Тоска меня берёт от всего этого.
Военная операция против Украины является авантюрой и обречена на провал. По сути, военным там делать нечего. Сложно представить себе полномасштабные военные действия на территории Украины с участием российских и украинских ВС. Будут мелкие стычки гражданского населения с нашими подразделениями. Как это будет происходить, можно легко представить. На блок-пост будет выходить толпа преимущественно русских женщин, ветеранов с медалями во всю грудь с православными иконами и пр. Что, наши солдатики будут в них стрелять? Нет не будут. Никому не хочется становиться военным преступником. Наш воинский контингент будет в кратчайшие сроки деморализован и изгнан.
Там если что и нужно, так это полицейская операция. Собственно для восстановления порядка и законности. Войска не умеют проводить полицейские операции. В 80-х всё это уже проходили.
Вообще, для новых властей Украины ввод Российских войск это спасение. Все вмиг забыли про переворот и прочее. "Вставай страна огромная".

Правильный мёд от правильных пчёл.