Погода: 10 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • нет, некоторые говорю не готовы разгонять митинги, арестовывать де факто невинных и стеречь политических на зонах :злорадство: но тебе всё это любо :flowers: совесть ты в себе ликвидировал я так понимаю напрочь, если когда-то её зачатки у тебя и были от рождения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть в тюрьмах и зонах все плошь и рядом невиновные? :безум:
    И "по совести" их нужно выпустить ещё вчера, а УК вообще отменить?
    Розовые слоники спустились с облаков и пошли в атаку что ль?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Среди миллионов силовиков подавляющее большинство — это обычные бухгалтера и юристы...
    Вы этому верите? Я служил в отдельном батальоне, финчасть - 2 человека, один офицер и женщина в звании старшего сержанта сверхсрочной службы. Командный состав: комбат, зам по тылу, зам по тех, замполит, начальник штаба, 3 командира роты, 3 замполита, 3 старшины роты, 12 командиров взвода. И где здесь подавляющее большинство бухгалтеров и юристов?
    В ответ на: он не отслужил 35 лет, а вышел на пенсию в 35 лет
    отслужил 13 лет 4 месяца или типа того
    Откуда информация? Или опять какие-нибудь пункты мешают её сообщить?

  • В ответ на: Предлагаете недоучке не умеющему работать зарплату профессионала?
    Предлагаю молодых учить и платить столько, на сколько реально прожить в месяц.
    Моя стипендия в 50 рублей была рассчитана экономистами и варьировалась от регионов. На эти деньги студент мог прожить.
    Сейчас в ВУЗе стипендия 5 000 тыр, что можно сделать на эти деньги?

  • В ответ на: их нужно выпустить ещё вчера
    по убийцам и насильникам с разбойниками сейчас очень хорошо Президент отработал по этой части

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: совесть? нет, не слышали :спок:
    Т.е. охранять граждан от осужденных преступников по вашему бессовестно?

  • см. текст выше под спойлером, публикация в Новой газете

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Насколько хорошо? От общего количества сидельцев это сколько?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • бессовестно сажать политических и отпускать жестоких убийц, разбойников, насильников :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это он ещё состав ППС не видел. Откуда там "бухгалтера и юристы"? :безум:
    Отслужил да пошёл работать, в ППС навыки бухгалтера вообще не к месту

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: чой-то не видел? как гражданин, совершающий правонарушение или подозрительной внешности видел неоднократно :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И сколько бухгалтерш тебя задерживали? :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Предлагаю молодых учить и платить столько, на сколько реально прожить в месяц.
    Учат их бесплатно, порой выбрасывая деньги на ветер. Ну а на оплату им Вы готовы пожертвовать частью своей зарплаты за счёт повышения НДФЛ?
    В ответ на: Сейчас в ВУЗе стипендия 5 000 тыр, что можно сделать на эти деньги?
    Дети моей коллеги, обучаясь в ВУЗе, занимались репетиторством - готовили оболтусов к сдаче ЕГЭ, что не помешало им стать профессионалами в своём деле. И в советские годы на 50 р. не очень хорошо было жить, многие студенты подрабатывали.

  • В ответ на: Учат их бесплатно, порой выбрасывая деньги на ветер
    бесплатно учат очень малое количество

    В ответ на: И в советские годы на 50 р. не очень хорошо было жить,
    Хорошо нехорошо, но можно. А на 5 тыр сейчас - нельзя

  • Бесплатно учат тех, кто поступил на бюджет. Остальные вольны строить свою жизнь как хотят.
    При СССР бюджетных мест было больше, но ты потом должен был ехать по распределению куда Родина пошлёт и работать там минимум 3 года.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: да не, там в основном сержанты, хотя, как-то раз на нас по-моему аж капитан в составе экипажа приезжал, может, проверяющий
    и я не говорил, что задерживали, профилактические беседы и предупреждения никто не отменял :спок:

    бухгалтерши или кто там нижние чины - вообще не клиенториентированные, помню, в Ленинском отделе когда искал нужный кабинет/сотрудника, так они на меня как на врага смотрели, в итоге мужик-подполковник чуть ли не за руку проводил в нужный кабинет, :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну сейчас такое тоже есть, целевые контракты или как там
    на самом деле нормальный вариант

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разные варианты. Витала идея вернуть все обратно для тех, кто на бюджете, но такая обратная волна пошла. Никто не хочет ехать по распределению не пойми куда. Все хотят "рядом с домом"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: некоторые говорю не готовы разгонять митинги, арестовывать де факто невинных и стеречь политических на зонах
    Заканчиваешь мед, идешь на зону врачом. Выслугу получаешь даже больше, чем чистый ФСИН и совесть чиста, ибо благородным делом занят. У меня так однокласник на пенсию уходил.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В мед ещё поступить нужно. А конкурс там....

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: бесплатно учат очень малое количество
    Неа. Я в этой системе работаю. Численность бюджетных мест в ВУЗах сейчас около 600 тыс, выпускников школ около 800-900 тыс. Другой вопрос, что выпускник зачастую такой, что он в принципе на бюджет поступить не может. Например, есть требования к минимальному баллу ЕГЭ по профильным предметам. Поступает чел на инженера, должен профильную математику писать не ниже 60-65 баллов.
    А таких по стране, упс, уже меньше, чем бюджетных мест на инженеров. И места есть, а поступить некому. Парадокс. Есть и другие парадоксы.
    Но в целом примерно 70-80 % студентов вузов учатся на бюджете.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Там не про инженеров, а про "юристов-экономистов-менеджеров".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну поди сохранилась практика перевода на бюджет с платного обучения? когда после первого семестра/первого года или ещё чуть позже отчислилась часть попавших на бюджет, но не потянувших собственно учёбу?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • https://ngmu.ru/common.php?viewpage&page_id=350 - судя по граничным баллам бюджетниковв НГМУ на лечебку конкурс не больше, чем на ФЕН (химфак НГУ), а на фармацию и МПД - и того меньше. Т.е. 2-4 человека на место, остальное звездеж, надутый конкурсом заявлений. Вполне решаемые цифры.
    Зато потом медик ФСИН, отпуск хрен знает сколько и пенсия в 35. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Практик много. И эти тоже существуют.
    Вопрос лишь в том, для чего ВУЗ вводит платные места.
    Если это вводится, как разумная практика поддержания штанов, то ВУЗ и на бюджет переводит и плату за обчение снижает.
    А если цель платных мест - погоня за бесконечным количеством "срубить бабла", то естественно - нет никаких практик.
    Если ВУЗ хочет учить - он учит в первую очередь. Если ВУЗ является фабрикой по изыманию цветных бумажек разного достоинства - ну значит такой ВУЗ. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: ой, да ладно, можно и не на зону, на ту же фармацию, потом 3-5 лет отпахать на первом столе и/или в запасах и уйти на зав.аптекой
    в 35 правда не отвалить, ну так и ладно :biggrin:

    в Барнауле кстати по жизни перекос был во всяком случае раньше, у них на первом столе провизоры работали, потому как вуз есть, выпускающий провизоров, а средне-специального нет учреждения, которое бы фармацевтов им клепало

    а у нас в Нске сбалансировано :girl_doctor: :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не готовы
    зато готовы врать, клеветать и жить на гранты от враждебны сил. им то за что ранняя пенсия?
    у меня кладовщик был из фсин, на вышке 10 лет стоял на севере.

    Исправлено пользователем прагматик (22.11.23 15:23)

  • :biggrin: хорошо сказал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: бесплатно учат очень малое количество
    больше половины, а в пту так процентов 0, надо быть полным дебилом что бы не поступить на бюджет

  • Я тебе вообще-то о том, что выслугу ФСИН и врачи тоже получают. Цель же пенсия.:улыб:
    А по делу - любой нормальный технический специалист (точные науки, инженерия, мед и т.д.), если он полноценно отучился в нормальном вузе, работу себе найдет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Людоеда не ФСИНовцы помиловали. Они в этом и подобных случаях ни при чем. Допускаю, что среди ФСИН есть много людей не одобряющих такое помилование.

    Исправлено пользователем OLDMAN (22.11.23 16:10)

  • Учитывая, что гораздо большее количество учеников, чем раньше покидает школу после 9 класса, бюджет средне-специальных учебных заведений не в состоянии вместить всех. Из школ уходят дети с достаточно высокими средними баллами в аттестатах Об этом и нынче и в прошлом году даже писали много.
    Поэтому вы либо не в теме, либо заведомо врёте.

  • В ответ на: Поступает чел на инженера, должен профильную математику писать не ниже 60-65 баллов.
    Как сказала у нас учитель физики, если занимаешься, то ЕГЭ по профильной математике сдать легко.....учится в ВУЗе потом трудно:)

    у коллеги сын окончил нынче СУНЦ и поступил на какую-то заумную математику в СпбГУ, на бюджет...но не знает кем хочет стать.

  • Молодой, без опыта может при желании найти себе работу за 45-50 на начальном этапе, дальше больше. И для этого не нужно даже образование иметь.
    В Вузах есть возможность получать степендии больше, можно подрабатывать без отрыва от обучения...
    Но находят 100500 отмазок

  • А молодой это сейчас сколько? В моё время в 25-27 лет уже детей к школе готовили.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А молодой это сейчас сколько? В моё время в 25-27 лет уже детей к школе готовили.
    сразу после армии, даже те, кто с промытыми мозгами либердой

  • тебе уже написали, бюджетных мест больше чем соответствующих. учись на 4-5 никто тебя со школы не попрет. в крайнем случае коледж и на второй третий курс вуза.

  • В ответ на: но не знает кем хочет стать.
    нормальные вузы не дают профессию, а учат учится. доучится до 3-4 курса и определится, а там магистратура или специалист по профессии.

  • В статье мальчику лет прилично и интересно как он от армии откосил.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это непобедимая логика из пабликов по которой год назад шли причитания, что работать некому (всех забрали на СВО) , а сейчас - уже стало негде. Противоречия даже не замечаются

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Молодой, без опыта может при желании найти себе работу за 45-50 на начальном этапе
    можно примером это подкрепить, или это предположение?

  • В ответ на: В статье мальчику лет прилично и интересно как он от армии откосил.
    21 всего, может прячется, а может мамка "спасла", хотя может и "плоскостопие"

  • В ответ на: Это непобедимая логика из пабликов по которой год назад шли причитания, что работать некому (всех забрали на СВО) , а сейчас - уже стало негде.
    а тут нет противоречия, те вакансии, которые были закрыты ушедшими на СВО, сейчас открыты, потому что оставшиеся на местах там работать не хотят (по разным причинам)

    Вакансий висит много, и многие подолгу, чаще всего это говорит о том, что з/п не соответствует либо обязанностям служебным, либо ценам в магазе:)

  • соглашусь, но тут парень по крайней мере 3 года в СУНЦе отучился, и знал куда шел

  • В ответ на: можно примером это подкрепить, или это предположение?
    на сайтах поиска работы полно примеров. Я уже 2 месяца не могу найти грузчика на 40 и кладовщиков на от 45 (на начальном этапе)

  • Ну так это проблемы работодателей, что у них работать некому за те деньги которые они предлагают.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я уже 2 месяца не могу найти грузчика на 40 и кладовщиков на от 45 (на начальном этапе)
    с одной стороны грузчик - 40 это норм, но с другой стороны, неизвестно сколько он за день должен загрузить/разгрузить

    кладовщик 45 - это мало на любом этапе :dnknow:

  • таких много, из чего-то же они складывают з/п:)

  • я 5 лет в нгу учил математику вместе с фмшатами, моя профессия моделирование геофизических процессов. т.е. нет профессии. мои сокурсники уже с 3 го курса были в айти или получали стипендию ходорковского. это не год пту с допуском 3го разряда на экскаваторе.

  • Так вы ж писали, что все загнется и закроется потому как некому работать. Видимо как-то решили проблему, раз больше не пишите.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум