Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 19)

  • Оляяяя, ты не поверишь, но в выборе имени для сына у нас пока лидирует...Роман :eek: А мне вообще приснилось недавно, что я дочу родила :смущ: все-таки подсознательно еще не пере строилась на сына)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мариш, а я вот еще хоть и не планирую, но мне кажется, что если и в имени, и в фамилии, и в отчестве присутствует буква Р, как-то грубовато звучит...Ну по крайней мере, когда я примеряла различные имена мужские к нашей фамилии и к имени мужа) Вы не заморачиваетесь с этим?

  • ну а что, хорошее имя :biggrin:
    я была у генетика опять.. хгч все равно повышен, будь он неладен :dnknow:

  • для мальчика в самый раз, он неженкой и не должен быть! у нас и в имени, и в отчестве будет.

  • Ох, скоро появятся у нас два маленких Романа))))))))))

  • Девочки, привет!
    Можно с вами 22-го? :смущ:
    Надюш, да я уже и не парюсь. У пожилых действительно свои таракашки, надо их с ними принимать))
    А мне сегодня снилось, что я беременная на олимпиаде выступаю) Муж говорит, наверно, кёрлинг) А нееет, говорю, гимнастика :бебебе:
    У нас по поводу имени, кстати, конфликт( Как муж хочет, я так не хочу(( Но чует мое сердце, что именно так и назовем(

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У нас Р будет в имени, отчестве и фамилии) мне очень нравится, для мальчика хорошо! Просто я не люблю мужские имени без Р, тира Тимофей, Матвей, Михаил - мягкие какие-то... :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ой, а мы что-то даже и не позвали тебя сами, во даем :а\?: привыкли, что тут договорились и все...
    можно :biggrin:

  • Тоже с вами хочууууу :cray-1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Таня, конечно! :appl: :friends:


    а я никогда не задумывалась про твердые/мягкие буквы в имени :а\?: просто либо нравится на слух, либо нет

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • а что мы тебя тоже не позвали?! :rofl: давай :friends:

  • :rofl:
    единоличницы такие

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • да вообще, блин! :спок:
    еще же одна Катя у нас есть, ее тоже зовем, как появится!

  • я на твою страничку щас зашла, понять не могу - фото знакомое с урока танцев) Потом вспомнила, что вы у Ксю занимались)

  • Прикольно) Так хочется всех увидеть живьем :миг:
    А куда пойдем? В шульц? :eek: :ха-ха!: такой соблазн)))))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • я бы сходила куда-нибудь с азиатской кухней.. типа Мураками что ли :смущ:
    но я не настаиваю, я как все! :biggrin:

  • Иди пиво пей в Шульц :злорадство:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • пива стала хотеть так в последнее время! холодненького, нефильтрованного :бебе: но не буду :beee:

  • Я тоже за любое место, ну кроме какого-нибудь дорогущего ресторана :biggrin:
    А вот пива, кстати, очень хочется, мне даже стыдно...

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я тоже хочу, аж до трясучки! В субботу сделала глоток у мужа, но - маааало! Хотела прям всю кружку выдуть залпом :biggrin: это как в программе стэнд ап, когда парень рассказывал про беременную жену:"меня радует оптимизм моей жены, когда перед тем, как ее увезли в родовую, она схватила меня за руку и сказала - сейчас я рожу, и мы с тобой каааак нажремся!" :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я тоже не буду(

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, безалкогольное-то можно)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марин, ага, нажрешься потом! Там же грудное вскармливание начинается.
    Но у меня уже есть злорадные планы нацедить молока дня на 2-3 и да, нажраться, это именно то слово)))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • :rofl: :rofl: да-да, аналогично :rofl: :rofl:
    Показать скрытый текст
    блин, не могу не рассказать.. мне с учетом того, что хгч повышен был с 12 недель и до сих пор, рассчитали снова риски хромосомных аномалий.. и в конце написали большими буквами риск синдрома Дауна пороговый :шок: то есть все в пределах нормы, но близко к границе. Я спросила, отвечают, типа остальные показатели все в норме, узи хорошее, но хгч повешен по-прежнему,типа, и мы обязаны вам предложить анализ околоплодных вод (это который через прокол в животе берут)..
    Скрыть текст

  • а у меня муж мечтает, когда мне пить можно будет! мы с ним вдвоем бывало кааааак сядем.... :злорадство:

  • Оля, будешь делать этот анализ?

  • Оля, и что ты думаешь? Делать?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • такая сомнительная штука этот анализ, мне так кажется........
    и даже если предположить самый худший вариант (ттт, я уверена, что здоров наш малыш! объяснение повышенного хгч - вми, которую мне Г уже поставила и лечит), то ребенку уже почти 20 недель!!!!! какой может быть выход? на мой взгляд, один - носить, рожать и любить!

  • Оля, ты все правильно написала, этот анализ стоит делать только в том случае, если при положительном результате пара готова прервать беременность. Ну многие говорят еще - чтобы знать, к чему готовиться. Я уверена, что все хорошо у вас! Так что ходи спокойно беременность, пиши отказ от этого анализа.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ты права! Если соглашаться на такой анализ, который подразумевает определенный риск, то нужно понимать, что если он не дай бог положительный, то нужно будет принять решение! А если точно будешь сохранять при любом раскладе - вообще нет смысла его делать. Тем более, ХГЧ реально может быть повышен из-за ВМИ и волноваться не из-за чего.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • у нас же скрин второй 20-го числа, вот с его хорошим результатом еще раз к генетику схожу и все :biggrin:

  • вот, кстати, он повышен у нас не прям сильно, там норма до 2 МоМ, у меня 2,4 где-то, так что что-то я по дороге попереживала немножко, пока ехала, а сейчас перестала!

  • Не грей голову! Все хорошо с малышом, а нервы ни к чему)
    Блин, девочки, я начала про роддома читать, чтобы хоть представление иметь о том - где и как, о врачах. Думаю заранее договариваться с врачом и палату платную брать. Еще бы с акушеркой тоже можно было договариваться!)) так вот читаю я и понимаю, что 9 месяцев беременности ничто по сравнению с лотереей под названием "роды"... :шок: страшненько...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • И я вот пытаюсь врача выбрать. Я так поняла, лучше не сервисные роды брать, а именно с врачом договориться. И потом платную палату взять. Капец это реально лотерея!!! :eek:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • тоже такая штука эти договоренности..
    я думаю, что по прописке поеду со схватками (а это 2 роддом получается, вроде бы как неплохой) и рожать буду с дежурной бригадой, они все такие же врачи!
    как эти договоренности все с врачом оформляются и действуют, я не представляю :dnknow:

  • Вроде как договор заключается :dnknow: тоже ничего пока не знаю.
    Девочки, не теряйте, я пошла стричься и краситься :knix:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ну вот как раз договор заключается с медицинским учреждением, а не с конкретным врачом! очень много тонкостей.. это я к тому, что как обеспечить вот именно этого врача в свой день (а он ведь наступит сам по себе и никого спрашивать не будет)...

  • Марина, а какие еще имена (ну кроме Романа :biggrin: ) у вас в списке предпочтений есть? интересно просто, мы-то никакое другое и не рассматривали ))))
    мне уже тоже однажды приснилось, только я не рожала, а уже ребенок готовый был ))) проснулась такая воодушевленная )))

  • Егор, Андрей, Федор) муж хотел Никита, но я отмела сразу)
    Девочки, в крск нет сервисных родов, это запрещено. Официально через кассу только палату оплачиваешь, а с врачом договариваешься лично, это не возбраняется, врзнаграждение в конверте после родов. Ну и врач приезжает на твои роды, даже если не его смена.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мне нравится еще имя Андрей, так бы тоже сына назвала, но муж Андрей )))
    Никита мне не очень тоже....
    про роды в Крск - это правильно, должно быть оформлено все официально, чтобы ответственность была, это дисциплинирует!

  • В том-то и дело, что официально только палата) а врач по личной договоренности. Но, если честно, хочется, чтобы хоть какая-то страховка была, а то я читаю отзывы про врачей, и волосы дыбом встают. :eek:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • вот посидела подумала еще.... Егор тоже ничего :live: Егорка, Егорушка :wub1.gif:
    а Федор ласково мне не очень... надо ж думать еще, как ласково его звать ))))))))))))

  • так а смысл тогда договариваться, если ответственности никто не несет? :dnknow: то, что оплата по факту, это плюс, конечно, но все же... хочется, чтобы этот факт сугубо приятные воспоминания оставил )))))

  • А мы без буквы "р" выбираем из-за того, что муж картавит :ха-ха!:
    Шучу, конечно, не в этом причина.
    Ему очень нравится Николай. А мне кажется, как-то не современно и по-советски. Но он прям решительно настроен так назвать. Говорит, все равно я же пойду оформлять :бебебе:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ого, вот это коварство с его стороны!
    про советскость, так сейчас наоборот это в тренде ))))

  • А мне нравится имя Егор, с Романом ооочень неприятные ассоциации у всей моей семьи - так зовут бывшего мужа моей сестры. Бррр))))))

  • не надо ассоциировать нового человека с каким-то старым!

  • да не, просто реально сразу ассоциации) вот скажи при мне имя моего мужа, я сразу расплывусь в улыбке))))

  • не буду тебя знакомить со своим сыном :beee:

  • как это не будешь? Я же не говорю, что если Рома, значит нехороший человек) Я ничего против Ром не имею, только против одного единственного Ромы)))) Короче не знаю, как объяснить, но с сыном меня познакомь обязательно))))))))))))))))))

Записей на странице:

Перейти в форум