Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 13)

  • Я еще пасту с кальмарами делаю, ну получаются они в сливочном соусе))) Лук+чеснок на оливковом масле, потом туда сливки и немного томатной пасты, все закипает туда кальмары соль и прованские травы и когда закипит не более 5 минут и снимать их с огня, если лапшу добавить будет паста,если нет, то кальмары в сливочном соусе :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, я так же делаю, только вместо кальмаров креветки... ммм.... тоже пасту захотела))))))

  • А как то не по себе) Что это я буду кормить мужа так, как он привык у мамы кушать)) Надо свое что то) Пусть тоже самое, но без помощи. Как то так...
    Надя, отлично))) Спасибо)))) Пюре сделаю, и кальмары так отдельно.

  • Ну вообще паста эта с морским коктейлем делается, я просто эконом вариант с кальмарами делаю :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А еще на гарнир к кальмарам рис с овощами хорошо :nom:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А что такого? Я знаю, что муж любит мамины слойки. И с удовольствием ему эти слойки готовлю, как его мама. Он никогда не сравнивает нашу еду, но если любит, чего б не сделать такие же :dnknow: ?

  • Ну пусть повредничает маленько :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я не люблю, когда меня (ну или что-то мной произведенное) сравнивают с кем-то :dry: пусть и с мамой.
    глупость, но все же....

  • Да ты не поняла))) я знаю что он любит, и готовлю. Я просто не спрашиваю рецепт конкретно... Я сама справлюсь.
    Зачем стремиться к ее вкусу, если "по вкусу" всеравно не так получиться. У каждого даже "ложка соли" по разному ощущается)
    Надя, я себе сегодня просто их пожарила с рисом.) Вкусненько)

  • Вот и я про то же)
    И ей нефиг знать, что я решила приготовить ее кальмарчики)

  • А мой никогда не просит, если что то хочет поесть что готовит мама (что бывает крааааааайне редко), то звонит ей, она делает и мы в гости приезжаем:миг:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • :agree: да-да! :biggrin:

  • Ну вот он вчера на мои жаренные кальмары так ответил, - " а я пюре люблю с кальмарами... только в подливе которые"
    Мои уж совсем к пиву получились))))
    И я вспомнила как однажды кушали их дома. Вот и хочется сделать "сюрприз" :biggrin:

  • А я вот вспоминаю, мы когда жить начинали мой такой привереда был, то да се не ел... А теперь все ест, как я поняла все зависит от того что в семье едят и как готовят. Мой муж сейчас есть то, что никогда бы в жизни не мог подумать что есть будет :knix:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вика, так это не сравнение. просто ему нравится это блюдо. Мой муж ни разу не говорил «а вот мама делает по другому» я бы наверно сразу стукнула в лоб)))

  • А ты ему:"а вот мой папа мне на новый год шубу дарил" :biggrin:

  • я вообще практически готовить не умела, когда мы жить начали :biggrin: пришлось учиться на будущем муже!

  • Галя, я боюсь что приготовлю, а он это скажет)) Хотя за ним не замечала такое)
    Может быть именно сейчас я об этом задумалась, потому как в нашей семье не было такого блюда. Морской коктейль из морепродуктов - да. Салат с яйцом и кальмаром - да. Ну чтоб эта живность шла за целое блюдо - никогда... Вот я и восприняла это так, будто он захотел маминых кальмаров))

  • Девочки, я вот своего вчера чуть не стукнула! уплетал мой бигус за обе щеки, аж причмокивал, а потом выдал: "а вот мама капусту перед тем как тушить, еще обжаривает немного" :eek: Я и ответила: "а вот так, как делает мама, будешь есть у мамы, а я буду делать так, как знаю и люблю я!" Ну он понял, что че-то не то сморозил, сразу - да нет, все вкусно, я же просто сказал :biggrin:
    Тоже терпеть не могу сравнения, тем более, когда знаю, что готовлю я ничуть не хуже его мамы, а иожет и лучше :knix:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: А ты ему:"а вот мой папа мне на новый год шубу дарил" :biggrin:
    :respect: :rofl: :rofl: :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Мой не ест кабачки и баклажаны в любом виде. Исключение кабачковая икра. Я ее ненавижу, остальное наоборот обожаю)
    В остальном мы вроде как похожи , поэтому готовлю что я хочу, исключая овощи))) В том числе и хортексы эти. Ну это я как сама захочу, отдельно буду себе жарить))

  • Кстати, Марин, за рецепт чесночных жареных креветок, большое спасибо))))

  • я в таких случаях предлагаю добровольно сложить с себя полномочия по приготовлению пищи ))))

  • Пожалуйста)) рада, что пригодился)

    А мой непривередливый в еде, меня это радует) потому как я сама привереда)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Надо уже отдельную тему, где будем делиться рецептами

  • Тут совсем сборная солянка уже :biggrin:

  • Мы сегодня идем культурно просвещаться в Оперный. Как раз щас с Питерской клиенткой разговаривала, тренировалась культурно разговаривать)))))))))

  • на то она и стала просто болтушкой ))))
    у меня нет рецептов ))) я часто делаю, "я его слепила из того, что было" ))) все как-то интуитивно и на глаз.

  • и что, получилось?!

  • Ага))) Дозвониться не могу, говорю начальнику:"ну и с кем она там пи***т по телефону так долго", берет трубку, говорю: "Добрый день, хотелось бы уточнить следующее...")))) Миниатюра "новосибирское быдло звонит в культурную столицу" :biggrin:

  • фи, Мария, это недопустимо :1:
    :rofl: :rofl: :rofl:

  • упс, какой коллапс вышел)

  • а ко мне вчера приходила бабуля, у нее из пенсии долги удерживают по делу, которое я в суде и т.п. вела... мне жалко ее, но ничего не могу сделать :cray-1:

  • :хммм: вот такие ситуации меня пипец убивают всегда :хммм:

    нет бы государство оплачивало долги пенсионеров, хотя бы до какой-то суммы в разумных пределах.. неужели они не заслужили? :cray-1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мне так стыдно в такие моменты становится, как-будто я себе ее пенсию забираю..
    у нее дети есть, взрослые, не работают, поэтому единственный доход, с которого можно долги взыскть - это ее пенсия..
    мечтаю открыть магазин детских товаров, чтобы не приносить людям неприятности, (как сейчас, не специально, а путем своей трудовой деятельности).......

  • а у меня мечта - приют для бездомных животных... :смущ: очень уж мне их жаль, больше, чем людей, как бы кощунственно это не звучало.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • что ж мы тогда на своих работах делаем, блин? :tantrum:

  • ну для осуществления наших мечт нужны недюжие финансовые вливания, вот и работаем.. точнее, ты работаешь))) я временно безработная)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я думаю, что ты ненадолго безработная, потому что дама инициативная, деятельная, долго не просидишь дома.

  • Я тоже животных люблю больше, чем людей. Они искренние. Собак побаиваюсь, но все равно они лучше многих людей.

  • ну я бы так обощать не стала :смущ:

  • А еще животные умнее людей. Ты видела хоть одну белку, которая взяла ипотеку? :rofl:

  • у белки изначально есть где жить. ну и спасибо за комплимент.

  • Оля, Маша вряд ли именно тебя имела ввиду) Это давний прикол такой, баян, так сказать)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ага, Оль. Это анекдот. Не принимай на свой счет, мы тоже ипотеку брать со временем планируем

  • Девочки,мне очень жалко собачек на улице,я одно время даже корм в сумке носила и подкармливала их,жалко бабушек раздающих листовки и продающих цветы со своего огорода в дождь,чтобы хоть как то увеличить свой доход,но мы с вами к сожалению поделать ничего не можем,мы же живем в великой стране....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • все равно не смешно :dnknow:
    странно для меня слышать, что "я люблю животных больше, чем людей, они такие добрые и т.п."
    ведь твои мама и папа люди, и муж тоже, друзья, братья-сестры, в конце концов, эта фраза тоже говорится какому-то человеку!

  • Ну да. Разве что можем кого-то сделать счастливее, но не всех. Свекровь у меня уличных котеек подкармливает. У нее недели 2 назад кота собаки разорвали((( Так жалко(( Хороший кот был. Она хотела уличного пригреть, а он на улицу рвется. Вот и приходит иногда поесть, но потом убегает обратно

  • про ипотеку для меня вообще животрепещущая тема :biggrin:
    расскажу историю. к нашей беседе мало имеет отношения, просто вспомнила.
    недавно в одной компании на дне рождения присутствовала девочка, встречается с МЧ из ооочень обеспеченной семьи, соответственно, проблем в жизни не знает. Занимается тем, что наращивает ногти. Дома. Когда хочется. Так вот мы в этой компании обсуждали всякие жизненные вопросы, рассказывали, кто-как-где живет. После рассказа про нас, ипотеку, доход и т.п. эта дама залилась звонким смехом и не останавливалась минут 5. Хорошо, что я тогда трезвая была, а то бы не сдержалась и ей п****ц.
    Вот :biggrin:

  • Если бы на твоем месте была я, то без разницы - трезвая или нет, но дамочку увели бы в слезах. Я словом могу так осечь, что даже кулаки не помогут. Ну и пенделя бы еще ей для полного счастья отвесила. Вот с*ка! :зло:

    Федька-конфетка, 28.05.14

Записей на странице:

Перейти в форум