Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

ЗАГСы Новосибирска 4

  • В ответ на: мы подавали заявление в дворец на популярную дату сентября. между первых 5 пар, которые пришли мы распределили график дежурства.. каждый дежурил кажется по 1,5 часа. очень удобно )) самая первая пара приехала часов в 6 вечера.. :спок:
    а скажите пожалуйста с какой стороны подходить и куда??

  • с главного красивого входа мы все сидели )) там увидите толпящийся народ, конечно, если не придете первыми:улыб:

  • спасибо)) мы часа в 4 собираемся ехать

  • неужели такая популярная дата? :))

  • да нет, просто хотим попасть на нормальное время)) приехали в 3 были уже третьими, подали на 5 октября на 12 часов))

  • Скажите, а если я подам заявление на портале Госуслуг, мне для подтверждения данных тоже надо в такую рань приезжать и стоять в очереди?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вы случайно не на 15 сентября подавали?

  • на 7 сентября :))

  • Привет всем!
    Сегодня подали заявление в Ленинский ЗАГС и узнали, что туда нельзя больше 25 человек, а что если человека на 5 больше получается? Были у кого-нибудь подобные ситуации?

  • Ага, причем в живой очереди.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Но в любом же случае эту дату и время которое я забронировала на госуслугах уже никто не займет?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • вчера снимал свадьбу, регистрация была в дворце. сказали, что войти смогут не более 25 человек, однако, вошли все 50 ))

  • мы тоже сначала перепугались, что так мало народа. но 25 - это имеется в виду только гости без вас и родителей. когда подавали заявление, специально подошли и спрашивали у охранника, который пропускает в ЗАГС, он сказал, что очень большую толпу, конечно, не пропустит, но главное, чтобы гости прилично себя вели, не дебоширили)))
    в июле были в Ленинском на свадьбе друзей, я специально посчитала, сколько человек пропустили: пропустили всех, было где-то 28 + отдельно молодожены и родители (4 человека).

    Женщина должна быть счастлива. Больше она ничего никому не должна!

  • В ответ на: Привет всем!
    Сегодня подали заявление в Ленинский ЗАГС и узнали, что туда нельзя больше 25 человек, а что если человека на 5 больше получается? Были у кого-нибудь подобные ситуации?
    Ни на одной свадьбе такого небыло, у меня по крайней мере, чтобы кого-то не впустили... это видимо частный случай.

    В любом случае надо знать чем меньше людей тем лучше дышать, а то во дворце в июле был просто ад, когда пару девочек вынесли на улицу от недостатка кислорода... :злорадство:

  • Ну по идее да,мы подавали в Дзержинский,были вторыми в очереди,но почему то время было только либо 11:30, либо 14:15, значит соответственно другое время кем то уже занято ....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девушки -красавицы, у которых свадьба была или планируется свадьба во Дворце в октябре-ноябре, подскажите, пожалуйста, как там с ажиотажем? Со скольки посоветуете очередь занимать?
    По слухам на летние даты кто-то с вечера дежурил, а нас интересует конец октября, но суббота. К ней привязан отпуск и приезд родственников издалека, поэтому права на ошибку у нас нет(((( Но и дежурить там 12 часов кряду не хочется, поэтому опираюсь на ваш опыт. Спасибо.

  • В ответ на: Девушки -красавицы, у которых свадьба была или планируется свадьба во Дворце в октябре-ноябре, подскажите, пожалуйста, как там с ажиотажем? Со скольки посоветуете очередь занимать?
    По слухам на летние даты кто-то с вечера дежурил, а нас интересует конец октября, но суббота. К ней привязан отпуск и приезд родственников издалека, поэтому права на ошибку у нас нет(((( Но и дежурить там 12 часов кряду не хочется, поэтому опираюсь на ваш опыт. Спасибо.
    мы подавали 4 августа на 5 октября. приехали в 3 ночи. были уже 3-ми в очереди))

  • Спасибо за ответ. Надеюсь только, что 2ая половина октября не так популярна как первая.

  • Мы подавали на 7октября в прошлом году (на пятницу), приехали в 7 утра, перед нами было пар 6, спокойно выбрали нужное нам время. Там регистрация кажется через каждые 15 минут, так что никакого ажиотажа не было)

  • На 20 октября: в 6 утра приехали, напуганные и начитавшиеся форумов - было пусто. До 9 утра ещё подтянулось пар 5-6. Видимо, после середины октября ажиотаж резко спадает. И слава богу.

  • А мы тоже приехали к 10:00 и без ночевой и очереди подали заявление на 20.10.12 . Прямо как нам надо было на утро:улыб:

  • Просто уже сезон прошел,летом там очень большой ажиотаж.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ну чего Вы невест пугаете?? :1:
    работать там значит можно без напряга,а вот на регистрации резко воздуха не хватает?
    это от переживаний народ выносят,с системой вентиляции там всё оки!:yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Может Вы и правы. Но когда мы звонили в дворец нам ответили:" что осенью будет работать только один зал и число каторое вам нужно может быть уже занято, но всё равно приходите, мы что-нибудь посмотрим". Да и время регистрации нам как раз нужно было утром, а утром наверное ни все хотят рано(не успевают приготовиться). А нам ещё 200 км ехать нужно будет:хммм:

  • Подскажите, нужны ли свидетели во дворец?

  • Свидетели не обязательны. Это просто народная традиция.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Свидетели это формальность, ваше желание. Они не где не расписываются.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • нет. они уже нигде не нужны

    кроме банкета=)

    Ведущая Анна Орехова

  • у нас на банкете были все свидетели, все же в ЗАГС засвидетельствовали наше брачание )))

  • нет

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • свидетели не обязательны! Это личное пожелание брачующихся))) Свидетели сейчас в ЗАГСе ничего не подписывают! Так что можно спокойно обойтись и без них, если нет желания.

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • Сегодня подавали заявления во дворец на 10.11.12г. были 12-ми и время только 9-00,капец обидно пришлось на 09.11.12г. сдвигаться т.к. время более удобное 15-15((((((((((((очень огорчилась

  • Бывало,и более пяти,все нормально,никто по головам не считает,главное в фойе сильно не шуметь

    Свадебный фотограф.

  • А Октябрьский загс совсем не рассматривали? Мы спокойно пришли туда и подали заявление, и время удобное выбрали.

  • Да везде нормально кроме Дворца и Ленинского.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Cпокойно, во время обеденного перерыва поехали в Ленинский и подали заявление))) Вообще без проблем... свадьба в октябре) как нам и нужно было)

  • подскажите, а можно же меньше чем за 2 месяца подать? Вроде за 30 дней минимум.. Нам надо в конце сентября бы на начало ноября подать

  • да, за 30 дней можно. Только обращайтесь тогда в непопулярные загсы: Октябрьский, Дзержинский, Заельцовский.

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • Девочки, кто знает на декабрь месяц во Дворце такой же ажиотаж как и летом? Не знаю со скольки очередь занимать...

  • Меньше , конечно. Но начало декабря тоже популярно

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Собираемся подать в понедельник 15 октября заявление в Первомайский ЗАГС на 12. 12. 12
    Посоветуйте кто знает, в Первомайском тоже ажиотаж на даты?и надо с вечера очередь занимать?
    ... и еще...брак второй и у меня, и у мужа. Я уже 2 года назад взрослого сына поженила в том же Первомайском. Нам видимо заказывать не торжественную процедуру?

  • В ответ на: Собираемся подать в понедельник 15 октября заявление в Первомайский ЗАГС на 12. 12. 12
    Посоветуйте кто знает, в Первомайском тоже ажиотаж на даты?и надо с вечера очередь занимать?
    ... и еще...брак второй и у меня, и у мужа. Я уже 2 года назад взрослого сына поженила в том же Первомайском. Нам видимо заказывать не торжественную процедуру?
    Сегодня подавали в Дзержинский на 12.12.12 очередь не слишком большая. Пришли к 9. В 10-30 уже подали. Брак тоже второй. Но решили торжественную сделать:улыб:

  • Сегодня подавали в Первомайский на 12.12.12, очередь маленькая. Приехали к 8.30, перед нами 2 пары были и к открытию после нас подошло 3 пары.
    Конечно же заказали торжественную:хехе:, т.к. не торжественная это когда жених и невеста просто расписываются в кабинете, забирают доки и уходят. Только сегодня узнали различия.

  • в Дзержинском хорошо! если свадьба среди недели, то вообще проблем нет! мы опоздали минут на 40 и ничего! нас ждали и никто не возникал!!! и лестница на выход, на улице у них красивая!

  • Соглашусь что в Дзержинском хорошо,светло очень)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • вот фотки из дзержинского загса :

  • посмотрите на 6 странице я скинула фото дзержинского

  • Девочки, а кто в октябрьском рег-ся. Там нормально, красиво?

  • В ответ на: в октябрьском ... нормально, красиво?
    На вкус и цвет... Но на мой взгляд темновато и желтовано: длинная комната, а окно всего одно - только возле стола регистратора. Возле ЗАГСа - неуютно, хотя по традиции первые поздравления ( а соответственно и фото, и видео) все делают именно там.

    Кадры решают все!

  • Вот про загсы правда..на вкус и цвет..

    У нас была регистрация в Октябрьском загсе 10 ноября. Фотографий из самого загса я пока не видела, но впечатление у меня хорошее. В зале регистрации все было чисто и аккуратно, там есть только 6 стульев для гостей у стеночки, остальные гости стоят. Ковер в центре зала не самый чистый, но в пору осенних свадеб оно и понятно :улыб:Все было спокойно, вежливо, без толпы. В общем для меня все было светло и празднично:улыб:И даже отсутствие парадного нарядного входа в загс никак не омрачило этот день:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум