Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Пригласительные своими руками

  • Ой.. как захотелось быстрей мастерить самой пригласительные :бебе:сегодня же поеду в магазин БУМАГА и Центр праздничной упаковки, накуплю всяких прелестей..... у буду творить :спок: уф... надеюсь у меня руки из нужного места растут :biggrin: как сделаю :yes.gif:так похвастаюсь :смущ:

  • не подскажешь, куда съездить, что б купить всякие штучки для украшения пригласительных, бокалов и т.п.?:улыб:

  • Честно говоря, сама ещё не видела, но как говорят девочки то на Кирова, 325 "Центр праздничной упаковки" (у них, кстати и сайт есть, правда много разделов в разработке, но там написано, что есть всё для украшений, упаковки, флористики) и есть ещё магазин "Бумага" на Коммунистической 44 и ещё кажется на М.Джалиля (в Академе), сегодня поеду посмотрю что там есть :улыб:, лично заходила только в Супермаркет "по дороге в гости", но там в основном только бумага и ленточки всякие-всякие

  • там и правда много всего, правда, продаются не листами, а свертками, была там дня три назад, там еще куча цветочков. но лет там, кстати, нет, есть бусинки еще разные

  • я под ленточками имела ввиду всё и ленточки, и всякие верёвочки, и жгутики, они там точно есть :yes.gif:я своими глазками видела, и бумага метражом продаётся, но мне кажется это менее удобно, лучше листиками А4

  • аа
    так я про кирова вам написала, что там рулонами все, купила два цвета по 350 рублей каждый, дороговато. а что вы еще ищете? давайте я вам подскажу где купить для украшательств все)

  • и мне тоже подскажите пожалуйста про украшательства))), тоже актуально:улыб:

    Исправлено пользователем lorentina (15.04.09 08:13)

  • угу , подскажите :yes.gif:мне ещё ракушечки и звёздочки морские нужны )))

  • вот насчет ракушек - не знаю, тут есть на форуме девушка - у нее подпись - свадебный распорядитель, в контакте у нее видела примеры пригласительных с ракушками, но морские камушки видела в логосе, синенькие какие-то, их использовала вместе с привезенными с Крыма ракушками, их еще много у меня, могу поделиться, если не найдете. Насчет украшательств - могу дать контакт девушек, которые занимаются скрапбукингом, у них много лент и разных наклеек, и пуговичек. Всякие ленты очень хорошо в Логосе покупать, там большой выбор тесемок и кружева, также там беру бусины

  • спасибо :knix: если что обращусь :улыб:

  • У меня есть ракушечки со Средиземного моря, для пригласительных должно хватит:yes.gif:Могу задарить:улыб:

  • Вауч... спасибки, а какого они размера (мне бы мелочь какую-нибудь)? просто у меня тоже есть, знаешь, такие в корзинка плётнных, а сверху ещё звязда морская, но блин когда выбирали хотелось по-крупнее , а сейчас понимаю, что мелкие очень бы пригодились )))

  • Ой, я че-та не помню уже, по-моему мелкие, сегодня посмотрю дома и сфоткаю:улыб:

  • А у меня не совсем совими руками пригласительные, но задумка моя:) Рисунок на лицевой части нарисован знакомым мужниным художником, специальными мелками на фактурной бумаге( таким он нас видит:), и переведен с помощью мощного сканера в цифровой формат, поэтому рисунок как будто, только из под карандаша:) Отредактирован в кореле и отпечатан в типографии:)
    Самым сложным было подобрать бумагу: достаточно плотную, фактурную и цвета айвори, не в каждой типографии такая есть..

  • Очень красиво получилось!!! Не по теме-а в какой типографии делали? :live:

  • Очень понравились приглашения! Красиво! Не могли бы Вы мне написать подробности в личку как это делается.Заранее спасибо!:хехе:

  • Вот. Только это оказалось всё, что есть...

  • у меня крупные есть, кстати, ракушки, и мелкие, должно хватить тоже

  • Спасибо девочки )))) Я как точно определюсь что ваять буду на пригласительных, так в личку напишу, просто я сама точно не знаю что мне и в каком количестве надо будет :смущ:

  • Спасибо! Делали в Прометее, что на Фрунзе 86. Там хороший выбор бумаги и они готовы рассматривать ваш заказ индивидуально.

  • А вот мои пригласительные
    зацените!

  • Красиво, а где бумагу такую брали?

  • Покупала через типографию, которая мне делала резку.
    Компания поставщик дизайнерского картона Берег-Сибирь. У них можно напрямую картон купить, только склад далеко.
    лист картона А1 формата получается 100-120 руб
    калька 40 р

  • Где можно купить сургуч и печать сделать именную?

  • Девочки помогиет пожалуйста, у кого остался сургуч. МНе надо на 30 приглашений!. С меня вкусняшка:бебе:ну или цена которую вы озвучите!

    не мешай машине ездить...

  • Вот посмотрела эту темку и решила тоже сделать пригласительные сама !!!!

  • Вот еще...

  • ой!! какая прелесть=))

  • Спасибки...а главное обошлось в рублей 300 ))))

  • Подскажите пожалуйста...тоже загорелась идеей самостоятельного изготовления приглашений...а где мне взять бумагу формата А4...такую "под старинную"...может пожелтевшую, для свитка....потом еще его края обжечь...ну вобщем вот так:смущ:

  • Состарить листы можно черным чаем.
    А вообще наберите в поисковике "скрапбукинг" и заходите на любой сайт по этому хобби, там множество интересных идей, а главное описано как их реализовать.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Я "старила" бумагу растворимым кофе. Позже выложу фото того что получилось

  • ой пожалуйста...выложите побыстрее...а то мне очень очень нужно побыстрее сделать =)))))))

  • а как потом на нее текст наносить...я то думала купить такую бумагу...на ней на принтере напечатать текст...а потом уже поджигать ее

  • А теперь мне еще и сургуч понадобился....кто знает где можно приобрести? а может у кого то остался??

  • сегодня выложу фотки. сначало текст наносите а потом тонируйте, как высохнет можно обжигать

  • вот фотка

  • какие красивые и необычные у всех приглашения!
    сижу сейчас ломаю голову - с чего начать?
    как делать7 из чего делать... :tease:

  • Девочки, кто делает на заказ, напишите пожалуйста в личку, как у вас по ценам. Нужно штук 10 пригласительных в бирюзовом цвете, простеньких, но интересных:улыб:

  • А где вы покупаете необходимые материалы, чтобы сделать такие необычные пригласительные?

  • Девушки, здравствуйте. Хочу пригласительные упаковать в конверти и заклеить их сургучем с печатью сердечком. Может кто-нибудь подскажет где мне все это раздобыть? :nom:

  • можно купить глину коричневую,которая высыхает быстро , а печать сделать самой...либо купить детские печати с сердечком..

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • тоже так хочется все сделать своими руками, чтоб было необычно и безумно красиво!:смущ:посмотрела, столько идей много! сразу в голову мысли позалетали, осталось только отобрать лучшие :biggrin:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Посоветуйте, люди с фантазией!!
    У нас свадьба называется - СВАДЬБА ДВУХ БАНКИРОВ, пригласительные у нас в виде кредитных карт. И соответственно к карте будет приложение - Правила пользования пластиковой картой.. а вот что на ней писать.. ну понятно место и время проведения свадьбы.. но как бы это по-банковски обыграть..

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Здравствуйте!
    Я делала пригласительные нам на свадьбу сама, покупала различные виды бумаги: так называемую "банановую", фетр, картон. В Бухгалтере и в худ.салоне "Ворона" на Башне.
    Плюс разные ленточки, бусинки, стразы и блестки в Логосе.
    Зависит, конечно, от того, какие именно пригласительные собираетесь делать!:улыб:

    У нас с ним больше, чем любовь!
    У нас с ним жизнь!

  • Привет! :flowers:
    Мне вот интересно, а печатать на кальке через какой принтер можно?:смущ:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • Оооййй, даже не знаю, честно сказать :dnknow:
    Надо либо погуглить, либо в полиграфические места позвонить:улыб:

    У нас с ним больше, чем любовь!
    У нас с ним жизнь!

  • Девочки, привет!
    искала в интернете примеры пригласительных своими руками, вот какой интересный сайт нашла можно и у них заказать и самим сделать!)))
    очень интересные идеи
    http://www.livemaster.ru/notchenko?view=profile :respect: :knix:

  • В ответ на: Дизайн макет, если кому надо могу поделиться. Не жалко
    Пришлите, пожалуйста, в личку!

    Свадебный помощник

  • В ответ на: ... а печатать на кальке через какой принтер можно? :o
    зависит от кальки, а не от принтера. Я на обычном печатала, когда в универе училась) Только кальку плотную брала. В НГАХе такая продаётся.

Записей на странице:

Перейти в форум