Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • В ответ на: А вопросов - как так получилось в Макеевки - ни у кого нет?
    какие у вас вопросы? Будете нам тут цитировать ципсо или использование сотовыми телефонами военнослужащими в районе БД = высочайшие шансы умереть?

  • В ответ на: затраты на газовый узел заложены в тариф? Ответ ДА
    Ответ НЕТ. Вам уже две страницы долдонят, что это СВЕРХ тарифа. ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
    А Вы, походу, решили преподдавателя переплюнуть, по догоняемости.

    Многие думают, что они думают.

  • Давайте лучше про уголь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :facepalm: да-да, сотовые телефоны военнослужащих - главное зло :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы пытаетесь всё время перейти к частной теме, будь то мобилизация докторов/кандидатов наук (да даже и не она сама, а наброс СМИ "а давайте закон примем"), будь то трагическая гибель российских военнослужащих в Макеевке, а заморачиваться-то надо первопричинами. Вы, как человек разумный и математик, человек, умеющий обращаться с числами, безусловно, можете оценить всю глубину правдивости информации, которую ежедневно предоставляет Минобороны РФ. Вот, например, по состоянию на сегодняшний день:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вернёмся к теме про 9 процентов?
    У меня посчиталось 14.5% рост в декабре по отношению к ноябрю.
    Капремонт в январе скакнул прилично, в декабре его не учитывала, только ресурсы с ТКО.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну и если в Самаре сегодня траурные настроения, то в Саратове, с которым изначально как это часто бывает и было обыграно в Дне выборов, часто путают - празднования продолжаются, как и по всей России и в эфире федеральных телеканалов. Сиюминутный взгляд на
    Главные страницы сайтов самарских СМИ прямо сейчас:
    «Самарская газета» — муниципалы
    «Сова» — областники
    «63.ru» — шкулёвские
    «Обозрение» — свои собственные

    в личном канале ГлавРеда НГС24 Евгения Зиновьева

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопросы есть к статистике.
    Как оценивается количество уничтоженного, назовём всё это одним словом "оборудования", на другой стороне, если там, где "виднее" - "63" от третьих суток на следующий день - на четвёртые сутки - преобразовывается в "89"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Фрегат "Адмирал Горшков" с "Цирконами" на борту отправляется в дальний поход по Атлантическому, Индийскому океанам, а также Средиземному морю

    В ходе похода "Адмирала Горшкова" будет отрабатываться применение гиперзвуковых ракет "Циркон"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да там вообще вопрос откуда столько техники? Даже если гипотезу поставок сверх заявленного взять за рабочую. Просто оперируя данными государственных СМИ - можно примерно всё оценить.
    А вражеские журналисты тут пересчитали хаймарсы, привели вот такую статистику - её, безусловно, как недружественную, подвергаем сомнению, врут, наверное. Потому что если так считать, то стреляли по Макеевке из минус четвёртого хаймарса.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да там вообще вопрос откуда столько техники?
    Вообще не вопрос. Ее со всего мира собирают. Не только с восточной Европы, но даже с Африки и Ближнего Востока.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ответ НЕТ. Вам уже две страницы долдонят, что это СВЕРХ тарифа. ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
    так стоп. Скорее всего, я не сиден в терминах и имел ввиду не оборудование в (возле) дома, а все, что необходимо для транспортировки газа от скважины - узел редуцирования газа например. Смысл в том, что вы напрочь игнорируете транспортную составляющую для дров в отличие от газа. Трубопровод - это вид транспорта, как и камаз, в тарифе на газ заложены транспортные услуги, в дровах вы их убираете - это в корне не верно. Волшебства нет, потребитель газа оплачивает транспорт. Внутренние затраты на узлы и прочее обслуживание - это плата за удобство, которых НЕТ у дров, дрова нужно самому носить и кидать в печку

  • В ответ на: Вернёмся к теме про 9 процентов?
    а разве вас не волнует, что на НГС вовсю уже астрологи и колдуны в топе? пипл хавает
    как вам такое?eb-страница
    еще
    И наконец, в вашей платежке нет данных по количеству ресурсов, которые вы потребили по месяцам, что то мне подсказывает, что тепла потребили больше в декабре, не?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (04.01.23 18:16)

  • В ответ на: Смысл в том, что вы напрочь игнорируете транспортную составляющую для дров
    Ну не обманывайте жеж. Я уже в третий раз говорю, что у дров есть специфические расходы на транспорт, а у газа есть специфические расходы на обслуживание оборудования. Они сопоставимы.
    В ответ на: Внутренние затраты на узлы и прочее обслуживание - это плата за удобство,
    Нет. Во-первых, это затраты на безопасность и учет. Во-вторых, это обязательные затраты сверх тарифа.
    Т.е. особенность связанная с видом топлива, как доставка для дров.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что то мне подсказывает, что тепла потребили больше в декабре, не?
    не, =const, в большинстве МКД ИПУ на отопление отсутствуют, расчёт чисто по нормативу и по месяцам одинаков в течение года, корректировки если и происходят то уже по окончании отопительного сезона
    можно попросить разделить горячую воду и отопление, горячая вода да, величина переменная, на неё в большинстве случаев счётчики есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я уже в третий раз говорю, что у дров есть специфические расходы на транспорт, а у газа есть специфические расходы на обслуживание оборудования. Они сопоставимы.
    не нужно пытаться играть со мной с наперстки. У газа тоже есть специфические расходы на транспорт. Цену любого товара считают со всеми расходами на его покупку, использование и эксплуатация - это уже другие расходы.
    Хотите считать всё - считайте грузчиков и истопников, что глупо будет, для ухода от глупостей- читайте выше.

  • В ответ на: У газа тоже есть специфические расходы на транспорт.
    А у дров есть специфические расходы на безопасность и учет??? Обязательные по закону??? Обязательные по договору???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А у дров есть специфические расходы на безопасность и учет??? Обязательные по закону??? Обязательные по договору???
    нет и?
    Электро и газовая плита стоят определенную цену в магазине + доставка, все остальное это затраты на установку, подключение и эксплуатацию, они в цену товара для потребителя не входят

  • И какие дополнительные расходы на эксплуатацию плиты? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: нет и?
    Чо "и"?
    Стоимость газа Х, стоимость дров У, к газу надо прибавить расходы на обслуживание 5 тыр, а к дровам добавить 5тыр за доставку.
    А можно вычесть из обоих частей неравенства эти гребаные 5 тыр, и сравнивать просто Х и У???
    Или для Вас арифметика пятого класса - наперстки???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вернёмся к теме про 9 процентов?
    :biggrin: НГС услышал, и спустя пару часов зафигачил материал - Новосибирцы получили платежки за отопление с повышенными ценами — у некоторых стоимость выросла в три раза. Цены на ЖКХ повысили с 1 декабря 2022 года.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И какие дополнительные расходы на эксплуатацию плиты?
    тряпочки, порошки, ремонты..

  • В ответ на: Или для Вас арифметика пятого класса - наперстки???
    вы еще 4-й класс не прошли, запихивание дров и газа в котел как будете считать?

  • В ответ на: У меня посчиталось 14.5%
    А можно Вас попросить, сверкнуть своими бухгалтерскими способностями еще разок, и добавить в табличку остальные платежи за "коммунальный ресурс"???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: тряпочки, порошки
    если стеклокерамика то порошки излишни, старые тряпки это бесплатно. Нормальной плиты лет на 25 хватает, если ее эксплуатировать в обычном режиме и не свинячить все вокруг :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум