Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Пригласительные своими руками

  • Почитав пару сайтов, решено сделать пригласительные своими руками. Может кто подкинет интересных, подсмотренных, сделанных своими руками идей, шедевров??? :agree: Так не хочется покупать яркие,чересчур блескучие открытки, продающиеся на каждом углу. Вот что мне приглянулось-простенько и со вкусом

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Я приглашения тоже сама делаю, с женихом придумали, а я маюсь! Завтра сфотаю и вотку выставлю! Очень оригинасльно полдучается, я нигде даже ичего подобного не видела!!!
    Кстати, у Алены очень красивые приглашения!!!

  • Мы делали сами, примерно так:
    - сделали дизайн макет в Corel'е
    - полиграфия распечатала и согнула, где надо.
    - вместе с женой подписывали, клеили стразы, завязывали ленточки, резали дополнительные приглашения в ЗАГС.

    Начал описывать эти самые приглашения и понял, что тут текст на две страницы... лучше показать:улыб:

    Приглашения были на серебристой бумаге. На одной внутренней стороне было зимнее стихотворение, далее на центральной главной странице текст самого приглашения, и на правой внутренней стороне было подклеено отдельное приглашение в ЗАГС, напечатанное на бумаге, очень похожей на кальку, такой же прозрачности, но более плотной. В приглашения были вклеены стразы и обвязаны разными ленточками (красными и жёлтыми). Не успели доделать только одно. Одно из сердец на первой и второй страницах должны были быть вырезаны насквозь, так, чтобы было видно сердце на самой глубокой внутренней странице... но и без вырезов всё было ок.

    Дизайн макет, если кому надо могу поделиться. Не жалко:миг:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Алисенку спасибо за похвалы. Дизайн делала сама, фоткал bizzare, за что ему огромное спасибо. Качество его снимков похвалил даже наш свадебный фотограф, как увидел его работу.
    to BIZZARe ЗЫ: это я о втором фотограф, Сереги, вчера распечатал и очень снимки твои хвалил :live:

    Я - блитовод!

  • еще пригласительное

    Я - блитовод!

  • Очень красиво!!! Прям супер! :respect:

  • Здесь много образцов, думается при наличии фантазии Вы сможете их использовать со вкусом:)
    http://www.belltechsystems.com/software/gcard.exe

  • А вы не подскажете, где покупали бумагу, которая как калька, и как она называется??? Я просто с калькой не могу уже больше возиться!:хехе:

  • Как и обещала, выставляю свои приглашения.
    Это, непосредственно, само приглашение. Текст и фотография скорее всего будут другими, т.к. мои родители твердят, что фото это не подходит, т.к. на нем лето и мы в купальниках (а вообще кажется, что мы там голые :D). Это еще черновой вариант- калька, обожженная по краям, все распечатано на обычном лазерном принтере, только вот кальку пришлось скотчем приклеивать на обычный А4, а то она тонкая и не проходит.
    Этот листочек будет свернут и лежать будет в тубусе, который мы делали из странного материала (он сделан из крашенной и пресованной кокосовой волосни :D- я не знаю как это называется:хехе:). Мы ее отрезали и сшивали золотой тесьмой (которой верхняя крышечка пришита), а крышечки приделывали на силиконовый клей. На него же приклеивали и сердечки.
    Сделала уже 16 штук, лежат так красиво в коробке, аж душа радуется.
    Вообще считаю, что приглашения надо самим делать, это такое удовольствие. :live:

  • А это тубус :хехе:

  • извините, не подскажу... покупал и печатал всё в полиграфии на Горской. Там подобрал бумагу и для самих приглашений и для прозрачных листиков.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Дизайн макет, если кому надо могу поделиться. Не жалко:миг:
    Если можно, скинь в личку. :agree: Очень красиво! :live:

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Довольно необычно!!! Наверное много времени потратили, зато как приятно будет получить гостям такое неординарное приглашение, да и вас, видно, эта идея вдохновила!

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • В ответ на: извините, не подскажу... покупал и печатал всё в полиграфии на Горской. Там подобрал бумагу и для самих приглашений и для прозрачных листиков.
    Адресок не подскажете?

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • Адресок: пр-т К.Маркса,30 - 331а. Срочная полиграфия. Из ДубльГиса такой адрес. Находится прям на горской, напротив Ложка/Вилка:улыб:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • выложил дизайн макет (corel file) + необходимый шрифт, для всех кому надо. лежит вот здесь http://www.fotalex.ru/stuff/invitation.zip

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • супер! :respect:

    Я - блитовод!

  • Решила похвастаться! Делаю карточки для гостей :ха-ха!:

  • Аликсенок! Молодчина! :flowers:
    Мне бы время заниматься свадьбой-уже все давно готово бы было...

    "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"

  • АЛиксенок, пригласительные и карточки для гостей - Супер!! Молодец!
    :respect:

    Мы вот тоже придули макет, только еще не начинали делать, незнаем, где взять попирусную бумагу (кажется так называется...) :dnknow:

    Фотограф Светлана Картавых

    Исправлено пользователем Точка (06.04.06 15:05)

  • ннп
    девченки..
    я мож щас глупость скажу...
    а как в пригласительных обращаться к приглашаемым?
    ко всем по фамилии-имени-отчеству
    или с ранжиром по возрасту?
    например, подруге можно написать тока имя, или с фамилией тоже..
    и какое имя - полное, или так, как я ее называю???
    а бабушку с дедушкой???

    чего то вот задумалась...

    зы я правда не могу понять, как лучшее :))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Jess, мне кажется что обращение в приглашении должно зависеть от того кому оно адресовано. Для очень близких людей и родственников - дорогой(ая), для старших или тех кто выше по рангу - по имени отчеству, а для если для друзей то просто по имени. У меня есть множество вариантов текстов для приглашений, могу скинуть если надо.

    Исправлено пользователем Lulok (17.04.06 14:46)

  • буду очень признательна, скиньте пжст

    адрес в личке

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А мы ко всем по имени-отчеству обращались. Даже к племянникам! :ха-ха!:

  • Кто нибудь знает где можно купить штук тридцать маленьких морских звездочек прибл. 4 см. в диаметре. Я уже спрашивала в отделе упаковок в Цуме в Заельцовском универмаге, и даже заезжала в магазин где аквариумными причиндалами торгуют - нигде нет :cray-1:
    Может кто видел? Расскажите!!! Очень надо! Уже все для приглашений готово, только звездочек не хватает :безум:

  • Как интересно... А для чего звезды? Можно фото?

  • Звезды нужны для украшения приглашения в морском стиле. Фото пока нет, выложу когда все будет готово. У меня уже бланки порезаны и сбигованы, есть фактурная бумага маленькие ракушки и перламутровые бусинки, а для полного комплекта не хватает только звездочек. :хммм:
    Уже руки чешутся начать склеивать всю эту красоту :а\?:

  • Представляю, какая получится красота... Как ты здорово все придумала!!!
    А ракушки и звезды можно поискать в переходе под часовней. Там всякую мелочевку продают.. Может и найдешь то, что тебе нужно.

  • у меня есть , но они из стекла...только не помню наберется ли 30 штук...но есть по-моему еще цветочки..они похожи между собой..
    Просто у нас с женихом павильон и мы продаем разные сувенирные штучки...Если они подходят для вас, я сегодня посмотрю и завтра скажу...сколько точно есть:улыб:

    Исправлено пользователем OLGAE (18.05.06 17:52)

  • Оля, а какие у вас есть сувениры? думаем, что дарить гостям на свадьбу.

    3-шка 10 этаж

  • Натуральные морские звездочки есть в отделе на Сибирской ярмарке. Торгуют всякими филиппинскими штучками.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Спасибо всем большое за советы :agree: :flowers:
    Я нашла морские звездочки у оптовика, по цене 7,5 р/шт от 10 шт. и 5р/шт от 100 шт. Могу поделиться координатами если кому нибудь надо.
    Так же смотрела ракушки в переходе под часовней, звездочек там не продают, но зато я купила суперские сувенирчики на подарки гостям: пирата-держалку для бумаг, забавного мароса с комнатным термометром и пару крабиков-магнитов.:хехе:
    Довольная как слон :спок: :спок: :спок:

  • Здорово!:улыб:
    А гостей много пригласили?

  • Как всегда, планировали по минимуму пригласить только самых родных и близких, но получилось 50 человек из которых смогут присутствовать около 40 гостей. Грустно... :cray-1: но у них причины уважительные, кто сам женится кто рожает :dnknow:

  • Скай, и все же очень хочется взглянуть на пригласительные, которые вы придумали.... Можно? :улыб:
    Или только после свадьбы?? :ха-ха!:

  • Можно, только чуть попозже, они у меня как раз сейчас в работе. Каждый вечер, по несколько часов склеиваю все эти бумажки-бусинки. Оказалось что самостоятельное изготовление приглашений весьма кропотливое занятие, но я очень довольна результатом.:хехе::D:хехе:

  • А самое приятное- это реакция людей, которые будут получать ваши приглашения. "Сами делали??? Супер!".
    Наши приглашения все развязывать боялись!

  • Ребята, приглашения ПРОСТО СУПЕР! У меня слов просто нет!!! А нас когда на свадьбы приглашали - все приглашения были стандартными, обычными. Когда я буду замуж выходить, тоже буду делать своими руками! Не думала, что это НАСТОЛЬКО ПРЕКРАСНО и НЕОБЫЧНО! Все варианты классные! УМНИЧКИ!!!

  • Спасибо большое. У меня вот уже идея похищается потихоньку- точно такие же приглашения делают уже 2 пары! Плагиатчики :ха-ха!:

  • Здорово конечно быть примером для подражания, но неужели совсем нет фантазии придумать что нибудь свое :а\?: Тем более в и-нете можно найти множество вариантов свадебных приглашений

  • Девочки, скажите плиз кто где покупал бумагу для приглашений?? :а\?:

  • На Потанинской 3а есть очень хороший Арт-салон с большим выбором бумаги

  • А на каком этаже на Потанинской находится Арт-салон или как называется? :umnik:

    3-шка 10 этаж

  • Он так и называется, находится в подвале здания, вход со стороны Потанинской за Технологическим институтом.

  • Я в Ф1 покупала на площади Калинина. (Кальку)

  • Это где?
    На пл. Калинина в Заельцовском универмаге, есть салон по упаковке подарков где продается очень много красивой фактурной бумаги и различных украшательств :live:

  • Привет Всем!
    :agree:
    Наконец добралась до форума…. Предлагаю оценить пригласительные, которые мы сделали своими руками. Идея была такая - сделать пригласительные в виде старого письма: папирус на нем текст, сворачиваем три раза и ставим печать (ЛИЧНУЮ!) на сургуче. Запечатываем и в конверт…
    К сожалению найти папирус я не смогла в полиграфии :(, пришлось купить не пеструю, плотную бумагу, заказать печать, купить ленту и начать производство по изготовлению писем… :улыб:
    Когда делали пригласительные, на кухне стоял запах сургуча и где-то в глубине души, мы чувствовали себя почтальонами! :live:

    Фотограф Светлана Картавых

  • Другая сторона пригласительного...

    Фотограф Светлана Картавых

  • Именной конверт с маршрутом до места проведения банкета.

    Фотограф Светлана Картавых

  • Супппееерррские приглашения :live: Мне очень понравились :хехе:
    На днях наше творение выложу :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум