Погода: 11 °C
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
07.0618...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 32)

  • В ответ на: получали стипендию ходорковского
    О! вот это я помню, Ходорковский вообще поддерживал стипендиально многих в своё время

    В ответ на: это не год пту с допуском 3го разряда на экскаваторе.
    кому-то и этим надо заниматься

  • В ответ на: кому-то и этим надо заниматься
    да я не спорю, н вопрос с работой не стоял и не стоит ни у кого кто хочет работать. попробуйте найти грузчика на 0 и удивитесь. основное требование зп за день и выхожу года хочу.
    со времен ходорковскогго все улучшилось. у того же росатома целые вузы с гарантированным трудоустройством. и сокурсники начали работать когда он уже сидел.

    Исправлено пользователем прагматик (22.11.23 17:34)

  • У Ходорковского был дефицит кадров.

    Сейчас в Губкина конкурс, дефицит кадров как таковой ликвидирован уже лет 10 как

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: с одной стороны грузчик - 40 это норм, но с другой стороны, неизвестно сколько он за день должен загрузить/разгрузить
    нормально там все, большую часть рабочих дней уже в 15-16 домой, работа с 9, на доставках, и "коробки" не по 50+ кг
    В ответ на: кладовщик 45 - это мало на любом этапе
    кладовщик-комплектовщик и это нормальная зарплата на начальном этапе, тем более, что опыт вообще практически ни чего не решает, если только не с такого же ассортимента

  • В ответ на: нормально там все, большую часть рабочих дней уже в 15-16 домой, работа с 9, на доставках, и "коробки" не по 50+ кг
    тогда локация неудобная, у нас контора в странном месте, многие отваливаются единожды дойдя до конторы:)

  • В ответ на: бесплатно учат очень малое количество
    Неправда Ваша, рабочим профессиям обучают бесплатно, в колледжах подавляющее число обучаемых - на бюджете, а коммерческое отделение - для поддержки штанов, не более. Переводить кого-то с коммерческой группы на бюджет весьма проблематично, потому что в коммерческих группах учатся те, кто на бюджет не прошёл по конкурсу, ну очень слабые, а то и откровенно тупые. В ВУЗах - тоже не мало бюджетных мест.

  • В ответ на: Разные варианты. Витала идея вернуть все обратно для тех, кто на бюджете, но такая обратная волна пошла. Никто не хочет ехать по распределению не пойми куда.
    Да это ещё полбеды, проблема тогда встала - куда направлять.

  • В ответ на: Заканчиваешь мед, идешь на зону врачом.
    Да можно и не на зону, можно, например, на флот, как Розенбаум.

  • От специальности зависит. Речь в основном шла про педагогов и медицину

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: й, да ладно, можно и не на зону, на ту же фармацию...
    Вы же радиоинженер, кто Вам не давал пойти в войска связи? Военную кафедру захватил?

  • В ответ на: ...бюджет средне-специальных учебных заведений не в состоянии вместить всех.
    В состоянии и вмещает, сам в колледже работаю, знаю, что пишу.
    В ответ на: Из школ уходят дети с достаточно высокими средними баллами в аттестатах...
    Что не говорит о знаниях. Средний балл в аттестате свыше 4-х, а он синус от косинуса отличить не может, 32 на 4 делит с помощью калькулятора в телефоне.
    В ответ на: Об этом и нынче и в прошлом году даже писали много.
    Ну Вы же пишете здесь на форуме, будучи совсем не в теме среднего профессионального образования.
    В ответ на: Поэтому вы либо не в теме, либо заведомо врёте.
    А Вы идите в колледж работать - сами всё увидите. У нас вакансий до фига, и зарплата белая, и отпуск 56 календарных дней, только никто не идёт, а болтать не мешки ворочать.

  • В ответ на: в войска связи?
    :biggrin: это всё равно войска, военные связисты у меня одноклассница одна и её корефанка - диспетчер служб заказа такси
    В ответ на: Военную кафедру захватил?
    захватывать такие объекты это преступление, но да, я на таковой обучен в НГТУ
    и это не связь :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тогда локация неудобная, у нас контора в странном месте, многие отваливаются единожды дойдя до конторы:)
    Кто хочет работать - тот находит и работу, и способы работать, кто не хочет - ищет причины, чтобы не работать.

  • В ответ на: ...это всё равно войска...
    Да сударь, там служить надо, а служба в армии это не работа на гражданке. Это всегда могут среди ночи по тревоге поднять и отправить черт знает куда, может быть и под пули. Нет, такие, как Вы думают иначе - пусть другие служат и обеспечивают нам мирную жизнь, а на пенсию так же, как и мы - в 65 и на такую же сумму.
    В ответ на: ...я на таковой обучен в НГТУ и это не связь.
    А что по Вашей специальности вакансий в войсках нет? Сомневаюсь, таким образом Вы вполне имели возможность заслужить военную пенсию и уйти на пенсию молодым. Так что не надо тзавидовать и врать, что там подавляющее большинство бухгалтеры и юристы.

  • :biggrin: а я где-то просился на пенсию? я просто знаю, что я до неё не доживу и не грею по этому поводу голову

    и как можно завидовать нынешним силовикам? :dnknow: сокрушаюсь разве что, что некоторые штабные бездельники уже в 35-40-45 на пенсии, я бы отобрал да бабушкам-дедушкам 60+65+ денег добавил

    и поверь мне, в мирных профессиях тоже есть случаи, когда тебя на ноги посередь ночи поднимают и ты прёшься хрен знает куда :biggrin: но да, никакого устава и казарм

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: бездельники уже в 35-40-45 на пенсии
    Это Вы щас свои мечты выдали???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: :biggrin: а я где-то просился на пенсию?
    Вы возмущались тем, что силовики рано на пенсию выходят, я, признаться, очень сомневаюсь, что в 35 лет.
    В ответ на: ...я просто знаю, что я до неё не доживу и не грею по этому поводу голову
    Доживёте...
    В ответ на: ...некоторые штабные бездельники...
    Чтобы служить в штабе нужно пройти службу в войсках, и штабных на пенсию не очень то выгонишь - зарплата у них хорошая, мой троюродный брат в 55 лет ушёл на пенсию с полковничьей должности.
    В ответ на: и поверь мне, в мирных профессиях тоже есть случаи, когда тебя на ноги посередь ночи поднимают...
    Сомневаюсь в этом.

  • В ответ на: Сомневаюсь в этом.
    Зря.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: не, это я местных форумских ветеранов зоны нежно шпыняю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я не возмущаюсь, я просто констатирую факты
    Ваши бы слова да Богу в уши
    Всё относительно, и "штабной" в данном случае собирательный образ
    Зря сомневаетесь, поднимали, и в фармацевтическом, и в медико-техническом, а уж тем более в транспортном бизнесе, куда деваться, может, конечно, реже чем в войсках учебные тревоги :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Типа они вам что-то должны? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: не, я их не знаю и они у меня денег не занимали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...конечно, реже чем в войсках учебные тревоги...
    А там бывают не только учебные, но и боевые тревоги.

  • В ответ на: А там бывают не только учебные, но и боевые тревоги.
    Зря спорите на эту тему. На гражданке, чуть больше чем полно учебных тревог, "учебных тревог" - точнее, и чуть более чем полно"боевых".
    И там даже погибают люди, на работе, в мирное время. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • офигеть откровение :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Горноспасатели. Но собственно у них и подземный стаж и пенсия раняя. В 45 лет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Горноспасатели.
    Проще, есть энергетики.(к примеру)

    Многие думают, что они думают.

  • Соблюдение ТБ никто не отменял.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Бастрыкин призвал закрепить государственную идеологию в Конституции России (с) 22.11.2023 Парламентская газета со ссылкой на РИА Новости

    Бастрыкин призвал внести в Конституцию государственную идеологию (с) 13.05.2023 РАПСИ

    ...ну вот, своя фишка у человека появилась... Доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, Генерал юстиции Российской Федерации - поди ж ничего плохого России не сделает? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Соблюдение ТБ никто не отменял.
    Хрень это. Довольно большая беда, в нашем правовом пространстве. Есть, практически, понятие "несчастный случай", и еще хуже, что есть практически, понятие "меньшая из жертв".
    Но, я сам, искренне сомневаюсь, что Вам это удастся понять.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: тогда локация неудобная, у нас контора в странном месте, многие отваливаются единожды дойдя до конторы:)
    проблемы начались года 3-4 назад, с грузчиками, по кладовщикам лет 6-7. Локация не менялась

  • Медики, кстати тоже уходят на пенсию досрочно, в сельской достаточно 25 лет стажа, в городе 30

  • На шахте или месторождении понятие "несчастный случай со смертельным исходом" равно форс-мажору. Потому, что с этим очень долго и пристально работали. Как на самих предприятиях, так и с подрядчиками.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Две квартиры в Дубае в 2022 году также купил отец депутата-единоросса Павла Федяева Михаил Федяев. Федяев-старший, также единоросс, – владелец шахты "Листвяжная" в Кемеровской области, где в 2021 году в результате взрыва погиб 51 человек. На него завели уголовное дело, но в 2022 году отпустили под подписку о невыезде. В Дубае он приобрел две соседние квартиры площадью 179 и 112 метров квадратных. Их суммарная стоимость – 361 млн рублей.

    Ну, во-первых, человек не писал антивоенные посты в соцсетях. Уже плюсик к характеристике. Во-вторых, недвижимость приобрёл не в странах агрессивного Запада, а во вполне патриотическом Дубае. Кристально чистый единоросс, чего прикопались (с) Усы Пескова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Его отец Юрий, в 2013 году получивший от бывшего главы Кемеровской области Амана Тулеева награду «Герой Кузбасса», посвятил свою жизнь сельскому хозяйству.

    Прям хочешь привлечь сельского труженника за аварию на шахте? :umnik:

    Ответственность несёт генеральный директор, если конечно не было прямых указаний от владельца бизнеса по нарушению Промбеза.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: другая сторона то, что на з/п 25-30 тыр не проживёшь без помощи родителей, а недайбох ещё с семьёй,
    у меня дядя родной геолог, КН...в 90-е по вечерам ходил вагоны с мукой и сахаром разгружать и даже не потому, что платили мало, а вообще не платили, в том числе и жене (библиотекарь), а как то нужно было жить дочь ростить и родителям помогать......а я вообще поменял сферу деятельности, а сейчас бы уже на пенсии был. Инфантилам всегда мешают обстоятельства и "Путин"

  • Почему содержание инфантилов нельзя повесить на родителей? Раз воспитали "корзиночек" сами и содержите

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Почему содержание инфантилов нельзя повесить на родителей?
    Ну а так, зачастую, и происходит - кто будет содержать обучающегося в колледже или ВУЗе?

  • Кто-то в Лондоне поливает грязью свою Родину в то время, как другие артисты выступают перед российскими военными на фронте... Актриса Полина Меньших погибла в Донбассе, это случилось 19 ноября. В этот день актриса выступала, пела под гитару. Как пишет Starhit, знакомый актрисы рассказал, что она отправилась в Донбасс волонтером. После обстрела ее увезли в больницу, но медики уже были бессильны.

  • В ответ на: Почему содержание инфантилов нельзя повесить на родителей? Раз воспитали "корзиночек" сами и содержите
    собственно об этом и речь, но инфантилы и их родители против и ищут крайних на стороне, как правило "Путин" виноват

  • В ответ на: как правило "Путин" виноват
    Ну вааще, не без этого.

    Многие думают, что они думают.

  • Новости "импортзамещения".

    Китай за десять месяцев 2023 года экспортировал в Россию товаров на $90 млрд, что в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2022 года ($59 млрд), и в 1,7 раза больше, чем в январе—октябре 2021-го. Это следует из статистики, опубликованной Главным таможенным управлением КНР.

  • А какие товары поставили?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если вы раньше не занимались анализом международной торговли, то не нужно таких дурацких выбросов делать.
    Для сравнения: по итогам прошлого года американская экономика импортировала из КНР товаров на $536,75 млрд и экспортировала товаров на $153,84 млрд.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: на самом деле нет проблемы, чисто по продукции мирного назначения по импорту из Китая России есть ещё куда расти
    главное, чтобы барьеры избыточные не придумывали, типа утилизационных сборов, которые по факту не используются целевым образом
    а Штаты да, очень давно плотно сидят на китайских товарах, и это тоже нормально
    но там тоже надо смотреть всю цепочку разработка-производство-экспорт/импорт, не только же тряпки оттуда двигаются...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давайте ещё раз прочитаем новость. Я вам помогу, чтоб вы не писали дурацких ответов.
    Объем экспорта из Китая - УВЕЛИЧИЛСЯ.
    Но если вы хотите, про не в тему упомянутые США, вот вам:
    ...Импорт США из Китая сократился на 24% за первые пять месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2022 года

  • Из Европы в РФ снизился, из Китая увеличился. Европейские товары произведённых в Китае и Европе заменили товарами произведёнными в Китае.

    Почти весь импорт из Китая в США сейчас идёт через Мексику.

    Прям советую матчасть подтянуть, тогда легче будет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...и закинул он в третий раз невод в море....
    Давайте ещё раз попробуем.
    Владимир Владимирович Путин заявил ...-Россия смогла решить главные задачи в импортозамещении по ключевым направлениям, которые обеспечивают суверенитет страны.

    импортозамещение - это уменьшение или прекращение импорта определенного товара посредством развития национального (внутреннего) производства того же или аналогичных товаров [

  • Новости импортзамещения, так вроде бы назывался коментарий.
    Уж простите, что упомянул Владимир Владимировича????????
    Несдержался

    Исправлено пользователем VглаZ (24.11.23 16:40)

  • *товары из Китая " конечно же????

Записей на странице:

Перейти в форум