Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

ЗАГСы Новосибирска 4

  • Октябрьский: нешумно,быстро, свеженький ремонтик. Из минусов- это подъезд. :nea.gif: ну вообще не припарковать автомобиль,не выйти под лепестки роз...
    Девочки, подскажите,когда писать заявление в Ленинский загс, кто-то говорил,что за полгода, а по телефону сказали после Нг (это на весну). как еще можно время забронировать там?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У нас была регистрация в Октябрьском ЗАГСе в июле. Из плюсов:
    -при подаче заяления не было большого ажиотажа (мы приехали к ЗАГСу где-то часов в 7 утра и были в очереди 8-ми, правда нам нужно было время на 16.00, поэтому особых "конкурентов" у нас не было)
    -когда подавали заявление нам разрешили посмотреть зал
    -в день регистрации никто не торопил: спокойно зашли, проверили документы, потом я успела привести себя в порядок и даже чуть-чуть отдохнуть после прогулки, подождали начала церемонии, после церемонии (когда гости уже выстраивались на улице в "коридор" для всречи молодых) нас еще пофоткали в ЗАГСе, хотя мы были последней парой, которая регистрировалась в этот день никто нас не выгонял)))
    -огромным плюсом было то, что в ЗАГСе у нас было 45 гостей (потом по фотографиям посчитала), а никто даже слова не сказал, хотя предупреждали, что максимум 30 человек.
    -когда выходили жених нес меня на руках, гости обсыпали нас лепестками и бумфетти
    -на площадке возле ЗАГСа больше свадеб не было, так что мы спокойно пофоткались, попили шампанского.
    из минусов:
    -регистрация у нас прошла ну очень очень быстро, хотя все было вполне душевно и волнительно
    -конечно некрасивый вид снаружи, но даже сейчас смотря фото или видео не особо обращаю на это внимание!
    Общее впечатление все равно приятное. Спасибо большое сотрудникам)))

    P.s. в ЗАГСе нас поздравили все сотрудники ЗАГСа, по крайней мере, которых мы видели.

  • Согласна на 100% насчет Октябрьского ЗАГСа, такое отношение теплое с самой подачи заявления)

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • в Ленинском имеется предварительная запись на желаемую дату, на нее можно попасть с первых рабочих дней в январе в ЗАГСе, что и делают многие молодожены...простаивают километровые очереди, чтобы записаться на желаемую ДАТУ И ВРЕМЯ и на весну и на лето)

    оформитель замечательных событий Оксана

  • И я соглашусь с мнениями выше об Октябрьском ЗАГСе!!!
    Регистрация у нас была 10.11.12г., во Дворце не хотели, выбор пал на Октябрьский ЗАГС.
    Начитавшись отзывов про то, что люди занимают очереди по ночам и предположив, что может быть много желающих на эту дату решили подстраховаться и приехать по-раньше. Конечно не в 5 утра, но в 7.30 мы были там. Надо сказать, что ЗАГС открывается в 9.00. Вобщем мы были первыми, и оставались ими где-то до 8.50 :ха-ха!: Зато выбрали очень хорошее время, 12.45, после нас был обед, поэтому при выходе других пар не было.
    Все прошло просто замечательно, душевно, в общем слов не хватает, чтоб передать гамму положительных чувств. Я осталась очень довольна ЗАГСом, самой регистрацией и сотрудниками. Большое им спасибо!!! :respect: :flowers:
    Теперь всем нахваливаю Октябрьский ЗАГС:yes.gif:

    Исправлено пользователем Marskay (25.12.12 20:53)

  • Подскажите, в какое время лучше подходить к Ленинскому Загсу на предварительную запись, чтобы попасть в первую десятку?

  • часа в 4-5 утра.

  • В ответ на: Подскажите, в какое время лучше подходить к Ленинскому Загсу на предварительную запись, чтобы попасть в первую десятку?
    а что будет тем кто попадет в первую десятку??? супер-приз? :улыб:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • а квитанцию с оплаченной госпошлиной нужно на предварительную запись в ленинский или потом за 2 месяца ее нужно принести??

  • я когда звонила в конце декабря, мне сказали только 2 паспорта. Думаю что пошлину на подачу заявления нужно будет

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Katya87, что-то вроде того - на работу надеюсь пораньше приехать ))

    Исправлено пользователем Mari_V (08.01.13 11:51)

  • за 2 месяца квитанцию.

  • Скажите пожалуйста, а в июне вообще большой ажиотаж во дворец?

  • В июне Дворец вряд ли будет работать. Звонила в декабре - сказали, что закрывают на реконструкцию с марта.

  • мне кажется до лета сделают
    как так летом и дворец не будет работать?

  • тоже слышала что закроют, но вроде ремонт косметический за три то месяца сделают надеюсь:улыб:но все же интересно очередь что с вечера занимать нужно :eek:

  • В прошлом году подруга замуж выходила в июне, они вечером занимали )

  • спасибо за ответ:улыб:

  • записывались предварительно в январе, на середину августа в Ленинском, так времени всего 2 шт осталось :eek: . вот так ажиотаж=)) Все понравилось, зря пишут, что хамят и грубят. Очень милая тетенька на входе, очень мило все в самом кабинете №8=) Там кстати сделали шлакбаум на парковку!Теперь просто так не припаркуешься, открывают только в дни регистрации! Благо вокруге еще не навешали знаков "Парковка запрещена".

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • Кто нибудь знает на начало августа есть время хорошее какое нибудь?) Может кто смотрел?! на пятницу?

  • Какой то не совсем понятный вопрос....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Позвоните в ЗАГС,толку больше будет.

  • В ответ на: Кто нибудь знает на начало августа есть время хорошее какое нибудь?) Может кто смотрел?! на пятницу?
    Я смотрела! Есть! На каждом ЗАГСе расписание часов приема...

    Людмила

  • вот фото октябрьского ЗАГСа

    жаль только, что в зале фотографировать там разрешают только против окна

  • а я слышала что с мая закроют, уже бы какую нибудь официальную информацию выложили

  • Мы в Ленинский загс на март ровно за 2 мес подавали,приехали в 08.40 утра,были четвертыми,но 2 пары до нас были на предварительную запись,у них была отдельная очередь,поэтому мы прошли быстро)Знакомая девочка подавала на август,на ее дату только с 4 часов дня была запись,остальное уже было занято,хотя подавали в январе(на предварительную запись квитанция с пошлиной не нужна

  • Здравствуйте! А что за очередь на предварительню запись? Мы просто сегодня выбирали ЗАГС, решили Ленинский. Хотим на конец марта-начало апреля. Читая Вас думаю, что мы не успели... Хотя надеялась, что это как раз не время свадебного ажиотажа.

  • предварительная запись она на лето в основном.Но в любом случае заявление за 2 месяца подают в любом загсе.На март уже не попадете.Ну если только у вас не интересное положение))Тогда за месяц вроде.
    Замуж сама выходила в Ленинском в августе.Там очень красиво)))

  • За два месяца-это максимальный срок, когда Вы можете подать заявление. А минимум за месяц, при любом положении, так что если завтра прибежать, то на конец марта можно успеть :миг:

  • Собираемся подавать на июль, нам сказали в мае только можно, предупредили про очереди. я переживаю, если мы сейчас все закажем, а с датой пролетим. как бы так попасть в свою дату? загс калининский

  • Ажиотаж обычно бывает с дворцом и ленинским, я думаю, что пролететь вы можете только со временем, а с датой вряд ли, просто ровно за 2 месяца до своей даты поезжайте пораньше с утра, думаю лучше не к открытию, а еще раньше, лучше быть первыми, чем совсем не успеть.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • просто я спросила, очередь будет? мне ответили да, т.к. дворец закрывают. так то калининский не такой популярный.

  • Очередь есть всегда и везде, даже зимой, так что просто поехать пораньше, занять очередь, купить кофе и ждать.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • мы в прошлом году регистрировались в Калининском, пришли к открытию (может, минут за 15), были восьмой или седьмой парой. В связи с закрытием Дворца, да, наверное, может быть и побольше народа.. Если есть автомобиль, вообще не проблема, мы раньше караулить не пошли, потому что на улице бы стоять пришлось..а вообще ЗАГС хороший, нам все понравилось очень!!

  • Думаю в Калининский будет большая очередь, стоит определиться с датой , если не получиться подать заявление на эту дату в Калининский подадите на эту же дату, но в другой ЗАГС, совет - выбирайте менее популярную дату

  • я тоже думаю, если что в другой

  • может подскажите.хотим подать заявление на 21 июня в Советский загс на часа 15-00.во сколько надо с утра приходить в 7 в 8 утра чтоб точно подать заявление на эту дату именно

  • и еще вопрос.госпошлина 200 рублей.а за торжественную регистрацию надо еще доплачивать?спасибо за ответ

  • А как дела обстоят с Кировским ЗАГСом? Сегодня звонила, спросила про запись на июнь. Сказали не раньше чем за 2 месяца, т.е. с апреля. Если хотим на 6 июня- это надо будет 1 апреля к 5 утра ехать? Или там нет такого ажиотажа?

  • оплачивается только госпошлиша.
    торжественная регистрация бесплатна для вас:улыб:

  • за торжественную не нужно доплачивать. госпошлину платят за свидетельство о браке - т.е. за сам документ, а какая у вас будет регистрация - не влияет на цену.

    только сразу уточните сколько человек пускают в загс, чтобы не получилось так, что каких-то гостей не регистрацию не пустили.

    Ведущая Анна Орехова

  • спасибки :appl:

  • спасибки:yes.gif:

  • В ответ на: Собираемся подавать на июль, нам сказали в мае только можно, предупредили про очереди. я переживаю, если мы сейчас все закажем, а с датой пролетим. как бы так попасть в свою дату? загс калининский
    Вот и мы переживаем ) Но на июль уже забронировали - стилиста, фотографа, ведущих и вот в субботу за ресторан бронь оставили... Теперь сидим ждем ) И подумываем о возможных связях... =)

    Исправлено пользователем KVikki (04.03.13 16:06)

  • Вариант выездной регистрации в качестве форс-мажорной ситуации не рассматриваете?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да у меня такое ощущение, что я специально так быстро его на все уговариваю:улыб:я ее и хотела. Мое подсознание ведет все к выездной:улыб:Но родители против этой театральщины. Вот именно если только форс-мажор, то просто сойдет наверное прогулка да ресторан. А расписаться думаю можно и в будний день. К тому же за оформление выездной тыс 30 нужно будет минимум. Но красиво, не спорю...

  • я для себя установила следующий порядок (свадьба намечена на июнь): сначала подаём предварительную заявку в Ленинский (уже подали 9 января), потом за 2 месяца подаём заявление в Ленинский же ЗАГС, и в другой, который будет ближе к ресторану и работать в нужный нам день, и в качестве подстраховки выездная.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сегодня звонила в Ленинский, узнать по каким дня у них торжественная регистарция. Говорю: На сколькот я знаю, у вас торж.рег. только по пт и сб? А то нам на чт надо. Она: Приходите, записывайтесь, вам все скажут. Я: Вы сразу скажите - есть или нет? Если нет -мы и на запись не поедем. Она, нервно: Приезжайте, записывайтесь, бывает и по четвергам торжественная!
    И вот что это значит? Денег с собой брать? И сколько, интересно...

  • Торжественная регистрация в этом ЗАГСе среда, пятница, суббота, воскресенье-понедельник выходные дни, а в четверг просто регистрация без всего. А вообще там всегда охотно отвечают на вопросы. Странно что Вам так и не ответили как следует...

  • В ответ на: Денег с собой брать? И сколько, интересно...
    о каких деньгах речь? когда подаёте заявление (не ранее чем за 2 месяца до даты регистрации оно подаётся), также сдаёте квитанцию об оплате госпошлины (200 руб.), госпошлину можете заранее оплатить (главное чтоб документ об оплате был читаем, то те чеки которые сейчас банкоматы выдают, выгорают махом).

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум