Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 21)

  • Да наркоманов в любом районе хватает! Будь то Первомайка или Центр! вот у нас в подъезде вроде все пожилые живут, но шприцы по осени валялись, муж если услышит что кто то в подъезде посторонний то сразу полицию вызывает, девочка с работы вчера рассказала что на "Горском" вышли из квартиры а на их лестничной площадке куча шприцов, семечек, фантиков - и никто не слышал. Когда квартиру выбираешь не всегда угадаешь что за контингент соседства ожидает! И в элитном доме можно "поселиться" с такими людьми.

    Лапочка дочка....

  • Я тоже категорически не хотела левый берег. А в воскресенье съездили в гости к подруге, они в новом доме живут на Немировича. Там огромная однушка, такая уютная! А рядом 2 школы и детский сад. Их с балкона видно.

  • В ответ на: Я же написала "в некоторых районах", а не конкретно в том, где Вы живете. Не передергивайте
    Именно его вы и имели ввиду, по словам барахолка и т.д. Так что не передергивайте
    Согласна что выезжать от туда по утрам очень проблемно. Но насколько денег хватила,там и купили квартиру.
    Я защищаю,потому что там живу) А так бы не прочь тоже жить ближе к центру и чтоб еще тихо было :смущ:

  • ой, я когда еще комнату снимала, у нас в подъезде постоянно наркоманы тусовались :безум: жутко было, вообще! либо шприцы валяются, либо сами наркоманы стоят :шок:
    на Д.Ковальчук такое, в панельных 9-этажках

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Я слово барахолка не употребляла, читайте внимательно. А торгашей из стран ближнего зарубежья море не только рядом с барахолкой.
    У меня муж как-то решил подработать в такси. Вез людей в какой-то район (название не запомнила, там склады, стройки и т.п., не далеко от центра). Останавливается возле ворот, а там целый город! Как будто цыганский табор - женщины стирают прям на улице, куча испачканных детишек, просто толпа людей. Работают на складах, продают на улице фрукты и овощи и т.п.
    И что я имела ввиду, я прекрасно понимаю, не надо домысливать. Меня ваше место проживания не интересует, давайте уже тему закроем

  • да если с машиной особых неудоьств нет))) ну кроме того,что на рабоу вставать раньше :biggrin:

    а так - за эти деньги в центре только какой-нибудь хрущ убитый возьмешь((

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Неудобство только заключается в пробках. Вчера от Юпитера до Плановой ехали минут 40! Просто все стояло. Я расстояние от цирка до Плановой в тренажерке пробежала быстрее своими ножками вчера)))))

  • Мария прошу вас не переходить на личности и потыкать не внимательностью!Я все поняла,что вы имели ввиду. Будьте проще :biggrin:

  • ну у нас как обычно - снег зимой выпал неожиданно :biggrin:

    я, кстати, вчера пробок не заметила)) на метро до маркса, там меня муж подобрал и мы довольно быстро до дома доехали))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Так мы пробку поймали в начале восьмого вечера) А от моей работы до Юпитера доехали за 5 минут :tease:

  • ну мы тоже часов в 7 ехали :бебебе: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • только в другую сторону))) Да фиг с ними, с пробками. Это муж напрягается и нервничает, а мне пофиг, я сплю))) Так не хотела сегодня на работу топать(((((((( Чувствую, что девоньки наши все-таки решили туда не топать, раз не выходят на форум) Наташа стул охраняет, а остальные-то где?

  • я каждый день не хочу :biggrin:
    у нас вообще вата - начальства нет, а кто будет новым начальством - неизвестно :безум:

    кстати - среда пришла - неделя прошла!!! :appl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Привет, девчули!
    Про место проживания не могу не вставить свои 5 копеек:улыб:
    Я много где жила, снимали ж раньше. Так вот убогая 9-этажка на северном мне нравилась намного больше, чем элитный дом на ипподромской. Я даже не знаю, чем это объяснить, но с большей теплотой я Северный вспоминаю, хотя с ипподромкой все рядом, и магазины, и центр, и на работу удобно ездить было.
    Сейчас на Маркса живем, вот тут реально интересное место:)))) и нарики, и бабушки, и быдло, и вполне норм люди, мне тут нравитья. А муж левый берег вообще за город не считает, всю жизнь жил на правом, и дороже района аэропорта городского для него ничего нет. Хотя на Маркса очень удобно, все рядом.
    Это я все к чему. Жить надо именно там, где комфортно, и это не всегда комфорт с точки зрения удобства добирания до работы. Найти бы оптимальное место, а это не всегда по средствам...
    Но вот на МЖК я даже снимать не стала, хотя ездила туда смотреть квартиру. Неуютно там как то.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • а я бы хотела жить в каком-нибудь коттеджике за городом :wub1.gif: :biggrin:

    Кстати, лично по моим ощущениям, нравятся те, районы, которые уже знаешь. Мне тоже на мжк кажется неуютно, т.к. я там не ориентируюсь даже... Затулинка всегда казалась чем-то совсем удаленным :eek: Но т.к. там родители мужа живут, часто приходится бывать, уже привыкла и освоилась)))
    А жить безумно нравилось на Тимирязева :wub1.gif:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Для меня убийственно именно в дороге много времени проводить. Мне проще работу сменить или вторую машину в семью со скрипом купить. У меня пониженное давление, я очень устаю в дороге и голова кружится в толкучке и духоте. Плюс еще некоторые проблемы с ногами, что мне не позволяет долго находиться в сапогах, в ботинках, на каблуках и вообще стоя. Я даже в машине если долго едем, сапоги снимаю. Так что когда на Чемской моталась, я вообще приползала чуть ли не со слезами:хммм:

  • ну вот пока меня не было, обхаили мой дом родной :cray-1: :biggrin:
    про мжк зачастую высказываются люди, которые там либо вообще никогда не были, либо пару раз у кого-то в гостях. И я сама была такого же мнения, пока не переехала жить туда )))
    нерусских там ровно столько же (ну может быть чуть-чуть побольше), сколько и в остальных районах города. ОООчень много молодых семей, таких со средним доходом, как мы :biggrin: и вот вечером я если и боюсь на улице кого-то, то это русских парней, которые возле ларьков семки щелкают!
    с транспортом и пробками во всем городе беда, так что в каком районе от них спасаться, не знаю..
    вот что там действиетльно плохо, так это инфраструктура! жилмассив огромный отгрохали, а поликлиники, школы, сады - нет... и все прочие учреждения находятся ооочень далеко от массива, но это уже обусловлено размером района.

    вот где бы я не хотела жить, так это в центре! мы там жили года 3, прям в квартале от площади Ленина.. и мне там очень не нравилось. Люди приезжают в центр развлекаться, отдыхать.. и о тех, кто там живет, естественно, не думают.. и гадят. Везде и всяческими способами.. Магазинов нет, припарковаться негде в любое время суток да и еще много чего. В общем, я в центр только в гости )))))

  • а, ну и всем доброе утро! :flowers:
    я сегодня потеряла свои направления на анализы.. искала их все утро, даже чуть не всплакнула от обиды ))) вот что значит положить что-то в другой кармашек, не в тот, в который полгода кладу )))

  • Я бы хотела жить поближе к центру, чтобы дом красивый чистый кирпичный, чтобы с одной стороны детский сад, с другой школа хорошая, с третьей офигенная бесплатная больница, с четвертой недорогой кайфовый супермаркет (Мэтро например). И чтобы в соседнем дворе был крутой недорогой бар, кинотеатр, Операный театр туда же перевезли, чтобы я работала через 2 дома максимум, а через 3 дома какую-нибудь Мегу или Ауру отстроили, но чтобы при этом жители Новосиба про нее не знали и пробки не создавали :biggrin: И чтобы рядом океан теплый с песочным пляжем, но в Новосибе! :rofl: И подземную парковку обязательно, а на первом этаже дома тренажерный зал с бассейном, солярием и салоном красоты))))

  • Маша, возьми нас тоже в этот волшебный дом! :rofl: :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • а еще меня бесило, что там никогда нет снега! :зло: только пыль, даже зимой..
    ну и про воздух тоже молчу.
    Что ж, если увижу когда-нибудь такое замечательное место, обязательно тебе сообщу!

  • Полностью с Ольгой согласна :agree:
    Девоньки, меня зовут Катя, не хотела кому то нагрубить :смущ: А вот к вам в болтушку бы с удовольствием присоеденилась:смущ: Читаю вас с самого первого топика, и кажется всех уже давно знаю))

  • Тёзка :friends:
    присоединяйся!

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Оля, ты не обижайся, жили бы и мы на мжк, если бы там квартира понравилась:) там да, с инфраструктурой беда, просто покупать пока что не на что, а когда снимаешь это не так важно было.
    Сами мы тоже о доме мечтаем за городом :смущ:я вот только думаю, готова ли поменять все удобство города в плане доступности магазинов, развлекаловок, близости всего на чистый воздух и свои владения:)))
    В общем, мечтать не вредно, улыбаемся и живем, где живем:)))
    Маша, ты береги ногу-то! У тебя я не поняла, растяжение? На треньки то хотя бы пока не ходи, или щадяще как-нибудь.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • это потому что изнутри все это сама видишь )))

  • Катя, добро пожаловать :миг:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • не разрыв связок точно, потому что я бы тогда ходить не смогла. Видимо потянула связки, в прошлом году за месяц до свадьбы я капитально связки потянула, хоть перелома не было, рентген делала. Только на левой ноге. но в той же тренажерке)))))) вечером наверное в травму поеду, на треньки-то точно не смогу, я по офису-то передвигаюсь с дикой хромотой.

  • Девушка, вы в положении, али бухать с нами в следующий раз будете?)

  • я и не обижаюсь! :хехе: но и не высказаться тоже не могла )))
    мы прям за город жить не хотим.. а вот о даче с баней и беседкой для шашлыков помечтываем периодически!

  • Что ж ты так себя калечишь? Ноге сегодня прям щадящий режим устрой, по офису лишний раз не шастай.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ага, попрошу коллег принести ведро и выйти :biggrin:

  • В ответ на: Девушка, вы в положении, али бухать с нами в следующий раз будете?)
    я сначала прочитала "на следующей неделе" и подумала, что вы от меня что-то скрываете :dry: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Я ж говорю, лишний раз :biggrin: пожурчать-то сходить святое дело:)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Чиорт! Екатерина. вы все прочухали) У нас свекры попросили переноску котанскую, сегодня утром взяла ее, а мой котэ в угол забился. Подумал наверное, что его с утра пораньше к доктору потащить решили)

  • от меня ничего не скроешь :спок:

    наш котэ вообще в переноске отказывается ездить, орать сразу начинает, приходится на руки брать. он тогда пялитсяя в окно и обо всем забывает :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Привет, девули! Я сдалась с утра - баночка, кровь, мазок на ПЦР. Про мазок сразу сказали - плохой. :хммм: Но я потопала к своей Г, она сказала - без паники, поставь свечи пока, а потом по результату анализа будем посмотреть. Ну и я успокоилась немного.
    Катя, добро пожаловать! Вот говорила же вчера, что нас тут много кто читает, вот люди в курсе всей нашей жизни. :rofl:
    По поводу мест для проживания. Девочки, на сегодняшний день для меня главное только одно (в Нске) - близость к метро, в Крск, соответственно - транспортная развязка. В Нске я жила в Карьере Мочище, сейчас новомодный микрорайон "Стрижи" - так вот еще несколько лет назад туда даже таксисты ездить боялись - наркоманов и цыган много. А я там 25 лет прожила и очень люблю этот район! А контингент везде смешанный, в центре алкашей и всяких гопников ничуть не меньше, чем на Затулинке или МЖК, ИМХО. Потому что отдаленные районы расстраиваются, там меняется население, в основном это молодые семьи, а в центре мест нет для стройки, поэтому там живут пенсионеры и прочее. Круто жить в Кедровом, например. Но там и уровень дохода должен быть соответствующий.. А пока - не вижу принципиальной разницы, уинфраструктура практически везде равная.
    Маша, а ты хамка! :biggrin: Я уже не первый раз замечаю за тобой такую грубоватость в общении. Не знала бы тебя, подумала бы - вот оффца. :спок: :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У меня супруг тоже мечтает о даче с баней, а я так не совсем хочу, в нее много сил и денег нужно вкладывать на мой взгляд. Да и родители мужа тоже говорят, как сезон наступает, постоянно вложения какие то :безум:

  • Я мечтаю о даче с баней, но без грядок- терпеть не могу возиться в земле. :dry: А вот муж не против был бы...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мы с мужем мечтаем, что на даче ничего сажать не будем, кроме цветочков и укропа, чтобы там только отдыхать :смущ: да простит нас свекровь :biggrin:

  • ибо нефиккк мои слова передергивать))) Я же не назвала какашками всех жителей районов, где я не живу :biggrin: Так что не надо Машку обижать, у нее ножка и так болит и в тренажерку любимую в ближайшее время не попаду((( чем не наказание? :biggrin:

  • Марин конечно читают, я вас даже всех в лицо уже знаю :смущ: :secret: Я помню помню когда вы с Олей про беременность написали, так прикольно было :yes.gif:

  • Гг) не простит :biggrin:
    у меня мама любит грядками заниматься, а свекровь любит цветы сажать. А я люблю валяться неподвижно на свежем воздухе в гамаке каком-нибудь)

  • А ты в каком районе-то живешь? Щас я всех ваших какашками обзову :rofl: Аккуратнее надо в тренажерке, а то ты как катастрофа, ей Богу. :1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Машка хамка, Машка катастрофа...ну давайте, киньте в меня камень, кто безгрешен :rofl:

  • :eek: Чиорт... :help.gif: Оля, нас вычислили! :biggrin: Эх.. не надо было свадебные фотки в хвастушку выкладывать. :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а в лицо откуда?! :eek:

  • я ж свои потом оттуда удалила )))))))

  • Оль через соц сети)) Я не сыщик :biggrin:

  • а ты выкладывала? Я только Марину, Надю и Катю там видела

  • я удалила потом через несколько дней!
    поддержу Марину про твою грубость )))

Записей на странице:

Перейти в форум