Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Пригласительные своими руками

  • Девочки, бумагу для пригласительніх и кальку лучше покупать в "Мир Бумаги" на Вокзальной магистрали, 3.. Ленточки и кружева я покупаю в Эстель на Красном.. там немного подороже, но зато очень большой выбор))

  • На кальке печатает плоттер,такие стоят на предприятиях для распечатки чертежей. Обычный домашний принтер так не сможет. ну и в копировальных центрах как правило на бумаге печатают. в любом случае узнайте.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Да ну!!))) Показать мой проект из универа? Просто калька нужна качественная, а не та, которой кроят платья)

  • девочки я делала очень красивые на цветном картоне. с бантиками и бусинками. всем понравились

    дождалась))))

  • Девочки! У кого осталось совсем чуть чуть сургуча? Или не чуть чуть. Выкуплю с удовольствием и если есть и печать тоже.
    Или где взять сургуч и печать?
    На почте недают (облаяли и посмотрели как на дурочку :umnik:)

  • Я посмотрю, у меня где то был...именно такой, с почты. Если найду - отдам...Я приглашения и свадебную книгу в прошлом году девочке делала в пиратском стиле..

  • Ой поищите пожалуйста. А вот печатьку где взять. Заказывать не хочу. Может где есть готовые, детские?
    Мир бумаги очень классный магазин. Выбрали там очень красивые конверты и бумагу. Но девочки продавцы не очень расторопные

  • Девочки. Сургуч нашла. А вот печати нет. Модскажите где пожно купить или сделать или может есть у кого уже готовая?

  • Девочки там новенькие.. Обе может месяц работают.. На печати то, что хотите? Обычно в кореле герб делают или инициалы ребят. Я заказывала печать..не знаю, как можно по другому)) Правда у меня есть одна, но на ней корова))))):хехе:

  • Вот и я наконец сделала своими руками приглашения, бокалы и коробочку для денег!:улыб::o

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • Коробочка с другой стороны!:улыб:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • И приглашения поближе!:улыб:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • ннп
    девочки, а кто -нибудь заказывал пригласительные? если да , то где? хенд мейд конечно красиво очень, но нет таланту

  • на нету таланта продаются. в любом свадебном салоне. по цене от 3 р и выше

    дождалась))))

  • да я думала заказать где то в типографии или что-то в этом роде, писать от руки как то не очень хочется. Может у кого то есть отзывы

  • Девочки, а вы свои пригласительные (которые сами делали - смотрела фото) по почте посылали или уже при "входе" на свадьбу раздавали?

    Твори свое счастье

  • у меня вопросик: вы еще пригласительные не раздавали что ли??? свадьба уже 8 июля, меньше, чем через 2 недели... :безум:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Мы лично отдаем!:улыб:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • В ответ на: у меня вопросик: вы еще пригласительные не раздавали что ли??? свадьба уже 8 июля, меньше, чем через 2 недели... :безум:
    Это пригласительные для друзей и родственников которые на большом расстоянии от нас!:улыб:Им на мальчишнике и девичнике отдадим!:улыб:Остальным еще недели 1,5 как отдали!:улыб:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • Девушки, добрый день!
    Возможно кто-то из вас знает, где можно купить розочки из бумаги или ткани, не важно, тоже пригласительные сами делаем.

    • Примерно вот такие розочки бежевого цвета нужны

  • зашла вчера в Плиний , посмотреть бумагу для пригласительных... офигела от цен :eek:
    упаковка симпатичной бумаги 10 штук стоит 370руб и выше, а мне пригласительных нужно около 35-40 шт., причем этот материал пойдет только как основа,а во вложение ещё предусматривается специальная калька с текстом(она тоже стоит 40руб. за листик), плюс дополнительно нужны стразы, кружева, бантики... прикинув в общем получилась сумма около 3000 на пригласительные... теперь даже не знаю что делать... подскажите кто на чем экономил :улыб:

  • Где вы такие цены взяли интересно...
    Могу рассказать: очень красивая бумага продается в магазине Мир Бумаги. Лист бумаги формата А1 стоит 130 руб.
    Калька формата А3 с уже напечатанным текстом (естественно по моему заказу) обошлась мне в 20 руб. за лист А3.
    В итоге 40 приглашений нам обошлись в сумму менее 1000 руб. Только к сожалению, не можем пока найти розочки для украшения. Самим делать очень сложно и долго!

  • Мои пригласительные сделаны на обычной фотобумаге, дизайн делала в фотошоп, плюс ленты купила, получилось недорого. :улыб:По сравнению с Вашими предворительными подсчетами вообще бесплатно! :biggrin: Выглядели они очень хорошо, подруга в своё время на заказ делала, подумала, что я тоже заказала, только они отдали ого-го, а я подручными средствами обошлась... как-то так! :knix:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • В ответ на: Где вы такие цены взяли интересно...
    Могу рассказать: очень красивая бумага продается в магазине Мир Бумаги. Лист бумаги формата А1 стоит 130 руб.
    Калька формата А3 с уже напечатанным текстом (естественно по моему заказу) обошлась мне в 20 руб. за лист А3.
    В итоге 40 приглашений нам обошлись в сумму менее 1000 руб. Только к сожалению, не можем пока найти розочки для украшения. Самим делать очень сложно и долго!
    мир бумаги - это на вокзале в паттерсоне?

  • Да, а приглашения распечатывала на кальке в копицентре Дабл Ю, конкретно в том, что на центральном рынке

  • блин, они работают только в будние и до 18, я работаю также :хммм:

  • А вот на нас ругались в тиипографии что мы сами бумагу купили. У них всякая есть и разных форматов. В итоге в типографии была точно такая же бумага как мы покупали в мире бумаги только уже резанная, а мы большой лист купили, пришлось и за резку платить. Так что делайте и покупайте всё в типографии.
    У них же кстати и пригласительные есть (макеты готовые)

  • ну тогда типографию посоветуйте)))

  • присоединяюсь, мне тоже нужно:yes.gif:

  • у меня есть плотный картон для пригласительных.
    желтый, серебряный и голубой с переливами. выше есть фото моих пригласительных.
    могу дать за шоколадку.
    ну и показать как выглядел готовый образец!

    дождалась))))

  • Ленчик, на какой страничке фотки Ваших пригласительных? или добавьте ещё фотки сейчас, вдруг мне подойдет Ваш картон)):смущ:

  • Я Вас уверяю, что полигрофий очень много хороших. Особенно средние и крупные. Но мы делали в Азарине (кр проспект 31). Сделали всё качественно и в срок. Нашей бумаги не хватило, по этому они на своей оставшиеся сделали и без доплаты.

  • Наши приглашения тоже на золотистом и перламутровом картоне были) Покупали в магазине Бумага на красном проспекте, 11. Там лист большой, формата А1 или даже больше))) а скалько его хватит - всё зависит от формата) у нас были в виде книжек 12х12 см, внутренние листы - калька хорошая такая))) с универа осталась. Выбрали красивый шрифт, распечатали на обычном принтере - получилось очень здорово!)))) А... ну еще с кружевом и стразинками!)) Главный совет - определитесь сначала с концепцией - размерами и идеей, рассчитайте материалы, а потом покупайте)) у нас больше половины листа осталось((((

  • Девочки, скажите мне, а обязательно делать бумажные пригласительные и рассылать? У нас просто родственники очень далеко находятся, и им пригласительные дойдут тогда, когда у нас свадьба будет:улыб:
    Может другие варианты - разослать в электронном виде или вручить по приходу на торжество?
    ПС Я бы очень хотела получать красивые пригласительные, НО на последних двух свадьбах получала приглашения по телефону (очень теплые) и это нисколько не испортило впечатления.

    Твори свое счастье

  • Думаю для современных людей можно и в электронном виде сделать, а остальных по телефону пригласить... Я хотела в электронном виде, но у жениха так руки и не дошли, в итоге мы всех приглашали по телефону...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • фото моих пригласительных.

    девочки вот такая бумага у меня есть

    дождалась))))

  • Симпатишные пригласительные :улыб:а я вчера зашла в бизнес-букет: вот это раздолье для фантазии :live: бумаги красивой навалом, есть всякие ленты, бусины, цветы, перья, бабочки... вобщем на этой неделе разработаю концепцию пригласительных, а на выходных поеду всё закуплю :knix:

  • Магазин ЭЛИТПАК. Адрес Линейная 120 (кажется).
    Я там покупала звёздочки зеркало украшать. Там много всякой всячины

  • Вот сделала пригласительные сама, бумагу покупала в магазине Бумага на коммунистической, по 100 р за лист А1, вырезала узоры сама, но можно отдать на плотере вырезать, было бы ровнее и аккуратнее.

  • Урра! Мы сделали приглашения!!! Хвастаюсь и, кому интересно, рассказываю как:

    Материалы:
    - обложка: дизайнерский картон для скрапбукинга (купили в книжном магазине - 10 листов * 25 р)
    - подложка: гофрированная бумага зеленая (купили в детском мире - 40 р за рулон)
    - листок с текстом: пленка для печати на струйном принтере (купили в магазине упаковку Lomond 10 листов - 200 р)
    - верхний листок, закрывающий текст: заказала на ebay, не знаю как это правильно называется, по-английски это было angelhair (упаковка что-то около 300-450 р, точно не помню)
    - лента атласная
    - пряжки-сердечки: заказала на ebay 30 штук, около 600 р стоили за всю партию

    Еще мы потратились на чернила для принтера и резак для бумаги, но это не обязательные траты.

    Техника: из каждого листа картона делали 3 приглашения, загибали маленький край, пробивали дыроколом дырки, скалыдвали бутерборд (обложка - подложка - angelhair), сшивали лентой. Потом напечатали на пленке текст и вложили его в эти бутерброды. Все:улыб:Пока могу только без текста показать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • подскажите какие приглашения можно придумать на гавайскую сважьбу ? чтото в яндексе мало ..

  • у нас были такие пригласительные.всем понравились.скачали с инета шаблоны,и подставили в фотошопе свои лица и даты и распечатали на домашнем принтере на фотобумаге с 2х сторон..

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • прям так, с орфографической ошибкой? :eek:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • не.... этот касячный вариант:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Гавайская тема по сути схожа с тематикой "морской свадьбы", поэтому пригласительные можно оформить и с морской темой, таких примеров вы найдете очень много. Но! Если на приглах хочется выделить именно гавайскую тематику, то давайте подумаем что такое Гавайи? Цветы, цветы и еще раз цветы! Традиционный цветок Гавайцев - Гибискус! Яркие сочные краски! Вот несколько вариантов для вас, может сразу появится своя собственная идея:улыб:

    Исправлено пользователем Nelechka (11.07.11 14:28)

  • Подскажите, каким клеем можно приклеить на тонкую бумагу кружева, чтоб не было нигде отпечаток и где можно такой клей купить.. тот же вопрос про фужеры: какой клей использовать и где взятье его?
    Заранее Спасибо!:улыб:

  • Я бы попробовала поклеить на двусторонний скотч. Он абсолютно прозрачный и его совершенно незаметно.

  • Спасибо, только я в своей жизни не видела прозрачный двустронний скотч и на работе никто из сотрудников такой не встречал :безум: где его можно купить, не подскажите?

  • практически в любом канцелярском магазине есть. Только мне кажется, он не очень надежно будет держать бусины. А вот если кружево, то, наверное, самое то)

  • Tartaletka
    Спасибо, а бусины можно на суперклей пришпандорить :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум