Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • Какие - остальные?
    Что именно отсутствует в таблице?
    Вы в свою платёжку можете посмотреть? У Вас как-то иначе суммы поменялись?
    Я Вам объясню - на 9% поднялось только электричество, всё остальное подорожало больше, чем на 9%.
    Чтобы усреднить до 9%, надо оставить одно электричество и убрать всё остальное.
    А, есть ещё вариант: зарегистрировать на адресе 50 гастеров, и тогда получится отъехать с помощью ТКО - "-12"*50= "-600", прям вообще блЯстящий результат может выйти.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы в свою платёжку можете посмотреть?
    Я еще в квартире небыл.
    В ответ на: Что именно отсутствует в таблице?
    Содержание жилья.

    Многие думают, что они думают.

  • Где здесь содержание жилья?
    Содержание жилья поднимается раз в год - после того, как УК предложит тариф собственникам жилья, и они отголосуют позиции - чиним крышу, подъезды, меняем двери, запениваем межпанельные швы и т.п.. Это никак не связано с ресурсами.
    Или когда с 1/07/2022 поднимали на (от 5 до 11)% ресурсы, содержание жилья тоже учитывали в этом раскладе?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вы живете по законам РФ или статьям НГС???
    Тарифы ЖКХ и тарифы ЖКУ часом не путаете?
    Вам 9% чего обещали и кто?
    Если НГС, то звоните в редакцию.
    ЗЫ: подарок

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (04.01.23 22:03)

  • тут он в чём прав, что при росте ЖКУ по платёжке на 14,5%, если туда добавится постоянная величина за содержание жилья условно в 2000 руб. и в ноябрь, и в декабрь, то выйдет за услуги ЖКХ что к оплате выставлено ровно на 9% больше...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гарант.
    Наизнанку там ещё не вывернулись?
    Показывает чё-то мелко, открыть в отдельной вкладке и увеличить масштаб.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Приложила информацию из другого источника. Речь об индексации на 9% тарифов по перечню.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: нормально там всё читается на стандартном мониторе, даже без отдельных вкладок
    так-то да, 9% затирали именно про эти тарифы :agree: содержание жилья вне темы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, я прочитал :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так-то да, 9% затирали именно про эти тарифы
    Да ладно! Источник индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги(с) Чо за индексы? Как считаются? Каким НПА утверждены?
    Что до Мишустина, так он точно втирал, про то что ЖКХ вырастет на 9%, да и то, выплевывая "в среднем"

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и вооот...
    Чиновники на-п.5-ли город (причём с 1/07/2022 тоже превысили допустимый по законодательству рост), и все на своих местах. а потому что возбухать нельзя - запишут в сами знаете кого.
    Раньше кто-то хотел на 15% поднять - тогда не дало население.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А сейчас просто общий градус п.5ца безотносительно цен зашкаливает, реальный рост цен разгоняется (кто бы что бы не втирал), указание поднять тарифы ЖКХ спущено свыше на федеральном уровне, потому никаких реакций фас-прокуратур, естественно, не будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если стеклокерамика
    денег на счетчики воды нет, а вы про такое, хотя для керамики нужны жидкости

  • Обычная жидкость для уборки кухни, не более того

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Обычная жидкость для уборки кухни, не более того
    да не важно, она используется, значит есть затраты

  • Жить вообще затратно...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Согласен. Но товар имеет свою стоимость для покупателя, она может считаться или при покупке в "магазине" или после его доставки домой. Все остальные расходы - это уже не стоимость товара

  • Для самой плиты пофик моете вы ее или нет, так что это не стоимость товара, а запросы покупателя

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Первые экс-заключенные завершили контракт и покидают зону спецоперации.

    КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 5 янв — РИА Новости. Первая группа бывших заключенных, участвовавших в специальной военной операции на Украине, завершила полугодовой контракт и получила помилование, рассказал журналистам руководитель группы "Вагнер" Евгений Пригожин.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Навального появился шанс :eek:

  • Все шансы...

    Многие думают, что они думают.

  • И у Яшина тоже :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сервисы распознавания фейков на видео, в частности технологии наложения лица одного человека на готовый видеоролик с другим человек (deepfake) могут быть созданы в России к 2025 году — ТАСС

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А могут быть и не созданы. Но бабла попилят по традиции знатно.

  • Технология распознавания лиц успешно работает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум