Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 13)

  • Это из серии - на первом курсе училась, меня подружка потащила гулять с ее парнем и еще парочка была. Парочка местная. И вот мадам (моего возраста) начала мне заяснять, что я лошара, что надо идти работать (мне только-только 18 исполнилось, все силы на учебу), что вообще не понимает таких людей, которые сразу после школы не идут работать. Я говорю:а кто тебе мешает идти учиться и получать профессию? (к слову - ее парень грузчик, она продавец - обоих устраивает). Она говорит: -ну я же работаю! _А кто мешает идти на заочку? Она помолчала...ну я же работаю!!! говорит. Ну блин и работай, я мешаю что ли? Вы, Новосибирцы, во многие вузы тупо по собеседованию, среднему баллу аттестата проходите, кто нормально учится, а я на вступительных экзаменах двойные интегралы в 11 классе решала, пахала с утра до ночи, чтобы на престижный факультет поступить, еще и когда расписание позволяло пахала вечерами. И эта сикилявка мне еще говорит, что я дура?? Неее, я сдержалась. Молодая была, глупая.

  • А про родных и т.д. - это для меня сверхкаста! Я имела ввиду людей в большинстве своем, которые за спиной подличают, сплетничают и подставляют. А таких много. И в этом случае для меня зверята предпочтительнее. Они в большинстве своем даже первые не нападают. Тогда как даже лучшая подруга в свое время меня так подставила, что я урок на всю жизнь запомнила.

  • мммм, я боюсь эмоционально реагировать, потому что потом просто могу не остановиться :biggrin:
    ну и просто неудобно, эта дамочка младшая сестра нашего лучшего друга все-таки..
    ну и у меня стоп-сигнал на людей без мозгов. если с теми, кто в здравом уме, еще можно дискутировать о чем-то, с консервной банкой спорить смысла не вижу вообще.

  • В ответ на: Вы, Новосибирцы, во многие вузы тупо по собеседованию
    Дерзко ты что то))) Разные студенты есть) Москвичам тогда в МГУ тоже проще простого поступить? ))) Есть стимул жить хорошо - идешь учиться. Нет стимула - идешь грузчиком работать)
    А вообще походу 60 % студентов в ВУЗах приезжие)

  • Может и дерзко. Просто именно в тот год, когда поступала я, мои одногруппники-местные поступили по среднему баллу аттестата (тоже пахали все школьные годы) и по собеседованию. А у нас были жесткие условия отбора. И сейчас тоже поступают по баллам, полученным на ЕГЭ - то есть если ума не хватило учиться в школе хорошо, зачем обвинять тех, кто учился и поступил? Я не к тому, что вам-де легко поступить и т.д. Просто мне девочка в лицо сказала, что те, кто в универе учится - дебилы. А те, кто работать сразу пошел - молодцы.

  • Мне просто интересно что же такого смешного в ипотеке?! На мой взгляд это очень печально! но куда деваться

  • В ответ на: Есть стимул жить хорошо - идешь учиться. Нет стимула - идешь грузчиком работать)
    именно это я и хотела сказать

  • вообще не поняла, при чем тут "новосибирцы" и собеседование :dnknow:
    условия всегда были одинаковые, отличие только для медалистов и т.п. Как раз по собеседованию можно поступить туда, где Маша учиться не захотела, а поступила на "престижный факультет".

  • ну вот а мне сказали, что работать надо после школы идти, а не дурью маяться в институте :dnknow:

  • да и печального такого прям я тоже не вижу, вот такие жизненные обстоятельства :dnknow:
    ну и выше я написала про консервную банку :biggrin:

  • я про консервную банку пропустила( что ты про нее писала?

  • что у той бабы вместо башки пустая консервная банка, поэтому я не стала с ней спорить :смущ:

  • Я не так выразилась. Ипотека это груз долга на много лет , да платишь за своё жилье, но большая переплата! короче приятного мало, а тем более смешного.

  • мы настолько уже привыкли, что не замечаем даже )))
    просто такое ощущение, что я в два разе меньше зарабатываю, чем на самом деле....

  • Да любой кредит - это мало приятного, особенно в нашей стране, под такие бешеные % :хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да ладно, что мы про кредиты все, ну есть и есть :appl:
    мне вот сегодня приснился сон, что у меня дома бегают два кота.. и мне срочно нужно понять, который из них мой, и лишнего выгнать (зачем уж, не знаю) :rofl: короче, я весь сон за ними гонялась, чтобы разглядеть (они были ооочень похожи). просыпаюсь, а у меня кот по квартире бегает как угорелый :biggrin:

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    У меня тут на работе просто капец, как всегда моя хата с краю, взяли нового человека на работу с хорошим окладом, а он с компьютером работать не умеет и я за него договора делаю, так что я злая капец :зло:
    Скрыть текст

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • так ты не за него делай, а его научи!
    конечно, за раз нужно времени больше потратить, зато потом пусть сам.....
    ну и спасибо иди скажи тому, кто собеседования проводит )))

  • Гг))))) это как? он в возрасте уже?

  • Капец! Вот что за фигня - таких пней на работу берут, а я со своим опытом и образованием устроиться не могу, хоть и золотые горы не прошу! :зло:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да в возрасте знакомая директора, учиться не хочет, ей когда предложили сесть за свободный компьютер,так она так из кабинета бежала, что пятки сверкали и моя начальница промолчала, что у меня есть текущая работа вообще то...
    Эх...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, надо высказывать свое недовольство, ты же не будешь за нее всегда работать....

  • На мыло таких)

  • Девочки, может я ошибаюсь, но что можно делать в офисе сейчас без компьютера? (ну если Надину коллегу посадили в кабинет, как я поняла). У меня мама даже на компьютер перешла несколько лет назад, ибо без него были бы у нее в кабинете завалы из папок с отчетами

  • Я бы сказала - на пенсию таких :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да ничего не делать! от руки же не будешь документы составлять? а базы данных всякие?
    без компа только на заводе в цехе каком-нибудь (и то многое обородование сейчас автоматизированное), ну или на стройке....

  • Недовольство мой начальник должен высказывать, а так как она не против этого поручения тем более еще и директор сказал, что я могу помочь..... Капец кароче.
    У нас работает в офисе такой один,газеты читает, директор его уволить не может потому что он ему очень помог...
    А тетя эта договор именно от руки составила и мне принесла, чтобы я напечатала, говорят что на следующей неделе комп ей дадут, ну посмотрим, че :спок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Я разгреблась немного)))))
    Кстати, по поводу от руки писать. Работал в нашей компании с самого ее открытия дедушка, так вот к компьютеру он ни разу в жизни не подходил, все на бумажках, ну и память у него кстати была феноминальная. и ничего, 16 лет отработал.
    А еще одни поставщики наши товарные накладные и сф от руки заполняют... Не понимаю... Нухотя это было года 2 назад, может сейчас уже приобрели комп с принтером

  • Я не купила сливки, в магазине их просто нет... буду экспериментировать) Муж еще на работе, я раньше ушла, 15 минут на маршрутке и я дома... кайф....

  • :шок: ну капец просто...
    договор от руки.........
    пусть с этим "экземпляром" и идет к второй стороне, заключать, ну а что :спок:

  • одно дело, если этот дедушка свою работу делал пусть и на бумажках, но САМ.. а другое, когда от неумения и, главное, от нежелания учиться перекладывают свою работу на других.

  • Точно! Надо было ей еще копирку выдать, чтобы сразу и второй экземпляр получился!) представляю реакцию второй стороны :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • с другой стороны не будет же Надя с первых дней работы этой женщины ее "посылать" (ну грубо как всегда выразилась, но смысл понятен). Конечно это задолбаться можно, если постоянно будет просить за нее напечатать. Со временем (если у Нади глаз не задергается) мне кажется, что что-то с ней придумают. Либо заставят обучиться, либо попросят освободить должность :dnknow:

  • Да, да...
    Эх что то меня сегодня они все достали собаки :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • получается, что в любом случае придется Наде потерпеть!

  • Марина, идея :live:
    :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: Надо было ей еще копирку выдать
    Это уже замена ксерокса)))))))))

  • усе, пора домой :knix: всем пока!

  • дай Бог, что недолго придется терпеть...

  • Эх, как кстати я на следующей неделе решила 3 дня взять, что глаз не задергался :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Везет тебе, ты три дня взять можешь, а меня даже в больницу не пускают на пару часов... Хотя одного сотрудника домой на полдня второй день отпускают, потмоу что он с похмела болеет. Где справедливость????

  • Ага Оль, до завтра))))

  • справедливости нет :зло:
    все-все, ушла.

  • Пока, девочки. Поехала я духовно развиваться) Подпевать буду)

  • Давай, Маш, потом расскажешь)))))))

  • Только громче артистов не пой!) всем хорошего вечера, девочки)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да я отпуск не ходила в этом году,вот и по несколько дней вытягиваю из него....

    Маша удачного похода :knix:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девочки, это было нереально круто! Я даже на одном моменте заплакала. Мне очень понравилось!

  • на "я тебя никогда не забуду"? :cray-1:
    доброе утро )))

  • Дааааа! Это балет был. Супер! Я за полтора часа 20 раз пожалела, что танцы бросила)
    Привет!

Записей на странице:

Перейти в форум