Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 19)

  • нет, Надя, ты жмотяра :ха-ха!: :бебебе:

  • Да я поэтому и не пойду, я тоже считаю что много, максимум 500 рублей готова выделить.... А по 1000 с человека их четверо набралось, а там мальчики остались, я думаю им просто тупо будет не удобно девочке отказать, так что они тоже по 1000, получается, что у нас тут одна я жмотяра...Да просто не пойду и все, с любимым мужем лучше дома кино посмотрю :спок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ну вот кстати мужики, они такие. Мой тоже как придет с зп, вот типа 3000 тыщи на дни рождения сдал... :eek: :eek: :eek: Че за хрень???? Он ну типа вот сказали столько сдать, у пятерых в этом месяце днюха. Т.е.е у них там тоже есть девочка, которая после зп каждого подкарауливает и стрясает по 600 рэ на ДР. .. Короче я жмотяра

  • по 600 рэ на др?! :шок: неееее, я тогда вообще конкретный жмотяра! мы по 200 сдаем ))))))

  • вообще все эти сдавания и проставляния в честь праздников такое дело.. мне видится, что это должно быть исключительно добровольно!!! мне вот абсолютно пофиг, если кто на свой др торт не принесет или на мой 200 р не даст :dnknow:

  • Надя, то есть она вас даже на новоселье в гости не зовет? Тогда я вообще не вижу смысла столько сдавать.

  • Оля, я сама в тот момент чуть и ему и той девочке подзатыльников не навешала. Нефиг семейный бюджет разбазаривать.

  • мне вот всегда "везет"))) В 2012 году у нас была традиция - все сдавали на днюхи по 100 руб, а именинник проставлялся. То есть с учетом подаренных денег стол окупался еще и оставалось максимум 500 руб в остатке - и всем норм. А на свадьбу дарили по 200, и отдел брачующегося еще сверху по сотке скидывался. Ну и блин когда я замуж собралась, все это упразднили - теперь скидываемся только по 100 руб отделом, а именинник приносит 2 торта и все. Но я все равно после свадьбы и путешествия накрыла клевый стол, посидели с коллегами. И хоть по немножку, но вся фирма сдала абсолютно добровольно. Причем девочка с отдела всем сказала, что раз все упразднили, мой отдел сам скинется понемножку, а к ней потом подошли все сотрудники с предложением тоже сдать деньги. Мне было очень приятно, и не в деньгах дело. За меня порадовались, меня поздравили. Так что дело добровольное, но чтобы никому не накладно было, мне кажется - самое то :dnknow:

  • Ну как она в гости то позвала, только прям стол накрывать не будет, так в пятницу вечерком пивка на новой квартире попить.....Я вот считаю я как бы не против всех здаваний, но если к этому адекватно подходить....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • да я тоже не против, только помимо того, что дело это добровольное, еще и должна быть какая-то градация величины подарка по степени приближенности конкретного индивидуума к субъекту, планирующему расходы ввиду конкретного события :rofl:

  • :umnik: :agree: :ха-ха!:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девочки, всем привет!)
    Надя, а я бы прямо сказала на просьбу сдать по 1000, что это много, давайте ро 500. Думаю, все бы тебя поддержали. Ну или пусть бы каждый тогда сам подарок покупал. А то так всю за раз дать можно :шок:
    Оля, я сегодня тож с утра баночку отвезла и кровь сдала - народу капец сколько, я час в очереди почти просидела! :eek:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а в моей жк вроде бы заканчивается ремонт! надеюсь, я еще успею в новенькую походить и народу меньше будет )))
    записалась к стоматологу :cray-1:

  • Лечить будешь?)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет))
    У нас вчера жена друга родила))
    Ей ставили 14 января, потом 21. 9-го собиралась ложиться по рекомендации Г, вот и легла)
    Не знаю вот.... может там идет стимуляция сразу? Может быть такое или обстановка так действует? :biggrin:

  • да.. :хммм: у меня была маааааленькая дырочка, так вот пока второй трим наступил, чтобы лечить можно было, она на соседний зуб переползла..
    ты пастой обычной чистишь?

  • да тут, собственно, не важно уже стимуляция или нет! все здоровы и родились и ура :biggrin:

  • Ну как так не важно??? :а\?: Им то может и нет А вот если у меня роды начнутся на 2 недели раньше срока, что мне делать?)))))))) Срочно ехать на скорой рожать не очень хочется) Хочется все в спокойствии сделать, по факту нахождения в роддоме) Слава Богу, они так решили, - " А поедем мы 9-го, сразу после праздников, палату взяли, полежим, понаблюдаемся..."
    Вот так тебе, родила)
    Вот поэтому интересно, стимуляции сразу делают, чтоб палату освободить или реально приспичило, и можно родить раньше на 2 недели...

  • Вик некоторые без стимуляции и на 1,5 месяца раньше рожают, процесс то непредсказуемый :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • рассуждать на эту тему можно бесконечно и есть куча примеров абсолютно противоположных.
    А по мне так куда естественней - приехать в роддом со схватками, без разницы на скорой или на машине с мужем. Это, конечно, если патологий нет.

  • Девчули, привет!
    Надя, это перебор! По столько можно еще сдать на какое-то серьезное событие, типа рождение малыша, и то если коллектив сплоченный, и все долго рабоиают.
    У нас по сотке скидываются на ДР, и то по факту те, кто есть на работе, другая смена не скидывается. И торты приносят только по желанию, никто не заставляет. В нашем конкретном коллективе я вообще против этого. С кем я в хороших отношениях, я и так подарю подарок. Без принудиловки.
    Я в ГАИ тусуюсь уже час :безум: наконец-то меняю фамилию в свидетельстве о регистрации.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мне кажется, просто так без показаний никого не стимулируют. Сейчас все за естественный ход родов.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Оль, ага, обычной пастой чищу.
    Вика, привет! Куда твоя ава делась?( и, кстати, лучше реально приехать в роддом уже со схватками, нечего там делать раньше, я вот не хотела бы, чтобы обезболивали или стимулировали - хочется, все-таки, чтобы все естественным образом прошло.
    Таня, привет! Терпения тебе там в гаи)))
    Видимо, магнитная буря вчера была - у меня вчера реально танцы были в животе, деть неспокойный был, а сегодня пока тихо все. :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет. Всех с наступившими праздниками. Я вчера активно включилась в работу, а сегодня не хочу уже работать, пятница как никак))))
    Мы на выходных и на коньках катались и в кино 2 раза ходили. В общем активно тратили деньги))))
    Марина, вы красавчики! Фото супер!
    По поводу встречи, я не могу ничего обещать, договаривайтесь без меня. Если в этот день получится, я заеду.
    Как бы мне права поменять на новую фамилию.

  • Галя, привееет))))
    Ну ты вроде ни одной встречи не пропускала, так что надеюсь все таки придешь)))))
    Давайте придумывать место и день
    Вика, ты как?

  • Я тоже хочууууу!
    Девочки, пообещайте мне, что, когда я выйду в декрет и приеду в нск, мы обязательно встретимся! :yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я точно обещаю! потому что тоже буду в декрете ))) да я и без него ни одной не пропустила :friends:

  • Марина, вы как из фильма какого-то на фотках :wub1.gif:

  • Спасибо!) я сама в восторге) жду уже скорее, когда все отдадут, и книгу! А то гости затюкали уже)
    Я, конечно, уверена была, что фотки хорошие будут, но это прям выше всех похвал, фотограф молодец!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну вашей с мужем красоты не умаляй, вы тоже молодцы :biggrin:

  • Пасиба :смущ:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ты где-то в апреле соберешься сюда?

    девочки, про ближайшую встречу: на следующей неделе я не могу, пожалуй, только в пятницу, потому что прием у стоматолога будет после работы. Успеть-то я успею, а вот кушать, наверное, нельзя будет да и от укола отходить вдруг тяжко буду.

  • Марина, спасибо! Я уже отмучилась, забрала! Ура. Приехала теперь за страховым полисом.
    Галя, привет. А я так поняла, права щас не обязательно менять. Можно со старыми ездить до замены, а годны они 10 лет с даты выдачи. Или я может не права? Тоже тогда менять надо. Но я погуглила, так поняла.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Марина, обещаем, что встретимся))))) Ты только приезжай)))))
    Можно кстати и в пятницу, можно пива выпить на пару кружек больше, чем в четверг))))))) Хотя вам это сейчас не актуально)))))

    Исправлено пользователем ННевеста (10.01.14 13:17)

  • итого: вычеркиваем вторник, четверг и пятницу :umnik:
    понедельник или среда? я за среду :superng:а то как-то не очень наверное начинать неделю с :pivo: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • че это пятницу вычеркиваем????

  • Я запуталась. Оля, когда у тебя стоматолог?

  • в пятницу! но тогда приду, если чувствовать себя нормально буду.. вы на меня не ориентируйтесь, я ж пиво пить не буду! а вам потом на работу ))))))))))

  • ааа, я затупила, тогда пятницу вычеркиваем, можно в среду)))

  • да не-не, не вычеркивайте! по любому всем удобно в пятницу! я просто приду попозже и все!

  • Со старыми можно ездить при наличии свидетельства о браке вроде)

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ах, не понимаете вы меня....
    Представьте ситуацию. Вам по срокам 20 января рожать. В новогоднюю ночь вы говорите,без всяких оснований на то что пора, что поедете сразу после каникул, так как врач сказал полежать там... Да и заняться как бы нечем. Лучше спокойно отлежаться недельку. Вы спокойно собираетесь 9 утром и едете в роддом. И вдруг, и вы рожаете вечером)))
    Хорошо, что все хорошо. И родила естественным путем. Значит просто чувствовала. Буду думать так пока)))

  • мне не удобно в пятницу :смущ:
    точнее она так то и не занята, но мы с мужем по пятницам обычно или в кино или в кафе :wub1.gif: или дома что-нибудь вкусненькое готовим)))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Марин, не знаю))))
    Я ничего не трогала. Буду безфейсной)

  • ну в общем, пятницу тоже рассматривайте, не взирая на моего стоматолога, я все равно припрусь ))))))))

  • Мне не вариант встречаться опять :cray-1:

  • Ну пятницу все же вычеркнем, а то и тебе нормально не покушать, и Катька без кино останется)))))

  • Это ты нас не понимаешь :biggrin:
    Хорошо, если все действительно так - приехала и тут родовая деятельность сама началась. А чаще бывает так, что дородовая госпитализация либо по показаниям, либо если уже перехаживаешь (что в данном случае мы исключаем). Роддом - это не санаторий, даже в платной палате вряд ли разрешать полежать для своего успокоения, да и если договоренность с врачом - раньше, чем за неделю до пдр - не положат, так-то на платные палаты даже очереди бывают. Пункт второй - про то, что у них плановая дородовая госпитализация они просто могли и не говорить. А там уже либо правда сама родила и все хорошо, либо по показаниям ее простимулировали. Самый лучший вариант - ехать в роддом со схватками, ибо нечего там раньше делать, это больница, а не курорт или дом отдыха.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Катьку без кино нельзя, ага :biggrin:
    просто совсем среди недели че к чему, а четверг был как бы перед пятницей, ее пережить можно было!

  • А у меня бабло будет только после 20 ого :спок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

Записей на странице:

Перейти в форум