Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 22)

  • я на мужа возложила обязанность выбрать автокресло, я как увидела ценники, так мне чуть не сплохело :шок:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Автокресло можно напрямую заказать у производителей за границей.. ну или на сайтах типа амазона, тк гораздо дешевле.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мне поплохело когда я автоклессло увидела за 10990 )) в ДМ
    Кстати там сейчас неплохие скидки на одежду)) Мы были там в субботу в меге, подарки покупали девочке месячной.
    50 и 70 %. И прям вообще нормально. Хлопковые наборы 3 в 1 - 299 рублей. Теплый на флисе комбинезончик 399 рублей) Так цены были 599 и 999 соответственно.

  • у меня муж занимался раньше этим, так что выходы на оптовиков есть

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • мне сильно поплохело, когда я увидела кресло за 19 т.р. :eek:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, с шевелюшками вас! :роза:
    по поводу одежды, ага, я тоже этот сайт смотрела.. но как-то боязно.. и то, что нравится, стОит там как и везде.. в раздумьях я, в общем )))

  • пасиб!
    ну я смотрела по мелочи, допустим брюки я точно не рискну через инет покупать, а вот пару кофтюшек на лето приглядела и кое что из одежды для новорождённых.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, привет! С шевелюшечками :смущ:
    Оля, я через интернет ничего не покупала. Только в магазинах. С интернетом нет опыта взаимодействия:))) у меня есть джинсы, штаны черные и одна кофта беременная, и несколько небеременных подходят, я думаю, обойдусь.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, когда выбираете коляску, обращайте внимание на тормоза (ручной и ножной), на то, чтобы подходила по росту, и чтобы легко снимались чехлы, особенно на автокресле.
    Про плов - в мультиварке он не такой жирный получается, на мой взгляд.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мне нравится плов в мульте делать...
    Таня, а вы купили коляс уже? какой выбрали?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну не знаю девочки, на программе плов он у меня готовился и в итоге какой то перепаренный получился, хотя рис обработанный паром,все как всегда....Я люблю когда он рассыпчатый, а в мульте так не получилось :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • мужу моему в мульте тоже плов не очень понравился, он как раз получился рассыпчатый, как недоваренный чтоли...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я в мульте плов еще не делала, ничего не скажу. У меня казанчик есть маленький, я к нему с детства привыкла. Вот мама мне по наследству отдала :biggrin: А сама теперь в мультиварке делает, так как он у нее там получается)

  • вот я как раз в маленьком казанчике делала и продолжаю ))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я тут КиБ читала сегодня, блин у меня были мысли по поводу животных, собака тоже психбольная, точнее не воспитанная, лает очень часто, очень эмоциональная так сказать муж говорит забеременеешь я ее отдам, а оказывается все гораздо проще, детки в животике видимо к обстановке привыкают)))
    А про котов слышала,что они к малышам лезут из за запаха молока.
    Так мысли вслух,делать не фиг)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • :biggrin: Мой пес молчаливый и малоопасный, поэтому я не переживаю...
    Но
    Показать скрытый текст
    недавно коллега на работе новость прочитал, как кот уснул ночью в люльке у ребенка, прям на нем, ну и исход печальный был - ребенок задохнулся... :хммм:
    Скрыть текст

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марин, нам коляс по наследству достается (от того мальчика, который вчера меня не худой назвал :biggrin: )
    Будет рико-балерина 2 в 1
    А вообще очень хвалят инглезиму, говорят, они вечные практически. Помню, ты как раз такую присмотрела.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я очень хочу чтоб мой малыш дергал мою кошку за хвост, а она ему ничего не делала )))
    Хотя она у меня умная, но с характером и я ее люблю, и никуда не дену)
    Тоже делать нефиг, сижу лифчики смотрю на сайте )

  • нееее, я не инглезину смотрела) щас вот такую смотрю... Эх, нелегкая это работа - выбирать коляску. Эту мне "колясные маниачки" на форуме посоветовали :biggrin: Инглезины вроде все на классическом шасси, я не хочу такую.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Если честно, я прям рада, что нам отдают,и я не мучаюсь проблемой выбора)))
    Трехколесные, кстати, хвалят :yes.gif:
    Советуют еще не экономить на коляске, что она обязательно должна быть удобной. Поэтому если будешь заказывать через интернет, найди ее сначала в магазине и попробуй так сказать на ощупь. По росту посмотри, как тебе, ты же высокая.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ты сама скоро колясной маньячкой станешь :biggrin:

  • Вот про рост - это да! Скрючиваться над коляской совсем не хочется потом. Просто еще те, которые я хочу, фиг найдешь в городе в наличии! :зло: И вот я уже решила бюджет увеличить на коляс до 20, т.к. хочется реально взять одну и чтобы лет до 2-3 катать ее. Блин... но 20 тыр за коляску - :шок: А если машину вдруг купим, то это ж еще и кресло.. Мамо... :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Не-не, я не хочу, они реально повернутые :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Если скрючиваться, у тебя спина отвалится. Но у трехколесов и минусы есть, тоже у колесных маньячек спроси)))
    Рассмотри вариант б/у, мне кажется, в случае с коляской это ничего страшного.
    Мы вот не знаем, какое кресло выбрать :шок:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А у меня и кот и собака особо то себя за хвост подергать не дадут :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Марин, объясни мне профану, на какой возраст вот такая коляска трёхколёсная?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну так и не нужно ребенку это позволят. Мне моего пёсю жалко будет, если сын его за хвост будет тянуть. Сразу стану объяснять, что нельзя так делать, что собачке больно! :1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да, как говорится на месте разберемся)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • от 0 до 3 лет) Там отдельно ставится люлька для новорожденных на шасси, а потом, когда деть сидеть начнет - в прогулочный блок пересаживаешься, и все. :knix: Это коляс 2 в 1.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мама в шутку требует дать точный ответ, кого мы в первую очередь рожать будем - мальчика или девочку))) И можно ли ей продавать внучины коляску и т.п., если будет пацан) Я маму заверила, что будет пацан однозначно) Сроки не уточнялись)))

  • Потом придется отвечать за свои слова :злорадство: А коляска розовая? Сейчас же многие стараются все унисекс покупать, чтобы потом пригодилось. Да и вдруг на узи ошиблись :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девочки, про б/у коляски. У нас в Новосибе есть контора (там друзья сейчас взяли) - огромный выбор колясок, приходишь, выбираешь, платишь за нее. Как только она становится тебе не нужна, привозишь обратно. Деньги тебе отдают часть. Ту которую сейчас взяли друзья, обойдется им 4 тыс в год.
    Стандартная коляска... По сути не такие уж и деньги большие.
    Я пока сомневаюсь насчет этой аферы, но может кому идея понравится. Контора около 20 лет существуют, на любой вкус и цвет.
    У друзей красно-серая, вполне выглядит как новая, чистая. Шасси классическое)

  • у моей бывшей коллеги мальчишки-двойняшки, так вот они услугами подобной конторы очень даже пользовались, стульчики для кормления там брали, ещё что-то...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну вот я думаю, что если с деньгами плохо станет, почему и нет)
    Друзья, прорабатывали схему, как и на чем можно съэкономить. Жена то там не работает абсолютно...
    Вот друг выкрутился. И нам советует. Реально лежачий блок на год - (убейте меня, забыла как называется) - 4-5 тыс. Ну и на 1,5 года прогулочную взять другую. Тоже тыс 4. Итого 8 тыс на 2 года.
    Всетаки ни за раз отдашь 18-20....

  • Главное чтоб состояние у этих колясок было подобающее... но с другой стороны врятли кто-то бы брал в аренду дешёвую или "ушатаную" коляску за такие деньги

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну это надо смотреть, что за коляски там.. .А то новую Тутис Зиппи 2 в 1 можно за 12-13 взять... Вот не знаю, по поводу б/у у меня предрассудки, ладно, когда от родственников-друзей. Но, если бы с деньгами совсем туго было, то, конечно, выбирать бы не пришлось, и это отличный вариант.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну и еще - свою коляску потом можно ведь продать за половину стоимости, так что то на то и выйдет, а, может, еще и дороже аренда обойдется.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Красная коляска. Да на фиг, только стоит место у мамы на балконе занимает. Хоть какие-то копейки за нее выручит.

  • спросила у коллеги где она брала, на Горской вообще говорит таких пунктов проката довольно много. Они там брали развивающие коврики, манежи, ходунки, стульчики для кормления, комплекты на выписку - все устроило

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну вот в плюс в том,что не надо будет думать "авось продам ". И не захламлять квартиру, когда что то уже не понадобится. А оно все не продается))

  • Капец, пришла домой с мыслью, что не хочу кушать и ужинать не буду плотно... Ага, в итоге наелась пюрешкой с гуляшом. :спок: Я скоро уже в шар превращусь. Боюсь на явку идти - там на весы погонят! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я сегодня проснулась с мыслью устроить разгрузочный день и кефирчик пить хотя бы после обеда, завтра явка... ага... в итоге тоже в обед налопалась супа. Может, хотя бы ужинать не буду.
    Вставать на весы на явке для меня вообще стресс...

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мы по пятницам едим все, что хотим. Поэтому на завтра пожарила голень куриную. Сейчас слюнями обливаюсь, жрать хочу - сил нет. Еще по квартире офигенные запахи) Но я ж теперь не тренируюсь продолжительное время, бока не сгоняю, поэтому пью кефирчик и представляю, что это мясо)

  • Эх а у меня нет силы воли((( не могу я правильно питаться. от вкусной булки из добрянки не могу отказаться.
    Девочки расскажите как вы готовите кальмары. Мы сегодня купили. В выходные попробую приготовить. Правда их ещё надо будет как то почистить.

  • Присоединяюсь к вопросу. И еще расскажите, можно ли готовить обычные уже чищенные кальмары, которые продаются в замороженных полуфабрикатах, так же, как вы сейчас будете Гале объяснять? И сколько они стоят? Давно хочу приготовить, но ела только салат свекрови с кальмарами. Объеденье.

  • нечищенные тушки кальмаров размораживаю, промываю хорошо, удаляю все внутренности если они присутствуют. большое количество воды довожу до кипения, туда соль, перец горошком, лаврушку и всё это кипит на большом огне (на 5-6-ке, у меня на плите максималка - 6). закидываю в кипящую воду тушки по 2-3 (смотря какого они размера), варю на сильном огне минутки 2 (жду когда они немного уменьшаться в размере и приобретут "форму"), достаю шумовкой, а следом закидываю следующую партию. как кальмарчики охладятся, промываю их под струёй воды снимая остатки шкурки (она хорошо отделяется). собственно всё... дальше на ваш вкус, я делаю в виде салатика с варёным яйцом.
    вот как тушить фаршированные тушки кальмаров для меня вопрос... наверное сразу надо чищенные покупать

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В рыбном дне упаковка очищенные замороженные 330 вроде. А не очищенные на вес мы купили за 87 руб кило

  • Кальмары хорошо чистятся под горячей водой. Снять шкурку, вытащить внутренности и косточку. Затем порезать поперек на колечки. Потушить на сковороде лук и морковь. Выложить колечки кальмара, немного потушить с овощами, затем добавить несколько ложек сметаны. Посолить. Готовится быстро, не больше 5-10 минут. Вкусно подавать с гарниром из отварного риса.

  • В ответ на: Кальмары хорошо чистятся под горячей водой.
    надо попробовать, а то как раз хочу тушёных в сметанке :бебе:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо! Тушеные со сметаной попробую сделать. Ещё говорят в кляре вкусно.

Записей на странице:

Перейти в форум