Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • В Томской области строят новый реактор.
    АО «ТВЭЛ» приступил к монтажу «реактора будущего» на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем БРЕСТ-300. Проект осуществляется в Северске Томской области.

    «На строительной площадке Опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК), достигнута знаковая веха в строительстве энергоблока с инновационным реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300»

    Сообщается, что уже установлена стальная опорная плита реактора.
    Энергоблок мощностью 300 МВт на базе быстрого реактора БРЕСТ-ОД-300 со свинцовым теплоносителем — это ключевой элемент ОДЭК, который создается по проекту «Прорыв» на площадке Сибирского химического комбината.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну это же не миллиардами воровать, это другое!

  • В ответ на: это другое!
    Да, это другое - это убитый военкор и покалеченные люди.

  • Какой вы сердобольный. А то что в других местах люди тысячами погибают не беспокоит?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А то что в других местах люди тысячами погибают не беспокоит?
    От террора? Моё мнение по этому вопросу однозначно - за убийство следует наказывать значительно строже, нежели это делается у нас, и никакого УДО по этим статьям.

  • Это каким то образом оправдывает террористов?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я Эля такие вопросы воспринимаю как провокацию. Оставайся человеком. Ты же знаешь, что подобные темы В РФ законадательно табуированы

    Во что бы еще поработать?

  • Только в РФ?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет. Если окажешься заграницей, то и там оставайся человеком)

    Во что бы еще поработать?

  • Столько советчиков :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ...подобные темы В РФ законадательно табуированы.
    Что противозаконного в моём посте?

  • А что для вас важней верховенство права или верховнство закона?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А что для вас важней верховенство права или верховнство закона?
    Что сказать то хотел?

  • В ответ на: А что для вас важней верховенство права или верховнство закона?
    Давайте, расскажите о Вашем праве, совершать и содействовать совершению действий, которые квалифицируются как преступления против общественного порядка (общественной безопасности, общества, сrimes against society).
    Расскажите кто Вам дал такое право.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну раз не понимаешь смотри ролик

    Встреча с юристом, адвокатом, членом Адвокатской палаты Москвы, общественным деятелем Каринной Москаленко. Тема диалога: «Право на суд».
    Не расстраивайся, если также не поймешь. Я тебе потом другие материалы буду давать, до тех пор пока не дойдет.

    Во что бы еще поработать?

  • Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (29.01.24 19:39)

  • Я предложил Вам рассказать о Вашем праве, которое Вы противопоставляете закону. Откуда оно взялось, кто его дал. Все в ракурсе преступления против общественной безопасности. Где обвинения?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я предложил Вам рассказать о Вашем праве ...Откуда оно взялось
    Мне его дает конституция РФ

    В соответствии с Конституцией «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - РОССИЯ - это демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления». Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ реализует свою власть непосредственно, а также посредством органов государственной власти и органов местного самоуправления.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Мне его дает конституция РФ
    Вы сами то, разницу между Правом и законом понимаете??? Или так, понтонулись? Конституция это закон, ежли чо.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.01.24 19:51)

  • Заканчивай в демагогогию.
    21 октября 2013 г. в Конституционном Суде РФ состоялся международный симпозиум «Доктрины правового государства и верховенства права в современном мире». Организаторами симпозиума выступили Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата г. Москвы, Адвокатская палата г. Санкт-Петербурга, Ассоциация юристов России, Международный Союз (Содружество) адвокатов и Междисциплинарный центр философии и права.

    Вопрос о верховенстве права как высшей формы регулирования отношений между государством и обществом прозвучал тогда как откровение. Подчеркивая его важность, председатель КС РФ Валерий Зорькин произнес потрясающую фразу: «Мы должны сделать необратимый поворот в нашем сознании, чтобы жить не по праву было бы то же самое, что съесть кусок гнилого сырого мяса».

    Верховенство права предполагает наличие системы, в которой соблюдаются четыре универсальных принципа:

    1. Государственный аппарат, его должностные лица и официальные представители подчиняются праву.

    2. Нормативные правовые акты являются ясными и определенными, официально публикуются, отвечают требованиям стабильности и справедливости и направлены на обеспечение и защиту основных прав, в том числе защиту личности и собственности.

    3. Процесс принятия, исполнения и обеспечения действия нормативных правовых актов является открытым, справедливым и рациональным.

    4. Правосудие осуществляется компетентными, высокоморальными и независимыми заседателями или нейтральной стороной, которые имеются в государстве в достаточном количестве, обладают адекватными ресурсами и отражают структуру общества, которому они служат.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Заканчивай в демагогогию.
    Вас как будто из одной пробирки штампуют, прежде чем развести демагогию надо обвинить оппонента в демагогии. :ха-ха!:
    Вы на простой вопрос не ответили: Кто дал Вам право, совершать и содействовать совершению действий, которые квалифицируются как преступления против общественного порядка , общественной безопасности, общества???

    Многие думают, что они думают.

  • Ты спрашиваешь или утверждаешь?
    Когда я говорил о наличии у меня такого права?

    Во что бы еще поработать?

  • И какой приговор Треповой, по Вашему мнению, должен быть вынесен в правовом государстве? Если мы говорим о верховенстве ПРАВА!
    Ну или как должен бы проходить процесс, какие вопросы не рассмотрены и т.д.

    Исправлено пользователем Дровосек (29.01.24 21:55)

  • Я не специалист в области права, поэтому придерживаюсь позиции адвокатов в этом деле.

    Считаю, что к признакам и характеристикам правового государства относятся:

    1 Верховенство права является синонимом "свободного государства".

    2 Законность закона означает, что законы должны соответствовать конституции страны. Например, закон, нарушающий конституцию, будет считаться незаконным.

    3 Верховенство закона означает, что законы имеют верховенство над другими формами социального контроля. Например, если чьи-либо действия политически мотивированы, но противоречат закону, то закон имеет преимущественную силу.

    4 Общность права означает, что все подчиняются одним и тем же законам, независимо от их социального статуса и богатства. Например, закон против убийства распространяется на всех, от самого влиятельного человека в стране до самого скромного.

    5 Запретительный характер закона означает, что законы запрещают определенные действия, а не предписывают, что люди должны делать. Например, закон против убийств говорит не о том, что люди должны убивать друг друга, а о том, что они не должны убивать друг друга.

    6 Абстрактность права означает, что законы не специфичны для какой-либо конкретной ситуации. Например, закон о борьбе с кражами не определяет, какие предметы можно украсть и как их можно украсть.

    7 Исполнение закона означает, что правительство имеет право обеспечивать соблюдение закона. Например, если кто-то признан виновным в преступлении, правительство способно посадить его в тюрьму.

    8 Изменяемость закона означает, что законы могут быть изменены законодательным органом.

    Можно еще почитать здесь

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А теперь ответочка,
    Вы, сначала, на вопрос ответьте, а то ответочка у него, вместо ответа.
    В ответ на: придерживаюсь позиции
    Вбросами Вы занимаетесь, и назойливым промоушеном ресурсурсов, которые я считаю инфопомойками.

    Многие думают, что они думают.

  • Адвокат Алексея Навального Леонид Соловьёв рассказал в интервью изданию Republic, что сразу знал, что Алексей находится на этапе, а шумиху в СМИ по поводу его "исчезновения" назвал лишней. "Шумиха была лишней. Я понимал, что его отправили на этап, а закон дает право сообщить об этом только по факту достижения конкретного точки. Здесь нет политического давления". Юрист также отметил, что сообщения в СМИ привели к тому, что различные деятели типа Валерия Соловья (иноагент) и функционеров ФБК (экстремистская организация) пиарились на этом. "Для меня это выглядело как бал Сатаны, на котором каждый пиарился как мог. К сожалению, команда Навального на нем была тоже. С членами ФБК я совсем не взаимодействую, все вопросы я обсуждаю с семьёй".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Сочи успешно приземлился первый пассажирский рейс Ту-214... 177 пассажиров прилетели первым рейсом Ту-214 в аэропорт Сочи, пролет прошел успешно.

  • Ту-214 является пассажирским самолетом, который обслуживает авиалинии средней дальности. Разработана данная модель в конце 80-х годов на территории бывшего СССР в конструкторском бюро Туполева. Основной задачей новой машины была замена устаревшего Ту-154. Изготовление нового борта началось с 1990 года в Ульяновске и с 1996 в Казани.

    Во что бы еще поработать?

  • Авиаотрасль достаточно консервативна.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Авиаотрасль достаточно консервативна.
    Проблема в другом - за десятилетия постсоветского времени утрачены многие компетенции и в области авиастроения, и во многих других отраслях...

  • Продали так называемый российский Яндекс.
    То есть часть кампании зарегистрированной в Нидерландах, продукт которой используется широко в России.
    За 475 миллиардов рублей.
    То есть примерно за 5 миллиардов долларов.

    Покупатели - некий консорциум.
    Называются даже некие имена.
    Мелькает на горизонте Лукойл. Кто за горизонтом - можно выдвигать интересные версии.
    :улыб:

    В общем - Волож решил не искать добра от добра, как говорится.
    Но кусок - приличный. Даже по сравнению с аналогичными мировыми примерами.

    Подробнее

  • да просто могли и так отобрать. я собственно только за. он с деньгами продукт в рф.

  • Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :heart: какие хорошие новые законы принимаются каждый день
    слава Путину!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прекрасные

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это закон не о фейках, а о монополии на новости.

  • Обоснуй

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Генпрокуратура подготовит иск об изъятии патронного завода в Климовске

  • ...да пусть что угодно делают, не первый и не последний объект, где рейдерский захват
    меня больше интересует, как там сейчас Александр Чиков, начальник котельной :cray-1:
    три недели назад ещё в СИЗО был :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Следователи начали проверку по факту смерти Алексей Навального в колонии.

  • В ответ на: ...Александр Чиков, начальник котельной три недели назад ещё в СИЗО был
    По этому делу вполне можно было ограничиться подпиской о невыезде или домашним арестом.

  • В Томске оцепили памятник жертвам политических репрессий, полиция записывает личные данные подходящих к нему — подписчик @varlamov_news

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да и у нас в Нарымском оцепили. Незачем памятник навальщиной марать. Про данные в Томске, хорошо придумали, еще и их комменты в ТГ почитать надо.

  • Наши мемориалы нынче возле ТЦ Белгорода, 17 человек....

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Томске оцепили
    Оцепили, оба, двое..... :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: оба, двое
    :dnknow: что касается Томска, то там:
    У Сквера памяти жертв политических репрессий дежурят три машины полиции. Возле самого камня постоянно находятся около 10 полицейских, не считая тех, кто сидит в машинах. (с) ТВ2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это ты из Томска пишешь? Как там нынче?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я в Новосибирске, здесь нормальная сибирская зима в соответствии с сезоном, про политическую обстановку я читаю на НГС :heart: и на сибирских :live: информационных ресурсах:
    Сибирьмедиа
    Сибирский Экспресс
    Коалиция 2020
    и других :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, как обычно кто-то чего где-то написал....
    Рекламой ресурсов не интересуюсь - не старайся

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум