Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

ЗАГСы Новосибирска 4

  • irinka00, нам вообще никаких пригласительных не давали на обычной бумажке для заметок написали дату и время регистрации и за сколько дней привезти паспорт, так что не переживайте:хехе:

  • Подскажите, а какие документы надо при подаче заявления в ЗАГС? Нужна ли квитанция об оплате и нужно ли присутствие жениха и невесты сразу обоим?

  • Присутствие и жениха и невесты обязательно) С собой нужны будут паспорта и квитанция об оплате.:улыб:

  • Я просто подавала заявку на портале госуслуг и мне назначили дату, чтобы завезли документы (сверить данные) и все, а про остальное - ничего...

  • Да, и мой жених очень-очень далеко... Значит нет смысла ехать одной?:хммм:

  • Одну Вас, конечно, не примут, жених должен быть обязательно, как и квитанция об оплате госпошлины......

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • Нам в дзержинском сказали за 3 дня принести паспорта!

  • если прям заявление, то присутствие обоих и паспорта, а если заявка, то копии документов и можно одной:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Есть тут кто подает заявление во Дворец на 31 августа???

  • В общем подали заявление на 25 августа во Дворец!Хорошо, что пришли рано вечером!Иначе к утру было уже 50 человек
    Кто не знает-сейчас заявление подают в электронном виде, не нужно заранее распечатывать бланк, чтобы быстрее там написать
    Пары оказались наредкость честными.Выстроились по парам и по порядку проходили!Это конечно по началу-что было потом никому не известно....
    Так что советую попасть в первую десятку хотябы..

  • Подскажите плиз.
    Если мы например займём очередь на портале госуслуги и прийдём к назначенному времени.
    то пропустит ли нас толпа которая стоит там с ночи? Как им объяснить что мы по электронной очереди?:смущ:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • Никто Ва не пропустит!Живая очередь, есть живая очередь!
    Загсу тоже плевать на очередь

  • подскажите, плиз, кто ездил подавать заявление в Ленинский. мы ездили зимой, предварительно выбрали дату, нам дали бумажку, что надо прийти 5 июля, привезти квитанцию об оплате и подать заявление. вопрос: вот приедем мы 5-ого, с утра, там будет очередь? или запись какая-то? или нам вообще с ночи ехать, чтоб очередь занять и еще попасть к обеду на работу? или мы спокойно приедем к 9-ти и пройдем в порядке живой очереди?

    начиталась на форуме про дикие очереди перед загсом, теперь паникую... кто уже подтверждал дату, подскажите, как это все происходит?)

    Женщина должна быть счастлива. Больше она ничего никому не должна!

  • я приехала к половине девятого где-то, народа тьма было, потом начали запускать и оказалось, что перед нами всего пар 6, на подтверждение все довольно быстро все идет:улыб:или так показалось:улыб: МЧ попозже подъехал, на работу я часам к 11 подъехала, но и только потому, что в пробку попала

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • спасибо) надеюсь, нам тоже так повезет.... постараемся приехать все-таки раньше девяти) но и чтоб без фанатизма: ночевать у загса не хочется :dry:

    Женщина должна быть счастлива. Больше она ничего никому не должна!

  • Подскажите пожалуйста, в Ленинском по средам регистрируют? Свадебные планы пока в самом зачатке, очень симпатизирует дата 12.12.12 :улыб:, но выпадает она на среду... И вообще по средам торжественная регистрации бывают?:улыб:

  • по-моему, в Ленинском торжественные по пятницам-субботам.
    могу ошибаться, во Дворце, кажется, торжественно регистрируют по средам, по крайней мере, пару месяцев назад, когда я звонила туда, давали такую информацию.. лучше всего позоните по загсам)
    можно посмотреть на портале свадьбинска, здесь есть обзор загсов:
    http://www.svadbinsk.ru/articles.php?c=17&i=12

    Женщина должна быть счастлива. Больше она ничего никому не должна!

  • Подскажите пожалуйста. Я правильно поняла: то, что мы зимой приехали в Ленинский загс и получили бумажку, в которой указано, что мы должны оплатить госпошлину, и такого-то числа явиться для написания заявления, и указана дата и время бракосочетания. Она не гарантирует, что у нас будет именно эта дата и время? Т.е. все в порядке живой очереди? И если мы не успеем, то эту дату можем и не получить, я правильно поняла :eek:

  • нет, все будет так как бронировали:улыб:не переживайте:улыб:просто в кабинет заходить по очереди:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Спасибо, успокоили:улыб: А скажите пожалуйста, а как можно поменять время регистрации в предварительной записи? Никак? Или попробовать с другой парой обсудить, если конечно мы их встретим:улыб:

  • этот вопрос не уточняли, когда зашли спросили у девушки, которая документы принимает, можно ли на попозже, она сказала, что нет, все расписано

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • не переживайте, дата и время останется за вами)) а моя паника была именно из-за очереди в этот день, я просто переживаю, что приедем завтра, а будет столько народа, что мы простоим весь день и не успеем пройти..... :безум: но, наверно, я просто накручиваю зря.....

    Женщина должна быть счастлива. Больше она ничего никому не должна!

  • Мы повторно приезжали в Ленинский загс, непосредственно уже на подачу самого заявления на регистрацию, к обеду, т.е. не ехали туда к самому открытию загса. В итоге очередь была, но небольшая. Минут 30-40 пришлось подождать.

  • да,в среду они регистрируют, мы сами сначала хотели. но там на среду только маленький зал- до 20 человек вроде. главное чтоб на эту дату места были)

  • мы тоже с утра,в 10 часу приехали,у нас уже была назначена дата,думали без очереди будет,но все равно долго ждали,часа 2 наверно. мне кажется что после обеда ближе к вечеру народу не так много, они же весь день работают.

  • Ой, девочки, спасибо всем огромное, успокоили :knix:

  • все! съездили сегодня подали заявление в Ленинский))
    перестраховались, приехали в 7 утра, были первыми, буквально за нами стали подъезжать пары, спокойно занимали очередь и расходились по машинам. к девяти утра было пар 10. сама подача заявления быстрая, минут 10)) росписи поставили и все)) дата и время, конечно, остались за нами) к слову, (читала на форуме, что кто-то потерял бумажку с бронью) у нас ее спросили и забрали себе, но вообще там в компьютере же есть запись, что забронировали это время и дату, думаю потеря этого листочка - это не страшно)
    а когда выходили из загса, очередь из пар заметно разрослась)

    Женщина должна быть счастлива. Больше она ничего никому не должна!

  • Здорово!!! Поздравляю вас :роза:

  • Как раз в Ленинский загс уже есть запись на портале гос услуг. По крайней мере была месяц назад) Попробуйте, вдруг повезет. И кажется торжественная регистрация. Я думаю загсу выгодно работать 12.12.12 так что дерзайте)

  • Я думаю, что должна пропустить. Ведь получается, что вы идете по назначенному времени. Да и в любом случае, есть "начальство" и можно поскандалить))) Раз уж сделали электронную очередь и записываете на определенное время - так будьте добры работать в соответствии.
    Тем более, что если на портале вы уже подали заявку на регистрацию на определенное время, то потом вам нужно всего лишь ее подтвердить до определенного срока.

  • А подскажите на портале госуслуг где именно подать заявление можно?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • скажите пожалуйста, можно в любом загсе расписаться или только по месту прописки, прописаны в Дзержинском, а хотим в Октябрьском

  • в любом

  • спасибо

  • Подавала заявление в Дворец Бракосочетания на 8 сентября. Была одна, т.к. жених был в командировке. Хочу дать совет тем невестам, которые подают заявление без второй половинки. Необходимо заверить заявление у нотариуса. В ДБ мне подробно рассказали какие графы нужно заполнить. Возьмите с собой копию паспорта жениха, по ней легче ориентироваться и не допустить ошибок при заполнении заявления.

  • Подавали заявление во Дворец в субботу, 28 июля, на 29 сентября.
    Катались по ночному городу накануне дня подачи заявления, решили доехать до Дворца... там уже было несколько пар с "организованным" списком... нам повезло, в час ночи были 5 парой...
    Ребята рассказали, что после открытия во Дворец для подачи документов запускают по 5 пар. Т.е. мы в 1 "заходе" )))).
    С утра подъехали к открытию, к 9.00, на это время в список было внесено 28 пар...

  • Девочки, у кого-нибудь есть фото залов Калининского и октябрьского ЗАГСОВ? И, возможно, Дзержинского? Очень хочу посмотреть, как там внутри, но нет времени, чтобы съездить на место. Буду очень благодарна, если выложите что-нибудь или ткнёте на ссылки, я почти ничего не нашла(((((

  • Таня, фотографии Дзержинского и Калининского можно глянуть на свадьбинске. В разделе регистрация и венчание - есть инфа по ЗАГСам.

  • Привет, Олесечка! Спасибо большое!
    Я на Свадьбинске уже была. нашла фотографии Дзержинки, но девочки пишут, что там всё давно поменялось. А вот фотки Калининского не нашла, только вход и территорию за домом))) Еще пороюсь, может, найду чего))) Спасибочки :flowers:

  • КАЛИНИНСКИЙ ЗАГС

    • Вход в ЗАГС

    • Во время росписи

    • Здесь видно угол стола регистратора)

    • Выход из зала регистрации

  • девочки а скажите сколько госпошлину платить надо?

  • Мы оплачивали 200 рублей и еще рублей 20-30 за заполнение квитанции.

  • а я зашел в отделение сбербанка, спросил у сотрудника, который курсирует по залу и помогает клиентам. она подвела меня к платежному терминалу, ввела все реквизиты сама, а мне только оставалось денежку поместить в купюроприемник и квитанцию взять. никаких лишних рублей за заполнение и никакой бумажной волокиты..

  • аа ну тогда я правильно оплатила 200р, тоже сотрудник банка помогла оплатить через терминал. Простоона у меня спросила вы знаете какую сумму оплачивать, все по разному платят))

    Спасибо))

  • всё правильно Вы оплатили!)) 200 рублей платится за регистрацию брака за двоих, 400 рублей - за расторжение с каждого, поэтому сотрудника сбера и спрашивают сумму

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • хотим завтра идти во дворец подавать заявление, поскажите пожалуйста ко скольки нужно подходить чтобы не быть последними?или в субботу не будет такого ажиотажа

  • Ночевать вам там надо,причем с сегодняшнего вечера, а то вообще туда не попадете! :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • В ответ на: Ночевать вам там надо,причем с сегодняшнего вечера, а то вообще туда не попадете! :dnknow:
    :хммм: спасибо

  • мы подавали заявление в дворец на популярную дату сентября. между первых 5 пар, которые пришли мы распределили график дежурства.. каждый дежурил кажется по 1,5 часа. очень удобно )) самая первая пара приехала часов в 6 вечера.. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум