Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • В ответ на: в виде штрафа до 20 тысяч рублей или арест до 15 суток. В основном суды назначали арест на 1-6 суток, некоторые получили штраф, максимальный составил 15 тысяч рублей
    Ну и докучи: Если я чего-то делаю, от души, и по убеждениям, даже минимум, из принципа, то и двадцаточку заплачу, и недельку почалюсь, раз это вопрос принципа.
    А так, вся эта оппозиционность выглядит лживо и жалко. Кроме рвотных позывов ничего не вызывает. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: С каких пор ДПС разыскивает должников?
    да уже много лет, стоят а в машине у них пристав сидит и всех проверяет на долги, у нас несколько случаев было, что прямо сразу и авто должника отправляли на спецстоянку

  • Я же поясняла, что Каштачная гора и Чемошники это окраина - туда достаточно долго добираться и обратно тоже, видимо желающих особо не нашлось.
    Черемошники раньше был район гопоты, может сейчас что-то поменялось.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дело не в удаленке, а вообще в движении навальнистов. Понятно, что в Мск и Спб их больше, ибо города больше, и финансирования больше, и внимания больше. Но все это, вместе, больше похоже на ИБД.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (18.02.24 20:04)

  • Именно.
    ":wub1.gif: на кнопочку нажми, а то прочитала и как-то забыла, мимо прошла :смущ:

    нет сегодня рекламы ресурсов

    есть остатки свободы мысли и слова, права свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".

    Вот и - смотри!
    Именно!!!
    Так!!!

  • В ответ на: И полиции на этих мероприятиях не видел?
    Видел. Чинно стоит по периметру, никого не трогает и тем более не пакует. Чего не скажешь про любое мероприятие, властям неугодное, даже если это в память об умершем человеке.

  • В ответ на: Можно, конечно, говорить о "случайности" совпадений, но есть нюанс... ГИБДД план мероприятий строит на месяц/квартал. И заявляет о планируемых мероприятиях, публично, на сайте.
    Охренительно было бы послушать про заговор такого масштаба, что в декабре уже знали про акцию путиноборцев с возложением цветов, и все планировали только ради них.
    Никто не говорит о случайностях, как раз наоборот. оперативное реагирование на неугодных. Хотя кому помешают цветы у памятника? Ах да, электорат не должен видеть, что хоть кто-то поддерживает иные точки зрения на реальность.

  • В ответ на: Хотя кому помешают цветы у памятника?
    Памятники несколько другой тематики, не в честь террористов и экстремистов точно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не в честь неугодных власти, давайте своими именами вещи называть.
    Хотя кому я это говорю..

  • Террористы и экстремисты не угодны власти и народу

  • Давайте называть теми именами, которые они имеют на настоящее время - так будет правильно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Чинно стоит по периметру, никого не трогает и тем более не пакует.
    Так и участники мероприятий ведут себя чинно, никого не провоцируют. Да и мероприятия согласованы с властями.

  • В ответ на: Так и участники мероприятий ведут себя чинно, никого не провоцируют
    А возлагавшие цветы точно провоцировали?

    В ответ на: Да и мероприятия согласованы с властями.
    Вот где собака зарыта. Вы тут недавно в каждый второй пост тираду про "одобрямс" вставляли, обвиняя в одобрямсе других путинолюбов. Так вы ничем не отличаетесь. А если вам завтра обед власти не согласуют, обедать перестанете?

  • я был сегодня в цветочном, цветов в районе памятника в Нске точно гораздо больше, чем на 5000р чисто по фото, и они даже если от 1-2-3 оптовиков, но не совсем из одного инкубатора

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • точно никто ничего никого не провоцировал
    но для них каждый цветок - гвоздь в гроб :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В бюллетене на выборах президента России будет четыре кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и самовыдвиженец Владимир Путин.

    Задумался, что на самом деле разрывом шаблона могло бы стать избрание Харитонова. И это говорю я, которыё всегда был против дедушки Зю и его шайки. :facepalm: :dash: :biggrin:
    Просто - время менять имена. Даванков - коммерс, обласканной властью. Слуцкий - жалкая тень Владимира Вольфовича Жириновского :live: , абсолютно никакой.
    Остаётся Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы всех восьми созывов, Председатель Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики. Родился 30 октября 1948 года в селе Резино Усть-Тарского района Новосибирской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт в 1972 году, в 1995 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук.

    ну да, 75 хуже, чем 71 :biggrin: но тут, собственно, кроме как разорвать шаблон ничего и не нужно

    чтобы дальше уже вернуться к нормальным честным выборам с мечтами о прекрасной России будущего

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выше Демид сказал, что честные выборы в принципе нигде невозможны.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Надеждин отчитался за траты в 100 миллионов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ...но возможно же избавиться уже от наследия Чурова-146%? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: на самом деле и структура, и диаграммка так себе, ну, надеюсь, что у него всё это реально закрыто документами, а не просто расписками физлиц ни о чём

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сказано же - нет. Зачем переспрашивать, если все и баста.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :1: вот именно так Демид не говорил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вам это лучше с ним обсудить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: не думаю, что это настолько актуально, но - и это обсудим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мёртвых надо хоронить. А сейчас с этим могут быть проблемы. Интересно, как решат - до выборов, после, в каком варианте.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: в каком варианте
    а) произойдёт ужасная путаница, и, по вине какого-то сторожа, тело, по ошибке, кремируют;
    б) морг сгорит (опять же, из-за обогревателя пьяного сторожа).

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Вот, тоже к этому склоняюсь.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • в) самолёт с телом упадёт вскоре после взлёта;
    г) экстренно примут поправки, уравнивающих "права" экстремистов с террористами в части выдачи тел родственникам.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Просто - время менять имена.
    :ха-ха!: Буша старшего на Буша младшего
    Не пора ли заменить Явлинского, Каспарова, Травкина......:смущ:

  • В ответ на: А возлагавшие цветы точно провоцировали?
    Если просто молча возложить цветы - это одно, если при этом произнести речь - то это уже митинг. Если это выпустить из под контроля, то это путь к майдану в России, о котором вы с Алексием мечтаете.
    В ответ на: ...тираду про "одобрямс" вставляли, обвиняя в одобрямсе других путинолюбов. Так вы ничем не отличаетесь.
    Ну если пораскинуть мозгами то можно прийти к выводу, что одно дело делать "одобрямс" незаконной прослушке во время приёма врача, и совсем другое - выступать за соблюдение закона при публичных мероприятиях.

  • В ответ на: ...но возможно же избавиться уже от наследия Чурова-146%?
    Много лет назад произошла опечатка, так сколько же можно её вспоминать? Других аргументов нет?

  • В ответ на: Не пора ли заменить Явлинского, Каспарова, Травкина.....
    Так они самоустранились от выдвижения своих кандидатур на выборы президента.

  • :biggrin: Травкин-то тебе чем не угодил? дедуля пишет классные тексты с юмором, выступает на небольших площадках типа Театра.doc и не лезет никуда во власть

    Это слишком смело - сравнивать нынешнюю стабильность с брежневским застоем.
    Некоторая схожесть, разумеется, присутствует, но всё же различия существенные:
    «застой» это одно, а «запор» — совершенно другое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Генеральная прокуратура России обратилась в суд с требованием вернуть в пользу государства акции Ивановского завода тяжёлого машиностроения (ИЗТС).

  • В ответ на: цветов в районе памятника в Нске точно гораздо больше, чем на 5000р чисто по фото
    Неужели на 7??? :злорадство:
    Сударь, я даже не стал искать чего-то там, а просто посмотрел на предоставленные Вами фото/видео. только без Ваших комментариев, что там правильно видеть.
    Ну, вижу полиция отрабатывает типовой рейд, вообще без привязки к политике. Вижу цветов, символическое кол-во.(год назад коллегу хоронили, в маленькой фирме, цветов было НА ДВА ПОРЯДКА больше)
    Ну и, все это подается с таким пафосом, что этот пафос уже с монитора скоро закапает.

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: да с каким пафосом? на похоронах коллеги в маленькой фирме полицейские и дворники цветы, я так думаю, не убирали, а тут -
    В Новосибирске три дня оцеплен памятник жертвам политических репрессий. Цветы, которые люди оставляют в снегу поблизости, убирают — предположительно, полицейские.
    - и так в большинстве городов

    Екатерина Дунцова вчера в Перми:
    Сегодня в Перми я пришла к памятнику жертвам политических репрессий, где в настоящее время находится стихийный мемориал в память об Алексее Навальном.
    Символично, что он расположен напротив местного СИЗО. И не менее символично, что пермяки год назад привязали канат к языку колокола, который по задумке архитекторов никогда не должен был уже звонить. Он звонит все громче, а в российских тюрьмах продолжают погибать люди.
    Политические заключённые подвергаются бесчеловечному отношению только из-за их убеждений. Утром здесь не будет ни цветов, ни фотографий. За ночь все соберут и выкинут. Но мы никогда не забудем. Политические заключённые должны быть освобождены!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сегодня в Перми я пришла к памятнику жертвам политических репрессий, где в настоящее время находится стихийный мемориал в память об Алексее Навальном.
    И никто, судя по фото, не помешал ей возложить цветы... Да и фото никто не помешал сделать...

  • В ответ на: Ну, вижу полиция отрабатывает типовой рейд...
    Да хоть и в связи с этим событием с целью предотвращения беспорядков - это нормально.

  • да, в разных городах по-разному
    в Красноярске, например, оцепления нет, данные не переписывают, как в Томске, но, цветы убирают:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: дворники
    Ага, виноваты дворники, полицейские, марсиане, масоны... нужное подчеркнуть, недостающее дописать. Зная вашу тусовочку, цветы были сфотаны с лучшего ракурса в пиковый момент. Точно не дожидаясь пока дворники уберут.
    В ответ на: да с каким пафосом?
    С жЫрным и мерзким. Вы же рассказываете о всенародной поддержке федерального уровня, даже не задуряясь вложиться в картинку, на уровне корпоративной поддержки мелкой фирмы из провинции.

    Многие думают, что они думают.

  • Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга рапортует об итогах «привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.2.2 КоАП РФ».

    Рассмотрено 175 дел. 154 человека арестованы на срок от одних суток до 14 суток, 5 человек получили обязательные работы на срок от 20 до 70 часов, 16 человек получили штраф от 10 до 15 тысяч рублей.
    Показать скрытый текст
    Речь о тех, кто был задержан за возложение цветов у памятников жертвам политических репрессий.

    Кто или положил цветы, но не сразу отошел, или отошел, но все равно был задержан.

    Что общественно опасного сделали те, кто хотел почтить память умершего политика, чтобы наказывать их штрафом или арестом? Какой вред и кому они причинили?

    Госпропагандисты радуются задержаниям и арестам, требуя «вывалить в канаву» тех, кто приносит цветы.

    История – беспощадная наука: те, кто радовался репрессиям в отношении других, потом очень часто становились следующими жертвами.

    Потом будут писать «передайте товарищу Путину, что произошла чудовищная ошибка». Но тщетно.

    И в память о них никто цветов не принесет.
    Скрыть текст
    (с) Борис Вишневский

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да хоть и в связи с этим событием с целью предотвращения беспорядков - это нормально.
    И это нормально. Но, сначала надо понять, а оно было, или завидосили сторонний рейд, и прикрутили его к свом "акциям", которые уже даже полиции не интересны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: рапортует
    И ссылка на официальный источник будет??? :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: сначала надо понять, а оно было, или завидосили сторонний рейд, и прикрутили его к свом "акциям", которые уже даже полиции не интересны
    Ну да, ну да, настолько это все властям неинтересно, что аж тело матери отдать не могут который день.
    А полиция мимо проходила, решила заодно цветы убрать, ну помочь дворникам, чо. И так двадцать раз (с)

  • Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, а сообщения все ищи сам, если хочешь, навскидку там 6 сообщений

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: навскидку там 6 сообщений
    В итоговом сообщении, 72 привлеченных. Или Вы их все складывали??? :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: слушай, считай сам, даже если там 1 (один) человек привлечён - это уже само по себе маразм

    количество не имеет значения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: количество не имеет значения
    Еще как имеет. Маргиналысссс....
    ЗЫ: А самое большое значение имеет их лживость. И вот опять....

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (19.02.24 22:01)

  • Депутат Антон Картавин направил запрос в ГУ МВД - какого лешего вообще происходит?

    Направил запрос начальнику полиции Новосибирской области. Четвёртый день по их словам заминирован центр города. Люди находятся в опасности? Или это чья-то самодеятельность?

    Полиция должна стоять на страже закона и не мешать горожанам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И тут еще пачку репрессий подогнали.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум