Погода: 19 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • К "новости импортозамещения" это вообще никак. Просто потому что никак.
    Ботиночки на 44 размер у вас чьи?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Новости импортзамещения, так вроде бы назывался коментарий.
    ну и где там про импортозамещение? О чем говорит рост импорта из Китая без данных по сокращению импорта из ЕС....? Только о том, что произошла смена основных импортеров. Может попробуете сманипулировать цифрами общего импорта?:смущ:

  • 90 нормально, план на 23 год, на встрече Пу и Си, был заявлен 100 млрд.

  • Счас припрут методичку "как Путин борется с импортозамещением" :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нееет. Я уже всё услышал.

  • Посмотрел, Турция.
    Не поддался влиянию импортзамещения

  • В ответ на: Владимир Владимирович Путин заявил ...-Россия смогла решить главные задачи в импортозамещении
    :eek: да ну на п.5
    не мог такое :king:
    ой!
    мог?

    https://tass.ru/ekonomika/13149917

    https://tass.ru/ekonomika/14737149

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А не надо методичек

    Читайте просто :king:

    :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А если сделать как в Европе, заместить дешевый трубопроводный газ более дорогим СПГ из США - это считается эффективным замещением?

  • В ответ на: Новости "импортзамещения".
    А за забором дрова...

    Многие думают, что они думают.

  • Неее, дрова это на экспорт ????

  • Так санкции же на дрова :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Господин Арахамия также заявил, что во время переговорного процесса весной 2022 года Россия была готова остановить боевые действия, если Украина согласится на нейтралитет. По его словам, одной из причин отказа украинских властей стало недоверие российской стороне. Кроме того, против подписания документа выступил находящийся с визитом на Украине Борис Джонсон, который на тот момент возглавлял британское правительство.
    тут

  • Это что получается, если бы Украина согласилась тогда, то в России не было бы "новых территорий, которые исторически всегда были нашими"?

  • В ответ на: Это что получается
    Это получается, что если бы Украина согласилась тогда, то сотни тысячь людей были бы живы. Но, Украина не про это.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это что получается, если бы Украина согласилась тогда, то в России не было бы "новых территорий, которые исторически всегда были нашими"?
    я тебе больше скажу, выполнили бы Минские и ЛДНР были бы в составе Украины, а не начали бы скакать........

  • Верховный суд признал международное общественное движение ЛГБТ* экстремистской организацией, сообщил корреспондент РИА Новости.

  • Еще 120 граждан России и членов их семей прибыли из Газы в Москву: «Спецборт Ил-76 МЧС России, выполняющий спецрейс из Каира, совершил посадку в аэропорту Домодедово. Всего на борту находились 120 человек, все они были накануне эвакуированы через КПП «Рафах». Авиация МЧС с начала эвакуации граждан России из зоны палестино-израильского конфликта выполнила уже девять рейсов. Спецбортами в Россию доставлен 881 человек».

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На БЗ вчера тему обсуждали.
    Так вот: в СССР секса не было, а дети были...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Какие виды секса предлагаете обсудить?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так вот: в СССР секса не было, а дети были...
    Сейчас это не новость.

    Так возрастные "звёзды" размножаются в РФ.
    :улыб:

  • В ответ на: На БЗ вчера тему обсуждали.
    Так вот: в СССР секса не было, а дети были...
    В колясках возили сдавать пустые бутылки в пункты приема стеклотары. Так было два раза в месяц, после аванса и получки. Слева видите коляска сильно просевшая - у этой женщины муж сильно пьющий. Не повезло ей или повезло, это как посмотреть.

    Во что бы еще поработать?

  • Вы сами то в этот гон верите?

    Многие думают, что они думают.

  • Сhery выручила 268 млрд за автомобили в России, обогнав «АвтоВАЗ»

    и из старого - Семь автопроизводителей из Китая заработали в России рекордную прибыль в ₽80 млрд

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Российский автопром возвращает свои позиции
    :biggrin: :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Семь автопроизводителей из Китая заработали в России рекордную прибыль в ₽80 млрд
    Фольксваген кусает локти и сокращает рабочих :ха-ха!:

  • Китайцы благодарят европейских, японских и корейских производителей за проделанную на территории РФ работу по подготовке персонала, а так же сервисные и торговые помещения. Особенно в столице и городах миллиониках :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (05.12.23 20:40)

  • Смелый вы человек. А Путину сможете такой вопрос задать?

    Во что бы еще поработать?

  • Это копейки. Все относительно. Китай производит около 30млн авто в год. В россии в этом году вроде будет продан 1млн итого новых. В Китае собственный парк на сегодня около 0,5 млрд машин. Уже может и больше. Но там в больших городах сложно и дорого получить номер

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (05.12.23 21:12)

  • Ну да. Миллион. Раньше продавалось больше, 1,6 или типа того, в прошлом году был провал до 0,6 млн.шт. или типа того. Сколько там парк в Китае и сколько они производят в контексте темы Ситуация в России пофиг. Тут просто любят иногда тащить бравурные новости российского автопрома. А на самом-то деле просто выкинули японцев, европейцев и амеров, отдали всё китайцам. Сами. Добровольно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Китае наоборот, когда пустили иностранев начался бум атомомобильной промышленности. В начале нулевых. Конкурения ужесточилась, но зато улучшилось качество, технологии. Богатые китайы предпочитают импорт кстати. Китай автоэкспорт вообще пока слабо развит. У них нет рынков. Россия для них один из самых крупных. Все будет зависеть от того как наше правительство будет себя вести. Если как обычно, то угробим свой автопром окончательно. Импорт новых европейев, японев у нас тоже не маленький. Дороже стало все.

    Во что бы еще поработать?

  • Так сами то верите, в то гонево, что написали? Или физика, математика и прочая статистика - москальские лженауки???

    Многие думают, что они думают.

  • Это же шутка была. Вы чо такой)
    На мой вопрос ответите? Политики ведь не я, они должны нам правду транслировть, без всяких шуток. Как считаете, все норм? Все правильно задвигают?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Это же шутка была. Вы чо такой)
    Эти шутки(тм) уже давно подаются как истина в последней инстанции, и становятся аргументами, пока не натыкаешь аффтора носом.
    В ответ на: Политики ведь не я, они должны нам правду транслировть, без всяких шуток.
    Ага, в стране розовых пони, кушающих радугу и какающих бабочками.

    Многие думают, что они думают.

  • Вран, ну вот зачем ты опять в демагогию. Знаешь же, что со мной такое не проходит.
    Я задал конкретный вопрос - гонят ли российские политики или нет?.
    Протсо ответь да или нет. Если да, то готов ты им задать такой же вопрос, как и мне?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Я задал конкретный вопрос - гонят ли российские политики или нет?.
    Да, гонят. Изредка, даже больше чем Вы.
    В ответ на: готов ты им задать такой же вопрос, как и мне?
    Легко. Более того, когда наши политики гонят, я прямо и говорю, что это гон. Дальше что?

    Многие думают, что они думают.

  • Давай без оскорблений. Ты же прояснил, я ответил. Не согласен, говори конкретно с чем

    Дальше что? Пока ничего. Вот жорж считает, что нет, никогда. Я думал, что и ты из таких.

    Во что бы еще поработать?

  • А что в это время делают российские производители? Кого благодарят?

  • А что должно было изменится для российских производителей?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Тут просто любят иногда тащить бравурные новости российского автопрома.
    Кто-то радуется, пусть и небольшим, но успехам своей страны, а кто-то злорадствует её проблемам и неудачам.
    В ответ на: А на самом-то деле просто выкинули японцев, европейцев и амеров...
    Их выкинули, или они сами ушли?

  • а что случилось? (с)

    я не радуюсь

    я скорблю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Решили обидеться непонятно на что и свалить :улыб:денег поди дофига и продажи лишние
    Вон на Израиль не обиделись вообще

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Кто-то радуется, пусть и небольшим, но успехам своей страны, а кто-то злорадствует её проблемам и неудачам.
    Не злорадствует, а дает свою субъективную оценку. У вас она может быть другая? Скорее речь идет о психологическом состоянии каждого. Кто-то более счастлив, кого-то такое состояние совсем не удовлетворяет.
    Ок. Как нам прийти к согласию?
    Очевидно нужны какие то объетивные показатели.
    Рост благосостояние страны — это обеспечение населения государства необходимыми для жизни культурными, материальными, социальными и духовными благами. Если все хорошо, то люди должны чувствовать себя психологически комфортно. Конечно, на это повлияют и личные неудачи, беды, проблемы со здоровьем и трагические события, но разумный человек всегда способен реально оценивать положение дел.

    Как будем оценивать? Какие критерии?
    Способны доказать в каких категориях у нас устойчивое развитие?

    Во что бы еще поработать?

  • Президент «Балтики» предложил национализировать компанию

    Президент «Балтики» Таймураз Боллоев направил соответствующее письмо главе Росимущества, сообщают «Ведомости».

    Датская Carlsberg group не приняла условия сделки «как по части финансовых расчетов, так и по взаимовыгодному использованию брендов», говорится в письме. По словам Боллоева, теперь национализация — это единственный выход.


    радуемся? :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: радуемся? :mauridia: :biggrin:
    А вы порадуйтесь заморозке российских активов в США и ЕС, национализация западных активов в России вполне достойный ответ этому.

  • В ответ на: а что случилось? (с)
    "В рейтинге особенно полюбившихся россиянам марок лидируют корейские Kia и Hyundai: автомобили этих брендов предпочли 10% и 9% покупателей соответственно. Третье место занимают автомобили Lada - их выбрали 8% пользователей сервиса", - выяснили аналитики и отметили, что четвертое и пятое места заняли Nissan (7%) и Toyota (6%) - web-страница Третье, призовое место - разве плохо?

  • :biggrin: читаю "новость" (с) 12.01.2023, плачу над ценами :cray-1:
    всё, что там написано - уже неактуально, речь о продажах авто вообще (неновых и новых) через конкретную платформу (СберАвто), в условиях, когда продавались автомобили, выпущенные/ввезённые до 2022 года...
    всё изменилось :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему вы не указываете, что это данные за 2022г? Хотите ввести народ в заблуждение или забыли что тогда произошло и и оказало влияние в том числе на авторынок? вы же только что буквально призывали к объективности. Почему сами так не поступаете? Кто-то или что-то мешает?

    Во что бы еще поработать?

  • А ничего, что Сберавто в первую очередь - сервис по перепродаже подержанных машин?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Собственно, если смотреть на нормальную статистику продажи новых машин в РФ, то надо признать, что Лада пока занимает первое место. Но стремительно теряет долю рынка по отношению к 2022 году.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум