотку,а у меня инета нет на работе, трафик закончился, домой пришла,фотка дошла, я охерела, сначала подумала,что она поугарать решила, пошла и нашла этот тест, а он действительно положительный. У меня чувства двоякие, дети это хорошо,я конечно рада, но простите башкой то тоже надо думать, у человека ни образования, ни стажа работы НИЧЕГО, всю жизнь у матери на шее сидит, еще переехали к нам потому что кредит большой на свадьбу взяли, а сейчас и лялю заделали, вот чем думали, пошла бы хоть с пол года поработала сначала, б*я я не знаю.....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, вот это новости!
    Ну так-то тебя поздравить можно! Тетей станешь!
    Ну и на одного жильца больше у вас будет :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Надя, а сколько лет сестре? Большой кредит на свадьбу без нормальной работы, когда даже переехали к маме, потому что снимать нет возможности - это сильно(((( Ну хотя бы часть кредита с подаренного перекроют, но все равно как растить-то? Хотя это и радость огромная. Но мне мама сказала. что смотрите сами конечно, не затягивайте, но и счастье от рождения малыша лучше бы полное было бы, а не паника, где жить и где взять деньги, раз уж мамы рядом нет и помогать никто не может:хммм:

  • Если читать, там обычно наоборот страшнее становится :biggrin:
    Почитаю вечером, с одной стороны ты права, а с другой как-то страшно
    Показать скрытый текст
    у меня прибавка уже 17 кг, причем не скажу, что это как-видно, я вообще не понимаю, где эти кг кроме пуза и отекших ног могут быть!
    Скрыть текст

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Надя, может она на мужа будущего рассчитывает?
    Он как вообще, зарабатывает?
    Помню, молодая она у тебя, года 22 вроде.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • девоньки - простите меня но большой кредит на шикарную свадьбу я не понимаю :dnknow:
    Я замуж в 23 вышла. Свадьбу делали на свои деньги, к родителям за помощью не обращались. Просто уменьшили свои потребности - сделали скромную на 50 человек)
    Квартиру купили через 6 месяцев в ипотеку - первоначальный сделали с подаренных на свадьбу денег.
    а о ребенке задумались только через 2 года 2 месяца после свадьбы!!!
    и было страшно.... при том что мы оба работаем и имеем более менее хорошие зарплаты.
    Я никого не осуждаю - это лично мое мнение!

    Лапочка дочка....

    Исправлено пользователем секретарша (21.02.14 18:15)

  • Да это конечно счастье большое и мы думаю сестренку или братика заделаем в ближайшее время)))

    Но получается что опять все на мамины плечи падает:хммм:
    Да ей 22, а мужу 21 с работой у него вроде более менее, но ребенка то на что то растить надо,а у нее даже выплат нормальных не будет, потому что она не работала никогда.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • вообще никогда не работала? а чем после школы занималась?

  • Так вот я о том и говорю, это вполне правильный подход здравомыслящего человека, а у нее вся жизнь сюрприз, причем для нас...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Пыталась поучится в институте, щас вот на заочку перевелась, потому что с очки отчислили.
    А в свободное от учебы время балду пинала.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А мы вот взяли большой кредит на свадьбу!
    Точнее, мы брали, чтобы машину поновее купить и получше, но получилось, что на свадьбу, потому что две полоски получились. На машине пока что на простенькой спокойно ездим.
    А свадьбу хотелось не шикарную-шикарную, но нормальную, потому что она один раз, и ее потом не повторить.
    Но мы ни у кого помощи не просим и не просили, деньгами нам никто и никогда не помогал. Только что живем с бабулей, но это еще спорный вопрос, кому это выгоднее, ей или нам.
    Конечно, когда 2 полочки - это шок был, но страха именно "на что растить???" нет и не было.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • значит надо верить, что с рождением малыша станет посерьезнее, а молодой папочка начнет очень много зарабатывать.
    я музыкальную кашу варю)))

  • Надя, пусть экстренно устраивается хоть куда! Даже за эти полгода до декрета она хотя-бы что-то наработает себе!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Маш, почему музыкальную?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мда... Я, может, резко выскажусь - но если у нее по жизни такое отношение, то какая из нее мать сейчас? Ветер еще в голове, кредит на свадьбу это подтверждает... :безум: Тут 2 варианта возможны - либо это их мобилизует, как пару, и оба за голову возьмутся, и все будет ок, либо в итоге разбегутся или все на Вашу маму повесят...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да какая разница - взяли-не взяли кредит, у каждого свои мечты, желания и финансовые возможности это погасить. И хочется верить, что свадьба будет единственной, а потому хочется все самое лучшее. Хоть раз в жизни чтобы это был твой день, самый счастливый и самый запоминающийся.Только вот чтобы семейную жизнь не начинали за счет мамы и папы, раз уж это ваша семья (сейчас не именно тебя имею ввиду, говорю абстрактно, про себя в том числе). Надину маму искренне жалко, ибо для себя теперь поживет видимо не скоро. А так - поздравляю))))))

  • Да нифига не резко, она моя сестра я ее люблю,но всю жизнь чтобы что то сделала надо было подпинывать, а тут ребенок такая ответственность, ой я не знаю.....

    Тань, потому что наверное гороховая :rofl:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Марина, мне кажется, 3-й вариант...
    Хотя что загадывать? Вдруг правда возьмутся за голову, и все хорошо будет?
    Блин, в 22 года я еще ни о каких детях не думала даже... Я и в 27 не думала)))))) и в 30, наверно, не думала бы, если бы не муж)))
    А они как, случайно?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • О дааа, Таня как обычно. Ну гусиная же часть, че :спок:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да она всю жизнь жила не для себя,а для детей, только кто то из детей более менее может существовать самостоятельно,а кто то вообще не приспособлен, но видимо теперь и на пенсии работать будет, чтобы у всех все было....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • потому что гороховая)))
    я тааак захотела бутрики со сливочным сыром и семгой! И именно в этот момент муж спросил, может я какую вкусняяяшку хочу)))) Мы по пятницам в честь окончания рабочей недели все едим без ограничений) раз в неделю надеюсь не страшно)

  • Да конечно,я думаю у нее вряд ли что то бывает запланировано, хотя.....Мож какой свой план в голове построила....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девочки, вот как так детей растить, чтобы они самостоятельными были и не садились на шею? :dnknow:
    Сегодня день вопросов без ответов...
    Показать скрытый текст
    я тоже поделюсь наболевшим...
    Мама брала кредит, когда у брата сын родился, ну чтобы помочь. Она много что им покупала из детского, да и так денег дала. А сейчас у нее неприятности на работе, она ушла на больничный, и подозрения не хорошие по поводу здоровья, на следующей неделе на лечебно-диагностическое выскабливание ложится. И ей еще этот кредит гасить... И мы ни чем помочь сейчас не можем, и брат ей не помогает. А мы вообще все на свои деньги малышу покупали.
    Короче, нет справедливости! И сейчас маме бы лечиться спокойно, а у нее все мысли про кредит...
    Скрыть текст

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • если бы не ситуация с мамой, я бы сказала, что они сами разберутся, это их жизнь и самое время зарабатывать опыт жизненный. А мама если будет последнюю рубашку с себя снимать, это ни к чему хорошему к сожалению не приведет((

  • Да уж Танюш, тоже не из приятных ситуация:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Маша, раз в неделю вроде бы даже диетологи советуют спускать себя с тормозов и есть всееееее.
    Но они советуют в первой половине дня :бебебе:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Так в том то все и дело,если бы маму это так сильно не касалось, конечно живите,детей растите, я только за! Мне вот только мамочку мою жалко в этой ситуации:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, как я понимаю тебя!
    Для меня вообще не понятно, как можно взрослому человеку свои проблемы вешать на маму? Ну или на родителей.
    Одно дело помощь не материальная, ну там раз в неделю помочь по дому, когда деть малой. Ну или материальная, но когда у родителей хватает без ущерба себе помогать.
    А уж если родители не могут себе позволить спокойно жить в свое удовольствие из-за пустой головы деток...
    Моя позиция вообще такая, на будущее. Школу закончит, в институте отучится - адьёс, в свободное плавание!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Тань, я не знаю, что такого сделали наши родители, что у нас с сестрой даже мысли нет, что они нам что-то должны. Наоборот, мы стараемся по мере возможностей помогать, и ни разу я к матери не приехала без хороших дорогих подарков, даже когда студенткой была. И с сестрой мы всегда делаем друг для друга все возможное, не ждем никакой отдачи и любим друг друга очень сильно. И я очень надеюсь, что и своих детей воспитаю так же. Я за всю жизнь ни разу не слышала от родителей что-то типа не мешай, мне некогда, я устал и т.п. Родители нами ЗАНИМАЛИСЬ, защищали и ни разу незаслуженно не наказали. А в более старшем возрасте мы стали настоящими друзьями.
    Я не осуждаю тех, кто берет деньги у родителей, кому они покупают квартиры-машины-туры. Но если имеют такую возможность, и если это не клянчить. Потому некоторых знакомых я просто не понимаю :dnknow:

  • Да уж,гиперопека не к чему хорошему не приводит...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • В ответ на: Я не осуждаю тех, кто берет деньги у родителей, кому они покупают квартиры-машины-туры. Но если имеют такую возможность, и если это не клянчить. Потому некоторых знакомых я просто не понимаю :dnknow:
    На 100 % поддерживаю.
    Показать скрытый текст
    У нас вот с братом испортились сильно отношения в последнее время... Мама переживает из-за этого. Мы почти с ним перестали общаться.
    Скрыть текст

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Идеально. Только когда в институте будет учиться, не забывай постепенно к работе приучать, чтобы при выпуске как слепые котята не были и уже к этому времени умели планировать бюджет и экономить. Знали, как деньги достаются.
    От папы хороший урок на всю жизнь получила. Выслал мне деньги на месяц. Я из профукала за 2 недели (курс 2 был), звоню:паааап, у меня деньги закончились. На что он мне: доченька, я на вахте, я предупреждал, чтобы ты экономила. И отключился. На месяц. Сначала я запаниковала, потом назанималась (около 2 тысяч - большие деньги для студентки того времени), а потом устраилась промоутером в 2 места. Папа когда позвонил, я сказала, что все хорошо, и что деньги у меня теперь есть даже на обновку. Урока хватило одного, чтобы понять, что такое остаться без помощи при том, что я взрослая здоровая кобыла, сидящая на шее у отца, профукивающая бабло в непонятном направлении

  • Да уж... Ситуации конечно... Да и еще меня факт смущает - они же знакомы не так давно! Мы про свадьбу-то в шоке были, а ребенок - это уже посерьезнее дело, его обратно не засунешь и в магазин не сдашь... Рановато они...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • может у них нет такой возможности или финансы в руках у жены?

  • Да капец :шок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • И еще. Не в обиду конечно.Я маме своей запретила категорически брать кредит на нашу свадьбу. Вот прям заставила поклясться, что не возьмет в банке ни копейки. Потому что прекрасно понимала, что она его не вытянет, а выплачивать его придется нам с сестрой.

  • Маша, а папа молодец! Это надо иметь волю так ответить! Если что, переложу на мужа, он сможет, наверно, так сказать. А я вот не ручаюсь пока что за себя.
    Конечно, проще позвонить родителям, чем самому жопку поднять и пошевелиться!
    Показать скрытый текст
    Маша, я их деньги не считаю, но думаю, нет там возможности. Блин, ну у нас тоже особо нет, но мы за бабушку мужа платим кредит... Не знаю, может, из-за этих дурацких обид, которые я в себе перевариваю, я и не могу общаться с братом нормально! К нему всегда особое отношение было, как к непутевому, и кому нужна всегда помощь, а я мол сама все могу и умею...
    При этом ему не стремно мне высказать, что мол, ты замуж вышла, и твой муж должен был обеспечить вас жильем! Хотя брат не сам на свой дом заработал, это все от отца ему досталось.
    Скрыть текст

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вот в такие моменты я рада, что я одна у мамы. Честно - был бы такой брат, я бы его за маму загрызла! :зло: Пусть идет своей жене объясняет, что ОН должен! Вы и без него разберетесь! Таких непутевых всегда больше любят, что ли... Потому что переживают постоянно за них.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Муж у меня тоже бесился, что мол что он не в свое дело-то лезет? Мы у него ничего не просим.
    Мама говорит, люблю одинаково, но я-то знаю :злорадство:
    Показать скрытый текст
    не хвалюсь, ну правда, и спрос с меня всегда больше был. Отвезти бабулю в больницу - меня просят, маму в магазин-на базар - тоже всегда я + беру мужа, чтобы сумки носил, на кладбище съездть к родне - тоже всегда я. А брату некогда всегда...
    Скрыть текст

    Исходя из этого думаю, а может 1 ребенок, и хватит?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вот еще полезет, так муж у тебя не выдержит как-нибудь, скажет ему пару ласковых... :злорадство:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Он пока что терпит и высказывает потом мне все что думает об этом) Но я не исключаю, что прорвет его однажды, он вспыльчивый)))
    Показать скрытый текст
    Да и вот это вечное вмешательство в подсчет наших средств... И ремонт-то мы дорого сделали, и комод пеленальный нафиг не нужен, можно и в кроватке попеленать, и на курсы для беременных не за чем ходить...
    Мы уже боимся говорить истинную цену вещей. Адидасы ботинки мужу купили, они пятак стоят. Сказали, что 2000 руб., комментарий был, что это ОЧЕНЬ дорого :eek:
    Скрыть текст

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Блин, вот стоило лечь подремать после работы, вы тут разговорились!
    Надя, вот это новости! И чувство двоякое.. Нет бы порадоваться просто новой жизни, но как-то не получается.. И куда торопятся?! Я в 22 о детях думать боялась.. Ну или это надо быть очень зрелым человеком, чтобы решиться. Но в любом случае тетушкой будешь скоро, поздравляю ))
    Таня, мамочку поддерживайте, как можете!
    Вообще, девочки, берегите своих родителей.. Они одни и никто их никогда не заменит! Я вот представляю иногда, как бы мама моя, например, мужа моего восприняла ))) а сейчас и подавно.. Не хватает очень, хотя столько лет прошло.

    Исправлено пользователем Divichka (21.02.14 20:56)

  • :хммм: грустная тема... У меня подруга лучшая один за одним родителей потеряла - сначала папу, потом маму... Это сказалось на характере - колючая стала, а как иначе? Вот только бабуля осталась у нее, так она очень переживает за нее. А бабуля тут нас всех удивила - кавалера себе нашла! :wub1.gif: Вот так бывает)
    Блин, финны проиграли шведам в хоккей ;( я что-то без настроения под вечер, завтра муж еще на весь день уезжает по работе... И сегодня вот зашел на 20 минут домой недавно, и снова умчался... Пытал меня - что случилось? Да и ответить нечего особо, ничего не случилось, но он не верит. :biggrin: х

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Бабуля молодец :respect: :biggrin:
    Колючесть пройдёт со временем, правда, всем разное время нужно..
    Я тоже без настроения.. Муж на работе отмечает 23 февраля.. Я сижу с котом и печалюсь сама не знаю чему :not_i: ну, типа, я такая никому не нужная.. )))

  • Мне тяжело воспринимать то, что муж стал больше работать и меньше времени со мной проводить, хотя понимаю, что все это для нас. Но просто здесь даже подруг нет особо, чтобы поболтать посидеть где-то... :хммм: вот и грущу в одиночестве. Тоже ощущение ненужности есть :biggrin: и нас, женщин, не поймешь! А беременных - особенно!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Как это в одиночестве??? А мы? :bday:

  • Так вот мой даже не работает, а с коллегами гулеванит! Нет чтобы со мной телевизор смотреть :rofl:

  • Оля, вот взялась бы за вышивание, он бы сто пудов с тобой дома остался и тоже увлекся :rofl:

  • :rofl: Маша, я ржу)))))
    Мой муж редко гулеванит без меня. :злорадство: хотя иногда сама выпинываю, чтобы развеялся с друзьями! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • у нас скоро день рождение фирмы. Руководство нас тащит в какое-то заведение. Типа пейнтбола, только стрелять лазерами. Что это за хрень, не в курсе? Я забыла название. Хорошо, что это через полторы недельки, я хоть к тому времени бегать смогу уже))) Я сказала, что со своей базукой приду :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум