Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • :wub1.gif: на кнопочку нажми, а то прочитала и как-то забыла, мимо прошла :смущ:

    нет сегодня рекламы ресурсов

    есть остатки свободы мысли и слова, права свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Врешь ты все.

    "Если под либерализмом считается свобода мысли, свобода выбора, свобода поиска решения - то, конечно, у нас всегда это было, есть и всегда это будет, слава богу" Путин 14 ноября 2021

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Понятно, как обычно кто-то чего где-то написал....
    интересно, ана видео сняли эти орды полицейских или у всех смартфоны сели?

  • ...красноярцы - они разные

    есть прям :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Красноярске жителей 1 млн. и абсолютному большинству совершенно не интересно знать об уголовниках

  • ну ладно, хоть кино по заказу Бастрыкина посмотрите, в ноябре 2023 у вас снимали, в предыдущем сезоне тоже один из эпизодов ваш, третий сезон, третий фильм = серии пятая и шестая...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Томске народ совершенно аполитичный, поэтому не удивительно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В Томске народ совершенно аполитичный, поэтому не удивительно
    народ понятно, но почему пейсатели "новостей" про автобусы и жд составы с полицией не сняли видео?

  • В ответ на: про автобусы и жд составы с полицией не сняли видео
    на приведённых выше ресурсах реальные фото и видео, за фейками или информацией только о ситуации в Челябинске при поездке туда Великого Геополитика - это к федеральным телевизионным каналам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей Навальный: «Я не боюсь, и вы не бойтесь»
    16 февраля в заключении умер политик Алексей Навальный (1976-2024).
    В этот же день умер известный псковский фотограф Дмитрий Марков (1982-2024), автор в том числе и этой фотографии, сделанной на суде над Навальным:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому что снимать нечего.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нечего, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для города с населением более полумиллиона - это именно ничего

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Всё нормально в Томске, главное, не количество, а качество

    томичи :heart:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: главное, не количество, а качество
    можно еще что-то интересное придумать, а не то что всем в Томске просто все равно на Навального

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :dnknow: давай не придумывать, и не в Томске, а в Томске, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Кемерово, Салехарде, и вообще в Сибири и в России

    предлагай темы, озвучь свой взгляд "нефтеледи из Москвы" :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Каштачная гора и Чемошники - это по меркам Томска у черта на рогах. Проще говоря - дальние выселки.
    Там по легенде расстреливали священников (но это не точно) и мемориалу имени Навального там точно не место

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :dnknow: Новосибирск, Центр, Нарымский сквер

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мемориалу имени Навального там точно не место
    а давай подумаем, где место мемориалам имени великих геополитиков, стратегов, историков и архивариусов? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Навальному место на свалке истории, как и всем неудавшимся британско-американским проектам.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: всем неудавшимся британско-американским проектам
    и нефтегазовые все тоже не удались и на свалке? :dnknow: можно краткий экскурс в новейшую историю?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Красноярск (с) Шеф-редактор

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Странно, что в Белгороде нет ни одной попытки митинга навальнят, интересно почему

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Жители России продолжают делиться кадрами с возложения цветов в память об Алексее Навальном

    Наши читатели поделились кадрами стихийных мемориалов, посвященных Алексею Навальному, из Ярославля («Дом Немцова»), Сыктывкара (памятник Куратова), Москвы (Стена скорби) и Белгорода.


    (с) Avtozak LIVE

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: около 10 полицейских, не считая тех, кто сидит в машинах.
    Но, как обычно, в телефонах села батарейка, поэтому на всех видосах, которые мне попались, один экипаж полиции, и один экипаж ДПС.
    Т.е. типовая конструкция, для усиления именно экипажа ДПС. Не капли не удивлюсь, если выянится, что ДПСники опять должников искали, и для этого им усиление выписали.
    А неполживые протестуны тут же прифантазировали на свой счет. Да еще и с пафосным "оцепили". :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Жители России продолжают делиться кадрами с возложения цветов в память об Алексее Навальном
    А где же на этих кадрах разгоняющая всех полиция?
    Относительно смерти Навального: "Ищи, кому это выгодно - крылатая фраза, которую приписывают знаменитому древнеримскому юристу Кассиану Раввиле, он жил в I веке. По его мнению, этот путь рассуждений всегда приведет к обнаружению или самого преступника, или того, кто за ним стоит". Российским властям это точно не выгодно, как не выгодна была и смерть Немцова.

  • В ответ на: Не капли не удивлюсь, если выянится, что ДПСники опять должников искали
    Ну да, ну да. Что-то вот ни разу не видел, чтоб на провластных уличных тусах дпс искала должников, ага.

  • В ответ на: ДПСники опять должников искали...
    С каких пор ДПС разыскивает должников? Для этого существуют коллекторские фирмы.

  • Пропагандистская отмаза с первых часов, когда стало известно. Первая, по-поему маргоша закинула телегу эту.
    Просто мысли вслух - а тех, кого выгодно - в расход без сожалений?

  • В ответ на: Ну да, ну да. Что-то вот ни разу не видел, чтоб на провластных уличных тусах дпс искала должников...
    И полиции на этих мероприятиях не видел?

  • В ответ на: С каких пор ДПС разыскивает должников?
    Точно не знаю, лет 8-10 такой аспект есть. Может и раньше появилось, специально не интересовался. Но, рейды именно ДПС, с проверками долгов по штрафам, налогам и прочими прелестями, вещь совершенно обыденная и регулярная.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ну не пойду я сегодня в Нарымский сквер, если они так и будут там дальше мины охранять, то на неделе может и сфотаю :злорадство: пауэрбанк с собой захвачу :злорадство:

    хотя, может и не дойду, особо дел нет у меня в центре

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: разгоняющая всех полиция?
    Более 400 задержанных по всей России за два дня.

    Защитники от ОВД-Инфо выезжают на помощь к задержанным в разных регионах, а операторы горячей линии и бота работают в усиленном режиме. Актуальную информацию о задержанных проверяют аналитики и, как всегда, нам помогают волонтеры — спасибо за быстрый отклик!


    Чем занимались силовики на акциях памяти в Санкт-Петербурге?
    Показать скрытый текст
    → За эти два дня задержали больше 200 человек, как минимум 38 из них — оставили на ночь в отделах. Это отделы № 28, № 18, № 52, № 64, № 77;

    → Избили при задержании как минимум 1 человека — Дмитрия Кузьменко;

    → Больше 50 человек удерживали в одном автозаке и не называли причин задержания;

    → Заставляли фотографироваться на фоне ростомера и угрожали, что если они достанут телефоны, то их «приложат»;

    → Продержали задержанных больше 3 часов в автозаке, который так никуда и не поехал;

    → Фотографировали лица и документы задержанных в ОП № 74, куда от памятника жертвам репрессий доставили как минимум 40 человек.


    - Чем угрожали задержанным?

    → 15 сутками ареста за отказ давать показания и использование 51 статьи Конституции;

    → Физическим насилием из-за отказа проходить дактилоскопию и фотографироваться.


    - Чем еще отличились силовики в Петербурге?

    → Пенсионерку с тромбоэмболей легочной артерии Валерию Гнусареву полицейские продержали в отделе до девяти вечера, хоть в итоге и отпустили без протокола;

    → Задержали Ростислава Филатова во время одиночного пикета у метро «Международная». По словам жены, с ним нет связи со вчерашнего вечера, а ему необходимо регулярно принимать лекарства;

    → Задержали священника Григория Михнова-Вайтенко, который хотел провести провести панихиду по Навальному у Соловецкого камня. Силовики планировали продержать его в отделе полиции № 43 до понедельника, но у него случился инсульт и мужчина был госпитализирован. Священнику вменяют статью об организации массового одновременного пребывания граждан (ст. 20.2.2 КоАП);

    → Прямо сейчас в отделе № 74 удерживают десятки людей, среди которых — мать ребенка до 14 лет и женщина, у которой находится мать с инвалидностью на попечении.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: а власти теперь куда не кинь - всюду клин
    они ж его в Полярного Волка запихали, они больше 300 дней 27 раз в ШИЗО запихали, свалить на англосаксов не получится, всё это ФСИН

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что должны были делать? Статья серьезная - курортов по ней не предполагается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Более 400 задержанных по всей России за два дня.
    И какие обвинения им предъявлены?

  • Показать скрытый текст
    ВишНевскоеВремя, [17.02.2024 19:41]
    Друзья, пишу отдельно. Григорий Михнов-Вайтенко остаётся в 43 отделе полиции до суда. Ему вменяют ст.20.2.2 КоАП. Поскольку по ней возможен арест, могут держать в отделе  48 часов. И только в понедельник везти в суд, в худшем варианте. Передаём ему то,  что понадобится. И ждём адвоката.
    Скрыть текст

    ВишНевскоеВремя, [18.02.2024 2:14]
    Сегодня прошли первые суды над задержанными вчера во время возложения цветов на Воскресенской набережной и у Соловецкого камня.
    Всем задержанным вменяют одну и ту же статью 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка»). И выносят решения, чаще всего, об аресте на 5 суток (иногда – трое суток, иногда – штраф).
    Диспозиция этой статьи крайне расплывчата: она предполагает административное наказание как за «организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах», так и за «публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах», и за «участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах», в случае, если это «массовое одновременное пребывание и (или) передвижение» повлекли за собой «нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры».
    При таких формулировках можно привлечь практически за любое «одновременное массовое пребывание или передвижение в общественных местах». Например, сказав, что мешали движению пешеходов.
    Универсальный повод – ведь даже движение одних пешеходов может мешать другим. Выходит, и за это можно задержать и арестовать (санкция по этой статье – или штраф до 20 тысяч рублей, или арест до 15 суток)?
    Что действительно мешает сейчас движению пешеходов – так это отвратительно убранные улицы и тротуары, где сегодня был выбор – или промочить ноги и луже, или передвигаться по льду, рискуя каждую минуту упасть. Но никто не задерживает и не арестовывает тех, кто виноват в таком состоянии…
    И отдельно – об истории Григория Михнова-Вайтенко.
    Он намеревался проводить панихиду. То есть, классический религиозный обряд.
    В соответствии с петербургским законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге» (пункт 3 статьи 1), действие этого закона не распространяется на проведение религиозных обрядов и церемоний. Никакого уведомления и согласования властей не требовалось. Это во-первых.
    А во-вторых, Григорию вменяют ту же статью 20.2.2 КоАП, но его задержали прямо на выходе из дома.
    Он не принимал участия ни в каком «массовом одновременном пребывании» у Соловецкого камня, и не организовывал его.
    Поэтому претензии к нему, по моему мнению, никакого отношения к закону не имеют, и он должен быть освобожден.
    Это называется – как говорили когда-то диссиденты, - «соблюдайте свои законы».
    Показать скрытый текст
    ВишНевскоеВремя, [18.02.2024 3:52]
    Григорий Михнов-Вайтенко госпитализирован с инсультом.

    В 43 отдел полиции его адвокат вызвал «Скорую», Григория отвезли в больницу и приняли решение о госпитализации. Только что с ним говорил.

    Здоровья, друг!

    ВишНевскоеВремя, [18.02.2024 4:48]
    Вдумайтесь: в стране, где православие исповедует большинство, где все время говорят о православных ценностях, вере и традициях,  православный священник хочет провести панихиду. 

    И за это его задерживают и отдают под суд.

    Это я про историю с Григорием Михновым-Вайтенко.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...свалить на англосаксов не получится, всё это ФСИН
    А вот это уже уголовно наказуемое заявление - фейк в отношении силовых структур.

  • В ответ на: Статья серьезная
    почему в единственном числе? говори уж "статьи", которых там по-моему на 29 лет натянули :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Всем задержанным вменяют одну и ту же статью 20.2.2 КоАП РФ [/b] («Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка»).
    Ну да, если человек против власти, то он, по твоему, неподсуден и имеет право на нарушение общественного порядка.

  • С чего "натянули"? Есть решение суда - по нему и поехал куда положено.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А судьи кто? (с) А.С. Грибоедов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если не законно - пусть оспорят задержание, в чем проблема и массовая истерика?
    С инсультом печально конечно, но его невозможно сотворить руками полиции.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А кто должны быть?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну да, ну да. Что-то вот ни разу не видел, чтоб на провластных уличных тусах дпс искала должников, ага.
    Какая то нездоровая зацикленность на политике и оппозиционности. Вижу на фото-видео экипаж ДПС усиленный нарядом ВО. Из личного опыта знаю, что такие экипажи регулярно проверяют наличие задолженности.( и не только)
    И тут вопрос, это точно не оно??? Точно тут политика при делах? Или просто креаклы опять?
    Можно, конечно, говорить о "случайности" совпадений, но есть нюанс... ГИБДД план мероприятий строит на месяц/квартал. И заявляет о планируемых мероприятиях, публично, на сайте.
    Охренительно было бы послушать про заговор такого масштаба, что в декабре уже знали про акцию путиноборцев с возложением цветов, и все планировали только ради них. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Более 400 задержанных по всей России за два дня.

    Защитники от ОВД-Инфо
    Эти защитники могут и 4 000 000 насчитать. У них есть такой опыт.

    Многие думают, что они думают.

  • По информации объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга, 17 февраля было вынесено 51 решение по административной статье об организации массового мероприятия с нарушением общественного порядка (ст. 20.2.2 КоАП РФ). По ней предусмотрено наказание в виде штрафа до 20 тысяч рублей или арест до 15 суток. В основном суды назначали арест на 1-6 суток, некоторые получили штраф, максимальный составил 15 тысяч рублей

    РБК.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По Мск и Спб нет вопросов. Там много народу участвовало. Сравнительно много. По Томску и Н-ску вопросы есть. Такое ощущение, что Томск вааще провалили, и теперь в инете пытаются "картинку" слепить. Н-ск просто вяло, на уровне актива из 10-20 никому не интересных персонажей. Я с этой кухней знаком, немного. С гарантией 146% был организатор, который пошел, и купил цветов, на деньги из кассы. Этак на 5тыр. А теперь посмотрите на фото, и цены на цветы. Такое ощущение, что кроме организатора был еще его зам. Один. И фсё.

    Многие думают, что они думают.

  • И где на этих фото
    В ответ на: У Сквера памяти жертв политических репрессий дежурят три машины полиции. Возле самого камня постоянно находятся около 10 полицейских, не считая тех, кто сидит в машинах.
    ???

Записей на странице:

Перейти в форум